Всем привет, сегодня мы будем разбираться с такой программой как Google Play Фильмы. Судя по названию это прога для Андроида.. и наверно связано что-то с фильмами.. В общем давайте разбираться, а не гадать!

Google Play Фильмы — что это такое?

Покопавшись в интернете, я выяснил:

Google Play Фильмы — это приложение, в котором можно смотреть фильмы из Google Play. Их можно не только смотреть на телефоне Андроид, но и.. транслировать на телевизор при помощи Chromecast. Также видео можно скачать, правда.. непонятно, скачивать можно даже лицензионные фильмы? Еще если фильм сейчас недоступен — его можно добавить в список желаний, и когда он появится — вы получите уведомление. Все четко))

Ребята.. захотел узнать что такое Chromecast. Но так просто — не понять. Короче это штуковина, внешне как флешка, она подключается к HDMI-порту телека. Питание у нее идет от другого USB-порта либо от внешнего адаптера. Но суть в том, что эта штука умеет подключаться к локальной сети или к интернету и уже оттуда на телек транслировать фильмы, но… вот что именно транслировать — выбираете уже вы в поддерживаемом приложении. И одним из таких приложений является Google Play Фильмы. Но вот тонкости, как именно нужно выбирать.. и потом передавать это той штуковине чтобы она воспроизводила — я к сожалению не понял..(( но вообще круто..

На офф странице в Гугл Плей указано что количество установок уже больше.. 1 000 000 000.. короче это сколько? Это ребята больше миллиарда!! Ну это очень много..

Хм, интересно также то, что фильмы.. можно либо купить.. либо взять напрокат. Вот такое как фильм напрокат если честно я слышу впервые))

Русский язык в проге есть, это хорошо.

Да и вообще.. эта прога не новая. Она была еще во времена версии Андроид 2.2…

Отзывы о проге

Знаете ребята.. я посмотрел отзывы.. не у всех все гладко. То фильм не на оригинальном языке, то нет субтитров, то проблемы при просмотре с телефона на телевизоре.. Еще пишут что в проге какие-то принудительные обновления.. Один чел написал что он купил фильм, а прога пишет что не найдена лицензия. Короче в итоге он не может посмотреть фильм, хотя за него заплатил ((

Да, вообще отзывов конечно больше положительных. Но, все равно, отрицательных — значительная часть. В итоге приложение Google Play Фильмы в Плей Маркете получило оценку 3.7 из 5 баллов:

Да и проголосовало как видите не пару человек, а больше миллиона..

Google Play Фильмы — внешний вид

Давайте посмотрим как приложение выглядит и поймем насколько оно удобное..

И вот первая картинка — здесь видим My library, что означает моя библиотека:

Также вверху видим три вкладки:

  1. Movies — тут видимо идут все фильмы, также и купить фильм тут можно.
  2. TV Shows — передачи с телевизора, здесь они я так понимаю передачи в записи идут. Интересно, они тоже могут быть платными?
  3. Wishlist — это те видео, которые вам понравились, простыми словами список желаний.

Кстати как видим, цены разные, например фильм 77-го года стоит 25 баксов, а мультик Миньоны всего 3 бакса..

Вот например вы захотели посмотреть мультик Rango, открыли его, и тут видим — есть две цены $3 и $10:

А разница вот в чем:

  1. RENT FROM — это и есть функция фильм напрокат. То есть заплатили, посмотрели и все. За это собственно и заплатили.
  2. BUY FROM — это уже ребята чтобы купить фильм. Посмотрели, и он остался у вас, если вы его не удалите. И потом можете посмотреть через неделю например.

Сразу на странице фильм также можно добавить в список желаний, нажав на Wishlist.

Да, удобно конечно не купать фильм.. а брать его напрокат. Чтобы просто посмотреть и все. Это удобно, дешевле, или главное логично.. только если вы не любите фильмы пересматривать, хотя с другой стороны, если фильм оч интересный — то можно и пересмотреть))

В проге Google Play Фильмы есть интересная фишка — вы можете узнать подробнее инфу об актере:

Как именно — непонятно. Возможно что прога.. позволяет выбрать актера, и потом сама пробует понять что за актер и гуглит инфу еще о нем. Но работает классно, вот еще пример:

Только как видите, в первом случае инфы больше.. может это потому что версии разные. Но в целом — интересно и круто!

В проге есть даже менеджер закачек:

Под обложками фильмов идет не только цена но и рейтинг, это важно, главное чтобы рейтинг был только не от фонаря:

Вот еще пример по поводу цен.. это уже не мультик, а фильм, и здесь также чтобы просто посмотреть его нужно заплатить 3 бакса, а чтобы скачать и он остался у вас уже все 14 баксов, разница большая:

А теперь внимание.. все серьезно.. смотрите, вот читаю новость, что в конце 2016-го года в Google Play Фильмы начали появляться фильмы в качестве 4К! Вот так, это просто нереальное качество! Вряд ли оно нужно смартфону.. это скорее всего чтобы на телеке было супер-качество.. однако.. в высоком качестве оказывается фильм будет стоить дороже:

Выше на картинке видим пример, где самое обычное качество стоит 3 бакса, простое HD — 4 бакса, а 4К уже 8 баксов.. ну как бы дороговато.. и это все цены за прокат фильма.. а чтобы скачать то еще дороже..

Как удалить Google Play Фильмы?

Я лично читал что вроде как удалить нельзя, потому что это встроенное гугловское приложение в телефоне. Но в интернете нашел инфу, что вроде как можно.. Просто открываете настройки, потом идете в Приложения, там будет список, находите Сервисы Google Play, и там выбираете Google Play Фильмы:

Ну а потом просто нажимаете Удалить и удаляете:

Если кнопки Удалить не будет, то нажимайте Остановить. А вообще все таки лучше не удалять.. а именно останавливать, а потом, если будет кнопка отключения, то нажать ее..

Крутые юзеры, которые шарят в Андроиде, могут заморозить приложение при помощи Titanium Backup. Но тут нужны рут права. Однако Titanium Backup позволяет не только морозить, но и удалять проги, да и вообще это мастер своего дела.

Заключение

Главное, кажется мы выяснили:

  1. Google Play Фильмы — это приложение для просмотра фильмов.
  2. Есть как платные, так и бесплатные фильмы.
  3. Кроме фильмов есть также и тв-передачи.
  4. Цена фильмов идет двух форматов — за просмотр и за покупку. То есть вы можете фильм купить, это стоит дороже, или просто посмотреть, уже намного дешевле. Есть высокое качество, это тоже стоит немного дороже.
  5. Вроде как можно удалить, но я советую не удалять, а отключать. Останавливать и отключать. Даже гугловская поддержка говорит, что лучше отключать.

В общем мое мнение — хорошее приложение. Но контент платный, вряд ли крутые фильмы будут бесплатными.. Ну а платные фильмы, это как бы не для всех, мягко говоря ((

Я бы лично приложение все таки отключил.

Надеюсь информация кому-то оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч господа!

На главную!18.07.2019 «>Читать! —>

Понятие комфортного отдыха у каждого свое, но просмотр интересного фильма, безусловно, входит в пятерку лучших занятий. Современные смартфоны позволяют смотреть любимое кино в дороге или на отдыхе, поэтому нелишним будет узнать и подходящий для этих целей софт. Мобильные приложения совершенствуются вместе с моделями телефонов, но найти сервисы с хорошим качеством до сих пор проблема.

Стоимость просмотров разных фильмов отличается незначительно, главное преимущество — практически полная совместимость файлов с различными устройствами. Можно выбрать фильм для телефона (смартфона) и планшета на базе Android или iOS, а можно смотреть выбранное видео на ПК.

Основная информация о сервисе:

  • Бесплатный доступ: редко, в основном за указанную стоимость.
  • Возможность скачивания фильмов на смартфон: да, но за увеличенную стоимость.
  • Представленные категории поиска: по жанрам, по годам, новинки и лучшее.
  • Качество: указано не для всех файлов.
  • Поддерживаемые форматы скачивания: не указаны.

Пожалуйста, оцените статью: <spanПрограммы для Андроид » Мультимедиа » Видеоплееры » Google Play ФильмыСкачать

Google Play Фильмы — с помощью приложения пользователи могут смотреть фильмы на Андроид смартфоне или планшете. Приобретенные или взятые напрокат в Гугл плей. Также у пользователей Android устройств есть возможность транслировать фильмы на телевизор при помощи Chromecast.

Смотрите любые фильмы в потоковом режиме на своем телефоне или скачайте видео, чтобы посмотреть его потом в офлайн режиме. Воспользуйтесь новым приложением Google Play video и у вас всегда под рукой будут самые лучшие кинофильмы. Берегите свое время и не лазайте на сомнительных сайтах в поисках посмотреть онлайн фильм бесплатно в хорошем качестве, так как большинство ресурсов предлагают видео с вирусами или с большим количеством рекламы. Гугл плей фильмы, позволяет брать напрокат или скачивать видео и фильмы с сервиса Google Play, что говорит о качестве и надежности. Встроенный видеопроигрыватель обладает гибкими вкладками меню. Создайте свой персональный список кино и поделитесь впечатлениями от просмотра с друзьями.

Ключевые особенности и функции Гугл плей фильмы на Android:

  • все новинки, которые только вышли в кинопрокат уже здесь;
  • приятный интерфейс;
  • множество фильмов в отличном качестве;
  • просмотр в потоковом режиме;
  • создайте свой персональный список кинофильмов;
  • возможность трансляции на HD-телевизор (при наличии Chromecast);
  • удобный и красочный видеоплеер;
  • как зарубежные, так и отечественные кинокартины.

Скачать Google Play Фильмы для Андроид бесплатно, без регистрации и смс с нашего сайта, по прямой ссылке ниже.

Скачать Google Play Фильмы бесплатно

[18.75 Mb] (cкачиваний: 2412)

  • Опубликовано: 27.10.2019
  • Текущая версия: 4.15.10
  • Версия Андроид: 4.0 и выше
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Google Inc.
  • Язык интерфейса: русский

Похожие:

Используемые источники:

  • http://virtmachine.ru/google-play-filmy-chto-eto-za-programma-i-nuzhna-li-ona.html
  • https://softdroid.net/google-play-filmy-servis-dlya-prosmotra-filmov-na-telefone
  • https://programmi-dlya-android.ru/multimedia/videopleery/google-play-filmy.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!