Существует несколько способов, как сделать скриншот на Хонор — с применением стандартной комбинации кнопок, костяшками пальцев, используя строку быстрого доступа, тремя пальцам или с помощью программ. Каждый из методов имеет особенности, а некоторые функции нуждаются в предварительном включении. Ниже рассмотрим, как сделать скриншот на Honor для каждого из представленных методов.

С помощью кнопок

Многие до сих пор пользуются стандартным способом создания скринов — с помощью комбинации кнопок. Он удобен, ведь здесь не нужно устанавливать дополнительные настройки и ставить приложения — опция доступна «с коробки». Чтобы сделать скрин на телефоне Хонор, найдите интересующее изображение. Далее проделайте следующие шаги:

  1. Зажмите одновременно питание и уменьшение громкости.
  2. Дождитесь щелчка (должен появиться через несколько секунд).
  3. Обратите внимание на анимацию, свидетельствующую о фиксации изображения.
  4. Отправляйтесь в раздел Галерея и отыщите сделанную ранее картинку.

В дальнейшем полученный на Хонор снимок можно отправлять, обрабатывать, переносить на другие устройства и решать иные задачи.

Тремя пальцами

На новых версиях прошивки EMUI предусмотрена возможность создания скрина с помощью движения пальцев. Чтобы сделать скриншот экрана на телефоне Honor таким способом, начните с включения опции. Алгоритм такой:

  • Кликните на кнопку Настройки на главном дисплее.
  • Перейдите в раздел Управление.
  • Войдите в секцию Движения  и жесты.
  • Кликните по ссылке Съемка скриншота.
  • Переведите тумблер Скриншот тремя пальцами в правое положение.

В этом же разделе показывается, как правильно сохранять изображение. Необходимо провести прижатыми друг к другу тремя пальцами с области немного выше средины к самому низу. Подтверждением правильности выполненной работы будет появление анимации слева внизу. Сделанное фото сохраняется в Галерее.

Костяшками пальцев

Удобный метод сделать скриншот на Андроиде Хонор — использовать собственные костяшки пальцев. В отличие от прошлого способа, здесь необходимо использовать заднюю и твердую часть пальца. Впервые такая возможность появилась на Хуавай Хонор 8 и выше. Как и в прошлом случае, опцию необходимо включить. Для этого:

  1. Кликните на кнопку Настройки.
  2. Перейдите в раздел Управление.
  3. Войдите в секцию Движения.
  4. Зайдите в секцию съемка скриншота.
  5. Переведите тумблер Скриншот костяшкой пальца в правую сторону.

Как и в прошлом случае, не дисплее приводится анимационная картинка, как сделать скриншот на телефоне Хонор. Владельцам смартфона доступно три варианта:

  1. Обычный скрин — дважды прикоснитесь к экрану костяшкой пальца.
  2. Определенный участок — прикоснитесь к дисплею и проведите изображение, которое необходимо сфотографировать. Далее уменьшайте или увеличивайте размер необходимой области, а после этого сохраните скрин. Плюс в том, что форма картинки может быть различной — круг, сердце, квадрат и т. д.
  3. Длинный скриншот — чтобы сделать фото всего экрана, нарисуйте костяшкой линию, похожую на букву S.

Преимущество метода в том, что с его помощью можно делать скрин разных размеров и участков. Данные также сохраняются в разделе Галерея и могут использоваться по желанию пользователя.

Через быстрый доступ

При рассмотрении вариантов, как сделать скриншот экрана блокировки на Honor, обратите внимание на способ с панелью быстрого доступа. Такая опция появилась на смартфонах, начиная с Хонор 5Х, работающих на Андроид 5.1 и имеющих прошивку от EMUI 3.1 и выше. Для создания скрина, к примеру, на Хонор 9, делайте такие шаги:

  1. Опустите верхнюю шторку.
  2. Найдите на ней символ с изображением ножниц на фоне дисплея смартфона.
  3. Кликните на кнопку.

Подтверждением действий является анимация, которая переносит снимок в нижнюю левую часть дисплея. Она задерживается на несколько секунд, а после этого исчезает.

Что такое длинный скриншот, как его сделать

В телефонах Хонор предусмотрена опция создания длинного скрина. Его особенность в том, что с помощью специальных действий удается захватить даже невидимую часть дисплея. Для создания такого изображения сделайте ряд шагов:

  1. Воспользуйтесь любым из рассмотренных выше методов для Хонор (кроме скрина костяшками).
  2. Жмите на превьюшку, которая появляется слева внизу дисплея.
  3. В приведенном ниже меню выберите раздел Длинный скриншот (справа внизу).
  4. Прокрутите область, которую необходимо сохранить. Движение начинается автоматически и его можно остановить в любой момент. Для этого достаточно прикоснуться пальцем к экрану.

Таким способом легко сфотографировать необходимую часть дисплея Хонор. Как и в прошлых случаях, данные сохраняются на внутренней памяти устройства.

Итоги

Каждый из рассмотренных методов доступен для владельцев Хонор. В дополнение выделим еще один вариант, как сделать скриншот на таких устройствах — с помощью приложений. Последние доступны для скачивания в Плей Маркете и не требуют оплаты. Их плюс заключается в более широком функционале. Примеры — Screen Master, Screenshot touch и другие.

Как сделать скриншот на Хоноре — вопрос которым может задаться владелец смартфона при необходимости срочно отправить важную информацию. Любой современный Андроид может сфотографировать картинку, текст, адрес размещенный на экране смартфона. Телефоны Хонор, будь-то модели 7а, 8х, 9, 9 lite, 10 могут с легкостью выполнить такое действие. С такой функцией сможете делиться полезной информацией или новостями с друзьями.

Как сделать скриншот на Honor?

Если встал вопрос сделать скриншот, тогда рекомендуем следовать простым рекомендациям. На самом деле, сфотографировать экран достаточно просто. Алгоритм движений одинаковый, главное запомнить комбинацию. Теперь не нужно будет сохранять информацию, тратить время на сохранения файла, а потом искать куда же сохранили. Скриншот отправится напрямую в “Галерею”, при этом сверху высветится уведомление. Существуют несколько способов выполнить действие.

  1. Первый и самый легкий вариант создать скриншот нажать комбинацию клавиш на устройстве. Одновременно зажмите пальцами кнопки “Нижней громкости” и “Включения”. Через секунду получите уведомление про сохранения изображения в галерею мобильного;
  2. Еще один способ – найти функцию автоматического создания фото экрана. Зачастую, кнопка расположена на панели управления, которое открывается одним кликом на устройстве. Ищите клавишу под названием “Скриншот” и смело нажимайте ее. К тому, такой способ позволит выбрать область для сохранения, в отличии от первого, где сохраняется вся картинка;
  3. Благодаря передовым технологиям, телефоны Хонор позволяют сделать фото рабочего стола костяшками пальцев. Для этого легким движением прикоснитесь к экрану. Далее, область сканирования будет выделена курсором. Нажмите “Ок” если устраивает или отредактируйте ее. Теперь удобно фотографировать определенные файлы или части чего-либо;
  4. Попробуйте также нажать на файл для сканирования тремя пальцами одновременно. Далее получите уведомление про удачное завершение работы с программой;
  5. Еще один вариант подразумевает скачивание специального приложения с интернета. Здесь возможно не только сделать скриншот, но и отредактировать его. Удобно для различных изображений.

  Почему не заходит в аккаунт Гугл на Андроид: причины, что делать?

Как делать длинный скрин?

Видели в интернете название “Длинный скриншот”, но не знаете что это? Функция длинного скриншота помогает сфотографировать любое изображение, независимо размера экрана. Например, сохранить переписку по работе. В этом плане длинный скриншот незаменим. Сделать скриншот экрана на Хоноре можно,выполнив следующие шаги:

  • определитесь с файлом для скриншота;
  • фотографию длинного изображения можно сделать единственным способом. Находите на Панели управления значок “Скриншот”, кликаете на него и переходите в меню;
  • выбираете функцию “Длинного скриншота”, на модели Хонора она встроена;
  • задаете область скриншота, выделив начало и конец изображения;
  • фото экрана готово и сохранено в папке “Галерея”.

Вот так просто можно передать информацию с экрана друзьям и коллегам.

Создание скриншота — это крайне важная опция на каждом смартфоне. Мы постоянно сохраняем какую-либо информацию с экрана устройства, а также делимся ею. В таких ситуациях отличным помощником станет снимок экрана. Как же его сделать на смартфоне Honor, сейчас расскажу.

Первый способ

Для создания снимка экрана необходимо резко нажать на физическую кнопку питания и нижнюю кнопку громкости, после чего также резко отпустить их.

Второй способ

Необходимо опустить шторку быстрых настроек и найти пункт «Скриншот», после чего останется лишь нажать на него. И скриншот будет выполнен.

Третий способ

Снимок экрана на Хонор также можно выполнить при помощи жеста тремя пальцами. Необходимо провести тремя пальцами сверху вниз по экрану. По умолчанию данная опция выключена, поэтому ее следует активировать в «Настройках». Там выбираете пункт «Управление».

После переходите в раздел «Движения».

Затем нажимаете на «Скриншот тремя пальцами».

Здесь необходимо переключить тумблер в активное положение.

Так же вы можете посмотреть эту инструкцию в видео формате:

Инструкция

Существует как минимум три способа создания скриншотов:

  • через панель быстрого доступа;
  • с помощью механических клавиш;
  • свайп тремя пальцами;

Способ 1 – через панель быстрого доступа

Наиболее простой способ  – специальная кнопка на панели быстрого доступа в шторке уведомлений.

Достаточно  открыть шторку и нажать на “Скриншот”, после чего снимок будет создан и сохраниться в памяти устройства.

Способ 2 – с помощью механических клавиш

Второй способ подходит для игроманов (хотя им, из-за удобства, пользуется огромное количество людей не имеющих никакого отношения к играм), так как большинство игр блокируют шторку уведомлений и добраться до кнопки “Скришот” не получается.

В этом случае для создания снимка экрана необходимо одновременно зажать кнопку питания вместе с кнопкой понижения громкости. Способ является универсальным и работает на всех Android-смартфонах.

Способ 3 – свайп тремя пальцами

Третий способ не очень популярен, но также имеет право на существование.  Для создания скриншота необходимо с верхней части экрана провести вниз (сделай свайп) тремя пальцами.

Данный вариант изначально может быть отключен в смартфоне и для его работы потребуется активация.

Для этого заходим в настройки мобильного устройства и в разделе “Управление” выбираем пункт “Движения”.

В открывшемся окне нажимаем на “Скриншот тремя пальцами” и активируем переключатель возле одноименного пункта.

Стоит отметить, что каждый снимок экрана занимает 150-450 килобайт (а длинные могут и вовсе занимать по несколько мегабайт), что со временем приведет к заполнению внутренней памяти смартфона. По-этому лучше удалять ненужные скрины сразу как только в них отпала потребность.

Найти сохраненные на телефоне скриншоты можно в папке Внутренняя памятьPicturesScreenshots.

Смотрите также:

Вам помогло? Оцените статью:

Задаётесь вопросом как сделать скриншот на Honor? Мы собрали все способы!

Будь то цитата, которую вы нашли на Instagram или интересная переписка, которая у вас была с кем-то особенным, скриншоты – это способ поделиться ими с друзьями.

Есть три метода, которые вы можете выполнить, чтобы сделать снимок экрана на Huawei Honor:

  • Технология Knuckle-Sense, скриншот 2 способами.
  • Аппаратные кнопки.
  • Кнопка скриншота в меню быстрого доступа.
  • Фото с помощью приложения.

Все эти методы – сделают снимки экрана очень легкими. Вы можете использовать любой из них:

Как сделать снимок экрана на Huawei Honor?

Как и в случае с любым другим Android-телефоном, сделать скриншот на Huawei Honor довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку уменьшения громкости и кнопку питания одновременно! Следуйте пошаговой инструкции:

Шаг 1 – Само собой разумеется, сначала откройте, где вы собираетесь сделать снимок экрана.

Шаг 2 – Затем, как упоминалось выше, одновременно удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости.

Шаг 3 – Удерживая кнопки, упомянутые выше в течение нескольких секунд, вы увидите анимацию на экране и звук щелчка.

Шаг 4 – Теперь, направляйтесь прямо в Галерею на своем телефоне, чтобы найти изображение.

Как сделать скриншоты с функцией Knuckle Sense?

Эта функция была введена впервые на Huawei Honor 8 – это первый Android-телефон, который ее получил.

Шаг 1 – Если вы её еще не активировали, то вам нужно активировать функцию Smart Screenshot в Huawei Honor самостоятельно. Чтобы сделать скриншот, зайдите в приложение «Настройки» и выберите еще один вариант в меню «Умная помощь» (Smart Assistance).

Шаг 2 – Теперь нажмите на Motion Control, далее выберите Smart screenshot из списка функций и включите ее.

Шаг 3 – Закройте приложение настроек, идите к экрану, который вы хотите сфотографировать.

Шаг 4 – Теперь просто постучите дважды по экрану. Ваш телефон слегка по вибрирует, и на вашем экране будет показан предварительный просмотр скриншота.

Как на Honor сделать частичный скриншот экрана?

Шаг 1 – Плотно прикоснитесь к дисплею пальцем, проведите его вокруг изображения, которое вы хотите сфотографировать.

Шаг 2 – Выберите, размер захваченной области, увеличивайте или уменьшайте.

Шаг 3 – Теперь выберите, как сохранить скриншот: оригинальная форма, превратить в круг, квадрат или даже форму сердца.

С помощью функции Smart screenshot вы сможете фотографировать нужную часть экрана.

Как объединить/соединить несколько фото на Honor?

Вам нужно сделать одно длинное фото? Разработчики Honor это предусмотрели и добавили функцию создание единого фото.

Способ 1:

  • Удерживайте питание и уменьшите громкость.
  • Коснитесь параметра Scrollshot.
  • Затем, коснитесь экрана снова, чтобы остановить скриншот прокрутки в нужном месте.

Способ 2:

  • Дважды коснитесь дисплея пальцем.
  • Коснитесь параметра Scrollshot.
  • Затем, коснитесь экрана снова, чтобы остановить скриншот прокрутки в нужном месте.

Способ 3:

  • Плотно прикоснитесь к дисплею пальцем, прокрутите «S» в процессе.
  • Коснитесь экрана снова, чтобы остановить скриншот прокрутки в нужном месте.
  • Сохраните и отредактируйте скриншот по мере необходимости.

Как сделать фото на Honor с использование кнопки в меню?

Начиная с Honor 5X, который работает на Android 5.1 и имеет версию EMUI 3.1. Появилась кнопка скриншота в меню быстрого доступа. Чтобы сделать скриншот выполните следующие действия:

  • Перейдите на экран Honor, на котором вы хотите сделать снимок экрана.
  • Теперь откройте меню быстрого доступа.
  • Вы найдете значок для скриншота.
  • Нажмите на него. Снимок экрана будет сделан.
  • Снятый скриншот экрана будет сохранен в разделе галереи.

Как найти сохраненные скриншоты?

Их очень легко найти. Вы можете перейти в приложение «Галерея» и посмотреть папку / альбом «Скриншоты» . Или вручную, вы можете перейти в папку «Картинки» > «Скриншоты» в памяти телефона и проверить все скриншоты, которые вы сделали.

Как сделать скриншот экрана на Honor с помощью приложения?

Если вы считаете, что снятие скриншота по вышеуказанному методу не совсем подходит, вы можете попробовать сделать снимок экрана с помощью приложений.

Скриншот – это самое популярное приложение, чтобы сделать скриншот с более чем 5 способами. В приложении вы можете добавлять текст, обрезать фото, предварительно просматривать фото, чтобы не забивать память.

Кроме того, вы можете определить папку, в которой будут сохранены снимки экрана. Можно обрезать скриншоты, делать рисунки и писать текст.

Скриншот Easy – это еще одно приложение, которое является весьма инновационным и сильно популярным. Существуют различные способы, с помощью которых вы можете делать скриншоты в зависимости от вашего устройства. Например, вы можете удерживать питание, и кнопку дом. Вы можете нажать на свой телефон, сделать различные жесты и действия, чтобы захватить и отредактировать скриншот на ходу.

Выбор за вами зависит от того, что вам удобно.

Надеемся, что это руководство – как сделать скриншот на Honor, было полезно. Если вы столкнулись с какими-либо проблемами или хотите оставить отзыв, используйте раздел комментариев ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!