Вопрос знатокам: Ситуация такая: вставляю флешку в планшет с помощью переходника, захожу на сайт с музыкой, начинаю скачивать, выходит сообщение с выбором пути скачивания-выбираю чтоб скачивалось сразу на флешку. планшет выдаёт ошибку. не могу разобраться в чем дело. флешку он видит

С уважением, Ольга .

Лучшие ответы

Doge Charger:

скачай в память планшета, потом перенесешь. это так сложно осознать?

Андре Берг:

Путаете флешь память, память на планшете и ПАМЯТЬ НА ФЛЕШКЕ ВНЕШНЕЙ …разберитесь куда кочать

KOT B MAKAPOHAX:

Я например в своём планшете скачиваю музыку, видео в sd-карту.. это память на 16 ГБ

А потом подключаю флешку и перемещаю файлы во флешку

Видео-ответ

Ответы знатоков

Petruha:

Чегоооооооо???

Артём Санников:

Переходники к разъёму телефона в помощь

Валерий Аникин:

если у планшета/смартфона есть соотвествующий разъём — ничего не мешает скачивать с него нафлешку

sv9:

можно! вот оно. если правильно понял ваш вопрос

dim565:

ЕСЛИ планшет или смартфон на Android и поддерживает USB host, то можно через специальный OTG-кабель.

Евгений Сторожев:

На юсб флешку можно скачивать файлы с планшета или смартфона только в том случае, если они поддерживают функцию usb otg и при наличии переходника micro usb — usb otg!

Романов Дмитрий: Екатерина Колбецкая:

Только через ноутбук или компьютер

HE T0T K0T:

Нууууу, нетак все просто! эсли аппарат поддерживает OTG- это оно самое и есть.

Почти каждый пользователь планшетного компьютера сталкивался с необходимостью скинуть информацию с флешки на само устройство. У всех ли это получалось? К сожалению, нет. Уже на первом этапе нередко возникали трудности. Ведь большинство планшетов не оснащаются разъемом usb host. Вдобавок ко всему часто случается еще одна неприятность – некоторые модели отказываются видеть флешку. В итоге простая на первый взгляд процедура оказывается трудно выполнимой. Но переживать не стоит. В этой статье мы расскажем, как подключить флешку к планшету.

Подключаем флешку к планшету при помощи usb otg кабеля

При пользовании планшетным компьютером частенько возникают ситуации, в которых необходимо использовать USB-накопитель. Например, чтобы скопировать документы по учебе или работе, перекинуть любимую музыку на флешку или, наоборот, с нее. Кто-то любит делать снимки и поэтому периодически вынужден переносить фотографии на съемный носитель. Иначе память устройства быстро заполнится. Есть даже такие пользователи, которые предпочитают смотреть фильмы на планшете прямо с флешки. Удобно, ничего не скажешь.

Остается лишь узнать, как все правильно подключить. Конечно, проще всего использовать специальный переходник – usb otg кабель:

  1. Один его конец вставляется в micro-usb порт на планшете. В этот же разъем обычно подключается зарядное устройство.
  2. Другой конец кабеля имеет не штекер, а стандартный USB host. Как раз к нему и подсоединяется флешка.
  3. Подключили? Теперь устройство должно автоматически определить съемный накопитель, если, конечно, оно поддерживает функцию USB Host.
  4. Однако есть пара нюансов. Через usb otg можно подключить флешку только к планшету с ОС Андроид 3.1 и выше. Также на некоторых девайсах отсутствует micro-usb порт, а стоит широкий разъем на 30 контактов. Например, у самсунг галакси таб и многих моделей асус. Тогда чтобы вставить штекер usb otg кабеля в устройство понадобится переходник или фирменный шнур.

Как открыть файлы с USB-носителя на планшете?

Наконец, вам удалось завершить подключение флешки к планшету. Теперь нужно понять, каким образом произвести копирование информации с нее (или, наоборот, скинуть какие-нибудь данные на сам носитель). Опять же ничего сложного нет. Необходимо воспользоваться файловым менеджером (обязателен для устройств с версией ОС Андроид 3, 4 и 5). Самые популярные варианты – это программы ASTRO File Manager или ES Проводник. Скачиваются они через обычный магазин.

Пользоваться файловым менеджером просто. Запускаете его и ищите папку, относящуюся к USB-носителю. Смотрите, в ней как раз и будет вся информация, хранящаяся на флешке. Обычно данные находятся здесь:

  • sdcard/usbStorage/sda1
  • /sdcard/usbStorage/
  • /mnt/sda4/
  • /mnt/usb/system_usb и пр.

Если у вас планшет с версией Android 6.0 и старше, тогда можно обойтись без помощи файлового менеджера (в свежих прошивках он встроенный):

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Откройте раздел «Хранилище и USB-накопители».
  3. Далее кликните на пункт «Открыть».
  4. Откроется перечень файлов и папок, которые хранятся в памяти планшета и на съемных носителях. Все что нужно – найти раздел, относящийся к подключенной флешке.

Для справки! Чтобы перенести информацию на флешку с планшета Google Nexus файловый менеджер не нужен. Производитель выпустил для этого специальное платное приложение Nexus Media Importer. Скачать его можно с сервиса Google Play.

Можно ли подключить флешку к планшету через полноразмерный USB или по Wi-Fi?

Большинство подобных гаджетов таким разъемом не оснащаются. Однако встречаются единичные модели планшетов с полноразмерным USB портом. Он позволяет подключать флешку напрямую без использования дополнительных кабелей и переходников. Например, данный вход есть у:

  • Gigabyte S1080
  • Lenovo IdeaPad MIIX (причем имеются у леново и другие модели с полноразмерным USB портом)
  • Acer Iconia Tab W700
  • Acer Iconia Tab A211
  • Prestigio Multipad Visconte A и пр.

Кроме того, встречаются флешки с Wi-Fi (правда, их очень мало). Для подключения таких съемных носителей к планшету вообще не требуется никакого кабеля. Они подсоединяются через модуль связи Wi-Fi, который есть у каждого современного гаджета.

Почему планшет не видит флешку usb и что делать в такой ситуации?

Бывает и так, что устройство никак не распознает съемный накопитель. Причин, которые вызывают такую неполадку, несколько:

  1. На разъемы и порты планшетных компьютеров подается мало питания. Делается это из-за экономии заряда батареи. В итоге устройства просто «физически» не способны считывать данные с некоторых типов флешек.
  2. Иногда планшет не видит съемный накопитель из-за его большого объема. В таком случае следует попробовать подключить флешку с меньшим размером памяти. Желательно, до 32 Гб.
  3. Неправильный формат также может стать причиной того, что планшет не распознает юсб-носитель. Ведь большинство подобных устройств «сотрудничают» лишь с теми флешками, у которых файловая система fat32, а не ntfs. Решить проблему несложно – просто меняете формат с помощью стандартных средств Windows или специальных утилит.
  4. Иногда планшет не видит и не читает карту памяти из-за программных «преград». Поэтому если вы перепробовали все способы, но гаджет так и не распознает флешку, то скачайте и установите бесплатную прогу StickMount. В большинстве случаев она помогает решить проблему. Необходимы лишь root-права и файловый менеджер (тот же ES Проводник). При этом StickMount создаст отдельную папку для флешки.
  5. Бывает и так, что планшет не видит usb-накопитель из-за его поломки. Поэтому обязательно проверьте работоспособность флешки, подключив к ПК или ноутбуку.
  6. Неисправность кабеля usb otg – еще одна причина возникновения проблем с подключением внешних носителей информации. В этом случае остается лишь менять сам шнур.
  7. Нельзя исключать и того, что вышел из строя непосредственно разъем micro-USB. Так что если есть возможность, то проверьте устройство и его порты в сервисном центре.

По своей функциональности не слишком отличаются от стационарных компьютеров и ноутбуков. Однако иногда вопрос, как с планшета скачать музыку на флешку, может вызвать затруднения. Мы подскажем, как это сделать оперативно. Флеш-хранилища удобны в использовании благодаря компактности и доступности.

Для того чтобы узнать, как перекинуть музыку на флешку с планшета, сначала разберёмся, какими способами можно подключить устройство для скачивания. Конфигурация гаджета не всегда предусматривает размещение USB-порта, чаще всего производитель устанавливает мини-порт MicroUSB. Подключение накопителя для переноса данных выполняется двумя методами:

Android Как узнать состояние жесткого диска: сколько он еще прослужит

Предупрежден — значит вооружен! Это правило как нельзя кстати подходит к работе с жесткими дисками. Если заранее знать, что такой-то вот жесткий диск скорее всего выйдет из…

× 21.10.2019 Elcomsoft phone password breaker словарь Сети 21.10.2019 Бесплатная программа для резервного копирования Linux 21.10.2019 Установка подключения к MySQL через ODBC connector Linux 21.10.2019 Microsoft OneNote – лучшая записная книжка Wi-Fi 21.10.2019 Полная настройка и установка Realtek High Definition Audio Операционные системы 21.10.2019 Аудио драйвер реалтек (Realtek HD Audio) Интернет FTP клиент — какие бывают, что позволяют делать на сервере и какой выбрать Смартфон Бесплатные программы для Windows Android Универсальное решение от Realtek Apple Функции и особенности утилиты Операционные системы Скачать itunes версии 12 Сети Скачать itunes версии 12 Сети

Ассортимент современных цифровых устройств огромен – они различаются по техническим характеристикам, операционным системам и прочим параметрам. Планшеты умеют не все, но часто спектр предлагаемых ими опций не меньше, чем у стандартных стационарных компьютеров и ноутбуков. Пользоваться ими просто, но у новичков могут возникать вопросы. Далее вы узнаете, как с планшета перекинуть музыку на флешку.

Краткая инструкция

Чтобы перенести любую информацию из памяти планшета на внешний носитель, вам нужно будет:

  1. Выбрать файлы в меню «Мои файлы».
  2. Нажать кнопку дополнительных опций, кликнуть пункт «Выберите элемент», поставить галочку в квадратике у нужного вам файла (или нескольких).
  3. Снова нажать клавишу дополнительных опций и выбрать пункт «Переместить».
  4. Выбрать хранилище (в данном случае это съемный USB накопитель) и указать «Переместись сюда».

Точно так же вы сможете скопировать музыку не на флеш-накопитель, а на карту памяти – для этого вам нужно будет указать другой путь перемещения файлов (п. 4).

Как подключить флешку к планшету?

Форм-факторы планшета далеко не всегда позволяют производителям размещать на них стандартные USB-порты – скорее всего, в вашем планшете будет мини-порт MicroUSB или фирменный интерфейс производителя. В первом случае вы сможете подключить к планшету флешку через USB OTG кабель, а во втором вам потребуется фирменный USB адаптер.

Чтобы осуществить подключение флешки по MicroUSB, вам нужно будет в конец OTG вставить USB-накопитель, а разъем воткнуть в порт MicroUSB. Если устройство поддерживает USB Host, то флешка будет определена автоматически. При этом между OTG кабелем и фирменным переходников особой разницы нет, поскольку оба устройства предназначаются для обеспечения пользователя стандартным (то есть полноразмерным) портом USB.

Если соединение установится успешно, то девайс сам распознает флешку, подключит ее автоматически и выведет соответствующее сообщение на экран. Содержимое накопителя можно будет проверить в файловом менеджере (встроенном или самостоятельно установленном). Через менеджер в большинстве случаев возможно подключать, кроме флешки, клавиатуру, мышку и прочие устройства, для работы которых не нужно устанавливать дополнительные драйвера. Не выходит получить доступ к флешке с помощью файлового менеджера? Возможно, для вашего устройства (например, для Galaxy Nexus) нужно использовать специальный инструмент или установить соответствующее приложение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!