Как известно, наш телефон – это не только средство коммуникации, фотоаппарат, диктофон и определитель нашего местоположения. Это ещё и удобные часы, отображающие время в различных графических форматах, будильник, позволяющий нам просыпаться в нужное время. А также голосовой уведомитель, сообщающий голосом время на данный момент. Мы так привыкаем полагаться на телефон в критических ситуациях, что для нас оказывается сюрпризом, когда он сам, без нашего вмешательства, начинает отображать время неправильно. В этом случае возникает потребность в настройке времени на Хоноре, которую необходимо произвести собственноручно. В данном материале мы разберём данный процесс на примере популярных телефонов Honor.

Содержание

Проблема автоматической настройки времени на Honor

Исторически сложилось, что ОС Андроид, на базе которого работает телефон Хонор, была предназначена для задействования исключительно на мобильных телефонах. Поэтому указанная ОС получает данные о времени от сотовых операторов, а точнее от вышек сотовой связи при регистрации телефона в сети.

Наши телефоны получают данные о времени от мобильного оператора

Более эффективным способом является синхронизация времени телефона с помощью NTP (сетевого протокола для синхронизации внутренних часов телефона), который использует сети с переменной латентностью. Но, к сожалению, функционал системы Андроид не поддерживает NTP без использования рут-прав на телефоне.

NTP — надёжный протокол для синхронизации часов

Таким образом мы получаем ситуацию, когда при каких-либо ошибках в мобильной сети со стороны телефонного оператора, время на нашем Хоноре также сдвигается. Последнее, в свою очередь, чревато различными неприятностями в нашем жизненном цикле.

В некоторых случаях системное время может отображаться некорректно

Что же делать? Давайте разберём все возможные способы установки времени и даты на Honor.

Это полезно знать: где находится в телефоне Honor буфер обмена.

Способ настроить время на смартфоне Хонор

Как известно, операционной системой телефонов Huawei и Honor является ОС Андроид, позволяющая быструю и удобную настройки даты и времени на вашем телефоне. Функционал указанных настроек позволяет определить, какое время вы хотите использовать на вашем телефоне – ручное или автоматическое (т.е. получаемое от вашего оператора).

Чтобы настроить нужное время на вашем мобильном устройстве Хонор необходимо сделать следующее:

  1. Включите ваш телефон;
  2. Перейдите в его настройки;
  3. Выберите там «Дата и время»;
    Выберите «Дата и время»
  4. Если у вас установлено автоматическое (и некорректное) отображение даты и времени, снимите галочку с опции «Автоматически определять дату и время» (Дата и время сети) и «Часовой пояс сети»;
    Отключите указанные опции
  5. Останется тапнуть на опцию времени («Время») и вручную (иногда с помощью специальных колёсиков) настроить точное время;
    Установите точное время
  6. Сохраните результат, нажав на галочку, «Готово» или «Сохранить».

На других моделях телефонов Honor поставить время можно перейдя в «Настройки», выбрав затем «Дополнительные настройки», а потом опцию «Дата и время».

Кажется, это простой и удобный вариант. Но есть и другие. Давайте рассмотрим, какие же.

ClockSync — удобное приложение для настройки системы смартфона на Андроиде

Приложение «ClockSync» имеет очень высокий рейтинг на Плей Маркет, и не мудрено. Ведь функционал данного приложения позволяет синхронизировать системное время вашего Хонор через Интернет по протоколу NTP с проверенными серверами точного времени. Программа будет особенно полезна, если ваш сотовый оператор не работает с NITZ (автоматической синхронизацией времени), или отправляет вам неверное время, или ваши часы в автоматическом режиме убегают назад или вперёд.

Приложение «Clocksync» имеет высокий рейтинг на Плей Маркет

Данное приложение предлагает два режима работы:

Режимы: Описание:
Автоматический (если телефон рутирован) В этом случае корректное время устанавливается автоматически, точность времени – от 1 до 20 миллисекунд, поддерживается ведение статистики (среднее смещение в день, откорректированное время и другое).
Ручной (без рута) Это режим, в котором выполняется ручная синхронизация времени на устройстве. Имеется специальный помощник для установки времени. Установка разницы между фактическим временем и временем на вашем Хоноре. Если разница превышает указанный параметр, вы получите звуковой сигнал.
Приложение «Clocksync» покажет разницу между системным и точным временем

Среди других возможностей приложения отметим отображение времени последней синхронизации, мануальная установка смещения часового пояса, подробные данные об NTP-сервере и другое.

Date And Time Settings Shortcut — поможет поставить правильное время на Honor

Другим способом поставить часы правильно на Хоноре является использование приложения «Date And Time Settings Shortcut».

Приложение доступно на Плей Маркет

Данное приложение являет собой удобный инструмент для быстрого перехода в опции настройки даты и времени, с последующей их трансформацией как было описано нами выше.

Использование приложения очень простое. Достаточно открыть его, тапнуть на большую кнопку в центре (OPEN!), и вы перейдёте в настройки даты и времени вашего телефона.

Нажмите на большую кнопку «OPEN!» в центре

Смена часов на Хоноре с помощью виджета

Быстро поменять время на Honor вы сможете использовав функционал виджета времени, обычно присутствующего на главном экране телефона.

Выполните следующее:

  1. Тапните на виджет времени на главном экране;
    Тапните на виджет времени на главном экране
  2. Вам откроется перечень установленных вами ранее будильников. В самом низу будет располагаться кнопка «Настройки», нажмите на неё;
    Нажмите на кнопку «Настройки»
  3. Далее выберите опцию «Дата и время», и производим действия по установке корректного времени как было описано нами выше.
    Установите корректное время на вашем телефоне

Далее выбираем опцию «Дата и время», и производим действия по установке корректного времени как было описано нами выше.

Это пригодится: как сделать скриншот на телефоне Хонор.

Заключение

В нашем материале мы разобрали, каким образом можно настроить корректное время на вашем Хоноре. А также какие способы (программы) помогут быстро установить часы на вашем телефоне. Используйте перечисленные нами инструменты, после чего девайс будет далее радовать вас демонстрацией точного времени при решении нужных задач.

Работа с датой и временем на смартфонах Huawei или Honor не такой уж и редкий вопрос. Кроме первичной установки при покупке телефона или случайных сбоев, функция может понадобиться при путешествии и пересечении часовых поясов. Чтобы не запутаться и никуда не опоздать, узнаем подробно, как установить дату и время на смартфонах Honor и Huawei.

Устанавливаем дату и время на смартфоне Honor или Huawei

Самый простой способ всегда оказываться в нужном месте в нужное время – выбрать автоматическую установку даты и времени. В этом вопросе настройка смартфонов Honor и Huawei максимально проста. Открыв «Настройки» и зайдя в нем в подраздел «Система», выбираем «Дата и Время».

Ставим галочку напротив строки «Автонастройка» и полностью полагаемся на свой телефон. С этого момента система будет ориентироваться на сотовые вышки и автоматически определять часовой пояс.

Если по какой-либо причине система дала сбой, и время определилось не правильно, все можно поправит в ручном режиме. Для этого никуда не выходим, а в этом же разделе просто снимаем активацию настройки автоматического режима. Как только автонастройка будет отключена, ниже появятся две строки с ручным вводом даты и времени.

Нажимаем на «Дата» и выставляем текущее число, месяц и год, а затем повторяем процедуру со строкой «Время». Все действия подтверждаем кнопкой «Ок».

Завершающий этап настройки даты и времени подразумевает установку часового пояса. По аналогии с предыдущими пунктами, выбираем «Часовой пояс» и активируем нужный.

Теперь смартфон будет работать отлично, но только в этом выбранном часовом поясе. Для людей, которые любят путешествовать и в скором времени сменят часовой пояс, на этом этапе следует вновь активировать автонастройку. После выполненных вручную настроек автоматическая система определения будет работать корректно.Поделиться ссылкой:

От правильно установленной даты и времени на смартфоне зависит буквально все, поскольку жизнь любого современного человека тесно к ними связана. Некоторые люди, чтобы никогда не опаздывать, переводят время на 10-15 минут раньше, тем самым давая себе некоторую фору. Во всех современных смартфонах на операционной системе Android дата и время устанавливаются автоматически, но если они выставлены неправильно, либо их требуется изменить, то сделать это можно в ручном режиме за пару минут.

Изменить дату и время можно на абсолютно любом смартфоне от Samsung, Sony, HTC, Huawei, Xiaomi, LG или любой другой компании. Чтобы сделать это необходимо запустить приложение «Настройки», а затем в разделе «Система и устройство» нажать на кнопку «Дополнительно». Здесь, в самом верху, будет раздел под названием «Дата и время», который и требуется открыть для внесения изменений.

В зависимости от прошивки и версии Android, этот раздел может иметь разные переключатели. Чтобы вручную настроить время и дату нужно отключить настройку «Дата и время сети», после чего чуть ниже самостоятельно установить желаемую дату и время. Здесь же можно активировать 24-часовой формат времени, а также включить автоматическое использование часовых поясов, которые будут подбираться на основе местоположения смартфона через GPS.

Заметим, что путь до раздела «Дата и время» на всех мобильных устройства под управлением Android может отличаться, поэтому самый простой способ найти этот раздел – в приложении «Настройки» в поиске сверху ввести его название.

Looks like you have blocked notifications!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Необходимо переместить время на экране блокировки Хуавей или Хонор? Многие пользователи сталкиваются с проблемами при выполнении этой операции на мобильных телефонах с ОС Android. В нашей статье будет рассмотрен данный вопрос и предоставлена интересующая вас информация.

Как переместить время на экране блокировки Honor?

Смартфоны Huawei и Honor пользуются определенной популярностью. По сути, эти телефоны выпускаются одной компанией, только под разными брендами и рассчитаны они на различные сегменты рынка. В смартфонах от китайского производителя используется собственная оболочка. Она обладает стильным интерфейсом и фишками. Одна из особенностей оболочки – красивые и уникальные виджеты даты и времени.

У многих пользователей возникает вопрос: «Как установить время на экран блокировки, переместить его в другое место»? Важно знать, что оболочка этих смартфонов не позволяет сдвинуть виджеты в данной области. Вы можете пользоваться только тем стилем и размещением элементов, которое предусмотрено разработчиком.

Неужели нет возможностей изменить расположение виджетов? Единственный вариант – установить другой стиль для экрана блокировки. Потребуется:

  1. Зайти в настройки.
  2. В меню найти пункт «Безопасность и конфиденциальность».
  3. Кликнуть на раздел «Блокировка экрана и пароли».
  4. Перейти к пункту «Стиль экрана блокировки».
  5. В данном разделе предлагается несколько вариантов для последующего выбора. Нажмите на один из стилей, после кликните на «Применить».
  6. Теперь на вашем смартфоне другой экран блокировки с иным дизайном и размещением часов. Но можно всегда вернуть предыдущий вариант по описанной схеме.

  Как включить управление жестами на Honor/Huawei

На рабочем столе есть приложение «Темы». В нем можно найти дополнительные варианты оформления оболочки и экрана блокировки. Для смартфонов от этого китайского производителя доступно множество различных тем на любой вкус.

Как убрать время с экрана блокировки?

Возможность полностью убрать часы тоже вызывает множество вопросов. Можно ли сделать это вообще? Давайте рассмотрим данный вопрос подробнее.

Отключаем время

Часы на экране блокировки в ОС Андроид отключаются через настройки. Но так как производители модернизируют систему и выпускают собственные оболочки, не всегда данная операция осуществляется по стандартной схеме.

В EMUI подобная функция не обнаружена. Часы нельзя убрать с экрана блокировки, разработчики не стали добавлять такую опцию. Возможно, она присутствует в кастомных прошивках для данных аппаратов.

Как убрать двойное время на экране блокировки?

В оболочке EMUI есть возможность отображать домашнее и местное время. На экране появляются двойные часы для удобства пользователя. Но их можно отключить по данной схеме:

  1. Зайдите в настройки.
  2. Перейдите к параметрам даты и времени.
  3. Найдите пункт «Двойные часы».
  4. Кликните на него для деактивации.

Как поставить время на экран блокировки?

Часы на дисплее блокировки доступны сразу после активации нового аппарата. Данный виджет включен в операционной системе на программном уровне. Поэтому владельцу не нужно выполнять вручную активацию часов.

Почему на экране блокировки неправильное время?

На экране блокировки неправильное время? Причин этому множество – сбившиеся настройки, программные ошибки, проблемы на серверах разработчика и т. д. Что нужно сделать пользователю:

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

  • Посетите настройки.
  • Откройте параметры даты и времени.
  • Активируйте получение данных от сети для автоматической настройки.
  • Проверьте часовой пояс и местоположение.
  • Не помогает? Попробуйте перезагрузить девайс, выполнить полный сброс системы.

  Как поменять шрифт на телефоне Honor и Huawei: меняем размер, цвет, стиль

Правильные дата и время – это не только обязательное условие для того, чтобы делать всё вовремя. Они необходимы для стабильной работы нашего устройства и богатства установленных на нём программ, которые начинают работать некорректно в случае наличия неправильных даты и времени на телефоне. Если на вашем смартфоне имеются проблемы с отображением часов, тогда наш материал именно для вас. В нём мы детально разберём, каким образом поменять время на вашем Хоноре, и что нам для этого понадобится.

Содержание

Особенности изменения времени на Хоноре

Как и во всех телефонах на базе ОС Андроид, на телефонах семейства Honor вы можете легко установить требуемые дату и время.

Их установка возможно в двух основных вариантах:

Способы: Описание:
Установка даты и времени автоматически. Данные в этом случае телефон обычно берёт у сотового оператора.
Установка даты и времени мануально (вручную). В этом случае вам понадобится перейти в настройки телефона, и самостоятельно установить часовой пояс, текущие дату и время на вашем гаджете.
Разбираемся, как установить время в Хоноре

Как мы уже упоминали выше, неправильная установка даты и времени ведёт к появлению проблем при запуске некоторых программ на Хоноре, а также при серфинге в сети. В последнем случае некоторые сайты могут и вовсе не открываться, а другие веб-ресурсы будут работать нестабильно.

Давайте разберёмся, какие способы изменения времени на мобильных устройствах существуют.

Это полезно знать: как записать телефонный разговор на Хонор.

Способ поменять параметры смартфона вручную

Наиболее простым способом установить правильно часы на Honor будет следующий:

  1. Перейдите в настройки вашего телефона, нажав на значок «Настройки»;
  2. В перечне настроек найдите раздел «Система»;
  3. В этом разделе выберите пункт «Дата и время»;
В данном случае активирована опция автоматической даты и времени

После открытия смотрим, используется ли здесь автоматическое дата и время (активирована опция «Дата и время сети»).

Если нет, тогда активируйте её, и после этого автоматически будут выставлены данные от вашего оператора.

Тапните на «Время» и установите корректное время

Если да, тогда деактивируйте данную опцию, и установите параметры вручную. Для этого сначала тапните на пункт «Дата» и установите правильную текущую дату. Затем тапните на пункт «Время», и установите нужное вам значение.

Установите корректное отображение часового пояса Хонор

Также стоит активировать пункт «Часовой пояс сети» для корректной установки часового пояса.

После этого настройка правильного времени на вашем Honor будет завершена.

Читайте также: Как вставить СИМ карту в Хонор.

Использование виджета «Время» на Honor

Если на вашем Хоноре установлен виджет «Время», вы можете использовать его для быстрого перехода в настройки вашего телефона, что позволит настроить данные. Для этого необходимо тапнуть на сам виджет.

Тапните на сам виджет
Нажмите внизу на кнопку «Настройки»

После чего откроется список будильников, а в самом низу – кнопка «Настройки».

Тапнув на ней, вы перейдёте в настройки телефона, и с помощью нажатия на «Дата и время» сможете выполнить их конфигурирование.

Date And Time Settings Shortcut — поможет корректно настроить часы на Хоноре

Date And Time Settings Shortcut Приложение

В цифровом магазине Плей Маркет имеется специальное приложение «Date And Time Settings Shortcut», которое пригодится для наших задач.

Переходите к настройкам даты и времени на вашем Хоноре с помощью одного нажатия

Его функционал позволяет с помощью одного тапа перейти к настройкам даты и времени на Honor, и установить их по своему желанию.

Устанавливайте дату и время благодаря возможностям приложения

Работа данного приложения значительно упрощает работу с настройками времени, позволяя установить нужные параметры буквально за несколько секунд.

Это может быть полезным: Почему не включается телефон Honor.

Заключение

Выше мы рассмотрели, каким способом изменить время на вашем Хоноре, и какие способы нам в этом помогут. Используйте перечисленные нами способы для установки параметров, что позволит избежать возникновения множества проблем при работе вашего гаджета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!