Доброго времени суток, уважаемые читатели. Корпорация Google предлагает нам, кучу полезнейших программ и сервисов. Это и почта, и хранилище информации, и даже доска, при помощи которой можно быстрее работать с командой исполнителей. Короче говоря, Google дал миру дофига!

Счастливым обладателям IPhone, радоваться и закрывать статью не стоит. Я так понимаю, вы цените красивые и качественные вещи, а значит у вас нет выбора. Рано или поздно непременно начнете пользоваться дарами гугла.

Меняем пароль с компьютера

Аккаунт Гугл появляется после того как вы регистрируетесь в почте Gmail. Проще всего поменять пароль от этого аккаунта на компьютере. Открываем браузер Google Chrome и обращаем внимание на правый верхний угол стартовой страницы. Здесь уже должен стоять ваш профиль.

Вместо этого значка может торчать кнопка «Войти». Это значит, что вы еще не заходили в свой ящик. Нажимаем на нее и вводим свой логин и пароль. Если у вас нет почты Google и вы не знаете как зарегистрироваться, то можете прочитать статью в моем блоге на эту тему. Кстати, при регистрации очень рекомендую указывать свой номер, в этом случае пароль будет очень просто восстановить.

Итак, теперь, когда вы зашли в почтовый ящик, снова открываете стартовую страницу и кликаете один раз по кружочку в правом верхнем углу экрана. Появляется кнопка «Мой аккаунт». Она то нам и нужна.

В открывшемся окне нас будет интересовать рубрика «Безопасность и вход».

Находим «Вход в аккаунт Гугл».

Пройдя по ней вы окажетесь на такой вот странице. Кликаем по рубрике «Пароль».

Вводим пароль от уже имеющегося ящика еще раз. Не пугайтесь, все идет правильно.

После того как вы его введете, вам перебросит на страничку, в которой понадобится пару раз повторить свой новый пароль. Кстати, теперь вы не сможете зайти под старым паролем в свою почту. Не пугайтесь и не думайте что вы его забыли, он просто поменялся. Пароль от аккаунта и ящика Gmail одинаковые. Изменив один, вы автоматически поменяли и другой.

Кстати, придумывать сложные пароли и не мучиться с запоминанием можно при помощи программы Roboform. Просто устанавливаете утилиту на свой компьютер, телефон и планшет и все данные будут синхронизироваться в дальнейшем.

Читайте также:  Как быстро придумать отличный адрес для электронной почты

Вы сможете быть спокойны за сохранность персональной информации, ведь для каждой регистрации программа придумает совершенно новый, уникальный и очень сложный код, который будет очень сложно взломать.

Это очень важный момент, когда речь идет о аккаунте Гугл. Ведь если вы используете слишком простые пароли или одинаковые, то узнав один из них хакерам будет достаточно просто достроить цепочку и узнать password от платежный сервисов, карт и профилей в социальных сетях.

Второй способ

Как вы уже поняли, пароль от аккаунта Гугл и почты – это одно и то же. Следовательно, вы можете поменять ее и в почтовом ящике. Зайдите в него.

Теперь в правом верхнем углу нажмите на гайку и найдите категорию «Настройки».

В «Аккаунте и импорте» первым пунктом идет изменение пароля.

Когда вы кликните по этой ссылке появится уже привычное окно. Вы его уже видели, если попробовали воспользоваться первым способом. Вводите пароль для подтверждения собственных желаний.

Откроется еще одно знакомое окно. Вы знаете что делать. Вводим два раза пароль.

Телефоны и планшеты

Сейчас все чаще при работе используются телефоны или планшеты. Оно и понятно, на коленях не лежит никакой тяжести и не акцентирует на себе внимания.

Кстати, очень рекомендую вам завести небольшой и недорогой планшетник, если его у вас нет. Это очень полезно для вашего развития. Не так давно у меня появилась необходимость иметь под рукой доступ ко всей законодательной базе, я –юрист. Взял недорогой гаджет и даже не подозревал сколько положительных моментов, помимо базы, он мне принесет.

Все мы хотим развиваться, делать больше полезных вещей, работать, а вместе этого лежим на диване и расслабляемся. Это у всех так. Телевизор настраивает на отдых. Даже если вы сейчас воспринимаете компьютер как предмет, предназначенный для отдыха, стоит начать за ним работать, и вы не сможете уже брать его в руки, чтобы расслабиться. Уже то, что он лежит на коленях, будет настраивать на работу и не слишком приятные эмоции.

Больше чем уверен, что даже сейчас вы редкий случай берете ноутбук или включаете компьютер просто так, чтобы посмотреть бесполезное видео. Эти массивные штуковины акцентируют на себе внимание.

Интересный факт. Люди, работающие в социальных сетях, редко заходят туда. Для них Вконтакте превращается в рабочее место. Кому захочется отдыхать на работе? Тем не менее, они, как и многие другие, охотно берут в руки телефон и начинают придумывать себе развлечения. Однако, небольшой экран не позволяет заниматься чем-то полезным. Мы скачиваем тысячи игр и проводим время за совершенно бесполезными занятиями.

Читайте также:  Самый простой способ добавлять изображение в тело и подпись письма в Яндекс почте + Видео

Размер экрана на планшете хочешь не хочешь заставляет задуматься: «А не почитать ли мне что-нибудь интересное?». Просто представьте, вы лежите перед телевизором уже час, щелкаете пультом в поисках интересной передачи и тут вам на глаза попадается планшет. Играть на нем как-то скучно, для этого есть телефон, почему бы не узнать что-то полезное? Вы открываете какой-то один сайт, затем другой, попадаете в электронную библиотеку и через пол часа вас уже не оторвать от книги, которая развивает ваш интеллект!

Попробуйте! Не стоит тратить деньги на дорогой гаджет. Зачем оплачивать чужую рекламу, когда можно приобрести пусть малоизвестный, но качественный аппарат? Я, например, недавно взял себе вот такой вариант: https://www.mvideo.ru/products/planshet-qumo-altair-705i-16gb-3g-silver-30021931. Все те же функции, что и у элитных, только в разы дешевле. В отличие от многих экономичных планшетов хорошее качество изображения и даже задняя панель сделана из металла, работает очень быстро.

Кстати, не могу не отметить отличную работу самого интернет-магазина. На Дальний Восток товар пришел уже через 8 дней.

Хотелось бы верить, что эти строки прочитает какой-нибудь сотрудник Мвидео: «Ребята, вы молодцы, работаете очень классно и быстро. Видно, что проверяете технику, прежде чем отослать ее покупателю. Очень порадовали. Спасибо».

Но, вернемся к основной теме нашего разговора. Если ваш телефон или планшет на андроиде, то все очень просто. Находим приложение «Настройки Гугл». Оно есть, надо только его поискать.

Теперь «Безопасность и вход».

Появится уже знакомая вам вкладка, в которой нужно найти «Пароль».

Естественно, когда вы на нее нажмете, надо будет ввести пароль и логин, а затем два раза новый пароль. Здесь никаких отличий нет.

Универсальный способ

Если у вас IPhone, вы не можете найти «Настройки Google» на планшете или вам просто лень делать лишние телодвижения, можете пройти по этой ссылке и сразу оказаться в нужном месте, с которого вас перебросит к завершающему этапу. Открывать можно с любого устройства. https://myaccount.google.com/security?utm_source=Android&utm_campaign=MobileSettings&pli=1#signin

Надеюсь, эта статья оказалась вам полезной. Если так, подпишитесь на рассылку. Вы начнете получать полезную информацию, которая поможет вам развиваться, становиться лучше и, возможно, начнете получать чуть больше. Помимо этого, вы сделаете приятно автору этих статей, то есть мне, и тем самым почистите карму! Делайте добро, и оно вам вернется.

До новых встреч и удачи.

Откройте «Настройки», не забыв подключить смартфон к интернету.

Зайдите в раздел Google.

Здесь выберите пункт «Аккаунт Google».

Далее — вкладка «Личные данные» и строка «Пароль».

Для подтверждения укажите текущий пароль и нажмите «Далее».

Введите новый пароль два раза, нажмите «Изменить пароль».

Пароль был изменен. Помните, что при этом происходит деавторизация из аккаунта Google со всех устройств, за исключением текущего.

Еще один способ для изменения пароля

Чуть менее удобный.

Открываете мобильный браузер, вводите в строку поиска адрес accounts.google.com. Здесь указываете сначала логин, затем пароль или, если логин уже указан, вам предложат ввести только пароль.

Оказавшись на странице своего аккаунта, делаете ровно то же самое, что и в случае, если вы желаете изменить пароль через настройки смартфона, а именно: открываете вкладку «Личные данные» и нажимаете «Пароль».

Вводите текущий пароль для подтверждения.

Затем указываете два раза новый пароль, жмете «Изменить пароль».

При условии, что оба раза пароль введен один и тот же, вы увидите такую картину:

Только не забудьте новый пароль.

Изменение пароля через настройки смартфона

В свежих версиях Android вы можете найти отдельный пункт меню Google в настройках. Но сначала включите интернет — Wi-Fi или мобильный.

Теперь зайдите в «Настройки».

Далее находите отдельный подраздел под названием Google.

Нажимаете на строку «Безопасность и вход».

Загрузился профиль. Нажмите «Изменить пароль».

Подтвердите, что аккаунт ваш, введя пароль от своего аккаунта и нажав «Далее».

Введите новый пароль два раза, после чего нажмите «Изменить пароль». Обратите внимание, что минимальная длина пароля на момент написания статьи — 8 символов.

Пароль изменен.

В более ранних версиях Android такого пункта в меню нет, зато есть отдельное приложение «Настройки Google», которое позволяет сделать ровно то же самое.

Смена пароля через сайт Google

Открываете сайт «Google Аккаунты», можно через через поисковик. Просто напишите что-то вроде google аккаунт и зайдите на сайт Гугла (не перепутайте с другим сайтом!).

На сайте вводите логин или номер телефона, жмете «Далее».

Указываете текущий пароль и нажимаете «Далее».

Если данные указаны верно, вы окажетесь на странице «Мой аккаунт». Чуть ниже вы найдете кнопку «Безопасность и вход», по которой требуется нажать.

На следующей странице находите строку «Пароль», тапаете по ней.

Подтверждаете паролем, что аккаунт ваш.

Вводите новый пароль два раза, нажимаете на кнопку «Изменить пароль».

Пароль был изменен.

Удобно, хотя первый способ нам кажется все же более простым.

Часто пользователи решают поменять пароль от своего Гугл аккаунта. Причин такого действия множество. Это может быть, как желание обезопасить свою учётную запись, так и необходимость защитить хранящиеся там данные. Существует 2 работающих способа, которые расскажут, как поменять пароль аккаунта Гугл на Андроид.

Какой должен быть пароль

Если вы решили узнать, как поменять пароль, то вам прежде всего нужно создать надёжную комбинацию цифр. Для аккаунта Гугл подойдёт код, состоящий минимум из восьми символов. Вообще, самой безопасное считается комбинация из 8-18 знаков.

Причём такой пин-код должен содержать цифры, буквы и специальные символы (собака (@), доллар ($), решётка (#) и т.д.). В социальной сети достаточно установить пароль из восьми знаков, а вот для электронного кошелька лучше создавать комбинации из 18 знаков и больше. Вот пример хорошего пароля: *5kIP~{LG@2f~S3|N{. А вот варианты плохих:

  • 12345678 – отсутствуют буквы и специальные символы;
  • Y%q# — маленькая длина;
  • Qwerty – набор букв верхней панели клавиатуры;

Теперь можно перейти к изменению пароля в Гугл аккаунте.

Способ 1: через настройки

Данный метод является самым простым и эффективным. Для начала зайдите в настройки телефона, где перейдите во вкладку «Google».

Теперь кликните «Аккаунт Google». На некоторых смартфонах попасть в данный раздел возможно прямо с рабочего стола. Для этого запустите программу «Настройки Google».

Мы попадаем на страницу с нашим профилем. Если открылся не тот аккаунт, то кликните на адрес вашей почты, который находится под именем учётной записи. Из предложенного списка выберите нужные вариант.

В открывшемся меню возможно перемещение между вкладками. Для этого просто проведите пальцем в нужную сторону.

Нам требуется раздел «Безопасность», в котором нужно пролистать немного вниз до пункта «Пароль».

Здесь нужно подтвердить то, что выбранная учётная запись принадлежит вам. Для этого введите пин-код в соответствующее поле и кликните «Далее».

Теперь перейдём к изменению пароля на аккаунте. Для этого создайте новую вариацию цифр и букв и введите её в два поля. При надобности просмотреть указываемые данные нажмите на «зачёркнутый глаз».

При выборе ненадёжного пароля система оповестит об этом. Также стоит отметить, что вводимая комбинация не должна быть короче восьми символов. В ней обязательно присутствие букв, цифр и символов.

После ввода корректного пин-кода нажмите «Изменить пароль».

Теперь вам известно, как поменять пароль в гугл аккаунте.

Способ 2: через браузер

Первым делом открываем любой браузер.

В поисковую строку вводим запрос «вход Google». Нам нужно открыть первый сайт.

Здесь мы видим меню с настройками учётной записи. Проверьте, чтобы был открыт нужный аккаунт. Если это не так, то для выбора кликните на аватарку профиля, где из предложенного списка нажмите на нужный вариант.

Теперь листаем раздел с вкладками до пункта «Безопасность». Здесь нам нужно открыть меню «Пароль».

В открывшемся окне укажите действующий пин-код от профиля и кликните «Далее».

Теперь придумываем надёжную комбинацию, состоящую из букв,  специальных знаков и цифр. После этого нажимаем «Изменить пароль».

Заключение

Как видно, поменять пароль аккаунта Гугл на Андроид не так и сложно. Главное соблюдать внимательность и осторожность, тогда никаких проблем не возникнет.

Если у вас остались какие-то вопросы, то смело задавайте их в комментариях!

Всем привет! Меня зовут Максим. Я являюсь главным редактором на сайте helpad.ru. Пишу качественные и проверенные на личном опыте статьи. Также веду YouTube-канал, где в видеоформате показываю выполнение определенных инструкций.

Устанавливаем новый пароль для Google-аккаунта

Для того чтобы изменить текущий пароль от учетной записи Google, вам необходимо выполнить следующее:

  1. Осуществите вход в свою учетную запись.

    Подробнее: Как выполнить вход в аккаунт Google

  2. Нажмите на круглую кнопку с изображением профиля (или инициалами, если не установлен аватар) в правом верхнем углу экрана и в появившемся окошке нажмите кнопку «Аккаунт Google».
  3. В левой части открывшейся страницы кликните по разделу «Безопасность». В нем найдите блок под названием «Вход в аккаунт Google» и ниже нажмите на строку «Пароль».
  4. В следующем окне введите ваш действующий пароль.
  5. Введите свой новый пароль в верхней строке и подтвердите его в нижней. Минимальная длина пароля — 8 символов. Чтобы пароль был более надежен, используйте в нем буквы латинского алфавита и цифры.

    Для удобства ввода паролей вы можете сделать видимыми печатаемые символы (по умолчанию они скрыты). Для этого просто щелкните на пиктограмму в виде перечеркнутого глаза справа от пароля.

    После ввода нажмите кнопку «Сменить пароль».

  6. Читайте также: Настройки аккаунта Google

    Вот и вся процедура смены пароля! С этого момента новый пароль нужно использовать для входа во все сервисы Гугл с любого устройства.

Двухэтапная аутентификация

Чтобы сделать вход в ваш аккаунт более безопасным, используйте двухэтапную аутентификацию. Это означает то, что после ввода пароля система потребует подтверждение входа по телефону.

  1. Нажмите на строку «Двухэтапная аутентификация» в разделе «Безопасность».
  2. Введите свой номер телефона и выберите тип подтверждения — звонок или SMS. Затем нажмите «Попробуйте сейчас».
  3. Введите код подтверждения, который пришел на ваш телефон по смс или был продиктован во время звонка. Нажмите «Далее» и «Включить».
  4. Таким образом уровень безопасности вашего аккаунта будет повышен. Вы можете также дополнительно настроить двухэтапную аутентификацию в разделе «Безопасность».

Выполнив описанные выше действия, вы без особых проблем сможете изменить текущий пароль от учетной записи Google, а также обеспечить дополнительный уровень защиты. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!