Название: HtmlReader
Версия: 2.5
Язык интерфейса: Русский
Размер: 3,10 МБ
Лицензия: Бесплатная
Сайт разработчика:      http://manticora.ru/

Всем кто занимается написание и редактированием сайтов знает, что работа с html, css кодом очень долгая и кропотливая работа, чтобы ускорить этот процесс существуют различные редакторы html документов.

HtmlReader —бесплатный HTML-редактор, предназначенный для разработки документов в виде html — файлов. Имеет мощный механизм для создания новых, для редактирования и просмотра существующих html — документов.

Также он разработан для работы с документами в виде html — файлов. В его основе довольно мощный механизм для написания, изменения и просмотра html — документов.

Одним из бесплатных и очень удобных html редакторов является программа HtmlReader.

Программа будет очень удобна как начинающим так и продвинутым разработчикам WEB документов.

Стандартное оформление программы дает возможность работать с программой, тем кто до этого работал с платными аналогами программы.

Программа русифицирована, работает со вставкой различных палитр цветов, а также есть подсветка тегов html, php, css и js, предварительный просмотр в браузерах, и мастер подготовки и вставки различных тегов.

Программа весит чуть более 3мБ имеет понятный интерфейс и будет очень удобна разработчикам WEB документов и тем кто решил создать свой собственный сайт.

Бесплатный HTML-редактор, предназначенный для разработки документов в виде html — файлов. Имеет мощный механизм для создания новых, для редактирования и просмотра существующих html — документов.

Может быть удобен и полезен как для начинающих, так и для уже работающих в других ПО средствах разработки web-документов. Стандартный интерфейс и стиль работы делает похожим редактор на такие коммерческие продукты, как HomeSite, AceHtml или их свободной и бесплатной альтернативой 1st Page 2006.

Имеет мастера подготовки и вставки тегов, широкие функции настройки приложения под удобство конкретных пользователей, интеграцию с различными внешними утилитами, поставляемыми вместе с редактором, в том числе и утилитой Tidy (рекомендуемой консорциумом W3C), возможностью создания релизов(копий файлов с обработкой) и многое другое.

 

www.38i.ru HTML Всего проголосовало: 30. Что такое формат HTML?Чем редактировать?Конвертирование в другие форматы?

Если вы не смогли открыть файл двойным нажатием на него, то вам следует скачать и установить одну из программ представленных ниже, либо назначить программой по-умолчанию, уже установленную (изменить ассоциации файлов). Наиболее популярным программным обеспечением для даного формата является программа Яндекс Браузер (для ОС Windows) и программа Adobe Dreamweaver (для ОС Mac) — данные программы гарантированно открывают эти файлы. Ниже вы найдете полный каталог программ, открывающих формат HTML для операционной системы Windows, Mac, Linux, iOS, Android.

Программы для открытия HTML файлов

Чем открыть HTML в Windows? Яндекс Браузер Mozilla Firefox Adobe Dreamweaver Calibre Microsoft Word 2007 Notepad++ Opera Internet Explorer Adobe Acrobat SciTE4AutoIt3 Adobe Contribute 6.5 Microsoft Expression Web Microsoft Windows NotePad Adobe InDesign Adobe ColdFusion 11 PSPad KompoZer Blumentals WeBuilder Microsoft Visual Studio Microsoft Visual Web Developer Adobe ColdFusion Builder W3C Amaya Microsoft Edge Microsoft Excel Mac Adobe Dreamweaver Adobe ColdFusion Builder W3C Amaya KompoZer Apple Safari Adobe Acrobat for Mac Microsoft Word for Mac Calibre for Mac Adobe ColdFusion Builder for Mac Adobe Contribute for Mac Linux W3C Amaya KompoZer SCREEM gedit Google Chrome GNU Emacs KDE Konqueror iOS Fornace Espresso HTML Alexander Blach Textastic Code Editor Android File Viewer for Android Другие программы для формата HTML ABC Amber Text Converter iStonSoft ePub Converter

Общее описание расширения

Формат файла HTML относится к расширениям из категории Веб форматы, его полное название — Hypertext Markup Language File.

Файл HTML относится к веб-страницам, при создании которых, использовался язык разметки HTML. Большое количество подобных web-страниц, соединенных между собой ссылками, способствуют образованию сайтов. Открыть файл, имеющий расширение HTML, можно при помощи разнообразных браузеров, таких как Mozilla Firefox и Google Chrome, а также Internet Explorer и так далее.

Узнать подробнее что такое формат HTML

Что еще может вызывать проблемы с файлом?

Наиболее часто встречаемой проблемой, из-за которой пользователи не могут открыть этот файл, является неверно назначенная программа. Чтобы исправить это в ОС Windows вам необходимо нажать правой кнопкой на файле, в контекстном меню навести мышь на пункт «Открыть с помощью», а выпадающем меню выбрать пункт «Выбрать программу…». В результате вы увидите список установленных программ на вашем компьютере, и сможете выбрать подходящую. Рекомендуем также поставить галочку напротив пункта «Использовать это приложение для всех файлов HTML».

Другая проблема, с которой наши пользователи также встречаются довольно часто — файл HTML поврежден. Такая ситуация может возникнуть в массе случаев. Например: файл был скачан не польностью в результате ошибки сервера, файл был поврежден изначально и пр. Для устранения данной проблемы воспользуйтесь одной из рекомендаций:

  • Попробуйте найти нужный файл в другом источнике в сети интернет. Возможно вам повезет найти более подходящую версию. Пример поиска в Google: «Файл filetype:HTML». Просто замените слово «файл» на нужное вам название;
  • Попросите прислать вам исходный файл еще раз, возможно он был поврежден при передаче;

Знаете другие программы, которые могут открыть HTML? Не смогли разобраться как открыть файл? Пишите в комментариях — мы дополним статью и ответим на ваши вопросы.

Всем привет, в данной статье я хочу рассказать вам, как можно открыть html документ, но перед этим давайте разберемся что-такое html файлы. 

Файл HTML – это документ структурированных данных, который должен открываться в браузере. Информация в таком документе структурируется благодаря коду разметки HTML, а также для красивого оформления информации используется код стилей CSS, в совокупности этих двух языков разметки(программирования) мы получаем красивый html документ. 

Перед тем как открывать html файл вам необходимо определиться как вы хотите его использовать. Открыть документ html можно для просмотра или редактирования

Как открыть файл html в браузере для просмотра 

Если вы сохранили страницу сайта в формате html и потом хотите ее посмотреть, то для этого вам даже не нужен интернет, вам достаточно открыть html файл через любой браузер, который установлен на вашем компьютере. Для открытия документа необходимо сделать следующее: 

  1. Находим на компьютере нужный хтмл файл, который хотим открыть 
  2. Нажимаем на него правой кнопкой мыши, в появившемся меню нажимаем кнопку «Открыть с помощью» 
  3. В списке предлагаемых программ, выберите любой браузер (Yandex, Google Chrome, Opera, Mozila Firefox, Ethernet Explorer) и нажмите «ОК» 

Как открыть файл html для редактирования 

Если вы хотите отредактировать или изменить html документ, то для этого вам потребуется программа открывающая хтмл файлы, таких программ на самом деле очень много, но лично мне очень нравится программа Sublime Text 3 вы можете ее скачать и установить на своем компьютере. 

После установки программы, для открытия html файлов вы должны сделать следующее: 

  1. Нажимаем на файл правой кнопкой мыши, в появившемся меню нажимаем «Открыть с помощью» 
  2. Откроется окно со списком программ, вам необходимо выбрать Sublime Text 3 и нажать «ОК» 
  3. Если данной программы нет в списке, то нажимаем «Обзор» переходим по адресу диск C: > ProgramFiles (32x) > Sublime Text 3 и выбираем файл SublimeText.exe нажимаем «ОК». 
  4. После этого программа Sublime, должна появиться в списке программ через которую можно открыть файл html, выберите ее и нажмите «ОК». 

Вот и все! Теперь вы можете открыть html файл и редактировать его! 

Желаю удачи и успехов!  

Если вам понравилась статья, пожалуйста поделитесь ей в своих социальных сетях с помощью кнопок ниже. Спасибо!

—> В  —> —> —>

Программы / Windows / Web разработчику / Редакторы / HtmlReader 2.5.86.183

HtmlReader 2.5.86.183

  • Описание
  • Скачать
  • Скриншоты
  • ОтзывыВ (2)

HtmlReader — довольно неплохой редактор html кода со встроенным браузером,В в котором реализован широкий выбор инструментов просмотра html страницы с различными эффектами.

Реализована функция создания релиза. Менеджер проектов, с возможностью создания заданий на файлы. Удобная панель по вставке тегов. Настраиваемые свойства и горячие клавиши для работы конкретного пользователя, удобная работа с файлами (избранное, память открытых файлов), делают работу в редакторе оперативной и гибкой. Наличие программируемых пользовательских слотов расширяют буфер обмена системы. Хранение шаблонов страниц и быстрая возможность создания страницы по шаблону. Реализовано создание любого множества пользовательских тегов, объединения их в наборы с отображением на панели тегов.

HtmlReader имеет возможность подключить любое количество утилит и внешних программ. Интеграция с утилитой очистки и оптимизации TIDY, возможность работы с командами Tidy прямо в редакторе или подключение файла конфигурации.

В редакторе есть возможность вести лист задач (To Do), с подсветкой синтаксиса, расчетом лунного дня, вставкой времени, символов и многое другое.

Размер 3.08 Mб (Скачать)
Статус Бесплатная
Поддерживаемые ОС Windows 7, XP
Интерфейс Русский
Рейтинг
Разработчик MANTICora Software
Обновлено 27.02.2008

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!