HD VideoBox для Android – утилита, совмещающая в себе агрегатор видеокодеков и виртуальный online кинотеатр. Позволяет быстро отыскивать популярные видео фильмы, мультипликации, киношоу, сериалы и другой видеоконтент в хорошем качестве.

Воспроизводит ролики исключительно через внешние видеоплееры. Несет в себе предустанавливаемый дистрибутив кодеков, для упрощения взаимодействия со сторонними плеерами.

Функционал HD VideoBox

  • Предоставляет зрителю огромный каталог-фильмотеку с подробным описанием каждого ролика;
  • Находит интересующие пользователя видеоролики по названиям, жанрам, сюжетным темам, именам главных героем, годам выпуска и многим других параметрам;
  • Подгружает ролик через специальные высокоскоростные виртуальные шлюзы, и передает его одному из предустановленных плееров;
  • Автоматически ассоциирует нужный кодек с воспроизводимым видеороликом, если в дистрибутиве используемого видеоплеера нужного кодека нет;
  • Логирует историю поиска и просмотров.

Достоинства приложения

  • Высоко качество представляемых пользователю видеороликов;
  • Мощный поисковый инструментарий;
  • Автоматизированная подстановка нужного кодека;
  • Высокая пропускная способность загрузочных шлюзов и автоматическое сжатие видеороликов со стороны сервера.

Минусы

  • Ощутимо расходует трафик;
  • Отсутствует собственный плеер.

HD VideoBox – каталог фильмов и поисковик видео к ним на Android.

Установить HD VideoBox

Тысячи фильмов, мультфильмов, сериалов и другого доступны на вашем Android-устройстве.

Преимущества:

  • прекрасный каталог с описаниями;
  • отличное качество видео;
  • регулярное обновление видео-коллекции;
  • мощный поиск;
  • история просмотров;

HD VideoBox, ищет публично доступное видео на разных ресурсах. Список доступного видео и источников откуда оно берется — постоянно меняется.

Поиск видеофайлов происходит на разных сайтах … В настройках можно выбрать, по каким ресурсам производить поиск.

Поиск торрент файлов, доступен в версии+.

Если есть проблемы с просмотром видео с одного ресурса — можно попробовать другой.

Приложение оптимизировано для использования на планшетах или медиаплеерах. Также HD VideoBox можно запустить и на любом android-телефоне (нужен Android 4 или выше).

Приложению требуется внешний видеоплеер. Протестированы и прекрасно работают MX Player, BS Player, VLC Player, Archos Player, ViMu Player.

Чтобы попасть в меню выбора категорий на телефоне — на главном (первом) экране нажмите стрелочку в левом верхнем углу или потяните край экрана вправо.

Меню для видео-файла доступно по длинному тапу на нем или по клику на 3 точках справа от файла (доступные опции: выбор качества видео, описание серий и скачивание видео).

Для скачивания видео используйте специальные приложения, например Loader Droid или Advanced Download Manager

Ответы на частые вопросы.

История версий, список изменений.

Следите за новостями приложения в Twitter или на Facebook.

Обсуждение работы приложения на форуме 4PDA или в telegram чате.

Установить HD VideoBox

Если вам нравится приложение и вы хотите, чтобы оно развивалось дальше (а также хотите отключить рекламу) — пожертвуйте на его развитие.

Скачать HD VideoBox v2.15

Также можно установить HD VideoBox из магазина приложений Aptoide или из Yandex Store.

Cкачать старые версии приложения можно здесь.

Установка apk файлов

В “Настройки (Settings) -> Безопасность -> Неизвестные источники (Unknown Sources)” необходимо установить галку.

Если в вашем устройстве установлен файловый менеджер, скопируйте или скачайте установочный файл Android приложения (*.apk) на карту памяти или в память устройства. С помощью файлового менеджера найдите в памяти нужный установочный файл и откройте его, система предложит установить приложение. Если в вашем устройстве файловый менеджер не установлен, установите его через Market. Например ES Explorer, также позволяет получить доступ к файла сохраненным в общих папках(SMB) и облачных хранилищах (Dropbox, Box.net, Google Drive, OneDrive, Яндекс.Диск ….).

Если кнопка установить неактивана(серая) — вызовите меню (кнопкой на пульте или на экране) и нажмите кнопку назад.

Еще способы устанавливать приложения (apk)?

Ответы на частые вопросы.

История версий, список изменений.

Следите за новостями приложения в Twitter или на Facebook.

Обсуждение работы приложения на форуме 4PDA или в telegram чате.

HD VideoBox – на первый взгляд это обычное приложение, с минимальным набором опций, простым и приятным дизайном, но… Это приложение совершенно бесплатно и переплюнет платных гигантов, таких как «Megogo».

В программе всё бесплатно, без исключений! HD VideoBox не имеет недостатков, зато имеет 2 преимущества над другими:

  1. Можно посмотреть всё! Вот прям правда всё, всё, всё! Видео бокс не использует свою базу, он показывает фильмы и сериалы из других источников. Работает это следующим образом: кто-то только загрузил фильм на сервер и опубликовал его на N-ом сайте, как он уже появился в HD VideoBox. Так что, чтоб не ходить по сотням сайтов, всё собранно в одном месте.
  2. Выбор лучшего качества. Вам знакома ситуация, когда фильм только появился в сети и Вы ищете по всему интернету в лучшем качестве? Так вот, когда Вы в «HD videobox» нажимаете смотреть фильм, вам предоставляется возможность выбрать лучшее качество из разных источников.

Я считаю, что это просто огромное преимущество над всеми браузерами и приложениями.

Не могу промолчать про оптимизацию утилиты. Она очень легка и работает практически на всех «древних» устройствах. Для примера, я её запускал на одноядерном ТВ с 512 МБ ОЗУ. Если это вам ни о чём не говорит, скажу я – приложение будет работать где угодно и не будет глючить/тормозить.

Фильмы

Выбираете фильм из представленных на главной, или же Вы можете воспользоваться поиском в правом верхнем углу. Так же, в правом углу есть фильтр, в котором можно отсортировать:

  • по дате обновления
  • по году выпуска
  • по рейтингу
  • по популярности

Тип жанра (боевик, драма, комедия и т.д.).

Год выпуска фильма. Есть возможность выбрать от 1930 года до самых новинок из кинотеатра.

Производство — страна в которой был снят фильм. 18 стран в выборе.

Остановившись на чем-то интересном, нажимаете на иконку фильма. Вам выпадает описание фильма: описание, год выпуска, производство, жанр, возможность просмотреть трейлер (короткий видео ролик т.е. реклама фильма).

Сериалы

Всё, так же, как и с фильмами, но, хочу добавить – в настройках приложений можно включить функцию «Автоматическое переключение серии по завершению». Очень удобно и не вижу смысла объяснять почему.

Избранное

Вы можете сразу не смотреть фильм/сериал, а добавить в избранное на потом. Чтобы это сделать необходимо с вкладки описание переключиться на видео, в правом верхнем углу есть звездочка, сохраняющая Ваш выбор. Включить Ваше избранное кино позже Вы можете на главной странице программы в меню с лева «избранное».

Реклама

В отличие от большинства приложений, реклама в HD VideoBox не назойлива. Она включается только по завершению просмотра, и даже не нужно ждать пока она закончиться. Достаточно просто нажать «Back» или «Exit» (в зависимости от устройства) и продолжить использование.

Так же, Вы можете приобрести версию «HD VideoBox Plus», тем самым поддержать автора и отключить рекламу. Кроме это, у Вас появиться еще возможность просмотра торрент файлов. Оплата разовая, и стоит копейки (Около 3 долл.). В видео выше я подробно рассказал об этом.

Скачать бесплатно приложение всегда можно по следующим ссылкам:

Сайт разработчика — https://dkc7dev.com/hdvideobox/install

Обсудить на 4pda — http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390

FS VideoBox (Видеобокс). On-line кинотеатр с огромной базой. Тысячи фильмов, мультфильмов, сериалов и другого видео доступны в вашем android устройстве.РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В УКРАИНЕ и РОССИИ (возможно и в некоторых других странах)!Распределение видеоматериалов происходит по следующим категориям: популярное, фильмы, мультфильмы, концерты, клипы, спорт, мультсериалы, телепередачи, сериалы, обучение, избранное (отмечено вами видео).Прекрасный каталог, отличное качество видео, регулярное обновление видео коллекции, доступны аудио дорожки на русском, украинском и английском языках, мощный поиск, история просмотров, отзывы пользователей.

Это приложение оптимизировано для использования на планшетах или медиаплеерах, но также можно запустить и на любом android телефона(нужен android 2.3 или новее).Приложению нужен внешний видеоплеер. Прекрасно работают MX Player, VPlayer, Dice Player, BS Player (для Google TV — ViMu Player). Чтобы показать меню выбора категорий на телефона — на главном(первом) экране, нажмите стрелочку в левом верхнем углу, или потяните край экрана вправо. По умолчанию открывается облегченное видео в mp4; лучше для моб устройств, качество немного хуже и только 1 аудио дорожка; Выбрать оригинальное качество видео, можно в настройках приложения. Меню для видео файла, доступно по долгому нажатию на нем или при нажатии на стрелочке справа от него (выбор качества видео и скачивание). Для скачивания видео, попробуйте использовать специальные приложения, например Loader Droid. Если видео медленно грузится — попробуйте выбрать «облегченное» качество видео в настройках приложения. Если видеоплеер не может открыть файл, попробуйте поставить сторонний плеер, также попробуйте снова открыть файл. Источник видеоматериалов — fs.to (fs.ua).Скачать FS VideoBox (Видеобокс) на Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: dkc7devПлатформа: Android 2.3 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Free (бесплатно)Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
FS VideoBox — v2.4.0 [Размер файла — 5,28 Mb]
[dkc7dev.com]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!