В 2018 году уже почти все сотовые операторы, кроме «МТС», полностью обновили свои тарифные планы. К сожалению, наблюдается тенденция повышения цен, но хитрым образом. Телекоммуникационные компании предлагают больше услуг связи и мобильного интернета, повышая при этом среднюю стоимость услуг, а доступные по цене тарифные планы отменяют. Это приводит к тому, что на бумаге связь становится дешевле, однако на деле – дороже. На фоне всего этого отличным выходом из ситуации может стать 50% скидка на оплату любого тарифного плана, которую любезно предлагает оператор «МегаФон».

Несколько лет назад, в конце 2014 года, жителям России стала доступна услуга по переносу номера от одного оператора к другому. Пользоваться ей можно не чаще чем один раз в три месяца, а ее стоимость не превышает 200 рублей. Иными словами, воспользоваться таким предложением может любой желающий, но при условии, что номер телефона закреплен за тем человеком, который хочет осуществить его перенос.

Это достаточно сложная процедура, в которой участвуют старый и новый операторы, а их полномочия и обязанности определены законом РФ. Суть в том, что когда какой-то абонент хочет уйти от оператора, он незамедлительно узнает об этом и, чтобы удержать клиента, может предложить ему крайне щедрую скидку или что-то еще. Все это дается совершенно бесплатно и навсегда, то есть не на один или даже два года, а на всю жизнь, вплоть до смены тарифного плана.

К примеру, тарифный план «Включайся! Слушай» стоит 500 рублей (г. Москва). Подав новому оператору заявку на перенос номера, «МегаФон» сразу же делает все возможное для того, чтобы не потерять своего абонента. Звонит сотрудник отдела повышения лояльности клиентов и сразу же предлагает остаться, а взамен получить щедрую скидку и что-то еще. То, какой тарифный план подключен у абонента, не играет совершенно никакой роли.

Сотовый оператор «МегаФон» предлагает 50% скидку на оплату любого тарифного плана, а также, что не менее важно, еще один приятный бонус в виде дополнительного пакета интернет-трафика или минут. Здесь уже зависит от того, что выберет сам абонент во время общения с сотрудников из отдела повышения лояльности клиентов. В итоге, платить за тариф «Включайся! Слушай» нужно всего 250 рублей, а объем интернет-трафика на каждый месяц увеличивается с 10 ГБ до 13 ГБ, причем, как было упомянуто ранее, на постоянной основе.

Ранее компания «МегаФон» запустила в России совершенно новые тарифные планы из линейки «Включайся», а еще она сделала музыку в социальной сети «ВКонтакте» бесплатной.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Чем больше людей пользуются услугами оператора сотовой связи, тем, соответственно, больше денег компания зарабатывает. Поэтому Мегафон делает все, чтобы не терять клиентов. В частности, оператор предлагает 50% скидку на оплату любого тарифного плана в рамках линейки Включайся и обещает подключить бесплатный мобильный интернет, который будет действовать на территории всей страны в сетях 2G, 3G и 4G LTE.

Начинаются такие щедрые предложения после того, как абонент решает перейти к другому оператору с переносом номера. В течении 48 часов после запроса услуги переноса, на номер абонента приходит сообщение от Мегафон, в котором клиента просят не уходить и предлагают ему якобы индивидуальный тарифный план со скидкой в 50%.

Выходит, что любой абонент Мегафон может получить такое выгодное предложение, если попытается отказаться от услуг оператора. Самое главное, что 50% скидка предоставляется не ограниченный период времени, а навсегда. Это свидетельствует о том, что компания всеми силами пытается удерживать своих клиентов, заинтересованных более выгодными предложениями конкурентов. Так что теперь вы знаете небольшой лайфхак, который позволит сократить затраты на услуги связи ровно в два раза.

Недавно мы сделали большое сравнение тарифов для безлимитного интернета от ведущих операторов и определили лучший из них.

Программа «Скидка за стаж» разработана Мегафоном специально для юридических и физических лиц с подключенной опцией «Наши люди». Тем самым, оператор удерживает клиентов, позволяя им получать неплохую скидку на оплату связи.

Абонентам с простыми тарифами не стоит расстраиваться, Мегафон припас для них особый сюрприз – бонусную программу.

Давайте разберемся, как это работает, и какие условия предоставляет компания для своих «старичков».

Как работает скидка за стаж?

Скидки предусмотрены для тех, кто пользуется связью больше года. Например, компания покупает услуги связи за 10 000 рублей. Сумма оплачена за текущий месяц. Клиенту полагается возврат 20% (2000 рублей), который можно потратить на услуги в рамках программы.

Скидка растет ежегодно:

  • 1 год – 20% на договоры с дополнительным соглашением
  • 2 года – 20% без доп. соглашения (25% с доп. договором)
  • 3 года – 25% и 30% соответственно
  • 4 года – 30% на любой договор

В последующие годы размер скидки не меняется, 30% становятся постоянными.

Действующим клиентам компании, необходимо подойти в офис и написать заявление на получение скидки. Скидка начнет начисляться после 24 месяцев использования Мегафона.

Новым клиентам Мегафон предлагает заключить соглашение о пользовании услугами на протяжении 12 месяцев и более – в программе «Скидка за стаж» клиент примет участие автоматически.

Какие услуги участвуют в акции?

Оплачиваемая связь должна работать только в регионе заключения договора – это первый и самый важный аспект.

  • Оплата связи, согласно тарифу и имеющимся пакетам
  • Звонки внутри региона
  • СМС и ММС сообщения
  • Мобильный интернет

Как получить и потратить бонусы Мегафон?

Клиентам с простыми тарифными планами не стоит отчаиваться. Мегафон припас особый подарок – программу лояльности с бонусами. Корпоративным клиентам данная опция недоступна.

Участвовать может каждый абонент – необходимо заявить об этом, иначе, бонусов не будет:

  • Перейти в личный кабинет на сайте megafon.ru
  • Использовать USSD код – *115# или *105*5#
  • Отправить СМС сообщение с текстом 5010 на номер 5010

Бонусы начинают начисляться сразу же – по 1 бонусу за каждые 30 потраченных рублей. Учитываются все оплаченные услуги связи, а также покупки фирменных устройств в салонах связи (обязательно сообщите консультанту свой номер телефона для начисления бонусов).

В начале месяца баллы поступают на счёт – вы можете свободно ими распорядиться или копить.

Чтобы узнать, сколько накопленных баллов у вас имеется, используйте следующие способы:

  • Личный кабинет на сайте megafon.ru
  • USSD код – *115# или *105#
  • Отправка СМС на номер 5010 – в тексте цифра «0»

Внимание! Бонусные баллы сгорают каждый год – стоит потратить их на оплату связи в течение 12 месяцев с даты подключения программы. Также бонусы сгорят, если:

  • Клиент меняет свой тариф на корпоративный
  • Прошло 12 месяцев с даты подключения
  • Клиент переходит к другому оператору и расторгает договор
  • Номер переписывается на юридическое лицо

Мегафон позволяет каждому абоненту довольствоваться не только высоким качеством услуг, но и гибкой программой лояльности. Обязательно используйте все преимущества вашей SIM карты, чтобы оставаться в плюсе, даже при оплате услуг!

Приветствую, пикабу! Являюсь клиентом сотового оператора Мегафон где то в районе 4-х лет. До вчерашнего дня пользовался тарифом «Всё включено М» где за 650 рублей предоставляли 700 минут по России и 6 гигов трафика. И вот примерно пару недель назад приходит смска от оператора, мол, так и так, но теперь вы платите на 50 рублей больше и мы Вам даём ещё плюс 2 гига интернета который к слову мне вообще практически не нужен. Вполне обхожусь и 2-3 гигами в месяц. Такое положение дел, что поставили перед фактом без возможности выбора меня не устроило и я решил перейти на йоту. Заказал симку, привезли, написал заявку на перенос номера и тут началось… Смски от мегафона пачками приходили на телефон, где просили остаться, передумать, сделать скидки и пр.В  В салоне мегафона куда я ходил писать заявление на обновление паспортных данных мне предлагали другие тарифы и расспрашивали о причинах ухода. Ни один тариф мне не подошёл, ибо 500 минут мне мало, а 1500 много и переплачивать я конечно же не хочу за то чем не пользуюсь. Я всё это игнорировал до тех пор пока мне не упала очередная смска с предложением где за 245 рублей в месяц мне предложили 1300 минут, 17 гигов, 300 смс и безлимитные мессенеджеры. Последние 2 пункта мне совсем не нужны, а вот кол-во минут очень порадовало. В общем созвонился с оператором, всё культурно объяснили друг другу и нашли полное взаимопонимание. Такое ощущение, что у них идёт активная борьба за каждого клиента. Наверное так и есть, да. Впрочем читал посты на схожие тематики где операторы просто засирали клиента и посылали на йух без возможности найти компромисс, но тут я думаю большую роль играет человеческий фактор)

В общем доволен как слон!

news.detail : ajax-tape !!! —> МегафонМобильные операторыТарифы —>

С 26 ноября «МегаФон» начнёт предлагать своим абонентам перейти со старых тарифов на новые. Каждому абоненту будет предоставлено персональное предложение, составленное в соответствии с его потребностями. Остаться на старом тарифе не получится. В том случае, если вам не понравятся предложенные оператором условия, возможны два варианта действий. Первый предполагает переход на один из тарифов действующей линейки «Включайся», а второй — отказ от услуг оператора и расторжение договора. Не исключено, что «МегаФон» постарается удержать наиболее ценных клиентов более персонализированными тарифами, в том числе теми, что недавно были обнаружены на его сайте. По всей видимости, «МегаФон» подготовился к массовому переходу абонентов на линейку «Включайся» и спешно изменил её условия, уменьшив объём услуг и увеличив абонентскую плату. Например, на тарифе «Общайся» за 400 рублей в месяц был пакет на 1000 минут, а сейчас он стоит 500 рублей, хотя количество минут снизилось до 600. iGuides в Telegram — t.me/iguides_ru iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ruДарим подарки за лучшие статьи в блогах

Ссылки по теме:

Google Chrome перестанет работать на 32 миллионах Android-смартфонов

Подержанные смартфоны подорожали

Известный хакер взломал iPhone XS Max

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!