В Инстаграме темная тема не является стандартной цветовой схемой. Чтобы поменять оформление приложения, нужно скачивать дополнительные плагины или приложения.

В стандартном приложении Instagram темная тема будет доступна только для iOS 13 и Android 10. Но работать она будет благодаря настройкам самого телефона — для этого нужно перейти в Настройки и выбрать темный дизайн.

Есть и другие варианты установки черного фона для более ранних версий Андроида и Айфона, читайте далее как правильно настроить.

Содержание

Как изменить тему в Инстаграме на темную

Черная тема в Инстаграме возможна через приложения-моды и расширения для браузера. В первом случае, пользователю будет доступна только браузерная версия.

Еще один, необычный способ – установить инверсию цвета. Но у такого метода есть существенный недостаток – меняется оттенок не только интерфейса, но и видео, фотографий.

Три способа, как поменять цвет:

  • приложения. Преимущественно для устройств на базе Android;
  • инверсия цвета. Для устройств на базе iOS;
  • расширения. Для браузеров на ПК.

Сделать Инстаграм темным стандартными способами не получится. В приложении не предусмотрен ночной режим, поэтому доступен только в одном оттенке. Затемненный подойдет для вечера или времени суток, когда нужно снизить яркость на смартфоне.

На Андроиде

Черный фон в Инстаграме на Андроиде доступен через приложения Dark Mode и Themes For Instagram. Недостаток у них в том, что они открывают мобильный вид и бывают опасны для устройства. К примеру, несут вирусы или предназначены для получения данных о странице.

->  Что такое навигация в Stories Instagram

  • Не нашли ответа?Задать вопрос мы подготовим и вышлем вам ответ на e-mail
  • Мощная прокачка Инстаграм аккаунта

Как использовать Dark Mode Theme в Инстаграме:

  1. Скачать и установить Dark Mode Theme – открыть приложение.
  2. Ввести данные от страницы в Инстаграме.
  3. Подтвердить вход.

Будет открыта браузерная версия, куда входит размещение публикаций и Stories, переписка в Direct. Но отсутствуют дополнительные функции, как маски или прямой эфир. Социальная сеть откроет страницу в браузере, поэтому тема будет изменена именно там. Стандартное приложение Instagram останется таким же, как и прежде.

На Айфоне

С версией iOS 7.0 появилась функция инверсия цвета. В отличие от других операционных систем, на Айфонах есть «классическая» и смарт. Вторая позволяет не изменять полностью цвет всех медиафайлов, а только фон и кнопки.

Как сделать в Инстаграме темную тему через инверсию цвета на iPhone:

  1. Зайти в «Настройки» — Основные.
  2. Универсальный доступ – включить «Адаптация дисплея».
  3. Инверсия цвета – Вкл.
  4. Включить «Смарт-инверсию».

Далее – перейти в Инстаграм и проверить работу параметра. Инверсия цветов может не работать в нескольких случаях: если какое-либо приложение не предусматривает работу с измененными настройками смартфона. Классический вариант полностью меняет оттенки даже на фото и видео.

Расширения для браузеров с темной темой

Для компьютерной версии Инстаграма предусмотрены другие инструменты для изменения оформления. Расширение предложено для браузера Google Chrome, последней версии.

->  Как узнать сколько времени провел в Инстаграм

Как установить:

  1. Зайти в Google Chrome – сверху три точки.
  2. Дополнительные инструменты – Расширения.
  3. Магазин Google Chrome – Instagram DarkMode.
  4. Нажать: «Получить»,
  5. Подождать окончания установки.
  6. Перейти в социальную сеть – нажать по значку «Вкл».

Если отключить мод – тема снова изменится на светлую.

В Инстаграме темная тема не была добавлена в официальных приложениях (для Windows 10 или браузера). При скачивании сторонних сервисов, нужно внимательно относиться к заполнению полей с личной информацией. Также, проверять активность через раздел «Авторизации» и изменить пароль, если сервис не работает или появилось уведомление: «Действие заблокировано».

Похожие записи: Хайлайты в Инстаграме: описание функции Пишем легкий летний пост в Инстаграм Подпись под фото в Инстаграм Обновления в Сторис Инстаграма

Тёмный режим — фишка, которая появляется в приложениях всё чаще и чаще. Не успели ещё затихнуть комментарии «Тёмная тема», которые наводнили ВКонтакте в апреле 2019 года, как чёрное нововведение появилось и в Инстаграме. Для того, чтобы получить тёмный режим в этом приложении, никаких комментариев писать не нужно, но всё не так просто — похвастаться тёмным оформлением могут пока что только владельцы iPhone с iOS 13.

В октябре в Инстаграм появился тёмный режим

Тёмный режим — фишка, которая сейчас появляется везде. Ею уже давно могут похвастаться YouTube, Вконтакте, Twitter и другие популярные приложения. Инстаграм тоже обновил своё приложение и добавил ему немного драматичности, сменив привычный белый цвет на чёрный.

Реакция соцсетей была бурной и неудержимой

Правда, как и у любой новинки, тёмная тема понравилась не всем

Если вы всё-таки решили попробовать, вот как можно её включить

В комментарии как в случае с Вконтакте писать ничего не нужно — тёмный режим в Инстаграме активизируется в настройках, но тут есть парочка подводных камней. Режим пока что доступен только владельцам iPhone с iOS 13. Для активации тёмного Инстаграма включите тёмный режим в настройках телефона в разделе «Экран и яркость», и Инстаграм автоматически потеменеет. Если магии не произошло, проверьте обновления своей ОС и Инстаграма — возможно, дело в них.

Плохие новости для владельцев Android — для них режим пока недоступен

Нововведение появляется постепенно, так что тёмный режим для Anroid скорее всего тоже появится, но попозже. Нужно только немного подождать 🙂

Как сделать Инстаграм черным на Андроиде? В статье мы рассмотрим несколько способов реализации данного дизайна. Поскольку оформление в тёмных тонах придётся кстати поклонникам Instagram по следующим причинам:

  • практичность использования профиля;
  • высокий уровень юзабилити;
  • модная тенденция;
  • привлекательный внешний вид.

Применение чёрного дизайна имитирует аристократическое происхождение участника соцсети J Подобное классическое решение придаёт интерфейсу множество оттенков серого цвета и различных тонов на изображениях. Поглядим, как всё-таки обустроить тёмное исполнение аккаунта.

Владельцам устройств под управлением Айфона здесь повезло больше. Ведь начиная с 11 версии системы iOS, в приложения включается поддержка технологии «Смарт-инверсия». Функция открывает возможности внедрения тёмной темы. Интерфейс программных разработок приобретает соответствующий вид.

Но спешим разочаровать тех, кто работает на iOS – встроенная «Смарт-инверсия» инвертирует публикации. Многим пользователям это придётся не по душе, поэтому сейчас расскажем о реализации чёрного Инстаграма для Андроида посредством специальных приложений.

Как сделать тёмный Инстаграм на Андроиде

Акцентируем внимание на том, что монохромность обладает несколькими тональностями. Зачастую применяются оттенки чёрного и серого цветов. Удалите изображения повышенной яркости перед выставлением приглушённого оформления. На помощь приходит программа под названием Snapseed. Проведём обзор доступных настроек:

  • в «Цветовом балансе», который располагается по адресу «Инструменты» – «Коррекция», увеличиваете соответствующее значение до 56. Тем самым Вы осветлите затемнённые места и аналогично добавите приглушённости ярким элементам интерфейса. Эта фишка от Snapseed на Android именуется HDR;
  • инструмент кисти позволяет удалить излишний контраст у цветов с большой степенью насыщенности. Включение лобзика происходит способом выбора пункта меню «Инструменты» – «Кисть» – «Насыщенность». Рекомендуется установить ползунок на значение -5 для реализации тёмной темы Инстаграма Андроида.

Следующий вариант – это ПО VSCO, которое позволяет размещать фотографии без обработки фильтрации. Приложение обладает набором фильтров – A6, N1, S2 и SE3. Поставьте яркость на уровне 3, чёткость на 1, стандартную насыщенность картинок снизьте на 2 и обесцветьте всё на 2.

Пошаговая инструкция

Выше мы уже говорили о проблемах стандартной реализации инвертирования на Айфоне. Но к счастью владельцев этих гаджетов мир увидал твик IGDarkMode. Он свободно распространяется и не составляет сложностей в инсталляции и применении.

Итак, поведаем, как сделать монохромный интерфейс с помощью данной разработки. Первым делом открываем приложение Cydia и набираем в поле запроса название ПО – igdarkmode (можно всё в нижнем регистре). Касаемся нужного итога поиска и на открывшейся страничке тапаем по кнопке установки. Жмём по надписи «Принять» в открывшемся нижнем меню. Когда процесс подойдёт к концу, отметьте «Restart SpringBoard». На этом всё готово к применению приложения!

  • в конфигурации телефона выбираем пункт «IGDarkMode»;
  • активируем режим у слайдера («Enabled»);
  • снова заходим на первоначальный фрейм устройства.

Пришло время тестирования чёрного Инстаграма для Андроида от твика. Безусловно, тёмное оформление кажется непривычным и радикальным J Кроме того, есть мнение, что падает нагрузка на глаза вследствие отсутствия оттенков белого и синего цветов. Цветопередача содержимого страницы в данном случае находится на высоком уровне.

Если у Вас остались вопросы — сообщите нам
Задать вопрос

«Как сделать тёмную тему в Инстаграме?»‎ — актуальный вопрос, как для владельцев Андроид, так и iOS. Множество приложений включают эту функцию для удобства эксплуатации: не так сильно свет раздражает глаз, экономит заряд аккумулятора. Не обошло нововведение стороной Инстаграм. В социальной сети тоже появилось это приложение, которое функционирует на базе iOS 13 и Android 10. О способах его подключения/выключения в этой статье.

Как в Инстаграмме сделать темную тему на Андроид и iOS

Чёрный Инстаграм помогает легче воспринимать информацию в социальной сети. Черный фон — стильный, выглядит более респектабельно и необычно. Оболочка глаза устает из-за длительного использования гаджетов. Возникает ощущение сухости и эффект расплывчатого изображения. Для устранения этих проблем разработчики мобильных устройств, в том числе Huawei и Honor, предлагают вместо Light включать Dark. Специалисты также подтвердили, что в таком режиме медленнее разряжается эксплуатированный гаджет. В AMOLED-экранах применяются светодиоды, которым не нужна дополнительная подсветка. Исследования показали, что наиболее требующей заряда является именно белый цвет.

Функция работает автоматически, в настройках самого телефона. Пока не сообщается будет ли она доступна в самом приложении или в Инстаграм.

Длительность режима зависит от личных предпочтений пользователя. Установить его можно в любой момент, и точно также отключить. Переключение темы несложное, не занимает много времени. Методы на Андроид и Iphone аналогичны.

Андроид

Для владельцев Huawei и Honor, которые функционируют на базе Android 10 для функционирования Dark режима в приложении нужно:

  • открыть «Настройки»;
  • выбрать «Дисплей»;
  • найти рубрику «Дополнительно»;
  • в меню тем устройства щелкнуть на «Темный».

  Как настроить камеру на телефонах Huawei и Honor для хороших фото

После фон меняется автоматически.

iOS

Для пользователей Айфонов для включения Dark необходимо:

  • проверить версию Инстаграм, убедиться, что используете самую новую;
  • открыть «Настройки» на гаджете;
  • щелкнуть на рубрике «Дисплей и Яркость»;
  • выбрать «Темный».

Индикатором того, что версия Инстаграм самая новая — App Store не предлагает пользователю ее обновить.

Как обратно убрать черную тему в Инстаграме

Если приложение в Dark не понравилось или хочется периодически их менять пользователю нужно на Андроиде выполнить переход: «Настройки»/«Дисплей»/Дополнительно»/Светлый. Для установки Dark mode на гаджетах Apple функционирует следующий переход: «Настройки»/«Дисплей и Яркость»/«Светлый».

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Прежде, чем принимать окончательное решение попробуйте некоторое время использовать только черный фон. Конечно, после длительного функционирования светлого фона сразу привыкнуть к другому сложно. Но многие пользователи отмечают, что «черный экран» гармонично выглядит с яркими и насыщенными корпусами Huawei и Honor. Использовать карты и навигатор стало проще, поскольку более четко отображается необходимое направление

Когда мы просматриваем фотографии и видео в Instagram, его ярко-белая раскладка может оказаться некомфортной для наших глаз. Такой дискомфорт вдохновляет множество разработчиков на создание так называемых «тёмных» тем для своих приложений. Последние позволяют удобно наслаждаться контентом, особенно когда просмотр происходит в тёмное время суток. По этому пути пошли YouTube, VK, наш сайт Сделайкомп и другие мобильные приложения, и вот вначале октября наступила очередь популярного Инстаграм. В первой декаде октября Instagram пополнился официальной чёрной темой, вызвавшей массовый пользовательский восторг. Но при запуске Инстаграм мы можем не обнаружить переключателя на чёрную тему в настройках программы. Где же его искать? Ниже мы с вами разберём, как же сделать темную тему в соц. сети Инстаграм, и что нам для этого понадобится.

Содержание

Появление возможности включения чёрного фона в стандартном функционале Инстаграм

Во вторник, 8 октября 2019 года, глава Инстаграм Adam Mosseri заявил в Твиттере, что чёрная тема для Инстаграма стала доступной как для пользователей Андроид и iOS. Она активируется автоматически с очередным обновлением приложения, и работает исключительно на версиях операционных систем iOS 13 и Андроид 10. Внутри Инстаграма ручного переключения на тёмную тему пока не предусмотрено.

В отличие от псевдо «смарт-инверсии», существовавшей на iOS 11, новая реализация тёмной темы грамотно передаёт цвета, и удобна как в тёмное, так и в светлое время суток.

Тёмная тема приятна для глаз

Плюсы темной темы очевидны, но как же её задействовать? Давайте разберёмся, как можно активировать чёрную тему.

Читайте также: как включить тёмную тему в VK на ОС Андроид.

Как включить темную тему в Инстаграме на Андроид

Для того, чтобы поставить чёрную тему в Instagram на устройствах Андроид необходимо выполнить следующее:

  1. Убедитесь, что на вашем гаджете установлена ОС Андроид 10 версии. Данные об версии вашего Андроида вы можете посмотреть в настройках телефона, в разделе сведений о вашем устройстве;
    Убедитесь, что на вашем телефоне установлена ОС Андроид 10
  2. Перейдите в настройки вашего смартфона, затем выберите раздел «Дисплей»;
  3. Далее тапните на «Дополнительно», после чего выберите «Тёмный».
Выберите тёмную тему

Система вашего телефона поменяет цвет на тёмный. Запустив Инстаграм вы увидите, что данное приложение также получило тёмный окрас.

Способ используя мод Инстаграм на ОС Андроид

Если ваш телефон не работает на ОС Андроид 10, и обновление до данной ОС на нём не предвидится. Рекомендуем установить специальный мод для Инстаграм под названием «Instagram MOD / InstaXtreme». Данный мод имеет расширенный функционал, включая наличие тёмной темы, отсутствие рекламы, кликабельные ссылки в комментариях и ряд других удобных функций.

Установите мод «Instagram MOD / InstaXtreme»

При этом данный мод требует наличия рут-прав на вашем устройстве. Потому устанавливайте его на свой страх и риск, осознавая все возможные последствия для вашего гаджета (в том числе и «кирпичные»).

Как поставить чёрный фон на Айфоне

Длительное время единственным возможным способом получить тёмный режим в Instagram было задействование неофициального клиента IG или джейлбрейка. Затем в iOS 11 появилась опция «Smart Invert», работающая как псевдо-темный режим. В более ранних версиях iOS опция «Classic Invert» также вызывала изменение цвета в мультимедиа, но на работе Инстаграма она сказывалась не самым благоприятным образом.

Функция «Smart Invert» также давала телефону тёмный окрас, хоть и псевдо

И уже с выходом iOS 13 и соответствующего обновления Instagram появился официальный эффективный инструмент сделать чёрную тему в Инстаграм.

  1. Для этого необходимо установить последнюю версию Instagram (версия 114.0 или новее).
  2. Затем открыть приложение «Настройки» телефона.
  3. Там выбрать пункт «Дисплей и яркость», и затем тапнуть на «Тёмный».

Для более быстрого и удобного включения и выключения тёмного режима добавьте инструмент управления темного режима в Центр управления через «Настройки», далее «Центр управления», и потом «Настроить элементы управления». Таким образом, переключаться в темный режим можно всего за два шага. Dark Mode в iOS 13 имеет систему планирования, так что мы можем включать и выключать данный режим в установленное время.

Способ включения умной инверсии на iOS 11 и 12

Если вы еще не обновлялись до iOS 13, то альтернативным вариантом активировать тёмную тему в Инстаграм будет функция «Smart Invert», доступная с iOS 11.

  1. Эта функция расположена в «Настройки доступа» (Accessibility settings).
  2. В секции настроек дисплея «Display Accommodations».
  3. Там нажмите на «Инвертировать цвета» (Invert Colors), а затем включите опцию «Smart Invert».

Способ с джейлбрейк твики на iOS и iOS 12

Если вы не против джейлбрейка вашего iPhone, то есть стабильные джейлбрейки для iOS 11 и iOS 12. После джейлбрейка установите IGDarkMode от разработчика Хлои Кузнецова, что позволит включить темную тему в сети Инстаграм.

Выполните следующее:

  1. Откройте Cydia на вашем айфоне;
  2. Кликните на значок увеличительного стекла (поиск) в правом нижнем углу;
    Активируйте опцию поиска
  3. В строке поиска введите «igdarkmode». Твик появится в поле результатов, тапните на нём;
    Тапните на найденном твике
  4. Находясь на странице сведений о «IGDarkMode», нажмите на «Изменить» (Modify) в правом углу сверху;
    Нажмите на «Изменить» вверху справа
  5. Нажмите «Установить» (Install), когда в нижней части экрана появится соответствующий запрос;
    Установите приложение
  6. Затем тапните в правом верхнем углу на «Подтвердить» (Confirm). Твик загрузится на ваш смартфон или планшет;
  7. Нажмите на «Перезагрузить SpringBoard» для завершения установки «IGDarkMode»;
    Нажмите на «Перезагрузить SpringBoard»
  8. Теперь вам нужно активировать соответствующую опцию в настройках. Откройте «Настройки» на вашем айфоне, и тапните там на «IGDarkMode»;
    Нажмите на «IGDarkMode» в настройках телефона
  9. Далее нужно нажать на переключатель возле «Включено» (Enabled) для активации твика;
    Активируйте данный твик
  10. Вернитесь к начальному экрану, запустите Инстаграм и наслаждайтесь тёмным режимом.
    Наслаждайтесь тёмной темой в Инстаграм

Как сделать тёмную тему на браузере Хром

Если вы любите просматривать Инстаграм на вашем браузере, рекомендуем также установить расширение «Тёмная тема для Instagram», которое окрасит вашу Инсту в браузере Хром, Яндекс и других в тёмные цвета.

Используйте расширение «Тёмная тема для Instagram» для вашего браузера Хром

Это пригодится: почему не отображаются контакты в Инстаграм.

Заключение

Выше мы детально разобрали возможность активации чёрной темы в Инстаграме, и какие способы и приёмы нам в этом помогут. Если ваш гаджет соответствует системным требованиям, то достаточно установить тёмную тему в настройках дисплея и пользоваться открывшимися возможностями. В ином же случае будет необходимо прибегнуть к помощи внешних программ, где без рута и джейлбрейка, увы, не обойтись.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!