Как создать папку на Xiaomi

Оболочка MIUI – фирменный интерфейс смартфонов от Xiaomi. От стокового Android она отличается не только внешним видом, но и наличием большого количества дополнительных функций, которых лишена операционная система от Google. Несмотря на ряд достоинств, у MIUI есть свой недостаток, заключающийся в отсутствии меню приложений. В результате все иконки раскиданы по рабочим столам, что мешает их быстрому поиску. Со временем это создает неудобства, устранить которые можно путем создания папок. Сделать это можно двумя путями.

Создание папок на телефонах, интерфейс которых не предполагает наличие отдельного меню для установленных программ, имеет 2 преимущества:

  • группировка значков;
  • освобождение места на экране.

Способ 1

 Загрузка …

Первый способ заключается в перетаскивании одного приложения на другое. Этот метод встречается и в других девайсах, но немного отличается. Для создания необходимо выполнить следующие действия:

  • нажать и несколько секунд удерживать выбранную пиктограмму;
  • перетащить ее на иконку другой программы.
Будет полезным

После выполнения этих манипуляций на экране появится безымянная папка. Чтобы задать ей имя, надо открыть ее и кликнуть по текущему названию. Для подтверждения переименования следует просто свернуть клавиатуру.

Если из нее переместить одно приложение обратно на рабочий стол, второе останется в ней. Это главное отличие от других смартфонов, поскольку в прочих интерфейсах в папке должны находится минимум 2 программы, иначе она пропадает.

Способ 2

Второй метод тоже прост. Он предполагает 3 действия:

  • щипок пальцами;
  • клик по любой пиктограмме;
  • клик по значку «Папка» в нижней части экрана.

Виталий Солодкий

Создание папки и перенос в нее ярлыков и файлов помогает навести порядок на рабочем столе смартфона. Но, не совсем приятной особенностью оболочки MIUI, которая предустановлена на смартфонах Xiaomi, является размещение всех существующих приложений на рабочих столах. Со временем это может приводить к захламлению экранов и затрудняет поиск необходимого ярлыка. Решением данной проблемы является создание папок, в которые можно раскладывать установленные приложения и файлы. В сегодняшней статье мы расскажем вам как создать, переименовать и удалить папки на рабочем столе смартфона Xiaomi Redmi.

Как редактировать область рабочего экрана  на смартфоне Xiaomi

Так как главного меню у этих смартфонов нет, то необходимо для начала разобраться, как создавать дополнительные рабочие области на устройствах с оболочкой MIUI.

Движение двумя пальцами по направлению друг к другу позволит вызвать меню, в котором можно будет провести создание нового рабочего стола или удаление лишнего.

Значок «+» означает «добавить». Значок «x» — «удалить». Щипок тремя пальцами (большим, указательным и средним) вызовет подробные настройки управления. Над каждым столом (они будут отображены в миниатюре) появится крестик, при нажатии на который один из экранов будет удален. В режиме редактирования также появится прозрачный блок со знаком «+» внутри. Нажав по «плюсику» в этом блоке, можно быстро создать новый стол. Под каждым экраном, представленным в миниатюре, присутствует символ в виде домика. Клик задаст открытие рабочего стола после каждой процедуры разблокировки устройства.

Помимо всего, можно настроить эффекты перелистывания. В модели xiaomi redmi note 4x надо осуществить щипок двумя пальцами, тем самым открыв меню «Эффекты».

В нем выбирается любая анимация, представленная разработчиками.

Создание папок на рабочем столе XiaomiRedmi – пошаговая инструкция

Первый способ создания папок на рабочем столе Xiaomi Redmi заключается в перетаскивании одного приложения на другое. Этот метод встречается и в других девайсах, но немного отличается. Для создания необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажать и несколько секунд удерживать выбранную пиктограмму; перетащить ее на иконку другой программы.
  2. После выполнения этих манипуляций на экране появится безымянная папка. Чтобы задать ей имя, надо открыть ее и кликнуть по текущему названию.
  3. Для подтверждения переименования следует просто свернуть клавиатуру.
  4. Если из нее переместить одно приложение обратно на рабочий стол, второе останется в ней. Это главное отличие от других смартфонов, поскольку в прочих интерфейсах в папке должны находится минимум 2 программы, иначе она пропадает.

Объединение похожих файлов в одну папку на смартфонах Xiaomi

Объединение похожих файлов в одну папку на смартфонах Xiaomi предполагает 3 действия:

  1. щипок пальцами;
  2. клик по любой пиктограмме;
  3. клик по значку «Папка» в нижней части экрана.

Как переместить иконки в соответствующею папку на Xiaomi

Метод перемещения идентичен для всех моделей, подходит как на бюджетный redmi 4 и 4x, так и на xiaomi mi5 средней ценовой категории.

Функция перемещения иконок и виджетов, необходимый элемент любого смартфона. Позволит настроить все так, как это будет удобно конкретному пользователю.

Сортировка иконок на одном рабочем столе происходит посредством удержания пальца. После этого «отклеится» от места, и можно будет с легкостью переместить.

Чтобы произвести перемещение на другой стол, потребуется выполнить щипок двумя пальцами. Далее выбираются значки, которые требуется перетащить. Клик по каждой из них приведет к тому, что иконки будут находиться в нижней части экрана. Затем, посредством свайпа влево или вправо, выбирается нужный экран, и иконки с нижней панели перемещаются в требуемое место.

Как удалить папку с рабочего стола XiaomiRedmi

Для того, чтобы удалить папку с рабочего стола Xiaomi Redmi необходимо:

  1. Выбрать не нужную папку на смартфоне (которую хотите удалить)
  2. Долгим нажатием пальца выделить ее.
  3. Перенести в верхнюю область экрана смартфона
  4. Появиться надпись удалить – перенести на нее папку и она будет удалена

Поделиться:

Смартфоны Xiaomi имеют особую оболочку MIUI, поэтому на них отсутствует меню приложений. Из-за этого часто при начале пользования возникают сложности с поиском иконок. Чтобы упорядочить приложения, необходимо создать папку на рабочем столе для помещения в нее программ.

Как создать папку на сяоми: пошаговая инструкция

На ксиаоми сделать папки можно несколькими методами. Проще всего создать их путем группирования программ:

  1. Нужно нажать на одну иконку и задержаться на несколько секунд.
  2. Переместить зажатую иконку на другую, чтобы появилась папка и ярлыки обоих приложений оказались в ней.
  3. Добавить другие приложения, чтобы освободить место на рабочем столе.

Желательно сразу задать имя. Для этого хранилище информации нужно открыть и кликнуть по текущему названию. Затем ввести новое имя. Для завершения процесса переименования нажать знак свертывания клавиатуры. Таким способом можно сделать нужное количество папок на сяоми.

Есть еще один метод создания подобных компонентов. Для этого совершается всего 3 действия. Сначала выполняется «шипок» пальцами по экрану. Затем нажимается любая иконка.

В нижней части экрана кликается соответствующий значок. Он будет безымянным, поэтому требуется нажать на него и ввести в появившееся поле название.

Кроме того, создать папку на смартфоне ксиоми можно через компьютер. В этом случае нужно подключить телефон к компьютеру, а затем в появившейся на его экране вкладке сделать папку на xiaomi. Сразу же ввести название. Это в дальнейшем облегчит процесс ее перемещения на экран. Устройство отсоединяется от ПК, и сделанный элемент выносится на рабочий стол.

Создание папки через компьютер

Удаление папки

Удаление со стола имеет некоторые тонкости.

В первую очередь следует учесть, что на оболочке MIUI в папке не может храниться менее 2 иконок программ. Если устранить одну из них, вторая автоматически будет вынесена на стол. При этом объект автоматически удалится с экрана.

Кроме того, есть еще один хороший способ устранить ненужный объект. Сначала надо нажать на него и задержаться на несколько секунд, чтобы он выделился. После этого его следует переместить в верхнюю часть экрана. Это приведет к появлению надписи «удалить». Перемещение на нее объекта приведет к его удалению.

Удаление папок через компьютер.

Кроме того, устранить с рабочего экрана ненужный объект можно через компьютер. Устройство нужно подключить к ПК, затем просмотреть открывшиеся окна. Если объект подписан, это облегчит процесс. Потом нужно провести удаление. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы устранить элемент с устройства навсегда.

  • 23.02.2016
  • 14366
  • Harry Nutt
  • Добавить комментарий

Эта действительно полезная функция стала доступна пользователям с новым обновлением MIUI 7.1.1.0 версии. Сделать это очень просто и не потребует особых много времени. Но главное, что теперь хранить секретные данные и документы можно на своем смартфоне или планшете без использования каких-либо сторонних приложений. Если вы до сих пор не получили новое обновление, вы можете легко загрузить его на этой странице.

Итак, вы решили скрыть некую очень важную информацию на своем Мi устройстве. С чего начать?

1. Войдите в «File Explorer»

2. Теперь нажмите пальцем на экран, удерживайте несколько секунд, при появлении опции «Создание скрытой папки» («Creating hіdden folder») потяните палец вниз.

3. Теперь нужно обезопасить доступ. Вы можете использовать уже существующий пароль, код и комбинацию блокировки или же создать новый.

4. После входа в папку можно смело добавлять файлы, выберите место расположения, где находятся необходимые документы для того, чтобы скрыть их. Например, это может быть SD-карта.

5. Теперь вы можете выбирать важные для сохранения файлы. Они будут надежно скрыты, и никто кроме вас не сможет открыть их.

Если же со временем ваши материалы больше не будут секретными, нажмите и удерживайте каждый отдельный файл или папку для удаления из скрытых папок и переместите его в нужное хранилище. Кроме того, вы можете сортировать и обновлять данные и создать новую папку для того, чтобы хранить ваши материалы в порядке.

Создаем папку

Чтобы создать папку на смартфонах с оболочкой MIUI, например Xiaomi Redmi 4x, выполните следующие шаги:

  1. заранее определите минимум два приложения, которые будут находиться в ней;
  2. зажмите ярлык одной программы и перетащите его на место другой;
  3. отпустите иконку, в результате чего автоматически появится папка с двумя приложениями;
  4. теперь в нее таким же способом можно перетащить и другие ярлыки.

Следует учитывать, что выбранные программы больше не будут доступны на рабочем столе. Чтобы ими воспользоваться, придется регулярно входить в созданную папку.

Называем папку

Для удобства использования любую папку (включая предустановленные) на рабочем столе телефонов Xiaomi можно переименовать. Для этого:

  1. войдите в созданную или уже существующую папку;
  2. кликните на надпись «Папка» над ярлыками приложений;
  3. когда появится виртуальная клавиатура, задайте придуманное название;
  4. нажмите на любую свободную часть экрана, чтобы оно сохранилось.

В настройках папки при создании имени можно активировать «Рекомендации». Пока эта функция работает, система будет давать советы, какие приложения еще можно поместить в созданную папку.

Удаляем папку

Чтобы удалить папку, необходимо:

  1. открыть ее и зажать ярлык приложения, которое в ней находится;
  2. перетащить его на рабочий стол;
  3. выполнить аналогичное действие со второй программой, расположенной в папке;
  4. если приложений больше, процедуру придется повторить для каждого из них.

После того, как последняя программа будет перемещена из папки, она автоматически удалится, даже если для нее было задано уникальное название.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!