Как изменить версию Андроида в Nox App Player? Ответ на этот вопрос ищут многие. И действительно, такая функция в эмуляторе есть. Причем она очень полезна. По умолчанию Nox использует Android 7.1 Nougat. Но есть возможность сменить платформу на более старую. И в этой статье мы расскажем все о том, как это сделать. Ничего сложного в самом процессе нет. Итак, начнем.

Смена версии Андроид

Вместе с самим Nox App Player устанавливается специальный менеджер, который служит для настройки эмулятора. Он позволяет сменить графический API, настроить разрешение и выбрать качество картинки. Но также он позволяет сменить тип используемой мобильной платформы.

А ведь именно это нам и нужно. Работа с менеджером довольно проста. От пользователя потребуется только четко следовать инструкциям. Тогда все получится. А вот и сама инструкция с необходимым алгоритмом действий.

  1. На рабочем столе ищем ярлык с названием «Multi-Drive» и кликаем по нему правой кнопкой мыши.
  2. В появившемся контекстном меню щелкаем по пункту «Запуск от имени администратора».
  3. Откроется главное окно приложения. Здесь в самом низу щелкаем кнопку «Добавить эмулятор».
  4. Выбираем нужную версию Андроида (от 7.1.2 до 4.4.2).
  5. Начнется настройка эмулятора. Затем отобразится список доступных эмуляторов. Нам нужно найти тот, который с выбранной редакцией Андроид и кликнуть на кнопку с изображением стрелки. Она создаст ярлык на рабочем столе.
  6. Закрываем окно настройки.

Вот и все. Теперь ссылка на эмулятор с нужной мобильной платформой находится на рабочем столе. Запускать его нужно при помощи стандартного двойного клика. Теперь проблем с совместимостью приложений не будет. Да и игры будут работать куда лучше.

Внимание! Стоит отметить, что такая опция имеется только в последней версии Nox App Player. Если вы захотите воспользоваться ею в более старой редакции, то ничего не выйдет. Перед сменой типа мобильной платформы придется обновить эмулятор. Только тогда вы сможете добиться поставленной цели.

Заключение

Пришло время подвести итоги, обобщить всю полученную информацию и сделать соответствующие выводы. В рамках данного материала мы поговорили о том, как сменить версию Андроид на Nox App Player. Для этого существует всего один способ.

Алгоритм соответствующих действий подробно описан в нашей инструкции. Однако учтите, что для проведения такой операции требуется последняя версия эмулятора. Так что настоятельно советуем обновить продукт. Иначе ничего не получится.

Пользователи данного эмулятора далеко не всегда знают, как изменить версию Андроида в Nox App Player. А ведь это очень важная функция, которая не только повысит производительность программы, но и улучшит совместимость с новыми приложениями и играми для мобильных девайсов. Специально для интересующихся мы подготовили детальную инструкцию.

Подробности

В состав установки Нокс входит отдельный компонент под названием Multi-Drive. Ярлык для его запуска, как правило, находится на рабочем столе. Либо же в каталоге программы, в папке Bin, но уже именованный как MultiPlayerManager.exe.Так вот запустите его любым удобным способом. Далее, нажмите на синюю кнопку добавления. Тогда и откроется доступ к смене версии Андроида для Nox. Кликните по одному из предложенных пунктов (лучше всего выбирать семерку).

Пойдет настройка эмулятора, которая займет определенное время. Наблюдать за ее процессом можно в окне программы, ход будет отображаться в синей полоске. Спустя несколько минут все завершится.

Завершение

Непосредственно в окошке Multi-Drive нужно кликнуть по пункту создания ярлыка напротив новой графы.Тогда на рабочем столе появится новая иконка. Она отвечает за запуск Нокса с выбранной ранее версией Android. На этом в принципе и все.

А если вы захотите побольше узнать о возможность компонента Мулти-Драйв, то ознакомьтесь с нашей статьей.

NoxPlayer / Nox App PlayerDiskussionsforum Thema25

1 2 Как создать/добавить Android 5.1.1 и 7.1.2

NoxPlayer / Nox App Player, после добавления он пропадает со списка Как активировать камеру? Алексей, у меня тоже Почему когда я создаю Эмулятор на новой версии он не загружается?Разработчики исправте При добавлении нового эмулятора 5.1.1 или 7.1.2 показывается полоска заполнения (проценты бегут), но загрузка не идет (мегабайты не увеличиваются). После заполнения полосы до 100% эмулятор просто пропадает из списка. та-же самая песня Всё работает отлично, проверьте кривизну своих рук) В снайпер арену играет кто сейчас на ноксе? Даня, Иван, Запустите, программу от имени администратора . Привет! где настройки в плей маркете? после обновы нокса последний, кроме окна поиска и рекламы нет нифига, а в поиске он не находит что надо… Зависает на 4 процентах и вылитает, помогите Все работает, у меня другой вопрос — как перетащить приложения из среды 4,2 в 5,1 без их переустановки?? крашит при установке андроид 7 Все работает!! ВСЕ Четко) У меня там кроме 4, 1 и 2 нету! Помогите! Здравствуйте, установил Nox, начал устанавливать нужные проги не установились из-за андроида 4, нашел, как поставить 5, решил поставить, но функции выбора андроида нету, что делать? Здравствуйте ! Подскажите, я установил эмулятор NOX на свой ноутбук. у меня ноутбук со встроенным блютуз ( Bluetooth ). когда я пытаюсь в настройках запущенного эмулятора включить блютуз, у меня это не получается, он просто не хочет быть активным ! подскажите как можно задействовать блютуз моего ноутбука с помощью эмулятора андроид NOX, и возможно ли это в принципе на эмуляторах ??? Спасибо !!! Сергей, Здравствуйте, Данная группа работает в режиме готовых ответов, если вы не нашли подходящий ответ, обратитесь, пожалуйста, в комментариях в INSTAGRAM. https://www.instagram.com/nox_emulator/ Кактус, Здравствуйте, Данная группа работает в режиме готовых ответов, если вы не нашли подходящий ответ, обратитесь, пожалуйста, в комментариях в INSTAGRAM. https://www.instagram.com/nox_emulator/

Современный рынок программного обеспечения разнообразен, способен удовлетворить потребности требовательного пользователя. Бурное развитие получили технологии эмуляции, дающие доступ к платформенным приложениям. Сегодня мы рассмотрим, как настроить Nox App Player, его характерные особенности, предназначение.

Основополагающие понятия

Nox App Player – программа-эмулятор, функционирующая на базе операционной системы Android.

Рассматриваемое ПО – один из лидеров на рынке, так как обладает рядом преимуществ:

  • стабильная работа оболочки, совместимость с большинством популярных приложений.
  • высокая производительность игрового процесса, реализована многозадачность.
  • тонкая настройка функционирования эмулирующей системы.
  • возможность управления с помощью мыши/клавиатуры, контроллера.
  • свободный доступ в Сеть.
  • Профессиональная поддержка, большое русскоязычное сообщество.

Важно знать!

Возникшая проблема или баг, скорее всего, уже рассматривался кем-то на форумах. Пристальное внимание к проекту дает возможность оптимизировать процесс функционирования Nox App Player.

Системные требования

Перед установкой вышеназванного эмулятора важно удостовериться в технической совместимости вашего ПК. Итак, для корректной работы оболочки достаточно:

  • Операционная система – от Windows XP (SP3) до Widows
  • Центральный процессор – модели производителей Intel или AMD с функцией виртуализации.
  • Оперативная память – от 512 МБ.
  • Видеоадаптер – комплектующие с поддержкой OpenGL 0 или выше.
  • Свободное место – минимальные 1 ГБ.

Для полноты обзора рассмотрим несколько характеристик Nox App Player.

Интерфейс

После загрузки операционной системы мы видим интуитивно понятный рабочий стол. Здесь можно: изменять/добавлять иконки приложений, устанавливать новые, корректировать или удалять пользовательские обои, оформление доступного пространства.

Добавление нового ПО реализуется за счет встроенного сервиса Google Play Маркета. Однако есть возможность скачать app-файл в настольной ОС и, с помощью папки общего доступа, получить установщик на экране Android системы.

Интересно знать!

Программное обеспечение работает на базе Android OS 4.4.2. Это оптимальный вариант, поддерживаемый большинством популярных приложений в Сети.

Настройка Nox App Player

Система имеет тонкие инструменты для пользовательских манипуляций. Итак, для удобства повествование, поместим объемный материал в несколько подпунктов.

Меняем языковое сопровождение

По умолчанию система работает с английским языком, однако несколько манипуляций изменят положение вещей. Для смены языка в Nox App Player понадобится:

  1. Перейти в раздел настроек (Setting).
  2. Выбрать раздел «Основные».
  3. открывшееся окно имеет несколько пунктов, нам нужен «Язык». Кликаем по нему и выбираем требуемые настройки.

Спустя несколько мгновенный пользовательский интерфейс приобретет привычные языковые очертания.

Изменяем поддерживаемое устройство

Смена модели телефона необходима для тестирования выбранного девайса, достижения реализма игрового процесса. Пользователю необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Выбираем пункт «Настройки системы».
  2. В открывшемся окне кликаем на «Свойства», далее вписываем производителя и модель смартфона.
  3. Фиксируем внесенные изменения, нажимая на кнопку «Сохранить».
  4. Далее перезапускаем эмулятор и наслаждаемся игровым процессом.

Выставляем рут права

По умолчанию эмулятор не дает возможность пользователю полноты прав, однако выставить root настройки для Nox App Player достаточно просто:

  1. Переходим в настройки системы.
  2. выбираем пункт «Основные».
  3. Видим длинный список, в котором нам нужно включить root права.
  4. Ставим галочку напротив соответствующего параметра.
  5. Сохраняем внесенные изменения, перезагружаем эмулирующее приложение.

Настраиваем производительность системы

Перед манипуляцией с ресурсами ЦПУ и ОЗУ необходимо удостоверится в активности виртуальной технологии. Затем выполняем следующим порядок действий:

  1. На рабочем столе кликаем «Настройки системы».
  2. выбираем пункт «Расширенные».
  3. Вносим нужные изменения, а потом жмем на кнопку сохранения.

Важно знать!

Настройка производительности эмулятора сопровождается несколькими ограничениями: количество выделенных ядер не превышает их физическое количество. ОЗУ, занятое хранением пользовательских данных, обязано иметь резервный фонд.

Меняем масштаб отображение

В настройках системы нам понадобится пункт «Расширенные», там выбираем необходимый масштаб для Nox App Player. Можно сменить дополнительные параметры отображения (качество картинки, запуск, разрешение, режим рендеринга).

Учтите, меняя разрешение, мы пропорционально нагружаем систему, так как от качества картинки зависит производительность игрового процесса. Рекомендуем выбрать оптимальный вариант между качеством и плавностью переходов в популярных играх.

Настройка игрового управления

Игровой процесс на ПК требует дополнительных мероприятий по коррекции функции Наклона/Гравитационной индукции, Скольжения. Итак, разберемся по порядку.

Наклон

Для комфортного игрового процесса требуется:

  1. Запустить рассматриваемое приложение, кликнуть на кнопку «Эмуляция нажатия».
  2. Двойной клик вызывает всплывающее окно, где можно переназначить выполняемую функция на клавишу внешней периферии.
  3. Сохраняем настройки управления Nox App Player для игры.

Скольжение

Выполняем следующий перечень действий:

  1. Выбираем пункт «Эмуляция нажатия».
  2. Пункт «Мышь», рисуем линию, отвечающую за выполняемые действия.
  3. После этого задаем клавишу.
  4. Сохраняем внесенные изменения.

Вместо заключения

Nox App Player – удобный инструмент для тестирования приложений, погружения в игровой мир. Тонкая пользовательская настройка позволит добиться максимальной производительно и удовольствия от работы популярных приложений.

Сегодня пользователю доступно большое количество эмуляторов разных операционных систем для ОС Windows. Android – не исключение. К тому же для эмуляции на самой распространенной платформе создано множество плееров. Среди них лучшими можно назвать BlueStacks, Nox App Player, Andy. В этой статье попробуем разобраться, как пользоваться Nox App Player.

Основные плюсы и минусы

Первое, что выделяет Nox App Player среди подобных программ, – возможность подключения геймпада и игровых контроллеров. Вы сможете настроить каждую кнопку на клавиатуре, что называется, под себя (нажатие в любой точке экрана, свайпы, наклоны, встряска и так далее), а также сделать все это на геймпаде.

Основной недостаток, на который нельзя не обратить внимание, – версия ОС, на базе которой построен плеер. На сегодняшний день Android 4.4.2 – далеко не новинка, хотя разработчики заявляют, что использовали передовые технологии по оптимизации и проблем быть не должно. Есть и другие нюансы, о которых стоит знать, если вы хотите пользоваться данной программой. 

Установка Nox App Player на ПК

Прежде чем начать установку эмулятора, нужно проверить характеристики вашего компьютера. Минимальные системные требования следующие:

  • ОС Windows XP х32 SP3 и выше;
  • процессор с поддержкой виртуализации;
  • видеокарта с поддержкой OpenGL;
  • оперативная память – 512 Мб;
  • место на жестком диске – 1 Гб.

Убедившись в соответствии, скачиваем приложение отсюда и следуем инструкции:

  1. Дважды кликаем по скачанному приложению и соглашаемся предоставить права администратора.
  2. В открывшимся окне выбираем место установки, нажав на кнопку Custom.
  3. Ставим галочку возле лицензионного соглашения и жмем Install.
  4. Ждем окончания загрузки.
  5. Кликаем «Старт» и пользуемся.

Запуск плеера

После успешной установки программы на рабочем столе появятся два ярлыка. Дважды кликаем на тот, что с именем Nox, если у вас нет дискретной видеокарты. Если же есть, жмем ПКМ по тому же значку и делаем вот так:

После загрузки откроется главное окно программы.

С этого момента вы можете пользоваться плеером. Сразу после установки доступны все функции эмулятора. В вашем распоряжении два файловых менеджера, браузер и загрузки, Play Store и несколько программ от Google. Есть еще контакты, камера и галерея. В верхнем правом углу плеера находится всплывающая иконка рекламных рекомендаций от разработчиков (не путайте с Google Play, который изначально расположен в папке на главном экране).

Функции самого Nox Player (неэмулируемой системы) отображаются по бокам от окна эмуляции. В верхней части – кнопки управления окном и настройки системы. Справа размещены следующие кнопки:

  • «Встряхнуть устройство» – нужна для некоторых игр;
  • «Настройка управления» – позволяет назначить кнопки, отвечающие за нажатия, свайпы, стики управления;
  • «Сделать скриншот»;
  • «Расположение» – улучшает работу некоторых программ и сервисов;
  • «Мой компьютер» – позволяет обмениваться разными типами файлов между виртуальной и реальной системой;
  • «Полный экран»;
  • «Управление громкостью»;
  • «APK» – выбор и установка приложений с компьютера;
  • «Перезагрузка»;
  • «Запись макроса» – назначение определенного сценария, который устройство будет воспроизводить. Например, вы можете автоматизировать фарм ресурсов в некоторых играх, сделать рутинную работу в один клик и т. д.;
  • «Запись видео с экрана»;
  • «Мультиплеер» – позволяет запустить несколько виртуальных устройств одновременно. Кнопка поможет найти друзей в разных играх (мультиакк);
  • «Поворот экрана».

Далее расположены три стандартные кнопки в Android – «Назад», «Домой» и «Обзор недавних приложений».

Для удобства пользования можно сменить язык, выставить подходящую схему работы (от нее зависит количество задействованных ядер и оперативной памяти), разрешение, режимы рендеринга и оптимизации. Также можно активировать рут-права.

Смена языка

Сразу после запуска эмулятора пользователи устанавливают в приложении родной язык. Поменять язык в Nox App Player можно, кликнув по «шестеренке» в верхней части окна возле кнопки «Свернуть». Откроется следующее окно:

В нем нужно кликнуть по надписи English и в выпавшем окне выбрать язык. После этого жмем Save Settings в нижней части окна и пользуемся выбранной языковой версией. Когда вы меняете язык плеера, изменения в виртуальной системе происходят автоматически.

Установка и запуск игры

Установить игру в Nox можно с компьютера, пользуясь кнопкой «Мой компьютер» в правой панели инструментов. Тут все просто: находим apk-файл, и запускаем его. Можно воспользоваться специальной кнопкой установки из того же меню. Третий и самый простой способ – перетащить файл установки из ПК в виртуальную машину.

Если же у вас нет установочного файла на компьютере – скачайте его через браузер или воспользуйтесь сервисами Google. Но для этого понадобится аккаунт. Можно создать новый или войти в уже имеющийся.

Входим в Google Play

Сначала нужно войти в программу Google Play. Как выглядит ее значок, наверняка, знает каждый, но на всякий случай на приведенном ниже скриншоте обведем его красным. Кстати, красным зачеркнуты приложения с рекламными предложениями от разработчиков. Если вам не нужна реклама – просто не открывайте их.

Итак, зайдя в Google Play, вводим свои данные и жмем на стрелочку перехода далее. Аккаунт пройдет проверку и, если все в порядке, предложит вам синхронизацию и новостную рассылку на почту. Но так как это эмулятор, лучше снять галочки с данных пунктов.

Качаем и устанавливаем игру

После входа в приложение можно начать привычное его использование, как на смартфоне. Вписываем в поиск нужную игру, например, Hay Day, и жмем «Ввод».

Кликаем по найденной игре, затем – «Установить».

После принятия лицензионного соглашения начинается загрузка и установка игры. Как только полоска установки дойдет да конца, появится ярлык на главном экране. С этого момента игра функциональна.

Дополнительные опции Nox App Player для расширенной настройки

Открыв настройки плеера («шестеренка» в шапке программы) и перейдя по вкладке «Расширенные», вы найдете несколько интересных параметров.

В первом блоке можно выбрать качество графики. Для этого просто укажите один из трех режимов отображения. Количество ядер и оперативной памяти выставится автоматически. Также можно поставить галочку возле пункта «Настроить» и самому выбрать эти параметры.

В следующем блоке определяем настройки отображения (телефон/планшет или «По разрешению»). Поле «Рамки» лучше оставить как есть, а режим рендеринга менять только в случае, если приложение не запустилось.

Совместные папки и файлы виртуальной машины

Совместные папки – места, где можно обмениваться файлами между физической и виртуальной машиной. Найти такую папку в Nox App можно, кликнув «Мой компьютер» на правой панели инструментов. Откроется окно, внизу которого будет указан путь к общей папке, которую получится открыть с помощью кнопки «Просмотр».

Удаление Nox App Player

Для удаления программы в старых версиях Windows:

  1. Перейдите в панель управления.
  2. В разделе «Программы и компоненты» найдите «Удаление программ».
  3. В появившемся списке выберите название плеера и кликните «Удалить».

Если на ПК версия Windows 10:

  1. Кликните правой кнопкой мыши по меню «Пуск».
  2. Выберите строчку «Приложения и возможности».
  3. В открывшемся меню найдите название плеера и нажмите «Удалить».

Обзор и установка Android эмулятора Nox APP Player на ПК комьютер и ноутбук (2017): Видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!