Разработчики различных браузеров предусмотрели возможность автономной работы. Данная опция помогает значительно сэкономить интернет трафик, с ее помощью можно просматривать страницы сайтов без подключения к интернету, но при условии, что данные страницы были ранее загружены в память компьютера. Автономный режим не отключается автоматически, для его отключения нужно выполнить ряд операций.

Инструкция

  1. Если вы попытаетесь перейти на другую страницу в период, когда используется автономный режим, то большинство браузеров должны выдать соответствующее сообщение о невозможности выполнить данную операцию. Например, просматривая страницы в автономном режиме обозревателя InternetExplorer вы увидите надпись: «Эта веб-страница недоступна в автономном режиме». Под данным сообщением будет предложено два варианта дальнейшей работы: «Автономно» и «Подключиться». Для подключения к интернету и возвращения браузера в стандартный режим работы нажмите «Подключиться».
  2. Аналогичные сообщения можно увидеть и в других обозревателях. В обозревателе InternetExplorer можно выйти из автономного режима другим способом, для этого нажмите на пункт «Файл» и уберите отметку возле команды «Работать автономно». Если вы используете в своей работе обозреватель MozillaFirefox или Opera, то выход из автономного режима нужно выполнять аналогичным способом.
    Активирована команда «Работать автономно»
  3. В обозревателе Opera имеется опция пользовательской настройки панели инструментов. При необходимости вы можете вынести на данную панель различные команды, например, управление автономным режимом. Чтобы это сделать откройте раздел «Сервис», нажмите пункт «Оформление» и выберите «Кнопки». В разделе «Мои кнопки» найдите иконку автономного режима и перетяните ее в рабочую панель.
  4. Чаще всего автономным режимом пользуются люди, у которых имеется ограничение трафика. Использовать данную возможность очень просто, нужно всего лишь поставить отметку возле соответствующего пункта меню и можно просматривать страницы, сохраненные в кэш памяти. Для доступа к этим страницам откройте раздел браузера «Журнал» или «История» и нажмите на соответствующую ссылку. К сожалению не все страницы сохраняются в полном объеме в памяти браузера. Экономия трафика заключается в том, что во время просмотра страницы в браузере не будет загружаться реклама и другие дополнительные плагины. Некоторые сайты можно полностью скачать на компьютер и просматривать их в автономном режиме.

Если вам так и не удалось отключить автономный режим советуем вам обратиться к нашим специалистам заказав услугу ИТ-аутсорсинг. Предложение актуально для юридических лиц Москвы и Московской области.

Видео: Как отключить автономный режим Internet Explorer и включить интернет

автономный режим в Internet Explorer

Internet Explorer входит в стандартный набор утилит для ОС Windows. Для его работы нужно подключение к сети, то есть к интернету. Но если, например, подключение отсутствует, а нужно дочитать статью на сайте? Что в таком случае делать? Ждать, когда интернет снова появится? Не стоит откладывать работу с браузером: в такой ситуации поможет автономный режим в Internet Explorer.

Режим позволяет работать в браузере Интернет Эксплорер без сети. Посещать и читать, однако, можно только те страницы, которые вы или другой пользователь компьютера уже посещали ранее, так как система уже успела их запомнить.

Опцию нужно предварительно включить в настройках. Об этом расскажем немного позже. Откройте свои закладки, чтобы найти нужный ресурс. Также можете воспользоваться адресной строкой для навигации или Журналом посещений. Последний вариант, кстати, предпочтительнее. Иначе может появиться окно с надписью, которое будет говорить о том, что страница не может быть открыта.

  1. Кликните по звездочке в верхней панели обозревателя. Переключитесь на вкладку «Журнал».
  2. Там будут категории: по дате, по узлу, по популярности и другие. Выберите нужную и отыщите сайт в списке.

Если ищите через адресную строку: посмотрите, какого цвета шрифт надписей. Если полупрозрачный, то страницу точно нельзя будет открыть, даже если вы ее запускали ранее в этом браузере. Скорее всего, произошел сбой, и система ее просто не запомнила. Если цвет насыщенный, то ресурс будет доступен в автономном режиме. Вы вправе нажать на него. Откроются страницы в полном варианте. Вы сможете получить ту информацию, которая вам нужна там.

В IE можно спокойно работать с почтой Gmail в этом режиме. Автономная работа здесь заключается в проверке почты, написании писем (в частности, черновиков, которые сохраняются в папке «Исходящие» и отправляются после появления сети). Чтобы функция стала доступна, нужно ее предварительно актировать.

  1. Для включения перейдите в настройки почты.
  2. Перейдите на вкладку «Оффлайн».
  3. Установите плагин Gmail Offline.
  4. Откройте плагин. Начните пользоваться функцией сейчас или выберите пункт «Пока не применять».
  5. Теперь вы сможете заходить сюда и работать здесь каждый раз, когда сеть будет отсутствовать.

С появлением соединения на устройстве система все синхронизирует сама в почте: вам не нужно дополнительно будет что-то сохранять или отправлять письма, которые были сохранены в так называемые «черновики».

Когда есть соединение, рекомендуется все же выключить автономный режим, так как программа может автоматически в него переходить: новые страницы, которые вы ранее не запускали в браузере, не будут загружаться. Таким образом, нужно проверить, не работает ли браузер в автономном режиме. Если да, то сразу деактивировать функцию.

Как отключить автономный режим в Internet Explorer, если он активирован? Достаточно убрать галочку с соответствующего пункта в меню. Производится это всего в пару кликов.

1.Откройте раздел «Файл» в верхней панели.

Если она отсутствует, нажмите правой кнопкой по пустому полю вверху окна рядом или над адресной строкой. Должно появиться меню – в нем кликните по опции «Строка меню». Она сразу же появится.

2.Находим надпись: «Работать автономно».

3.Убираем галочку с этого пункта.

очистка истории в internet explorerКак очистить историю в Интернет Эксплорер

Второй способ отключения:

  1. Откройте раздел «Сервис».
  2. Запустите блок «Свойства обозревателя», а затем в подраздел «Подключения».
  3. Поставьте запрет на применение коммутируемых соединений.
  4. Зайдите в «Настройки сети» и уберите все отметки. Кликните по OK.
  5. Перезапустите компьютер.

Браузер Internet Explorer может работать автономно, то есть без интернета, но, естественно, с существенными ограничениями: откроются только ранее посещенные страницы. Заходить лучше на них через Журнал. Можно также воспользоваться адресной строкой для навигации. Функция, тем не менее, очень полезная. Если бы не она, пришлось бы только ждать подключения. С опцией появляется хоть какая возможность работы с браузером.

Еще можете почитать: Как скачать браузер Интернет Эксплорер?

Видео по теме:

  • [yotuwp type=»videos» id=»jU7oCo5_YtM,G1dyY9IGev0,K75MTFrF5A4″]
  • Март 29th, 2017 Денис Долгополов

    Если у вас не работает интернет, или вы хотите сэкономить трафик, а вам срочно нужно открыть какой-то сайт, то на помощь придет Internet Explorer со встроенным автономным режимом работы. Как его включить или отключить, читайте ниже.

    Что такое автономный режим в Internet Explorer

    Работа в автономном режиме позволяет открывать сайты, которые ранее уже просматривались, без доступа в интернет. То есть, если вы перешли по какой-то ссылке, а потом у вас пропал интернет, то можете включить автономный режим и спокойно снова ввести эту ссылку и перейти по ней.

    Как включить и выключить в браузере

    Чтобы активировать режим в Internet Explorer 9 и 11 версии, достаточно нажать на слово «Файл», а после снять галочку напротив слов «Работать автономно». Если вы хотите включить автономный режим, то нажмите на слова «Работать автономно» еще раз, чтобы галочка вернулась.

    Открываем пункт «Файл», а после нажимаем на раздел «Работать автономно»

    Если у вас нет строки с разделом «Файл», то щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту возле адресной строки и в появившемся списке выберите пункт «Строка меню».

    Открываем список и нажимаем на раздел «Строка меню»

    Через редактор реестра

    Если первый способ не помог, то выполните следующие действия:

    1. Откройте поиск Windows.

      Открываем поиск Windows

    2. Найдите приложение «Выполнить».

      Ищем программа «Выполнить»

    3. В поисковой строке вводим regedit.

      Вводим в поисковую строку regedit

    4. Проходим по следующим разделам: HKEY_CURRENT_USER –Software –Microsoft — Windows — CurrentVersion — Internet Settings и, дважды кликнув мышкой по надписи GlobalUserOffline, изменяем параметр на 0.

      Переходим по указанному пути и меняем значение GlobalUserOffline на 0

    Видео: как убрать автономный режим в Интернет Эксплорер

    Автономный режим в Internet Explorer очень полезная функция, но иногда из-за нее могут возникнуть проблемы, так что всегда помните, как ее отключить.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!