С тем, чтобы перенести телефонные номера с симки на Айфон, пользователь не испытает проблем – «яблочные» устройства имеют очень удобный сервис для импорта контактов. А вот в обратном направлении – c Айфона на SIM — перекинуть номера довольно сложно: сказывается знаменитая «закрытость» операционной системы iOS. Однако отчаиваться не стоит: если подключить к делу фантазию и некоторые дополнительные программы, задача становится выполнимой.

Как перенести контакты на симку со взломанного iPhone?

Если на iPhone стоит джейлбрейк, для копирования контактов следует воспользоваться утилитой SIManager, которая доступна в репозитарии BeYoIp.

Советуем скачать версию 1.7, так как она способна похвастать стабильной работой.

Твик интуитивно понятен – любой пользователь, сумевший сделать джейлбрейк, разберётся с ним без проблем. Копирование контактов производится всего в два действия:

Шаг 1. На главном экране нажмите кнопку «Write To SIM» в правом нижнем углу.

Изображение: baniphone6.com

Шаг 2. В появившемся меню кликните «Copy iPhone To SIM».

Изображение: baniphone6.com

Приложение SIManager является бесплатным, однако пользователю придётся мириться с рекламой (которая, впрочем, не очень мешает).

Как перенести контакты с Айфона на СИМ с помощью дополнительных программ?

Обладатель iPhone без джейлбрейка будет вынужден задействовать ещё одно мобильное устройство – с «операционкой» Android – и утилиту под названием My Backup Contacts. Скачать программу можно в AppStore по этой ссылке – распространяется приложение совершенно бесплатно.

Как же скопировать номера через My Backup Contacts?

Шаг 1. Первым делом дайте утилите доступ к приложению «Контакты» — нажмите «Разрешить».

Шаг 2. Когда программа пересчитает контакты на гаджете, кликните на «Backup».

Шаг 3. Утилита сформирует файл формата vcf – его необходимо отправить по электронной почте. Сделать это порекомендует и само приложение.

Нажмите на кнопку «Email».

Шаг 4. В форме электронного письма в графе «Кому» укажите адрес своей почты, затем нажмите «Отправить».

Шаг 5. Откройте письмо на мобильном устройстве с операционной системой Android. Из файла vcf на гаджете с открытой ОС вы легко перенесёте номера на симку.

Вы можете сформировать бэкап не только в виде vcf-файла, но и в форме документа Excel. Для этого нужно залезть в настройки приложения, отыскать раздел «Export Type» и поставить галочку напротив CSV.

Способ копирования контактов на симку через My Backup Contacts удобным, увы, не назовёшь, однако более простых методик сейчас не существует. Прежде пользователям рекомендовалась программа «Яндекс.Переезд», но сейчас её нет ни в AppStore, ни в Google Play.

Как скопировать контакты с Айфона на СИМ-карту через компьютер?

Для переноса контактов с iPhone на SIM в качестве посредника можно использовать ПК. Процедура в этом случае опять же сводится к формированию бэкапов и последующей их обработке на Android-устройстве.

Для копирования контактов на SIM через компьютер мы воспользуемся iTunes – действовать нужно так:

Шаг 1. Запустите iTunes и проследуйте в меню управления устройством, нажав на кнопку с изображением смартфона.

Шаг 2. В блоке «Настройки» выберите раздел «Сведения».

Шаг 3. Установите галочку напротив «Синхронизировать контакты с:» и выберите один из вариантов – «Windows Contacts» или «Outlook».

Рекомендуется выбирать «Windows Contacts» — номера, сохранённые в этом приложении, проще перенести на мобильное устройство.

Шаг 4. Нажмите кнопку «Синхронизировать» — так вы запустите процесс обмена данными между ПК и мобильным устройством.

Шаг 5. По завершении синхронизации на ПК нажмите на кнопку «Пуск» и проследуйте по пути «Имя пользователя» — «Контакты».

В папке «Контакты» будут находиться карточки с расширением contact.

Эти карточки следует скопировать на мобильное устройство с операционной системой Android. С Андроид-фона номера уже легко можно будет перенести в память SIM.

На многих сайтах, посвящённых мобильной технике, предлагается воспользоваться десктопной утилитой iFunBox для переноса контактов с iPhone. Сейчас этот метод неактуален: последняя версия iFunBox (3.0) не даёт доступа к справочнику номеров.

Заключение

Пользователи, считающие, что «всесильный» Айфон способен выполнить любую операцию, сильно удивляются, когда узнают: перенести контакты с гаджета Apple на SIM нельзя. Речи о недоработке инженеров Apple в данном случае не идёт – iPhone задумывался именно «закрытым» устройством.

Преодолеть препятствия в обмене данными, которые чинит Apple, реально, но для этого придётся подключить к делу дополнительный софт и гаджеты, которые менее щепетильно относятся к конфиденциальности информации. Пользователям, нуждающимся в постоянном копировании данных с Айфона, лучше и вовсе сделать джейлбрейк, однако им следует помнить, что после «взлома» устройство снимается с гарантии.

В iOS имеется опция переноса контактов с SIM карты в телефон, но обратное действие не поддерживается. Поэтому что бы сохранить контакты на SIM карту, требуется прибегнуть к одной хитрости, о которой вы узнаете из данной статьи.

Зачем держать контакты на SIM карте

Сегодня существует масса способов хранения записей телефонной книги: в облачном хранилище данных, на компьютере, в письме электронной почты или в памяти самого iPhone. При этом каждый метод завязан на использовании интернета или привязан к ПК, что усложняет перенос контактов в непредвиденной ситуации, например, когда устройство повреждено. Если же копия номеров хранится на SIM карте, достаточно переставить карту в другое устройство, включая обычный кнопочный телефон.

Как перенести контакты с айфона на сим карту

Способ 1. С использованием сервиса Gmail и смартфона на ОС Android

Для переноса записей телефонной книги понадобится другое устройство, работающее на ОС Android. Понадобится сгенерировать контакты в Gmail, скопировать на SIM карту, а после переставить карту в iPhone.

Инструкция:

Этап 1

  1. Откройте на iPhone системные настройки, где выберете пункт «Контакты».
  2. В открывшемся окне нажмите на пункт «Учетные записи», а после – Gmail. Если аккаунт Gmail отсутствует, зарегистрируйтесь и авторизуйтесь.
  3. В пункте «учетная запись Gmail», активируйте переключатель возле «Контакты». Дождитесь, пока записи синхронизируются, для чего обязательно предоставьте доступ телефона к интернету.

Этап 2

  1. Далее установите SIM карту в любой телефон под управлением OS Android. Введите учетную запись Google. Для этого перейдите в настройки, далее учетные записи, затем вариант с использованием Google.
  2. Синхронизируйте аккаунт с текущим устройством, что бы в телефоне отобразились записи телефонных номеров.
  3. Затем откройте приложение справочник, где хранятся телефонные номера.
  4. В скрытом контекстном меню выберите «Импорт/экспорт». В следующем окне – «Экспорт на SIM карту».
  5. После чтения телефонной книги, телефон предложит отметить выборочно необходимые номера или выбрать все.
  6. После нажатия на кнопку «Экспорт», телефон сообщит, что при переносе на SIM карту, будет сохранена только часть информации, без фото музыки и дополнительной информации. Если это не критично, подтвердите действие.
  7. После подтверждения, выбранные номера скопируются на SIM карту. Переставьте номер обратно в iPhone и пользуйтесь.

Способ 2. С использованием программы My Contacts Backup и другого телефона, включая на ОС Android

Для сбора номеров телефонной книги понадобится программа «My Contacts Backup». Программа упакует записи в файл с расширением «.vcf», после чего данные легко перенести в любой другой телефон, включая кнопочный.

Инструкция:

Этап 1

  1. Скачайте из AppStore программу «My Contacts Backup».
  2. Запустите приложение и разрешите доступ к контактам. После чего нажмите на кнопку «Backup» для создания резервной копии.
  3. Дождитесь окончания процесса, после чего перешлите сгенерированный файл на другое устройство, например, по электронной почте.

Этап 2

  1. Загрузите в телефон резервную копию телефонной книги.
  2. Распакуйте контакты, а после перенесите номера на SIM карту, используя встроенные средства. По завершению, выньте карточку и установите обратно в iPhone.

При использовании устройства под управлением Android, проделайте следующие действия:

  1. Откройте файловый менеджер и найдите скачанный файл телефонной книги.
  2. Кликните по файлу. В обзоре приложений, используйте программу «Контакты» или «Справочник». Номера тут же сохраняться в устройстве.
  3. Далее действия аналогичны предыдущей инструкции. Начните с «Этапа 2», «Пункт 3»

Вывод

Вот такими двумя длинными, но не сложными действиями, вы сможете перенести контакты с айфона на сим карту. Воспользуйтесь первым способом, при наличии учетной записи Gmail и устройства на ОС Android. Второй метод, подойдет пользователям, имеющим обычный кнопочный телефон или смартфон на другой операционной системе.

Если у вас остались вопросы, то в блоке ниже “Комментарии пользователей” вы можете задать вопрос автору, оставить замечание или поделиться своим опытом. Мы постараемся ответить.

В “яблочной” операционной системе реализована достаточно удобная функция для копирования контактов с сим-карты в память устройства. К сожалению, обратная ей отсутствует, хотя у рядового пользователя потребность в ней всё же имеется. Именно поэтому зачастую возникают проблемы и люди задаются вопросом о том, как перенести контакты с Айфона на sim-карту. На самом же деле, ничего сложного здесь нет и в данной статье мы постараемся Вам объяснить всё это поэтапно. Нами будет рассмотрено два способа в зависимости от того, сделан ли на Вашем гаджете джейлбрейк или нет.

Перенос контактов с iPhone на сим-карту на устройстве с джейлбрейком

Кто бы и что не говорил, а джейлбрейк порой является достаточно полезной и незаменимой вещью. Копирование контактов с Айфона на симку можно осуществить при помощи твика. Он был создан достаточно давно и представляет собой полезную утилиту. Как Вы поняли, установка утилиты SIManager невозможна на устройства без джейлбрейка, поэтому данный способ изначально подходит для ограниченного круга лиц. В случае, если Вы уже успели “взломать” свой яблочный гаджет, следует добавить репозиторий repo.beyouriphone.com и загрузить оттуда вышеупомянутый твик. Также хотелось бы отметить, что не стоит загружать последние версии – разницы в работе Вы можете и не заметить, но они могут быть менее стабильными. На момент написания данной статьи SIManager 1.7 считается самой стабильной. Поэтому её мы и рекомендуем к применению. Остальное уже – дело техники.

Перенос контактов из памяти Айфона в память sim-карты без джейлбрейка

В iOS способа осуществить перенос по-прежнему нет и без взломанного смартфона процедуру на порядок тяжелее проделать. Впрочем, вся сложность заключается лишь в скачивании из App Store стороннего приложения и использовании собственной почты. Итак, давайте разберёмся, что конкретно нужно сделать, чтобы создать backup своих контактов для возможности их переноса в другое устройство:

  1. Дождитесь, пока будет определено количество контактов, а затем тапните по кнопке «Backup» для начала процесса сохранения;
  2. Спустя какое-то время контакты будут обработаны, теперь нужно кликнуть по полю для ввода e-mail и ввести туда свой почтовый адрес;
  3. Кликните по указанной на скриншоте надписи для прикрепления к письму всех контактов;
  4. Тапните по кнопке «Отправить» и проверьте почту.

Да, конечно же, это не полноценный ответ на то, как перенести контакты с iPhone на сим-карту. К сожалению, без “взлома” иного варианта нет. Однако! Если Вы собираетесь менять гаджет на устройство под управлением Android ОС, то сможете с лёгкостью восстановить контакты, просто запустив отправленный на почту файл со смартфона. Как видите, ничего сложного здесь нет и если Вы смартфон покупать не собираетесь, а хотите лишь скопировать контакты на симку, тогда придётся заняться джейлбрейком устройства. К сожалению, иного выхода пока никто не придумал. 8 02 2017

Прямой перенос (нужен джейлбрейк)

Чтобы напрямую скопировать контакты из памяти iPhone на SIM-карту, требуется твик SIManager, который будет работать только после проведения процедуры jailbreak на устройстве. Джейлбрейк подразумевает получение доступа к файловой системе и официально не поддерживается Apple. После джейла пользователи получают расширенные возможности, но компания перестает гарантировать стабильную работу взломанной системы.

С каждым обновлением iOS проведение джейлбрейка становится всё более сложным и небезопасным. Поэтому прежде чем ломать систему, нужно определиться, стоит ли вообще это делать ради копирования контактов на SIM-карту. Если необходимо перенести записи телефонной книги на другое устройство, можно воспользоваться другими способами:

  • Синхронизация через iCloud на другой iPhone.
  • Использование iTunes.
  • Копирование через специальные приложения – например, CardDav и т.д.

Если скопированный контакт должен непременно оказаться в памяти SIM, то позаботьтесь о правильном выполнении джейлбрейка и скачайте из репозитория BeYoiP в Cydia твик SIManager.

  1. Запустите SIManager. В окне программы отобразится список контактов.
  2. Нажмите «Write to SIM».
  3. В появившемся окне уточните, какую операцию следует провести – «Copy iPhone To Sim».

достаем контакты с сим

Все номера из телефонной книги могут не поместиться в память SIM, так как она имеет серьезное ограничение. Помните об этом при переносе, чтобы случайно не удалить контакты, которые не поместились на сим-карту при копировании.

SIManager распространяется бесплатно, но показывает рекламу, которая, впрочем, не мешает нормально пользоваться приложением. Это самый простой способ, который остается актуальным с выходом iPhone 6 и 7. Система обновляется, но решать вопрос с переносом контактов из памяти смартфона на симку никто не собирается.

Другие способы переноса контактов

У многих возникнет логичный вопрос – а как без джейлбрейка с Айфона скопировать контакты на Сим? Если вы не рискуете ломать систему ради переноса записей из телефонной книги, придется использовать Android-устройство. На Андроиде нет никаких проблем с копированием контактов на SIM, с SIM, на карту памяти.

Для переноса контактов с Айфона 6 или 7 на Андроид можно использовать любой доступный способ. Самый простой метод – использовать приложение My Contacts Backup.

  1. Установите приложение на iPhone. Оно совместимо с последними версиями iOS, так что без проблем встанет на последние модели смартфонов Apple.
  2. Запустите программу и разрешите доступ к списку контактов. Подождите, пока будет сформирован список записей, сохраненных на устройстве, и нажмите «Backup». 

    My Contacts Backup

  3. После обработки контактов выберите их отправку электронной почтой. Введите e-mail, к которому имеете доступ, и нажмите «Отправить».

В отправленном письме вложением будет отправлен файл VCF, который можно легко скачать на Android. При открытии файла система предложит импортировать контакты. Согласитесь с выполнением этой операции, и записи телефонной книги iPhone окажутся в памяти Android. Чтобы перенести контакты на SIM:

  1. Зайдите в телефонную книгу.
  2. Выберите опцию «Экспорт/Импорт». 
  3. Нажмите «Копировать в» (или «Импорт»).
  4. Выберите «SIM карта». 
  5. Укажите, какие контакты следует перенести. Можно выделить все записи, если нажать «Выбрать все».
  6. Нажмите «Готово», чтобы запустить процедуру копирования данных.

Через несколько секунд контакты окажутся на сим-карте. Никакой джейлбрейк не нужен, всего-то потребуется Android-устройство, использованное как переходник.

Можно обойтись без приложений, скопировав контакты сначала на компьютер, потом – на Android, и лишь затем на SIM-карту. Например, используйте синхронизацию с iCloud:

  1. Откройте в браузере на компьютере сайт icloud.com.
  2. Авторизуйтесь, используя Apple ID.
  3. Зайдите в приложения «Контакты». Выделите все записи, нажмите на значок в виде шестигранника и выберите «Export vCard».
  4. Полученный файл перенесите на Android, распакуйте в телефонную книгу и скопируйте содержимое на сим-карту.

Аналогичным образом можно перенести контакты на компьютер через iTunes. Синхронизируйте записи телефонной книги с Windows Contacts или Outlook, а затем перенесите полученные данные в память Android и дальше на сим-карту.

If your SIM card supports it, you can import SIM contacts to your iPhone. Learn how.

iPhone doesn’t store contacts on the SIM card. If you want to transfer contacts between iPhones, you can use iCloud to backup or transfer content between devices.

Import contacts stored on a SIM card

  1. If your iPhone isn’t using the SIM from your old phone:
    • Make sure that the SIM card from your previous phone can fit into your iPhone.
    • Remove your iPhone SIM card and replace it with the SIM card from your previous phone.
  2. Tap Settings > Contacts > Import SIM Contacts. 
  3. Wait for the import to complete.
  4. If you swapped SIM cards in step 1, remove the SIM card and replace it with your iPhone SIM card.
  5. Open Contacts and make sure that the contacts imported.

The contact information imported from a SIM card depends on how your previous phone stored information on the SIM card. For more help with importing contacts from a non-Apple phone, check the manufacturer’s website, app store, or contact your carrier.

iPhone doesn’t store contacts on the SIM card. If you want to transfer contacts between iPhones, you can use iCloud to backup or transfer content between devices.

Learn more

  • Make the switch to iPhone.
  • Transfer content from an iPhone, iPad, or iPod touch to a new device.

Published Date: September 20, 2018

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!