Социальная сеть VK в какой-то момент полностью заменила обычные аудиопроигрыватели на компьютере. Удобный раздел с песнями покорил огромное количество пользователей, которые пользуются им каждый день. Люди добавляют себе записи, но не всегда знают, как удалить музыку в ВК. Ниже будет приведено несколько способов сделать это.

Как удалить аудиозапись в новом Вконтакте

Практически у каждого человека, который пользуется интернетом, есть аккаунт в социальной сети. У кого-то только один, а некоторые регистрируются сразу в нескольких. VK – лидирующая площадка по количеству профилей, многие пользуются сервисом из-за удобного аудиораздела. У пользователя есть возможность в своем аккаунте добавить неограниченное количество песен в плейлист. Иногда предпочтения меняются, появляется желание удалить аудиозапись в новом Вконтакте, но «свежий» интерфейс малознаком.

Возможность очистить свой аккаунт от лишней музыки есть у каждого пользователя. С обновлением дизайна процедура удаления не изменилась. Инструкция, как удалить музыку из ВК:

  1. Зайдите на свою страницу.
  2. Кликните на вкладку со своей музыкой в левом меню сайта.
  3. Найдите трек, который необходимо убрать из списка.
  4. Наведите на него мышкой: появится значок в виде крестика.
  5. Нажмите на него, и трэк будет удален.
  6. При желании вы можете нажать на появившийся плюсик, если песню необходимо восстановить. Эта функция будет доступна только до обновления страницы с музыкой.

Как удалить аудиозапись Вконтакте с телефона

Современные смартфоны выполняют много функций: отправки смс, звонков, навигатора, плеера, устройства для выхода в интернет. Современные модели способны выдавать хорошее звучание музыки через наушники, поэтому многие используют их для прослушивания записей. При наличии интернета удобно слушать музыку из своего плейлиста на странице в VK. Есть способ, как удалить сохраненные аудиозаписи Вконтакте на телефоне, на системе Андроид:

  1. Включите доступ к интернету, авторизуйтесь.
  2. Откройте основное меню приложения, выберите раздел с музыкой.
  3. Найдите трэк, который хотите убрать из списка.
  4. Нажмите на песню и удерживайте несколько секунд.
  5. Появится меню, из которого нужно выбрать пункт удаления.

Есть еще второй способ сделать это. Нужно включить трэк, нажать на название, которое появится в самом низу страницы. Далее у вас отобразятся полные данные по этой дорожке, а внизу справа появится значок «три точки», на который нужно нажать. Снова выпадет дополнительное меню, где тоже присутствует слово «Удалить». Оба эти варианта помогают очистить плейлист.

Как удалить все аудиозаписи Вконтакте сразу

Иногда человек решает заново пересобрать свои любимые аудиодорожки, поэтому появляется необходимость удалить все аудиозаписи вконтакте сразу. На данный момент после обновления дизайна сделать это невозможно. Ранее задача решалась при помощи стороннего плагина под названием VkOpt, который открывал возможность дополнительной настройки профиля. Сейчас его функционал после обновления работает не полностью.

Загружать данный плагин лучше с сайта разработчиков. Они сообщают, что работа по восстановлению функций программы продолжается, и вскоре появится вариант, как удалить аудиозаписи Вконтакте списком. Ранее эта процедура выполнялась следующим образом:

  1. Скачайте приложение с сайта разработчиков.
  2. Установите плагин в ваш браузер. Сейчас эта процедура происходит автоматически.
  3. Настройте необходимые функции программы.
  4. Перейдите в раздел с аудио.
  5. В правом меню появится новая ссылка с названием «Удалить все».
  6. Нажимайте ее, и записи со страницы будут удалены.
  7. Чтобы отобразились изменения, необходимо обновить страницу.

Как удалить аудиозаписи Вконтакте, если нет крестика

Некоторые пользователи после обновления дизайна столкнулись со сложностью – не появляется крестик напротив песен, чтобы убрать их. Доступна только кнопка «показать похожие», которая подбирает по стилю схожие песни. Это связано с тем, что люди открывают плейлист аудиопроигрывателя, который разработчики поместили в шапку нового интерфейса. Это не раздел с вашими записями, а плеер с плейлистом.

Удалить аудиозаписи вконтакте, если нет крестика, можно через раздел в левом меню сайта. Некоторые пользователи просто не включают данный пункт для отображения. Исправить это можно следующим образом:

  1. Наведите на любой пункт меню сайта.
  2. Слева от надписи появится изображение шестеренки. Нажимайте на него.
  3. Перед вами откроется вкладка редактирования меню.
  4. Выставите галочку напротив «Аудиозаписи», нажмите «Сохранить».
  5. Зайдите в раздел с песнями через левое меню.
  6. При наведении на запись появится крестик. Вы можете очистить ваш список.

Видео: удаление аудиозаписи Вконтакте

Как удалить все аудиозаписи вконтакте, в новом дизайне

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим! Понравилась статья? Рассказать друзьям: Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019

Комментарии для сайта Cackle 28.07.2019

Совсем недавно на страницах нашего портала мы рассказывали вам о том, как наложить музыкальную дорожку на видео, используя ваш -смартфон. Но что, если вам нужно проделать обратную процедуру? Предположим, у вас есть классный видеоролик, который вы засняли недавно, но шум и гам на заднем фоне все портит. Как поступить? У нас есть ответ на этот вопрос. И для этого вам не придется овладевать навыками монтажа или использовать онлайн-сервисы, «жмущие» видео.

Стоит заметить, что использовать сегодня мы с вами будем все тот же набор программ, что и в предыдущей статье. Так что, если вы уже воспользовались нашим советом и скачали себе какой-то из нижеописанных видеоредакторов, то вам и устанавливать дополнительно ничего не придется.

VivaVideo

Начнем с VivaVideo. Откройте приложение и нажмите на кнопку редактирования видеоролика. После выбора перед вами появится панель редактирования, где вам следует выбрать опцию редактирования звуков. После того, как вы получите доступ к настройке аудиодорожки, нажмите на специальную кнопку отключения звука. После этого вам останется лишь сохранить получившийся видеофрагмент. К слову сказать, если вам нужно лишь слегка заглушить аудио, а не удалять его полностью, такая возможность у вас тоже имеется.

Скачать: VivaVideo

YouCut

С этим приложением все тоже довольно просто: для загрузки требуемого ролика нажмите клавишу «+». Вы тут же попадете на панель редактирования видео, где сможете отрезать часть ролика или даже наложить различные фильтры. Но это нам сейчас не нужно. Нажимайте на пункт «Volume» («Громкость) и вы увидите перед собой аудиодорожку и пункт регулировки громкости. Уводите его до отметки «0», после чего выходите из пункта редактирования аудио, сохраняйте файл и наслаждайтесь полученным результатом.

Скачать: YouCut

VideoShow

Тут схема работы также предельно проста. После запуска приложения, жмите кнопку «Edit Video» («Редактировать видео»), выбирайте файл и перемещайтесь на панель редактирования. Тут опять же вам предложат наложить различные эффекты или даже надписи, но нам стоит проследовать на вкладку «Sound» («Звук»). На этой вкладке нажимайте клавишу «Music» («Музыка») и вы увидите опцию «Remove original sound» («Удалить оригинальную звуковую дорожку»). Смело нажимайте на эту опцию и сохраняйте видео. Кстати, если вы хотите сделать из видео анимированную «гифку» (а такая функция у программы тоже есть), то заранее звук удалять не обязательно.

Cкачать: VideoShow

Обсудить эту и другие новости вы можете в нашем чате в Телеграм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!