Сейчас отыскать владельца смартфона легко, ведь многие крупные операторы мобильной связи предлагают услугу по поиску местонахождения интересующего номера. С помощью sim карты определяется точное местоположение любого абонента.

Можно ли найти телефон по СИМ-карте

Мобильная связь – это множество радиопередатчиков. Любой телефонный аппарат обязательно находится в зоне действия какого-либо из них. Ответить на вопрос, можно ли найти телефон по СИМ-карте, легко, ведь радиопередатчик определяет положение мобильного устройства с высокой точностью даже в густонаселенном мегаполисе. Активировать данную услугу можно у любого сотового оператора, однако эта функция не похожа на GPS – точность намного выше.

Как найти телефон по СИМ-карте Мегафон

Функционал для определения местонахождения пользователей сети появился в Мегафоне давно – на любое мобильное устройство можно было установить приложение с картами, чтобы определить свое местонахождение. Однако многих людей интересовало, как найти телефон по СИМ-карте Мегафон другого человека. Мобильный оператор ввел опцию «Локатор», определяющую смартфоны абонентов, которые дали на это согласие и не выключили свой телефонный аппарат.

Местоположение человека отыскать позволяют базовые станции оператора, поэтому в городских условиях точность составляет до 50 метров, а за городом – до 100. Для активации функции надо сделать запрос с помощью USSD *148*номер# вызов. Следует добавить искомого абонента путем отправки сообщения, а после согласия услуга будет активирована. Это не бесплатная опция. Стоимость запроса составляет 6 рублей, а определение месторасположение – 5 рублей. Перемещение по карте тоже тарифицируется – 1 рубль каждое движение (новая координата).

Как найти телефон по СИМ-карте МТС

Отследить пользователя службы МТС можно после активации услуги «Локатор». Ресурсы этой сотовой сети дают отличную возможность вычислить координаты (приблизительные) человека мгновенно. Даже если аппарат выключен, «Локатор» пришлет последнее место нахождения интересующего человека. Самым большим достоинством услуги является то, что координаты пользователей Билайна и Мегафона также легко отследить. Как найти телефон по СИМ-карте МТС? Чтобы запустить процесс, требуется согласие абонента на определение его местонахождения.

На номер 667 надо отправить СМС в формате команды «ИМЯ НОМЕР». Функция подключится автоматически. Дальше запрос от оператора поступит абоненту, а после согласия вам на симку придут координаты. Услуга «Локатор» платная – 100 руб./мес. Можно ли по СИМ-карте определить местоположение без согласия абонента? Единственный способ делать это – тайком от человека подтвердить свой запрос с его смартфона.

Как найти телефон по СИМ-карте Теле2

Компания Теле2 предлагает своим клиентам услугу «Геопоиск». Она не входит в базовый набор сервисов, поэтому является платной – 2 рубля/сутки. Как найти телефон по СИМ-карте Теле2? Отследить человека можно после активации «Геопоиска». Для этого нужно:

  • сделать USSD запрос по номеру *119*01# вызов;
  • после активации набрать *119#, после чего на дисплее отобразится интерактивное меню, в которое надо добавить номера интересующих абонентов;
  • запрос на отслеживание делается с помощью комбинации цифр *119* номер# вызов;
  • на указанный номер придет сообщение для подтверждения предоставления информации;
  • после разрешения абонента его местоположение будет показано.

Как найти телефон по СИМ-карте Билайн

С помощью платного ресурса «Билайн-Координаты» компания предоставляет возможность не только отследить другого абонента, но и отыскать свой мобильник при краже или утере. Если мобильное устройство потерялось, услуга позволит определить его местонахождение с точностью до улицы. При этом неважно, смартфон это или устаревший аппарат. Как найти телефон по СИМ-карте Билайн?

Активировать сервис и управлять им предлагается через приложение для планшетов и смартфонов на андроид. Для этого требуется отправить SMS на номер 5166, после чего из службы поддержки придет ссылка на нужную программу. Этот инструмент дает наилучшую возможность определить координаты искомого человека. Данные сразу выводятся на карту города. Однако если абонент мобильное устройство выключил, то определить его местоположение не получится. Абонентская плата – 3 руб./сутки.

Узнайте, как найти телефон по номеру.

Видео: как найти телефон по номеру СИМ-карты

Как отслеживать местоположение своих детей или супруга с помощью телефона

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим! Понравилась статья? Рассказать друзьям: Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019

Комментарии для сайта Cackle

Утерянное мобильное устройство иногда можно найти по SIM-карте. Сотовые операторы предлагают клиентам услуги, при помощи которых можно отследить местонахождения абонента или отыскать потерянный смартфон. Разберемся, что это за сервисы, и как они работают.

Как найти телефон по SIM-карте?

Поиск смартфона по сим-карте требуется не только в ситуациях с утерей. Некоторые родители хотят постоянно быть в курсе местонахождения своего ребенка. Также услуги отслеживания смартфона могут понадобиться пользователям, у которых престарелые родители или родственники-инвалиды — за такими людьми требуется постоянное наблюдение.

Имейте в виду, что узнать местонахождение смартфона по SIM-карте можно только в том случае, когда он активирован. Найти выключенный гаджет намного проблематичнее. Поэтому тут не рассматриваются случаи с грабежом, поскольку воры, как правило, сразу же выключают украденное устройство.

Теперь рассмотрим виды услуг по поиску абонента, предоставляемые сотовыми операторами.

«Локатор» от МТС

Для использования сервиса введите следующие команды:

  1. Отправьте сообщение на номер 667: в сообщении укажите имя и номер пользователя.
  2. Далее операторы отправят на номер указанного абонента запрос, который пользователь должен подтвердить.
  3. После этого станут доступны координаты желаемого абонента.

Услуга взимает абонентскую плату — 100 рублей в месяц. Как и все остальные подобные функции, сервис «Локатор» требует от абонента разрешения на отправку его координат. Если не установить разрешение на отслеживание собственного устройства заранее, отыскать телефон при утере не получится.

«Билайн-координаты» от Билайн

Чтобы воспользоваться услугой от Билайн, отправьте SMS на номер 5166. После этого придет ссылка, по которой нужно скачать необходимую программу отслеживания. Стоимость опции — 3 рубля в сутки. Помните, что сервис работает только при включенном устройстве.

«Локатор» от Мегафон

Абонентам Мегафона необходимо ввести следующую команду: *148*номер пользователя# и вызов. Далее на введенный номер придет запрос на подтверждение. Однократный запрос стоит 6 рублей, разовое определение координат — 5 рублей.

Если смартфон выключен, то услуги поиска позволяют определить последнее место, в котором гаджет находился во включенном состоянии.

«Геопоиск» от Теле2

Для использования услуги «Геопоиск» проделайте следующие операции:

  1. Для начала наберите команду *119*01#.
  2. После ввода программы на экране высветится меню, в котором нужно набрать номер желаемого абонента вместе с командой *119* номер пользователя# и нажать вызов.
  3. Для активации функции отслеживания на номер указанного пользователя придет сообщение для подтверждения.

Когда абонент подтвердит согласие, его местонахождение можно будет узнать при помощи программы «Геопоиск». Эта услуга платная  2 рубля в сутки. Ее можно установить на телефон, чтобы отыскать его в случае утери, либо на телефон абонента, местонахождение которого требуется мониторить.

Заключение

Позаботьтесь о своих детях или престарелых родителях, подключив услугу определение координат пользователя. Такую же функцию можно установить и на собственный смартфон, чтобы без труда отыскать его в случае потери. Сервисы «Локатор» от сотовых операторов определяют местонахождение включенного устройства с точностью до 50 метров в пределах города и до 100 метров — в области.

К сожалению, других способов поиска телефона через SIM-карту нет. Подробности об определении местоположения утерянного или украденного смартфона читайте в специальной статье.

Здравствуйте! Сегодня расскажу как найти телефон если потерял и он выключен по спутнику бесплатно?! Такое событие заставляет людей не на шутку разволноваться. Особенно если мобильник дорогой и очень любим владельцем! Но ничего страшного, сейчас вы узнаете, как отыскать потерю, используя современные технологии.

Находим потерянный телефон через спутник без всякой оплаты!

Существует три варианта поиска по спутнику:

  1. GPS
  2. По Симке
  3. Через EMEI

Разыскиваем мобильный через ДЖПС

Что бы найти телефон по спутнику через GPS у вас должна быть предварительно включена данная функция. Если вы ее по каким-то причинам не стали подключать, то, увы, данный вариант вам не подойдет. Кстати еще должен быть включен интернет у смартфона. Шанс что это у вас есть, очень мал.

Обычно как происходит? Человек потерял устройтсво где-нибудь на улице. Ладно, где-нибудь в безлюдном месте, а если там где много людей? Естественно его подберут, и выкинуть на хрен, вашу сим карту. В редких случаях найдется человек, который позвонит и скажет, приходите и заберите свой телефон. И в таком случае остается идти в полицию, писать заявление и искать через EMEI.

На будущее установите на компьютер и мобильный программы слежения за ним GPS Tracker и GPS Tracking Pro. Пока на смартфоне программа будет включена, вы сможете его отыскать. Но думаю, у вас не так много времени, в случае если тот, кто его нашел очень прошареный человек в этом деле. Весь поиск осуществляется через Гугл Карты.

Так же если у вас телефон на Андроиде вы можете сделать следующее:

  1. Войти в раздел диспетчер устройств либо зайти в него через браузер
  2. Дальше необходимо попасть в учетную запись Google. Она должна быть создана заранее.
  3. Как только вы войдете в диспетчер устройств, Андроид попытается определить где ваш девайс.
  4. Дальше вы можете либо позвонить, либо стереть всю информацию, либо заблокировать его.

Чуть подробнее о каждом шаге вы можете посмотреть !

Как найти телефон по сим карте?

Главное что бы она оставалась в телефоне! Так же у вас должна быть подключена специальная услуга. Например, у Мегафон она называется «Локатор». Активируется она так *148*номер#. Нужно будет добавить абонента, которого вы ищите, отправив сообщение. Услуга будет активирована только после согласия этого человека. Все это будет стоить денег, для каждого региона свои цены.

На МТС существует такая же услуга. Отправляете сообщение с именем и номером на 667. Опять же человек должен подтвердить свое согласие на отслеживание. Как только это произойдет, придет смс с местом нахождения телефона. Стоимость подобной услуги зависит от региона, но в среднем она колеблется в районе 100 рублей за 30 дней. Даже при выключенном мобильнике его можно отследить по сим карте!

У других операторов могут существовать подобные услуги. При желание вы можете их подключить!

Ищем телефон через EMEI?

Для этого необходимо пойти в полицию и написать заявление о пропаже. А дальше сотрудники помогут найти потерянный телефон через EMEI. Ни кто другой это делать не вправе. И не стоит доверять бесплатному ПО, чаще всего это могут быть мошенники. В конечном итоге вы можете потерять деньги и время.

На каждом аппарате должен быть специальный код под аккумулятором. Если его нет, наберите на смартфоне это: *#06# и нажмите клавишу вызова. После данных действий номер отобразится на дисплее! Именно по нему и будут искать ваш мобильник.

Пошаговое видео о том, как найти пропавший аппарат:

На этом статью я завершаю! Теперь вы знаете, как найти телефон если потерял и он выключен по спутнику бесплатно! Удачи!

С уважением, Максим Обухов!!!

Рекомендую:

Персонификация в сервисе рапида Как скачать все файлы сайта с хостинга без FTP Профессия веб разработчик Сколько почтовых ящиков может создать пользователь в интернете? Тариф для ноутбука от МТС Как усилить вай фай сигнал своими руками?

Утеря мобильного телефона может произойти в любой момент вне дома. Его могут украсть, он может выпасть из кармана — причин множество. Пользователи смартфонов задаются вопросом, можно ли найти утерянный телефон? Давайте разберемся.

Сразу же можно дать ответ — найти его можно, но только при определенных условиях. И способов для этого несколько.

Позвонить на свой номер

Первый, и простейший способ — позвонить на свой же номер. Возможно, нашедший человек окажется честным и решит отдать его, пусть и за вознаграждение. Если же дозвониться невозможно, скорее всего, человек уже выкинул СИМ-карту. Но все же можно отправить СМС с просьбой вернуть телефон за денежное вознаграждение. Возможно, устройство просто разрядилось или была другая причина для временного отключения. По включении нашедший может прочитать СМС и заинтересоваться бартером. Хотя, стоит смотреть суровой правде в глаза — шанс очень мал.

Геолокация

Этот способ подойдет в том случае, если в телефоне была включена геолокация и мобильный интернет. Отыскать телефон можно при помощи приложений, однако как правило их устанавливают до потери, так сказать, «на всякий пожарный». Но что делать, если телефон уже был утерян, а хозяин не позаботился об установке подобных приложений заранее?

Для Android-устройств есть официальное приложение Android Device Manager, скачать которое можно в Google Play, найдя его там по названию. С помощью него можно отыскать утерянный смартфон на карте города, заблокировать его, включить звонок-обнаружение (вдруг он находится рядом), удалить личные данные, чтобы ими не смог воспользоваться другой человек.

Для iPhone необходимо войти в учетную запись iCloud, затем нажать «Найти мой iPhone». Тогда приложение выдаст все подключенные и синхронизированные устройства, в том числе, и их местоположение. Еще раз стоит отметить, что заранее должна быть включена функция обнаружения телефона. Чтобы послать на телефон сообщение, проиграть мелодию, заблокировать устройство или удалить с него все данные удаленно, нужно нажать по информационной иконке, расположенной на черной панели определения местоположения.

Если через приложения вам удалось получить данные о местонахождении устройства, с адресом можно обратиться в полицию, где помогут вернуть потерю.

Обратиться к оператору

Обратитесь к оператору. Они могут отыскать мобильное устройство по СИМ-карте, поскольку имеют для этого определенные права и возможности. Правда, зачастую можно получить отказ, да и мобильный телефон должен быть включен. Если вы твердо намерены найти телефон через операторов, необходимо следующее:

  • собрать все доказательства того, что именно вы являетесь владельцем утерянного телефона: чек, гарантийный талон и иная документация, полученная при покупке. Даже если нет чека и гарантийного талона, эти документы можно восстановить, обратившись к поставщику. Предоставив паспортные данные и номер счета, с которого производилась оплата (при безналичном расчете), можно без проблем получить необходимые документы;
  • обратиться в полицию и составить заявление о краже;
  • обратиться к оператору связи, предоставить ему копии отчета из полиции, документы на телефон и попросить помочь в поиске устройства. И не забудьте заблокировать счет, иначе с баланса может пропасть крупная сумма денег.

Можно ли найти телефон по IMEI?

Довольно популярный вопрос, который волнует многих людей, потерявших телефон. Одни сайты говорят, что можно, а другие говорят, что нет. Вообще, это довольно сомнительный способ поиска, поскольку для других людей это, как правило, способ нажиться на пострадавших. Наверняка действительно были случаи обнаружения телефона по IMEI, но по большей части все сайты, якобы предоставляющие поиск по базе данных (нередко платных) — обычный лохотрон. И, к сожалению, найти действительно работающие сайты можно только методом проб и ошибок. Стоит ли оно того?

Мы уже рассматривали подробнее вопрос о поиске телефона через IMEI, и настроены по-прежнему скептически.

  • СовместимостьОсобенность PLNET заключается в его универсальной совместимости со всеми современными устройствами, функционирующими на различных операционных системах: iOS, Android, Windows Mobile, Symbian и Linux. Теперь Вам не потребуется искать новый метод получения геоданных для каждого конкретного телефона. Локатор мобильных устройств одинаково успешно отображает данные геолокации как новейших Iphone смартфонов, так и далеко не новых кнопочных телефонов родом из 90-х. Локатор мобильных устройств PLNET одинаково эффективно взаимодействует с мобильными операторами более 100 стран мира.
  • Отсутствие согласия владельца устройстваСегодня практически каждый производитель электронных устройств предлагает встроенную функцию определения геолокации. У Apple она называется Найти Iphone . У Android данная функция носит название Удаленное управление Помимо этого сотовые операторы предлагают аналогичные сервисы МТС Локатор , Радар Мегафон , Билайн.Локатор , Маячок от Киевстар и так другие. Но у всех этих сервисов есть основной минус – Вы не сможете активировать их без доступа к устройству. PLNET в свою очередь не требует уведомления и согласия со стороны владельца устройства.
  • Правовой аспектМы не интересуемся с какой целью пользователи оформляют подписку PLNET и в свою очередь гарантируем полную неприкосновенность конфиденциальной информации. Все полученные данные проходят процесс двухфакторного шифрования и не могут быть переданы третьим лицам, не зависимо от источника запроса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!