Скачать

McAfee Mobile Security — канадский антивирус для устранения проблем с кибербезопасностью интернет-серфинга на Андроид, который правильно определяет угрозы благодаря собственной крупной базе сигнатур. Реализован собственный виджет, после активации которого угрозы безопасности и проблемы с производительностью устройства устраняются без непосредственного запуска приложения.

Функции и особенности антивируса

После подтверждения лицензионного соглашения McAfee Mobile Security запрашивает доступ к экранным виджетам и аппликациям. Шаг можно пропустить и вернуться к вопросу позже. Приложение периодически присылает уведомление в системный трей с запросом разрешить работу антивируса с правами администратора.

Меню настроек с полем для активации и списком уведомлений обозначено тремя горизонтальными чертами.

Через главное меню доступны основные функции:

  1. Большая кнопка с изображением щита — запуск сканирования системы на вирусы.
  2. Оптимизация памяти. Проводит анализ загрузки процессора и предлагает повысить производительность закрытием фоновых приложений. Чистит систему от лишних библиотек, устаревшего дампа, временных файлов, дубликатов. Актуально для бюджетных гаджетов с ограниченным местом для системных приложений.
  3. Wi-Fi Guard. Фирменный VPN, который совместим с любым мобильным провайдером и не требует дополнительной настройки. Включает шифрование трафика и отключает рекламные ролики.
  4. Защита от кражи. Доступна после покупки PRO-версии. Настройка системы «анти-вор», которая блокирует Андроид при некорректном доступе.
  5. Блокировка приложений. Услуга из премиум-пакета. Некоторые программы требуют доступ к хранилищу данных и системным библиотекам устройства. Функция пресекает несанкционированные лично пользователем процессы.

С главной страницы доступен запуск глубокого сканирования, который инициирует полную проверку системы. Детальная антивирусная эвристика занимает значительную часть общей вычислительной мощности смартфона: работа Андроид сильно замедлится, а результаты проверки придут нескоро.

McAfee Mobile Security соответствует новым стандартам борьбы с киберугрозами. Даже базовая версия вычищает большинство вредоносного и ненужного содержимого гаджета. Сертифицированные средства защиты коммерчески важной информации из премиальных пакетов разработаны для бизнес-сегмента.

Скачать приложение McAfee Mobile Security на Андроид можно с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать McAfee Mobile Security бесплатно

Размер: 34,63 Mb | Скачиваний: 511

  • Опубликовано: 22.10.2019
  • Текущая версия: 5.3.1
  • Версия Андроид: 4.2 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: McAfee LLC
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор McAfee Mobile Security

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!