Иногда владельцы китайских смартфонов не знают, каким образом можно поменять клавиатуру на Xiaomi. Но справиться со стандартными настройками можно с помощью специальных приложений, которые можно скачать через Play Market. Поэтому решение сменить текущую раскладку на новую в случае с Андроид устройствами не составит проблем.

Какие клавиатуры бывают на Xiaomi

Совершая выбор виртуальной клавиатуры, важно помнить, что существует целая коллекция разных вариантов для моделей Ксиоми.

Каждый комплект отличается особыми характеристиками и удобными функциями.

Среди самых популярных аналогов, которые используются на телефоне Redmi 4x и Mi, стоит подчеркнуть:

  1. Swiftkey Keyboard. Необходима для моментального ввода текста, автоматического запоминания использованных ранее слов и исправления ошибок. Заодно приложение предлагает целые фразы, что существенно упрощает процесс создания сообщений.
  2. Gboard. Очередная стандартная утилита для ввода текста. Она изначально установлена по умолчанию на большинстве смартфонов, работающих на базе Android. По функциям повторяет Swiftkey и всегда оставляет доступ к часто используемым словосочетаниям.
  3. Smart Keyboard. Среди главных плюсов данной подборки выделяют компактные шаблоны, русский режим Т9, смену дизайна, подбор популярных словосочетаний, а также функцию голосового ввода. Хорошим бонусом станет широкий ассортимент эмоджи, который периодически обновляется.
  4. Fleksy. Альтернативное оформление клавиш позволяет не просто вводить текст, но и параллельно искать информацию в интернете, скачивать картинки и файлы, отправляя их собеседнику. Заодно приложение имеет персональный словарь, откуда текст или раскладка дополняют новыми значениями и фразами для быстрого исправления ошибок.
  5. Adaptxt. Еще одна умная клавиатура с широким спектром возможностей, которую также можно скачать через официальный магазин приложений бесплатно. В эту программу внедрены современные словари, благодаря которым можно определять даже сленг при любой попытке изменить форму или допущенных ошибках в написании.

Благодаря упомянутым приложениям владелец смартфона Miui имеет возможность периодически менять вид клавиатуры и устанавливать расположение главных элементов как угодно.

В перечень популярных вариантов для раскладки также входят Cheetah Keyboard, GO Keyboard и Яндекс.Клавиатура.

Как поменять клавиатуру

Алгоритм, который позволяет сменить текущую клавиатуру, теперь стал максимально упрощенным. Пользователю Ксиоми достаточно действовать согласно заданному плану:

  1. Найти в меню смартфона вкладку «Настройки».
  2. Выбрать пункт «Система и управление».
  3. Потом перейти в раздел «Расширенные настройки».
  4. Кликнуть на графу «Языки ввода» (можно через поиск).
  5. Задать команду «Способы ввода».
  6. Активировать используемую в системе раскладку.
  7. В открывшемся списке найти русскую клавиатуру.

Обновить стандартную клавиатуру на другой вариант в устройстве Сяоми несложно. Главное — заранее загрузить на телефон приглянувшиеся дизайны на нужном языке и при выборе найти их в перечне настроек.

Настройки клавиатуры

Чтобы кастомизировать внешний вид клавишной панели, в телефонах Сяоми при базовой комплектации установлены 2 типа клавиатур: Google и SwiftKey. Сменить центральный формат раскладки можно в главном меню (в аналогичном разделе, где меняется язык ввода — «Текущая клавиатура»).

Как вариант, можно поставить любую другую панель клавиш, просто скачав ее из Google Play для своего Редми.

Чтобы совершить замену языка и раскладки есть 2 метода:

  • нажать специальную кнопку в виде глобуса (слева/справа от пробела);
  • нажать клавишу пробела и удерживать ее 1-5 секунд;

Если необходимо добавить новый язык, перейдите к настройкам смартфона в клавиатуре.

В меню следует найти пункт с используемыми языками, выбрать из предложенного перечня подходящую версию и установить ее как основную на устройстве.

Как убрать вибрацию

Окончательно настроить функциональность телефона позволит правильная регулировка режима вибрации. Оптимизировать этот процесс получится напрямую через встроенные параметры телефона или самого приложения:

  1. Вернитесь к меню «Язык и ввод».
  2. Найдите подпункт «Виброотклик клавиш».
  3. Снимите в этом пункте галочку, если необходимо удалить вибрацию непосредственно

Отключить отклик в виде вибрации сенсорных клавиш просто. Стоит зайти в настройки смартфона и в подразделе «Персонализация» выбрать пункт «Звук & вибрация». В новом окне находите команду «Виброотклик» и из предложенных вариантов утвердить состояние «Выключен».

В дальнейшем, совершая ввод слова через сенсорные клавиши, никакой отдачи ощущать владелец при эксплуатации смартфона не будет. Единственное исключение — вибрация останется на сканере отпечатков пальцев, который может быть установлен, как отдельный элемент с центральной клавишей «Home» (как в смартфоне Ксиаоми Mi 5).

Многие владельцы китайских смартфонов не знают, как поменять клавиатуру на Xiaomi. Сделать это можно при помощи пары кликов. Необходимо скачать ее из Плей Маркета и через настройки установить на телефон. Разобраться в инструкции сможет даже неопытный и начинающий пользователь.

Как сменить клавиатуру

Чтобы сменить клавиатуру на своем устройстве Сяоми, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  • Открыть меню настроек на аппарате;
  • Зайти в раздел «Система и управление», «Расширенные настройки»;
  • Далее выбрать «Язык и ввод»;

  • Тапнуть по строке «Способы ввода», нажать используемую на настоящий момент клавиатуру;
  • После появится перечень других установленных на гаджете. Надо сделать выбор одной из них.

Какую выбрать и где взять

Есть огромное количество разных клавиатур для китайских телефонов Сяоми. Каждая обладает своими преимуществами и уникальными функциями. Самые распространенные, используемые на моделях Redmi и Mi:

  • Swiftkey keyboard. Этот вид предназначен для быстрого ввода текста с клавиш. Имеется функция запоминания введенных слов. Основное преимущество — быстрое исправление ошибок при вводе. Также приложение подбирает целые фразы, что значительно сокращает время при написании сообщений. Установить можно из Гугл Плей Маркета;
Клавиатура SwiftKey Developer: SwiftKey Price: Free

  • Gboard. Стандартная утилита для ввода текста. Установлена по умолчанию на устройствах, работающих на ОС Андроид. Функции похожи на предыдущий вариант;
Gboard – Google Клавиатура Developer: Google LLC Price: Free

  • Facemoji Keyboard. Отличительная черта — яркость и красочное оформление. Имеется возможность делать замену дизайна клавиатуры самостоятельно, используя сохраненные в галерее изображения, фото и выбирая цвет;
Facemoji эмодзи клавиатура облегченная Developer: Facemoji Emoji Keyboard & Keyboard Theme Price: Free

  • Smart Keyboard. Главные плюсы: использование компактных шаблонов, русский режим Т9, возможность изменять внешнего вида, подбор популярных словосочетаний, функция голосового ввода, быстрая смена языка, исправление ошибок, ассортимент эмоджи, прогноз набора слов.
Smart Keyboard Pro Developer: Dexilog Price: 99,00 ₽

Есть, конечно, и другие варианты. Из популярных:

  • Cheetah Keyboard;
  • GO Keyboard;
  • Яндекс.Клавиатура.

Скачать можно как с официального магазина Google Play Market, так и со сторонних ресурсов.

Прослушать статью

Содержание

Как поменять клавиатуру в MIUI

Прошивка MIUI, которая используется для смартфонов на основе операционной системе Android, не усложнит смену клавиатуры на устройстве.

Пошаговая инструкция:

  1. Зайдите в настройки смартфона, пункт «Система и устройство».
  2. Выберите «Дополнительно».
  3. Далее — «язык и ввод».
  4. Внутри него есть подпункт «Клавиатура и способы ввода».
  5. Выберите «Текущая клавиатура». После этого всплывёт меню с доступными вариантами для смены, из которых Вам нужно выбрать подходящую.

Если среди предложенных вариантов не оказалось того, что вам подходит, скачайте тему оформления клавиатуры в Play Market.

В разных смартфонах основное меню настройки гаджета может отличаться.

Какую клавиатуру выбрать

В Play Market можно скачать множество вариантов клавиатур для Xiaomi.

Лучшие среди них:

  • Swiftkey keyboard;
  • Facemoji Keyboard;
  • Smart Keyboard;
  • Fleksy;
  • Adaptxt;
  • Gboard.

Разберём каждую клавиатуру отдельно и посмотрим на плюсы и минусы.

Swiftkey keyboard

Это приложение имеет стандартный набор функций, которые мы не будем рассматривать, и обратимся только к самым интересным из них:

  • поддерживает более 80 языков;
  • если в списке активных языков установить русский, приложение скачает дополнительную базу, которая поможет исправлять ошибки в написанном тексте;
  • клавиатура может изменить стиль написанного текста на основании Ваших же сообщений в социальных сетях;
  • Вы можете печатать без отрыва пальцев от клавиш. Движения будут отражаться в виде цветной линии, а приложение выдаст возможные варианты слов. Также текст можно вводить и корректировать с помощью специальных жестов;
  • Вы можете персонализировать дизайн приложения. Для этого в Swiftkey keyboard установлено более 70 вариантов тем. Но если Вам этого не хватит, можно скачать другиетемы в Play Market.

Не поддерживает украинский язык!

Facemoji Keyboard

Основная особенность приложения – дать пользователю огромный выбор эмодзи. Их в программе более 3500! Использовать их можно в этих мессенджерах и соцсетях:

  • Facebook;
  • Instagram;
  • Вконтакте;
  • Twitter;
  • WhatsApp;
  • Viber.

Это одно из лучших эмодзи-приложений, которое имеет высокий рейтинг на Play Market и более 500 тысяч скачиваний. В остальном клавиатура вполне стандартна. Стоит отметить, что в ней есть голосовой набор и поддержка файлов в формате gif (анимация).

Клавиатура имеет интересную особенность: она может автоматически включиться при смене локации или во время поездки заграницу.

Из минусов можно отметить невозможность отключения режима T9 и отсутствие некоторых знаков.

Smart Keyboard

Удобное приложение с большим набором встроенных эмодзи. Особенности программы:

  • есть несколько режимов работы вибрации;
  • русская раскладка может идти в три или четыре ряда;
  • есть возможность ввода текста при помощи жестов;
  • в программе есть строка, в которой отражаются последние действия пользователя;
  • перейти на другой язык можно свайпом или нажатием отельной кнопки.

Клавиатура достаточно удобная в использовании. Единственный минус приложения – оно платное. Но цена невысокая, поэтому вполне можно его позволить себе.

Fleksy

Приложение создано для любителей минималистичного дизайна. Вы можете поменять тему, но каждый из предложенных вариантов будет отличаться аккуратностью и отсутствием крикливых цветов и форм.

У клавиатуры есть и другие особенности:

  • возможность отправлять сообщения, оставаясь незамеченным для других пользователей мессенджера или соцсети;
  • добавление gif в переписку;
  • возможность установки строки поиска на клавиатуре;
  • режим написание текста с помощью жестов;
  • большие возможности для персонализации настроек программы;
  • отсутствие ввода текста при помощи свайпа.

И снова минус приложения — оно платное. Хотя есть пробный период в 30 дней, в течение которых можно решить, стоит ли клавиатура того, чтобы тратить на неё деньги.

Adaptxt

Прекрасное приложение для русскоязычных пользователей. В программе есть встроенный словарь, который вы сможете пополнять в процессе использования.

Другие особенности клавиатуры:

  • режим «инкогнито», при включении которого клавиатура не будет запоминать введённые слова;
  • словарь пополняется теми, которые Вы использовали в соцсетях, мессенджерах и в электронной почте;
  • если дать приложению доступк местоположению, оно может помогать при вводе запроса в поисковиках. Например, при запросе «купить смартфон в…» программа предложит название населённого пункта, в котором Вы сейчас находитесь.

У Adaptxt есть и минусы:

  • отсутствие возможность сделать индивидуальный дизайн (только смена цвета фона);
  • отсутствие эмодзи и анимаций;

Приложение Adaptxt бесплатное, но если Вы захотите получить его расширенную версию, придётся заплатить.

Gboard

Эту клавиатуру разработала компания Google. Её главная особенность — встроенный поиск.

Основной набор функций этого приложения не сильно отличается от остальных, но есть и кое-что интересное:

  • возможность набора одной рукой. Функция, придуманная для владельцев больших смартфонов. Нажмите специальную кнопку на клавиатуре, и её размер изменится;
  • раскладка с постоянной строкой чисел;
  • клавиша пробела как тачпад. Если нужно вернуться к определённой части текста, Вы можете нажать пробел и свайпать вправо или влево, и курсор будет плавно передвигаться по набранному тексту;
  • двойное нажатие пробела ставит точку;
  • возможность писать дроби;
  • удаление нежелательных слов из словаря приложения;
  • голосовой поиск.

Учитывая то, что все клавиатуры имеют схожий набор функций, выбор конкретного приложения зависит от Ваших привычек и предпочтений.

Настройки клавиатуры

Как сменить язык и раскладку

Есть два способа сменить язык:

  • нажатие специальной кнопки в виде глобуса (чаще всего она находится слева или справа от пробела);
  • продолжительное нажатие пробела.

Если вам необходимо добавить новый язык в клавиатуру, перейдите к настройкам клавиатуры. В меню выбранной клавиатуры будет пункт с используемыми языками. Выберите его и добавьте необходимый язык.

Как убрать вибрацию

Это можно сделать через настройки телефона или настройки самого приложения. В первом случае вернитесь к меню «Язык и ввод», и найдите там подпункт «Виброотклик клавиш». Снимите галочку напротив этого пункта, и вибрация при наборе текста пропадёт.

Если Вы хотите убрать функцию через меню приложения, зайдите в его настройки — «Звук и вибрация». В нём Вы также найдёте функцию «Виброотклик клавиш», напротив которой нужно снять галочку.

Вы можете использовать встроенную клавиатуру, а можете скачать дополнительное приложение, если хотите расширить функционал своего гаджета.

Как поменять клавиатуру на Xiaomi? Достаточно скачать подходящее приложение из маркета и изменить текущую клавиатуру в настройках. В статье мы рассмотрим инструкцию, как поменять клавиатуру на смартфонах китайского производителя, а также расскажем о самых популярных приложениях.

Как поменять клавиатуру в MIUI

Процесс смены текущей клавиатуры максимально упрощен. Пользователю достаточно выполнить следующие манипуляции:

  1. Переходим в настройки.
  2. Выбираем пункт «Система и управление», далее щелкаем на раздел «Расширенные настройки».
  3. Переходим в раздел «Язык и ввод». Можно упростить переход в раздел, для этого заходим в меню в самом верху в поисковой строке вводим слово «Язык», далее выбираем подходящий вариант.
  4. Выбираем «Способы ввода», нажимаем на текущую используемую в системе клавиатуру.
  5. Откроется список, среди которого нужно выбрать тот вариант, который вы хотите использовать.

Какую клавиатуру выбрать: виды

Существует огромное количество различных клавиатур, которые выделяются теми или иными преимуществами, открывают пользователю доступ к дополнительным возможностям. Рассмотрим наиболее популярные программы.

Swiftkey keyboard

Клавиатура создана специально для быстрого ввода текста, она запоминает введенные слова, легко исправляет ошибки, которые часто допускаются при вводе слов на сенсорном экране.

За счет встроенного словаря программа способна предлагать пользователям слова и фразу, которые они чаще всего используют в общении, в итоге часто вводить слова полностью не требуется, это значительно ускоряет печатание.

С помощью настроек пользователь может изменить внешний вид клавиатуры, подобрать наиболее функциональный и удобный вариант.

Facemoji Keyboard

Приложение выделяется своей яркостью и большим количеством встроенных оформлений для клавиатуры. Фишка – возможность создать свое собственное оформление с помощью загружаемых картинок и фотографий.

После установки приложения пользователь может ознакомиться с темами, выбрать и скачать на телефон наиболее подходящие.

Еще одна особенность приложения – расширенный пакет смайликов и специальных стикеров, которые вы сможете отправлять своим друзьям в процессе общения.

Smart Keyboard

Приложение поможет улучшить навыки набора текста на клавиатуре смартфона. К отличительным особенностям приложения можно отнести:

  • Возможность выбора компактных шаблонов;
  • Установка режима Т9 для большинства мировых языков;
  • Возможность менять внешний вид клавиатуры за счет встроенных тем;
  • Предложение популярных слов и фраз при наборе;
  • Поддержка голосового ввода текста;
  • Упрощенный процесс переключения между языками;
  • Самообучающийся словарь для исправления ошибок в словах;
  • Клавиатура со смайликами;
  • Прогнозирование ввода слов.

Как на Xiaomi изменить клавиатуру: перейти в настройки, в параметрах ввода заменить стандартную клавиатуру на скачанную Smart Keyboard.

Fleksy

Клавиатура позволяет не только вводить текст, но и одновременно искать информацию в интернет, скачивать картинки и файлы и отправлять их собеседнику. Приложение имеет собственный словарь, который дополняется новыми словами и фразами для быстрого исправления ошибок.

К отличительным особенностям клавиатуры можно отнести:

  • Автоматическое прогнозирование вводимых слов;
  • Удаление слова простым жестом (проведите влево пальцем);
  • Набираемый текст доступен во всех приложениях на смартфоне;
  • Огромный выбор различных настроек и красочных тем;
  • Безопасный ввод.

Adaptxt

Умная клавиатура с широким спектром возможностей, которая распространяется через официальный магазин приложений бесплатно. В программе внедрены современные словари, способные определять даже сленг, предлагающие оптимальные варианты замены слова при допущенных ошибках  в написании.

Пользователь получает возможность менять внешний вид клавиатуры, устанавливать расположение основных элементов под свои потребности.

Gboard

Официальная клавиатура от компании Google, к отличительным особенностям можно отнести:

  • Возможность непрерывного ввода текста простым продвижением от буквы к букве;
  • Ввод голосом;
  • Возможность рукописного ввода с помощью стилуса (распознает более 100 мировых языков);
  • Поиск результатов в гугл и отправка ссылок собеседнику;
  • Доступ к смайликам;
  • Возможность отправлять анимации;
  • Автоматический перевод слов во время ввода.

Какую клавиатуру установить на свой смартфон – зависит только от ваших предпочтений и требований к инструменту.

 Среда, 15 Ноябрь 2017 11:53

Всем привет. В сегодняшней статье, я покажу как на телефоне Xiaomi изменить клавиатуру.

На большинстве Android телефонах, по умолчанию используется Гугл клавиатура Gboard. Многие люди, в том числе и я, привыкли к ней, так как пользовались на предыдущих телефонах.

Однако телефоны Xiaomi используют другую клавиатуру, а именно SwiftKey. Плохого про неё ни чего сказать не могу, ей тоже можно пользоваться, но мне привычнее Гугл клавиатура Gboard. 

Поэтому в нижеописанной инструкции, я покажу как в телефоне Xiaomi, поменять клавиатуру с SwiftKey на Gboard.

Как на телефоне Xiaomi изменить клавиатуру

1. Заходим в настройки телефона. 

2. В настройках находим раздел «Система и устройство», далее переходим в пункт «Дополнительно». 

3. В дополнительных настройках выбираем пункт «Язык и ввод». 

4. На открывшейся странице, находим раздел «Клавиатура и способы ввода», далее переходим в пункт «Текущая клавиатура». 

5. Выбираем клавиатуру Gboard. 

Если данной клавиатуры не оказалось, можно скачать её в Плей Маркете.

Опубликовано вAndroid

Добавить комментарий

Наверх

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!