Avatan — это онлайн фоторедактор, который позволяет обрабатывать снимки при помощи довольно простых функций. В отличие от Фотошопа, здесь не нужно выполнять сложные алгоритмы, все правки вносятся в полуавтоматическом режиме, а конечный результат виден моментально. У программы русский интерфейс и мобильные версии для Android и iOS.

Возможности программы разделены на отдельные категории — Редактирование, Ретушь и Коллажи, поэтому перед тем, как начать работать с фотографией, нужно выбрать нужный раздел и способ загрузки — Компьютер, Вконтакте или Facebook. После того, как изображение загрузилось, можно приступать к творчеству.

Редактировать

Это главный и большой раздел фоторедактора, он включает в себя хорошо знакомые многим команды — от кадрирования до применения фильтров, которые могут поменять ваш снимок до неузнаваемости.

Основы

В данной вкладке можно обрезать снимок до нужных размеров, повернуть под углом, поиграть с тёмными и светлыми участками, усилить контраст. Заодно тут при помощи ползунка вы можете изменить чёткость и резкость, настроить уровни и экспозицию.

Более сложные возможности представлены во вкладках «Осветление», «Прожигание» и «Клонирование» — там важно не забыть установить размер кисти и плавность перехода, а при создании клона фрагмента — ещё и выбрать источник.

Эта страница станет отличным стартом для того, чтобы подготовить снимок к дальнейшим корректировкам, и хотя бы приблизительно сориентироваться в интерфейсе программы и её возможностях.

Фильтры

Популярная функция Avatana, где можно кардинально изменить эффект восприятия фотографии. Чтобы у пользователя было несколько вариаций, разработчики добавили несколько групп фильтров: Основные, Камера, Цвет, Область, Художественные, Прочие, Эксклюзивные и Дополнительные.

Даже если выбранная версия фильтра не до конца пришлась вам по вкусу, можно ползунком подправить его параметры, накладываемые «по умолчанию».

Если вам понравилось изображение после работы фильтра, необходимо будет передвинуть ползунок на нужную степень и не забыть нажать «Применить», чтобы программа сохранила конечный результат.

Важно, что на этой странице можно одновременно использовать столько фильтров, сколько захочется — ограничения ставит лишь собственный вкус.

Эффекты

Следующая вкладка считается настоящим спасением для тех, кто не любит ручные настройки, но стремится сделать снимок как можно красивее. Начиная от нежных кофейных схем и заканчивая классической сепией — любые запросы найдут своё исполнение.

Действия

Еле заметные блики, лучи, нарочно оставленные дефекты — это далеко не полный перечень функций в этой вкладке.

Огромный плюс заключается в том, что список в левом меню сразу показывает разницу «до» и «после» на собственных примерах, чтобы вы имели возможность представить, как смена будет выглядеть после нажатия.

Кроме интенсивности тут мало что можно исправить лично, а характерные мелочи накладываются на снимок рандомно и не всегда совпадают с сюжетом.

Текстуры

Серьёзный вызов Фотошопу начинается именно с этого этапа. Тут и падающие лепестки роз, и эффект разбитого стекла, и огонь, и радуга, и боке, и снег, и плёнка, и дым, и звёзды — подобные текстуры способны украсить абсолютно любое изображение.

Удобно, что к каждому варианту имеется от 3 до 9 аналогов, которые разнятся по насыщенности, цвету, количеству и расположению элементов. Поэтому всего за пару кликов можно добавить уникальную изюминку обработке, которая будет выглядеть очень естественно.

Наклейки

Не менее популярное дополнение находится по центру верхнего меню. Целый перечень смешных мультяшных тематик позволят преподнести свой снимок с юмором или, что тоже порой немаловажно, закрыть при помощи фигурной наклейки какой-то предмет.

Присмотрев подходящий рисунок, нажмите на него, и он моментально отобразится на снимке. Далее фиксировать его место придётся вручную: перетягивать при помощи мышки, разворачивать и менять размер при помощи стрелок.

Интересный бонус от Avatana — практически в любой наклейке можно изменить цвет. Обычно в онлайн редакторах этот нюанс отсутствует и приходится вставлять наклейки, какие они есть. Тут же есть возможность перекрасить свой выбор.

Текст

Если временно отойти от коррекции изображения, то давайте добавим надпись.

Но этот раздел доработан менее всего. В списке шрифтов имеется много вариантов, а на русском отображается лишь треть из них. Если конкретный шрифт не берёт русский алфавит, то на экране останется лишь пустой квадрат для редактирования. С английской раскладкой будет куда больше возможностей.

А после выбора стиля надписи стоит приступать к следующим этапам оформления букв: жирный, курсив, выравнивание, зеркальное отражение, поворот и подборка удачной палитры.

Ретушь

Мечта любой девушки — косметичка онлайн — доступна в Avatane. Здесь целая коллекция функционала, начиная от устранения недостатков на лице и заканчивая коррекцией фигуры.

Разработчики не забыли и про самый важный элемент — макияж. Наложение новых оттенков, румяна, помада, тени, цвет глаз — каждую деталь можно довести до совершенства.

Правда, дело это не быстрое и придётся тщательно разобраться в настройках. Для леди, которые любят делать селфи, эта вкладка окажется настоящей находкой и прямо-таки лабораторией красоты.

Рамки

Не стоит ожидать от редактора очень оригинальных предложений. Только классические подборки с тёмной оборкой или закруглёнными углами (с белым фоном) и прочие элементарные вариации.

Действительно яркими и уникальными рамками ресурс не обладает. Даже предложение перейти в платную версию «Plus», где будет больше красочных предложений, не меняет общее впечатление от столь скромной коллекции.

Ещё

Под такой обобщённой страницей находятся те эффекты, которые позволят выполнить завершающий штрих в оформлении.

Но значительная часть вырезов и текстур здесь имеют романтический характер (цветы и сердечки), поэтому далеко не каждому пользователю приходится данный функционал.

Избранное

Виртуальный аналог папки, где можно хранить любимые эффекты.

Добавить понравившийся фильтр можно легко: навести на его название в соответствующей вкладке, нажать и, не отпуская, перетянуть к графе «Избранное» в верхнем меню, которое помечено звёздочкой.

Убрать оттуда надоевший пункт можно в обратном порядке. Но учтите, что после того, как вы почистите куки и кэш на компьютере, эта страница может автоматически очиститься и потерять все сохранения.

Коллаж

Красиво сгруппировать фотографии можно при помощи вкладки простого коллажа.

Здесь много схем расположения, большое разнообразие количества фотографий в группе — от 2 до 36 штук. Фон по умолчанию белый, но его можно менять по цвету и узорам.

Какой снимок оставить крупным, а какие сгруппировать маленькими ячейками — решать лишь вам.

Не забывайте, что каждую фотографию можно не только переместить в определённую секцию, но и отредактировать как угодно. Нажмите мышкой на определённое изображение в коллаже и начинайте настраивать его обработку по ранее упомянутым эффектам: выберите фильтр, сделайте надпись или увеличьте масштаб.

Очень удобна и следующая возможность: если вы передумали насчёт утверждённого коллажа (мало или много ячеек), не нужно возвращаться на начальную страницу. Просто перетяните снимок чуть левее, правее, выше или ниже положенного окошка и отпустите — онлайн редактор сам создаст дополнительную секцию там, где вы указали.

Удалить лишний сектор ещё проще: при наведении в правом верхнем углу должен возникнуть крестик, при помощи которого и стоит подтвердить своё решение сократить количество картинок.

Необычный коллаж

Здесь даётся готовый шаблон, где имеется тематический фон. Обычно это нейтральный формат — Школа, Любовь, Зима, Выпускной, Полароид, в которых имеются эффектные рамочки и окошки — именно в них предстоит вставить снимки.

Отдельные версии допускают даже окошко в форме звезды или сердца, а границы оформлении волнообразными рамками.

Важно учесть, что оформление каркаса выполнено качественно и очень ярко, поэтому подготовленные снимки должны быть аналогичного качества, чтобы гармонично смотреться.

Стоит помнить и тот нюанс, что картинки должны иметь удачные размеры, в первую очередь различаться как горизонтальные и вертикальные. Ведь некоторые заготовки коллажей имеют чёткую структуру и если ваши изображения не подойдут, придётся или увеличивать фотографии, или передвигать их так, что часть получится за кадром, словно обрезанная.

Сохранение

Сохранить отредактированное фото просто: нужно нажать вверху на кнопку «Сохранить», а на новой странице установить требуемые параметры. Особое внимание уделите качеству изображения (от 1 до 10), формату будущего файла (JPG или PNG), установите размер и при желании дайте название.

Помимо компьютера, сохранить можно и в альбомы ВКонтакте и Facebook, если открыть к ним доступ через профиль.

Подведём итоги

Среди всех онлайн фоторедакторов Avatan не считается самым лучшим, но обилие фильтров и прочих вариантов как украсить фото, делают его любимчиком среди пользователей.

Главные плюсы этого сайта — бесплатный доступ и сохранение высокого качества — после обработки изображение не потеряет своей первоначальной чёткости.

Кроме того, редактировать фотографии при помощи рассматриваемого сервиса можно даже через смартфон, если предварительно загрузить одноимённое приложение.

Перейти в фоторедактор → Avatan онлайн

Поделиться с друзьями:

<spanПрограммы для Андроид » Фоторедакторы и рисование » Фоторедакторы » Avatan Скачать

Avatan — функциональный фоторедактор на Андроид, обладающий широким спектром возможностей. Обрабатывайте и редактируйте снимки на профессиональном уровне. С редактором каждый пользователь сможет произвести грамотную ретушь фото.

Фоторедактор Аватан стал популярным сразу же с момента его выхода. С ним вы с легкостью обработаете фотографию без специальных навыков. Благодаря широкому арсеналу функций, стилей, наклеек, эффектов, текстур, рамок и прочих инструментов — обработанное фото получится очень красивым и стильным. Снимки редактируются быстро, обработанные фотографии можно тут же выкладывать в социальные сети и отправлять в мессенджерах, ставить на аватарки. Воспользуйтесь специальной функцией по созданию коллажа.

Фоторедактор Avatan превратит любой снимок, который пользователь сделал с камеры смартфона в оригинальное фото. Основные инструменты для редактирования: автоисправление дефектов, обрезка, настройка яркости и резкости. Также вы можете воспользоваться дополнительными функциями/возможностями для улучшения качества изображения, например: удаление эффекта красных глаз, отбеливание зубов, устранение морщин. Любите делать селфи — то для создания совершенного портрета вам потребуется следующий набор эффектов: наложение загара, тушь для ресниц, текстуры, различные стикеры, похудение и другие. Несмотря на широкий арсенал функций использовать приложение довольно просто.

Avatan фоторедактор Аватан на Android:

  • с редактором вы сможете ретушировать снимки на профессиональном уровне;
  • присутствуют все самые востребованные функции и опции: поворот, обрезание изображения, изменение размера и т.д.;
  • огромное количество фильтров;
  • наложение текста;
  • простой и понятный интерфейс;
  • управление цветом изображения;
  • накладывайте рамки;
  • различные уровни ретуширования: пластика лица, похудение, удлинение ног, придание коже загара и т.д.;
  • официальный сайт avatan.ru где можно проводить обработку фото онлайн;
  • инструменты коррекции лица, изменение цвета глаз, удаление морщин и прыщей, отбеливание зубов и т.д.;
  • возможность создания коллажей;
  • постоянная работа над совершенствование фоторедактора;
  • аватан наклейки (которых большое количество);
  • простое использование приложения;
  • ежедневное дополнение фоторедактора новыми фишками и возможностями;
  • доступ к платформе, где вы можете выкладывать свое творчество.

Аватан поражает своим многообразием функций и возможностей. Редактируйте ваши фотографии в любом месте: на работе, дома, на прогулке. Главное, что у вас теперь всегда будет под рукой профессиональный редактор, фотошоп с большим количеством опций и фильтров.

Скачать Avatan на Андроид бесплатно, без регистрации и смс, можно с нашего сайта, по прямой ссылке ниже.

Скачать Avatan бесплатно

[6.87 Mb] (cкачиваний: 12929)

  • Опубликовано: 21.10.2019
  • Текущая версия: 3.6.9
  • Версия Андроид: 4.1 или более поздняя
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Leonid Ilyaev
  • Язык интерфейса: русский

Похожие:

Avatan – свободный фото редактор с неограниченными возможностями.Даже если Вы новичок, то без труда сможете качественно и стильно обработать ваше фото с помощью простых нажатий. Это здорово и легко!Чтобы начать пользоваться нашим фоторедактором, для этого не нужно скачивать его себе на кoмпьютер. Достаточно просто зайти на avatan.ru. Весь процесс редактирования происходит в режиме online. Вы можете использовать фоторедактор бесплатно в любых своих личных целях.Аватан работает быстро и позволит Вам редактировать даже самые большие фотографии. Так же быстро можно выбрать фото для редактирования. Это может быть фотография из компьютера, а также и из других различных мест, включая самые популярные социальные сети. Затем таким же удобным и быстрым способом отправить отредактированную фотографию в любое желанное место. На компьютер, в социальную сеть и так далее.Аватан используют уже сотни тысяч людей. Мы постоянно совершенствуемся делая редактирование ваших фотографий еще более увлекательным и эффективным процессом. Когда мы создаем новые фотоэффекты, то следим за тем, чтобы он были как можно проще в использовании, но при этом давали потрясающие результаты при обработке вашего фото. После завершения редактирования, Вы посмотрите на Вашу фотографию и не поверите, что сделали это своими руками.Аватан имеет огромное разнообразие функций, к которым относятся эффекты, наклейки, текстуры, текст, ретуширование, рамки, коллажи, и многое другое. Но не смотря на огромное разнообразие функции, пользоваться ими предельно просто. Вам остается проявить лишь немного фантазии и успех ваш! Ну и конечно же еще один огромный плюс состоит в том, то что вы можете использовать все эти потрясающие эффекты бесплатно. Где бы вы не находились, дома, на работе или на прогулке, любимый редактор всегда у Вас под рукой! Скачать

Avatan — популярный фоторедактор для Андроид, позволяющий быстро редактировать снимки, накладывать разнообразные цветовые эффекты. Обработанные фото можно опубликовать в социальных сетях и мессенджерах. Приложение оснащено функцией создания коллажей из отредактированных фотоснимков. Можно публиковать собственные работы, загружать инструменты для редактирования и общаться с другими участниками.

Особенности

Фоторедактор Avatan для Андроид превратит любой снимок, сделанный камерой гаджета, в оригинальное фото. Редактирование фотоконтента возможно за счет основных инструментов:

  • обрезка;
  • автоисправление дефектов;
  • настройка резкости, яркости цветов, экспозиции.

Есть и дополнительные функции для улучшения качества фотоизображения: инструменты для устранения морщин, эффекта красных глаз. Предусмотрено совершенствование портретов и селфи за счет разнообразных эффектов, текстур, стикеров и полезных опций (похудение, загар, отбеливание зубов, тушь для ресниц и пр.).

Многие функции редактора доступны только на платной основе. Приложение не работает без подключения к Интернету. Фоторедактор для Андроид подойдет пользователям, которые хотят усовершенствовать селфи, портреты, пейзажи, панорамные снимки.

Инструкция по пользованию

При входе в приложение пользователь видит фотографии с камеры, отображенные плиткой. Под строкой состояния есть кнопка с выпадающим списком социальных сетей и мессенджеров, фотоснимки из которых можно загрузить для дальнейшего редактирования. Реализована возможность сделать новое фотоизображение, нажав кнопку «Камера».

После загрузки фото открывается доступ к основным и дополнительным опциям Avatan. Базовая и наиболее востребованная опция — автоисправление, позволяющее убрать визуальные недостатки. Обрезка возможна в разных масштабах. С помощью регулятора настраиваются резкость, яркость и экспозиция.

Функции дополнительных эффектов расположены на той же раскладке, что и основные. Получив желаемый фотоконтент, готовой работе присваивают подпись, после чего можно загрузить снимок в любую из социальных сетей. Отредактированный файл сохраняется и в галерею.

Скачать приложение Avatan на Андроид можно с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать Avatan бесплатно

Размер: 6,87 Mb | Скачиваний: 735

  • Опубликовано: 20.10.2019
  • Текущая версия: 3.6.9
  • Версия Андроид: 4.1 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Leonid Ilyaev
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор Avatan

Онлайн-сервис фотошоп Avatan предоставляет возможность своим пользователям хорошенько поработать над фотографиями: обрезать, сделать ретушь, применить специальные фильтры и эффекты…

Avatan своими глазами

После перехода на сайт бросается в глаза возможность работы в полноэкранном режиме. Достаточно просто нажать специальную кнопку в верхнем правом углу «Полный экран» и онлайн-ресурс разворачивается на весь экран.

Кнопка выхода из этого режима находится там же.

В основном окне онлайн-фотошопа мы видим:

  1. Кнопка переключения режима работы.
  2. Основные разделы по работе с изображением находятся сверху и имеют вид активной панели.
  3. Кнопки для загрузки фото с социальных сетей, компьютера, создание коллажей.
  4. Просмотр возможностей фотошопа Avatan на примерах.
  5. После загрузки фото одним из доступных способов, мы переходим к редактированию. Под основной панелью сверху открывается дополнительная, где представлены разделы с инструментами такие как «Основы», «Фильтры», «Ретушь» и др.

В правом верхнем углу располагаются функциональные кнопки для отмены действия или его повтора.

В нижнем правом углу есть регулятор масштаба. С помощью ползунка пользователь имеет возможность изменять размер изображения в окне сервиса.

В каждом из разделов редактирования присутствует кнопка, с помощью которой пользователь может добавить свой элемент, например, шрифт, наклейку…

Кнопка «Сохранить» предлагает отправить изображение в альбом социальной сети или на компьютер.

Среди пользователей Avatan заслужил признание благодаря хорошим инструментам, доступному интерфейсу, хорошей базе эффектов и фильтров. Практически все можно добавить к изображению – это может быть интересный стикер, текст, несколько слоев или свой элемент.

Что хорошего в Avatan:

  • Простой интерфейс в приятной оболочке, которая умеет размещаться на весь экран.
  • Открывает любое изображение не только с папки компьютера, но и с альбома социальной сети.
  • С помощью фильтров можно выровнять цвет, добавить контрастности…
  • Огромный перечень инструментов в разделе «Редактировать».
  • Среди инструментов можно найти красивые рамки и стикеры. Они не только сделают фото необычным, но и более красочным.
  • Благодаря функции регулирования прозрачности, каждый эффект имеет массу вариаций в представлении на фотографии.
  • Avatan часто обновляет базы эффектов, инструментов, а также работает над своим перформансом.

С помощью онлайн-фотошопа Avatan можно убрать блики, блеск, мелкие неровности с лица, сделать фигуру стройнее или добавить на фото интересный объект, украсить эффектами.

Фотошоп Аватан

Перейти на официальный сайт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!