Если после длительного скитания по просторам социальных сетей нечем заняться, есть одна интересная функция ВКонтакте, о которой пока еще мало кто знает. Она состоит в возможности отправлять собеседникам и себе пустое сообщение. Полезного в этом мало, зато можно немного поразвлечься. Итак, рассмотрим, как отправить пустое сообщение себе.

Содержание:

Как это выглядит

Когда впервые сталкиваешься с подобной «фишкой», не сразу понимаешь, что вообще происходит. Письмо вроде есть, а текста в нем нет. Это странно, поэтому после отправки такого месседжа, сразу начинаются сыпаться вопросы: что, как, почему и зачем?

Это вполне логичная реакция на «картину» такого плана:

Сразу стоит сказать, что не нужно пытаться отослать такой месседж, проставив в нем много пробелов. Это не сработает.

Как отправить пустое сообщение ВК

Если возможность подшутить над друзьями заинтересовала, можно переходить к практике. Для этого нет необходимости скачивать никакие компьютерные программы. Достаточно просто пошагово выполнить приведенную ниже инструкцию.

  1. Заходим в свой аккаунт ВКонтакте.

  1. Идем во вкладку «Друзья».
  1. Выбираем человека, на котором протестируем функцию, и нажимаем на кнопку «Написать сообщение».
  1. В появившемся окне вводим и нажимаем кнопку «Отправить».
  1. Чтобы проверить, все ли получилось, нужно зайти в Диалоги и открыть первую в списке беседу.

Осталось только подождать, пока собеседник откроет полученное письмо.

Важно! Пустое сообщение будет видеть только ваш адресат. У вас символ отобразится.

С телефона

Если основное устройство для общения в социальных сетях – это смартфон, то для отправки можно воспользоваться и им. Принципиальной разницы в этом нет, да и схема действия практически аналогична.

Для отправки месседжа со смартфона нужно:

  1. Зайти в свой аккаунт через приложение ВКонтакте или через любой мобильный браузер. Открыть список друзей.
  1. Выбираем нужного пользователя и заходим на его страницу.
  1. Далее нужно нажать кнопку «Сообщение».
  1. Вводим ту же комбинацию символов – «» – и нажимаем кнопку «Отправить».
  1. Оцениваем результат.

Сообщение отправлено. Из инструкций видно, что весь секрет в комбинации символов, которая вводится в поле письма. Причем таких писем можно отправить бесконечное количество. Однако уже после 5-го одинакового месседжа придется вводить капчу.

Почему в тексте видны символы?

Несмотря на то, что механизм отправки письма прост, у пользователей иногда возникает недоумение. Особенно, если после нажатия кнопки «Отправить» они видят следующее:

Видя это, главное – не паниковать. И уж тем более не зарекаться о том, что больше нельзя доверять инструкциям из Интернета. «Фишка» действительно сработала. Чтобы убедиться в этом, нужно просто обновить страницу. И тогда сообщение, как и было обещано, станет пустым.

Да, иногда могут возникать сбои, но только у отправителя. Получатель никогда не увидит, какую комбинацию символов ему отослали.

Подведем итоги

В сети можно найти и другие секретные комбинации символов, которые активируют ошибку ВК. Например, «ᅠ», « »,   и пр. (чтобы все получилось, их нужно скопировать без «»). Однако эффект от этого будет один и тот же. Поэтому здесь представлен самый короткий код для отправки «пустышек».

Нельзя сказать, что данная функция полезна. Забавная, интересная, необычная – это да. Поэтому, открыв для себя секрет отправки пустых смс, можно получить дополнительный стимул удивить и обескуражить своих друзей.

Чтобы закрепить полученную информацию, можно посмотреть подробнейшую видеоинструкцию. Там получится полностью оценить процесс.

Сегодня мы приоткроем завесу тайны и расскажем вам как можно сделать и отправить пустое сообщение в социальной сети вконтакте.

Те кто давно ищет способ для отправки пустых смс в вк уже на верняка знает зачем это ему нужно. Но мы решили привести вам несколько примеров использования такого типо сообщений.

Зачем нужны пустые сообщения в вконтакте?

Использование пустых сообщений давно практикует большинство продвинутых пользователей и использую эту фичу для свои нужд:

  • Шутка или розыгрыш друга.
  • Важное напоминание собеседнику чтобы он вспомнил что он что то вам должен или обещал.
  • Оставить пустой коммент в паблике или на стене у друга.
  • Просто похвастаться перед друзьями.
  • Поставить метку к фото(если оставить пустой комментарий то потом это фото или пост найти гораздо проще с помощью такой метки)
  • И еще много много вариантов использования.

Для себя каждый находит свою причину использовать такой тип сообщений, давайте все же рассмотрим как же сделать пустое сообщение в вк с компьютера и мобильного телефона айфон или андроид.

Как отправить пустое сообщение в вк.

Написать пустое сообщение в вк может каждый достаточно знать одну маленькую хитрость вот вам маленькая инструкция как в вк прислать пустое сообщение?:

  • Открыть диалоги в вк.
  • Перейти в диалог куда вы хотите послать пустое сообщение вк.
  • Скопировать один из кодов пустых сообщений.
  • Профит.

Код пустого сообщения вк


  
 ᅠ

Проанализировав кучу сайтов и всевозможных форумов мы нашли множество кодов пустых сообщений однако по неизвестным нам причинам только 4 кода действительно сейчас работают. Данные коды пустоты работают как в мобильной версии так и в версии для пк.

Мы рекомендуем вам для начала протестировать все эти коды на своей странице и просто отправить данное пустое сообщение самому себе так вы будете на 100% уверены что не опростоволоситесь и они действительно сработают ведь то что актуально сегодня завтра может уже не работать, такой уж вк

Как отправить пустое сообщение в вк с телефоне.

Отправить такой текст может каждый и обсалютно без лишних проблем и не важно чем вы пользуетесь телефоном или персональным компьютером.

Отправить пустое смс в вконтакте с мобильного телефона айфоне или андроид так же просто как и с компьютера с десктопной версии алгоритм действий и последовательность та же:

  1. Переходим в диалог с человеком кому мы хотим отправить сообщение.
  2. Копируем код пустого сообщения.
  3. Отправляем и удивляем друга.


  
 ᅠ

На наш взгляд эта одна из самых полезных и без обидный фишек и приколов социальной сети вконтакте, надеемся наша статья была вам полезна, будем рады комментариям

Ситуации могут быть самые различные. К примеру, кто-то может банально над вами шутить, отправляя пустое сообщение. На первом скриншоте — отправленное пустое сообщение:

А на этом — полученное пустое:

Если при этом вы видите номер абонента и это, допустим, ваш друг, просто позвоните и узнайте, в чем дело. Возможно, он просто балуется — отправить пустое сообщение можно, если перед отправкой нажать на пробел или клавишу Enter на клавиатуре (в зависимости от устройства).

Если пустое сообщение приходит с неизвестного номера, возможно, это спам или даже ММС-сообщение со ссылкой, которая блокируется настройками смартфона. Если это так, то нужно сказать спасибо — по ссылкам в сообщениях ходить настоятельно не рекомендуется, так как это могут быть подписки на платные услуги, отправленные злоумышленниками.

В некоторых смартфонах проблема с пустыми сообщениями связана с программным обеспечением. Например, некоторые пользователи жалуются на проблему, возникающую на отдельных устройствах Xiaomi. Решается это довольно просто.

Зайдите в настройки.

Далее — «Системные приложения».

Здесь выберите пункт «Сообщения».

Переведите переключатель «Использовать алфавит GSM» в положение «Выкл».

Это должно помочь. Кроме того, может помочь смена языка: например, с русского на английский на клавиатуре, а затем сразу обратно.

Отправить чистое сообщение в социальной сети для многих является проблемой. Вопросом о том, как отправить пустое сообщение в ВК, наверняка задаются многие. Но прежде чем узнать, как это сделать, для начала стоит понять, зачем приобретать такой, казалось бы, бесполезный навык.

Зачем нужны пустые сообщения?

Отправка пустого сообщения в социальной сети «ВКонтакте» делается в нескольких случаях:

  • Баловство – своеобразная манера развлечения у контингента пользователей возрастом от 13 до 16 лет.
  • Напоминание – способ напомнить собеседнику о своем существовании, особенно в случае, когда он прочитал сообщение и не ответил.
  • Оповещение о чрезвычайном происшествии. В последнее время уровень преступности заметно увеличился. И многие родители придумали своим малолетним детям, которые посещают начальную школу, своеобразный сигнал бедствия – пустое сообщение в социальной сети.

Теперь вопрос о том, как отправить пустое сообщение в ВК, уже не выглядит таким нелепым. Если найти ему правильное применение, то легко можно сэкономить занчительную часть времени.

Какие предлагают способы отправки пустого сообщения?

«ВКонтакте» отправка сообщений автоматически регулируется на наличие лишних пробелов или «энтеров». Так называемая проверка на пустоту. Поэтому если просто поставить пробел, то сообщение не отправится. Как отправить пустое сообщение в ВК? Пользователи рассказывают о том, что можно прикрепить к сообщению файл (аудио или фото), отправить его, а потом удалить. Теоретически этот способ может работать, вот только в данном случае потери и усилия не могут быть оправданы.

Как можно отправить пустое сообщение в ВК?

Какой бы хорошей ни была проверка на пустоту сообщений, ее можно обойти. По сути, система не отправляет сообщения, в которых присутствуют только пробелы или переносы строк. Но если пользоваться не простым нажатием клавиши, а кодом, можно наблюдать настоящие чудеса. Итак, как отправить пустое сообщение в ВК?

Первый способ: . Набирать необходимо обязательно с точкой и запятой, а данном случае это не просто знак препинания, а сообщение о том, что функция закрыта.

Второй способ — . Также следует набирать вместе с точкой и запятой. По факту это один и тот же метод. Первый способ упрощен и очень часто используется при работе на ПК. Если возникает вопрос о том, как отправить пустое сообщение ВК с телефона, то стоит воспользоваться вторым, полным методом. Очень часто устаревшие модели телефонов не могут распознавать упрощенный вариант кода, и поэтому приходится пользоваться его полноформатным видом.

Отправить чистый мессэдж просто, но только от пользователя зависит, станет это «письмо» обычным баловством или превратится в незаменимый способ коммуникации. Кто-то может задаться вопросом о том, зачем отправлять чистые сообщения, если можно написать все кратко, а кто-то уже подсчитывает, сколько сможет сэкономить времени, когда согласует свои действия с друзьями и знакомыми.

Похожие статьи

Сейчас очень часто в социальных сетях происходят сбои, из-за которых пользователям приходят разные «странные» сообщения. Без слов. Призраки. Вот тогда и возникает вопрос о том, как отправлять пустое сообщение. В «ВК» есть такая возможность. Давайте поговорим с вам, каким образом это делается и зачем отправлять сообщения-пустышки.

«Посмотри на меня»

Итак, перед тем как мы приступим к разбору нашего сегодняшнего вопроса, давайте посмотрим, зачем нужно отправлять пустые сообщения. Ведь если что-то можно сделать, то и смысл в действии должен быть.

И действительно, такие сообщения — это самый удачный способ напомнить друзьям о себе, не применяя при этом надоедливые фразы типа «как дела». Так что, если вы задумались, как отправить пустое сообщение в «ВК» в качестве «маячка», то можете быть уверены, вы обязательно справитесь с поставленной задачей. Правда, очень часто остальные пользователи могут счесть подобные «выходки» просто глюком системы и не обратить на вас никакого внимания.

На самом деле возможность отправлять пустые письма — это не что иное, как самый обычный баг социальной сети. Правда, пока что он не «прикрыт». Скорее всего, исправлением данной «возможности» никто не станет заниматься, ведь вреда от данных сообщений нет. Разве что пустые «фразы» начнут раздражать. Давайте же посмотрим, как отправить пустое сообщение в «ВК».

Невозможное

На самом деле, если вы попытаетесь самостоятельно без всяких «лазеек» отправить пустое сообщение в социальной сети «ВКонтакте», то вам не удастся этого сделать. Компьютер попросту «не пустит» письмо в диалог к собеседнику. Почему так происходит?

Дело все в том, что для того чтобы вы могли отправить то или иное сообщение, системе социальной сети приходится обрабатывать его и пропускать через специальный фильтр. Именно такая фильтрация и отвечает за невозможность отправки пустого письма.

Попробуйте набрать, например, просто пробел и отправить его другу. Не получилось? «ВКонтакте» выдало сообщение о невозможности отправки пустого письма? Значит, теперь вам стоит более серьезно задуматься о том, каким образом происходит отправка «призрака» в социальной сети. Сейчас мы и поговорим с вами, как отправлять пустые сообщения «ВКонтакте».

Не пустышка

Итак, каким образом можно применить баг, который поможет вам отправлять сообщения без слов/смайлов/знаков препинаний? На самом деле, когда вы начнете «писать» текст, то поймете, что в реальности вы попытаетесь отправить не ничто, а определенную комбинацию цифр и букв.

Так что, если вы задумались о том, как «ВК» отправить пустое сообщение, то будьте готовы к тому, что вам все-таки придется что-то написать, прежде чем произойдет отправка. Что же необходимо сделать?

Для начала запомните, что вам придется написать одну из нескольких необходимых «фраз». Только после этого вы сможете получить ответ на вопрос о том, как отправить пустое сообщение в «ВК». Давайте посмотрим, что на самом деле может крыться в нем.

Итак, если вы задумались, как отправить пустое сообщение «ВК», то откройте диалог с тем пользователем, с кем хотите пообщаться (или подшутить). После этого вставьте в поле сообщений одну из следующих фраз-комбинаций (уберите все пробелы):

  • & #4448;
  • & #13;
  • & #12288;
  • & #12;
  • & #8195.

Можете отправить их все вместе, если сочтете нужным. Правда, лучше этого не делать. После того как вы наберете выбранную комбинацию, просто нажмите на отправление сообщения. Несколько секунд — и все, готово! Теперь вы знаете, как отправлять пустые сообщения «ВКонтакте».

А так ли нужно?

Правда, иногда возникает вопрос о том, зачем слать пустые, бесполезные сообщения, которые могут назойливо мигать и шуметь в интернет-браузере. Так ли это необходимо?

Наверное, для современного человека подобный баг — это действительно хороший способ обратить на себя внимание друга, который забыл о вас. Правда, всегда можно написать нормальное сообщение и отправить его. Если не знаете, что написать, спросите о том, как дела у человека. Только конкретизируйте вопрос. Например, как дела дома или в карьере. Тогда и вопрос о том, как отправить пустое сообщение в «ВК», у вас не возникнет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!