Переключатель «Звонок/Бесшумно» находится на iPhone слева. С его помощью можно управлять звуками, воспроизводимыми через динамик iPhone.

Перевод устройства iPhone в режим «Звонок/Бесшумно»

Когда переключатель iPhone находится в положении «Звонок», сигналы вызова, уведомления и звуки воспроизводятся через динамики iPhone.

При установке переключателя в режим «Бесшумно» через динамики iPhone не воспроизводятся сигналы вызова и уведомления, но другие звуки не заглушаются, кроме того, устройство будет вибрировать.

Эти настройки затрагивают только работу динамика iPhone. Если с устройством iPhone используется гарнитура, звуки через нее будут воспроизводиться даже в режиме «Бесшумно».

Режим «Звонок»

Чтобы перевести устройство iPhone в режим «Звонок», сдвиньте переключатель в положение, при котором не видна оранжевая метка. 

Режим «Бесшумно»

Чтобы перевести устройство iPhone в режим «Бесшумно», сдвиньте переключатель в положение, при котором видна оранжевая метка. 

Изменение сигнала вызова и режима вибрации

По умолчанию громкость сигналов вызова и уведомлений соответствует громкости, настроенной для воспроизведения аудиофайлов. Чтобы управлять громкостью сигналов вызова и уведомлений отдельно от других программ, отключите функцию «Изменение кнопками». Если функция «Изменение кнопками» отключена, необходимо настроить громкость сигналов вызова и уведомлений вручную в меню «Настройки» > «Звуки, тактильные сигналы» или «Настройки» > «Звуки».

Изменение звука и режима вибрации

Чтобы изменить сигнал вызова, звук и режим вибрации, выполните следующие действия.

  1. Затем нажмите нужный параметр, например «Рингтон» или «Новая почта», и выберите новый сигнал.
  2. Если необходимо настроить вибрацию, нажмите «Вибрация» и выберите нужный вариант из списка.

Чтобы создать пользовательский рисунок вибрации, выполните следующие действия.

  1. Нажмите «Создать вибрацию».
  2. Касаясь экрана, создайте рисунок, затем нажмите «Остановить».
  3. Нажмите «Воспроизвести», чтобы проверить вибрацию.
  4. По завершении нажмите «Сохранить» и присвойте вибрации имя. Можно нажать «Записать», чтобы изменить пользовательский рисунок вибрации.

Дата публикации: октября 25, 2018

Вибрация – отличный способ сообщить о входящем вызове, СМС сообщении или будильнике. Ведь вибрацию можно заметить даже в очень шумном помещении, где звуковые сигналы бесполезны.

Как отключить вибрацию во время звонка или в бесшумном режиме

Когда речь заходит об отключении вибрации, чаще всего имеют ввиду вибрацию, которая появляется во время звонка в обычном или в бесшумном режиме. Если вы также хотите отключить именно эту вибрацию, то вам нужно выполнить следующие действия.

Откройте настройки Айфона и перейдите в раздел настроек, который называется «Звуки».

Дальше пролистайте настройки вниз, пока не увидите подраздел «Вибрация». Здесь будет доступно две функции: «Во время звонка» и «В бесшумном режиме».

Как отключить вибрацию будильника в iPhone

Некоторых пользователей также раздражает вибрация, которая появляется при срабатывании будильника. Во время проигрывания мелодии будильника Айфон начинает сильно вибрировать и издает дребезжащий звук, слышать который не очень приятно, особенно по утрам.

Для того чтобы отключить вибрацию будильника нужно открыть приложение «Часы» и перейти в раздел «Будильник». Дальше нужно нажать на кнопку со знаком «+» для того чтобы добавить новый будильник и перейти в раздел «Звук».

После этого переходим в подраздел «Вибрация».

Дальше пролистываем список вибраций в конец и выбираем вариант «Не выбрана».

Как полностью убрать вибрацию на iPhone

Кроме всего вышеописанного в Айфон есть еще одна функция, которая позволяет убрать вообще все вибрации. Для того чтобы получить доступ к данной функции нужно открыть настройки Айфона, перейти в раздел «Основные» и открыть там раздел «Универсальный доступ».

Дальше нужно пролистать настройки вниз и открыть раздел «Вибрация».

В результате перед вами появится функция с названием «Вибрация». Если отключить данную функцию, то на Айфон отключатся вообще все вибрации.

Инструкции для iPhone и iPad / Новости / Обзоры

Содержание

Выключение вибрации на Айфоне

Пользователь может самостоятельно отключать вибрацию как для вызовов и оповещений, так и для будильника. Все эти варианты будут детально рассмотрены ниже.

Читайте также:Отключение Wi-Fi на роутере: пошаговая инструкцияКак включить и отключить push-уведомления на АндроидВыключаем оповещения в Windows 10: простые способыНочной режим Windows 10 как включить и отключить

Вариант 1: Параметры

Этот метод позволяет выключить вибрацию входящих звонков и оповещений. Процедура осуществляется таким образом:

  1. Перейдите в настройки iPhone и откройте блок «Звуки».
  2. Вы можете отключить вибрацию в бесшумном режиме или во всех остальных. При необходимости можно указать оба варианта одновременно. Управление параметрами осуществляется под заголовком «Вибрация» с помощью перетаскивания ползунков напротив соответствующих пунктов.

Вариант 2: Контакты

Пользователь может включить или выключить вибрацию вызовов только для отдельных контактов, которые имеются в записной книжке.

  1. Запустите утилиту «Телефон» и откройте раздел «Контакты».
  2. Выберите необходимого пользователя и в открывшемся меню нажмите на пункт «Править».
  3. Найдите раздел «Рингтон» и кликните на пункт «Вибрация».
  4. Чтобы выключить вибрацию, нажмите на надпись «Не выбрана».
  5. Подтвердите внесенные изменения, кликнув на пункт «Готово».
  6. Вы можете отключить вибрацию не только входящих вызовов, а и сообщений. Для этого необходимо проделать те же действия, только в пункте 3 вместо «Рингтон» выбрать «Звук сообщ.».

Вариант 3: Будильник

Вы можете отключить функцию вибрации для будильника, оставив только понравившуюся мелодию. Делается это таким образом:

  1. Запустите приложение «Часы» и перейдите в раздел «Будильник».
  2. Нажмите на иконку «+» и в открывшемся окне выберите пункт «Мелодия».
  3. Кликните на надпись «Вибрация» и установите флажок возле варианта «Не выбрана», после этого вернитесь в предыдущее окно.
  4. Выберите подходящее время для звукового сигнала и нажмите на кнопку «Сохранить».

Вариант 4: «Не беспокоить»

При переходе в этот режим вибросигнал отключается на определенное время, заданное пользователем, или до перехода в другой режим. Функцию удобно использовать, если нет необходимости получать оповещения круглосуточно, например, во время сна.

  1. Зайдите в «Пункт управления», проведя по экрану сверху вниз.
  2. Нажмите на значок с изображением месяца, чтобы включить режим «Не беспокоить».
  3. При повторном нажатии на иконку вибрация снова включится.
  4. Вы можете самостоятельно задать время, в течение которого будет действовать режим. Для этого перейдите в «Настройки» и кликните на пункт «Не беспокоить».
  5. Переведите флажок напротив строки «Запланировано» в активное положение, и укажите время работы режима.

Пользователь может самостоятельно отключать вибрацию на Айфоне как полностью, так и в отношении только к какому-то одному действию. Каждый вариант выполняется буквально в несколько этапов и не требует никаких специфических умений от хозяина гаджета.

Как-то раз наш сайт уже рассказывал о том, как отключить вибрацию на устройствах на базе Android. В принципе, ту инструкцию можно было бы использовать и для iOS, однако разница между двумя операционными системами есть. Потому мы решили написать отдельную статью.

Сначала найдите на рабочем столе приложение «Настройки» и откройте его.

Затем выберите раздел «Звуки».

Перед вами откроется небольшое меню. В его верхней части вы увидите два пункта: «Во время звонка» и «В бесшумном режиме». Переместите оба тумблера в положение Off. В этом случае вибрация перестанет использоваться как при звонке, так и в то время, когда смартфон работает в бесшумном режиме.

В iOS существует так называемый бесшумный режим, в котором по-умолчанию используется вибрация. Как ее отключить, мы рассказали выше. Сам же бесшумный режим можно отключить отдельным переключателем, который находится на корпусе рядом с кнопками регулировки звука.

После перевода переключателя в положение Off при звонках будет раздаваться мелодия, а не вибрация. Впрочем, это можно изменить с помощью настроек, если воспользоваться инструкцией выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!