-1
Версии Андроид: 4.0 и выше. Наличие русского языка: Нет Скачать apk1,11 Mb Скачиваний: 188 Endoscope Android & USB Camera Webcam Test – мультифункциональный софтверный инструмент, способный в автоматическом режиме проверить, поддерживает ли смартфон или планшет с операционной системой андроид, IP и Web-камеры, USB-эндоскопы и иное оборудование, используемое для записи видео или организации видеонаблюдения. Работать с доступным функционалом разработчики из EDDI Apps and Games INC предлагают даже без инструкции – дескать, разбираться ни в интерфейс, ни в параметрах не придется: нужные действия инструмент проведет даже без дополнительных запросов, автоматически.Особенности:- Действия. Основное назначение Endoscope Android & USB Camera Webcam Test – проверять, способны ли смартфоны или планшеты работать с дополнительным оборудованием. Но, если же проверка проведена и результат положительный, то никто не мешает двинуться дальше и заняться настройкой камер и эндоскопов.Подкорректировать можно разные вещи – разрешение записываемого ролика (от 480p для экономии места и 1080p для максимальной детализации), место сохранения полученного материала (классический вариант – внутренняя память, но доступны и альтернативные решения – внешние накопители и даже облачные хранилища), формат и даже способ компоновки кадра – в соотношении 4 к 3 или 16 к 9. Сразу после настройки можно переходить уже к тестированию различных предметов для записи видео, опять же, в автоматическом режиме, где даже дополнительные кнопки и те не придется нажимать.- Оформление. С визуальной точки зрения ждать от софта каких-то неожиданных изысков или нестандартных идей не стоит. Разработчики в нижнюю часть интерфейса добавили рекламу, кнопки разместили хаотично, а изучение главного меню иногда напоминает настоящую пытку, в которой невозможно разобраться.
Бесплатный помощник Endoscope Android & USB Camera Webcam Test для android грамотно подходит к процессу тестирования и предлагает те вещи, которые до сих по не отыскать у конкурентов, но, к сожалению, технических недостатков еще предостаточно.

Скачать Endoscope Android & USB Camera Webcam Test для Android:

Скачать apk1,11 Mb Скачиваний: 188 Endoscope Android & USB Camera Webcam Testна Google Play Переходов: 4

Endoscope android & USB camera webcam test (beta) Endoscope USB mini Camera otg checker Classic Car Parking Real Driving Test IP Webcam Endoscope APP for android Restore photos MIRAGE — Camera Messaging Best IQ Test Eye Test Charts Battery Test Utility System Test Horizon Camera 0 комментариев

Устройства на Андроиде многофункциональны благодаря использованию операционной системы, которая отличается гибкостью в работе и настройках. Одна из функций девайсов на Андроиде, о которой мало кто знает – возможность использовать устройство в качестве полноценной вебки для компьютера. В данной статье будет пошагово описано, что необходимо сделать чтобы использовать Android как вебкамеру.

Улучшение камеры для Android: Видео

Утилиты для превращения гаджета в вебкамеру

В первую очередь, каждое Андроид-устройство должно быть оснащено специальными утилитами, о которых мы поговорим позже. Одни такие программы позволяют использовать интернет в качестве источника подключения, другие модифицируют Андроид гаджет в вебкамеру через USB.

Рассмотрим каждое из приложений:

Первое – Droid Wireless Webcam. Находится по ссылке. Утилита должна быть установлена на компьютере и мобильном гаджете. Далее, выбрать способ подключения. Устройства можно подсоединить через Wi-Fi или с помощью кабеля. В последнем случае нужно активировать режим отладки (меню-настройки). Далее, следует запустить приложение на ПК. В главном меню отобразится IP-адрес и порт – это значение необходимо запомнить, включить утилиту на устройстве и ввести его в меню «адрес порта». Если все было сделано правильно, на телефоне или планшете после подключения появится изображение с вебки. Последний этап – включить программу, использующую камеру и в настройках среди предложенных вариантов выбрать Droid Cam. Его же можно использовать и как микрофон.

Приложение Droid Wireless Webcam

Второе – USB Webcam. Как и следует из названия утилиты, устройство на Андроиде в качестве вебкамеры подключается через кабель. Программа находится по ссылке. Это та часть, которая устанавливается на аппарат, также нужно скачать утилиту и на компьютер – ссылка на официальный сайт. Далее, запустить приложение на гаджете, включить отладку (как и в случае с предыдущей программой устройства – режим отладки) и соединить компьютер с девайсом через USB. Теперь, при запуске любого мессенджера, использующего вебку, в списке настроек должен появится и пункт G Webcam Video. При его выборе, активируется камера, если этого не происходит значит девайс не поддерживается программной частью и имеет смысл попробовать другой способ.

USB Webcam

Третий способ как подключить Android как вебкамеру – использовать специальную утилиту IP Webcam. Для этого, на смартфон, планшет или на другие гаджеты устанавливается программа IP Webcam. Вторую часть надо поставить на ПК. Далее, утилита включается на гаджете и задаются необходимые настройки, в разрешениях видео, значение выше 800 на 480 лучше не ставить. В настройках подключения можно выбрать порт и зашифровать соединение. После всех манипуляций, параметры можно будет изменять прямо на ходу. Остается только выбрать аппарат в меню программы, использующей вебку.

Настройки приложения

Кроме подключения важно еще обзавестись специальной подставкой, которая будет фиксировать гаджет в одном положении. Можно купить автомобильный держатель на присосках. Такую подставку можно соорудить и самому. Так же, можете узнать способ как снимать видео с экрана телефона на Android.

Как применять Андроид устройства для удаленного слежения

Мало кто знает, но можно организовать просмотр домашней вебкамеры через Андроид. Чтобы осуществить это, можно воспользоваться несколькими способами. Первый – использовать специальные утилиты, например. Однако, подобные продукты не всегда эффективны. Более рационально, установить клиент для удаленного доступа, такой, как Ustream, его же надо загрузить и на компьютер. На ПК утилита запускается в фоновом режиме, на устройстве Андроид просто указываются настройки сетевого подключения. Перед началом работы с приложением необходимо открыть общий доступ на ПК.

Использовать Android как вебкамеру: Видео

Не работает камера на Android: Видео

Home&nbsp&nbsp»&nbsp&nbspUSB Webcam

Use the links on this page to download the latest version of USB Webcam drivers. All drivers available for download have been scanned by antivirus program. Please choose the relevant version according to your computer's operating system and click the download button.

System Information

Your machine is currently running: Windows (Detect)

USB Webcam Drivers Download

  • Description: Scan your system for out-of-date and missing drivers
  • File Version: 8.5
  • File Size: 2.33M
  • Supported OS: Windows 10, Windows 8.1, Windows 7, Windows Vista, Windows XP

Download

  • Driver Version: 6.2.9200.10279
  • Release Date: 2014-06-10
  • File Size: 19.96M
  • Supported OS: Windows 10 32 & 64bit, Windows 8.1 32 & 64bit, Windows 7 32 & 64bit, Windows Vista 32 & 64bit

Please enter verification code, then click the download button.

Download

  • Driver Version: 1.0.1404.1006
  • Release Date: 2011-04-13
  • File Size: 26.43K
  • Supported OS: Windows 10 64 bit, Windows 8.1 64bit, Windows 7 64bit, Windows Vista 64bit, Windows XP 64bit

Please enter verification code, then click the download button.

Download

  • Driver Version: 5.8.53001.8
  • Release Date: 2010-03-01
  • File Size: 3.05M
  • Supported OS: Windows 10 32 & 64bit, Windows 8.1 32 & 64bit, Windows 7 32 & 64bit, Windows Vista 64bit

Please enter verification code, then click the download button.

Download

  • Driver Version: 1.0.2.16
  • Release Date: 2009-07-17
  • File Size: 165.39K
  • Supported OS: Windows 10 32 bit, Windows 8.1 32bit, Windows 7 32bit, Windows Vista 32bit, Windows XP 32bit

Please enter verification code, then click the download button.

Download

  • Driver Version: 5.8.49000.2
  • Release Date: 2008-09-25
  • File Size: 8.13M
  • Supported OS: Windows 10 32 & 64bit, Windows 8.1 32 & 64bit, Windows 7 32 & 64bit, Windows Vista 32 & 64bit, Windows XP

Please enter verification code, then click the download button.

Download

Необходимо провести срочную видеоконференцию, но web-камера вышла из строя? Хотите пообщаться с дальними родственниками в Skype, но при этом сидеть и смотреть в маленький экран девайса не в ваших интересах, а на ПК нет web-камеры? Используйте дополнительный софт для адаптации камер своего карманного девайса под вышеописанные нужды. В данном посте вы узнаете, как использовать телефон на Android в качестве веб-камеры через USB посредством беспроводных соединений. Рассмотрим три основополагающих метода, которыми сегодня пользуются миллионы людей по всему миру.

Содержание

Обязательные условия для превращения Android-девайса в веб-камеру

Операционная система Android – универсальный программный продукт, открывающий перед пользователем оптимальный набор функций для реализации потенциала гаджета. При этом практика показывает, что на сегодняшний день ни одна из имеющихся версий официального программного обеспечения не содержит утилит, способных позиционировать устройства как Android web-camera.

Разработчики Google пока не предусмотрели наличие инструментов, способных превратить обыденный девайс в веб-камеру. Следовательно, пользователи вынуждены искать альтернативный софт.

Благо Play Market и просторы глобальной сети способны подарить пользователю многофункциональных гаджетов большое количество утилит, позволяющих реализовать вышеупомянутую цель.

Какой бы из утилит вы ни отдали предпочтение, необходимо соблюсти несколько важных условий для стабильной работы. Решая, как использовать Android как камеру, пользователь обязан учитывать тип подключения. Если это беспроводные сети, вы должны убедиться в том, что скорости передачи данных вашего Wi-Fi хватит не только на трансляцию видеосигнала, но и на стабильный доступ в интернет. Если для связи используется USB-кабель, необходимо учитывать наличие актуальной версии драйверов устройства, а также исправность самого кабеля, по которому будет передаваться видеосигнал.

Превращаем Android-устройство в веб-камеру

Наиболее популярными приложениями, которые помогут вам создать из своего смартфона хорошую web-камеру, являются:

  • DroidCam Wireless Webcam;
  • IP Webcam;
  • USB Webcam for Android.

Каждый из этих инструментов обладает своими преимуществами. Некоторые из них помогут вам понять, как может использоваться устройство Android как веб-камера через Wi-Fi. Другие же позволят адаптировать гаджет под USB-соединение.

Основываясь на возможностях своей домашней сети, вы быстро реализуете необходимые условия использования гаджета в качестве камеры. Отдельного внимания заслуживают настройки утилит, которые не требуют особых навыков от потенциального пользователя.

Программа DroidCam Wireless Webcam

DroidCam Wireless Webcam – бесплатное многофункциональное приложение, которое всего за пару минут позволит вам использовать потенциал камер вашего устройства через ПК.

DroidCam веб-камера скачивается как на смартфон через Play Market, так и непосредственно на компьютер с официального сайта производителя с последующей синхронизацией.

Процесс настройки оборудования при этом подразумевает ряд простых действий:

  1. Включите программу на смартфоне и ознакомьтесь с IP-адресом вашего Wi-Fi и портом, через который будет транслироваться видеосигнал.
  2. Если вы хотите пользоваться камерой по беспроводной сети, вам достаточно будет ввести в браузер на ПК полученные данные.

Если прерогативой пользователя является использование DroidCam веб-камера для проводного соединения, понадобится включить отладку по USB на смартфоне и запустить скачанный программу-клиент для ПК. Отметим, что во втором случае можно подключить камеру девайса в качестве web-камеры для скайпа и прочих соцсетей.

Утилита IP Webcam

По аналогии с DroidCam Wireless Webcam вы также можете установить и другую не менее популярную программу. Речь идет о софте IP Webcam, чью практичность отметили тысячи пользователей Android-устройств.

Данная программа для смартфона Android для веб-камеры также демонстрирует интуитивные настройки и необходимость скачивания клиента для ПК. При этом в Play Market программа доступна для скачивания на широкий перечень устройств с предустановленной операционной системой Android 4 и выше.

Примечательной особенностью программы является возможность смены разрешения для экономии трафика и ресурсов смартфона.

Софт USB Webcam for Android

Последняя утилита, о которой мы поговорим в данном посте, является USB Webcam for Android

Созданием программы занимались энтузиасты из David Serrano Canales, на сегодняшний день утилиту высоко оценивают тысячи пользователей благодаря ее стабильности и практичности.

Чтобы обеспечить себя необходимым эффектом в работе, вы должны установить приложение для веб-камеры на смартфон, скачав его бесплатно с Play Market, а также на компьютер с официального сайта.

После скачивания и установки программы установите подходящие версии клиентов для своего оборудования. Останется только включить отладку по USB на девайсе, присоединить его к ПК по проводу и запустить утилиту для последующей настройки. Отметим, что программа подразумевает использование только USB-соединения.

Важные выводы

Практика показывает, что современные смартфоны оборудуются высококачественными камерами с большим разрешением и порой в несколько раз по функциональности превосходят позиционирующие на рынке вебки. Так зачем переплачивать, если можно использовать потенциал Android-устройств по максиму без каких-либо сложностей?

Выбирайте приложение, с которым камера телефона Android на PC будет реализовать необходимую вам практичность и стабильность в работе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!