Pictoris фотомонтаж и фоторедактор — это инновационное приложение для фотографии, которое легко создает забавные фотомонтажи, чтобы поделиться ими с друзьями. Вы можете обрабатывать свои фотографии, изменять размер, вращать, менять цвета и делать коллажи. Все совершенно бесплатно.ПРОСТОЙ И ИНТУИТИВНЫЙ ИНТЕРФЕЙСИспользуйте мощные и интуитивно понятные инструменты редактирования, чтобы сделать ваши смешные фотомонтажи. Через режим мастер, вы можете легко и быстро заменить лицо своего знаменитого персонажа.ФОНОМОНТАЖ FUNNYВеселитесь со своими друзьями. Реализуйте в несколько шагов и легкие смешные фотомонтажи, добавляя специальные фотоэффекты, наклейки и текст. Сделайте своего лучшего друга забавной ведьмой или вашего худого друга — мачо.РАСШИРЕННЫЙ ФОТОРЕДАКТОРРетушируйте и регулируйте размер, поворот, освещение, контрастность и цвет ваших фотографий или выберите один из наших инновационных фильтров, чтобы сделать ваши уникальные фотографии одним касанием.РЕАЛИСТИЧНЫЙ ФОТО КОЛЛАЖ С ИНТУИТИВНЫМ ФОТОРЕДАКТОРДобавьте рамки для изображений, выполнив поиск в Интернете через приложение. Добавьте свои собственные фотографии и создайте уникальные и реалистичные фотоколлажи.ДЕЛИТЕСЬ ФОТОГРАФИЯМИ ЗА СЕКУНДУПоделитесь своими фотомонтажами, фото коллажами или отредактированными фотографиямимгновенно, с любыми контактами электронной почтой или телефонным номером непосредственно из приложения.ФОТОМОНТАЖ, ФОТО РЕДАКТОР И ФОТО КОЛЛАЖ БЕСПЛАТНОСоздавайте свои собственные смешные фотомонтажи, фотоколлажи и ретушируйте свои фотографии бесплатно и легко.

Как сделать монтаж фото

Под фотомонтажом обычно понимают создание цельных изображений из частей фотографий. Этот прием часто применяется для изготовления рекламных баннеров, электронных открыток, смешных картинок и т. п. Обычно, чтобы профессионально смонтировать фото, требуется знание сложных фоторедакторов, а также много времени и труда. Однако простой фотомонтаж сможет создать даже новичок. Лучше всего для этого подойдет программа Фоторедактор Movavi.

С Фоторедактором Movavi вы сможете создавать удивительные изображения

Программа включает в себя необходимые инструменты для монтажа фото, а также множество других полезных функций:

  • Удаление нежелательных объектов и замена фона
  • Копирование и вставка фрагментов изображения
  • Создание фото с эффектами (Черно-белое, Сепия, Картина маслом и др.)
  • Детальные настройки цвета (Яркость, Контрастность, Насыщенность и др.)
  • Кадрирование и поворот фото
  • Наложение текста
  • И многое другое!

Скачайте Фоторедактор Movavi и начните редактировать свои фотографии уже сейчас!

Скачать бесплатно Скачать бесплатно Купить Купить

Из этой краткой инструкции вы узнаете, как в Фоторедакторе Movavi можно удалить лишние объекты с фото, а также поменять фон. Просто следуйте шагам ниже.

Установите фоторедактор

Откройте скачанный файл и следуйте инструкциям на экране компьютера, чтобы установить программу на русском языке.

Загрузите фото в программу

Нажмите кнопку Открыть файл и выберите нужную фотографию. Вы также можете добавить файл в программу, перетащив фото из папки в окно Фоторедактора.

Удалите ненужные объекты

Откройте вкладку Удаление объектов. С помощью инструментов Кисть, Волшебная палочка или Лассо выделите красным цветом объект, который хотите удалить. Воспользуйтесь инструментом Ластик, если необходимо подкорректировать выделение. Как только вы выделили объект, нажмите Стереть.

Автоматическое удаление объекта может оставить некоторые артефакты на фото. От них можно легко избавиться с помощью Штампа, замазав неудачные места соседними участками изображения. Чтобы это сделать, выберите Штамп на панели инструментов, затем зажмите клавишу Alt и кликните левой кнопкой мыши по области, которую хотите скопировать. Далее просто замажьте артефакты выбранной частью изображения.

Замените фон на фотографии

С Фоторедактором Movavi вы также легко можете удалить целый фон и поставить любую фотографию вместо него. Откройте вкладку Замена фона. Нажмите Автовыделение, чтобы программа автоматически распознала и выделила силуэты людей.

Для выделения вручную нанесите несколько зеленых штрихов на объекте, который хотите сохранить. Далее выберите красную кисть и аналогично отметьте фон, который хотите удалить. Если нужно стереть выделение, воспользуйтесь инструментом Ластик. После выделения программа обведет объект пунктирным контуром. Нанесите дополнительные штрихи нужной кистью, если объект был выделен неправильно. Если все выделено верно, нажмите кнопку Далее.

Чтобы поменять размер сохраненного фрагмента или повернуть его, потяните кнопку с изображением стрелок в нужном направлении, как показано на иллюстрации. Вы также можете «смягчить» границы вырезанного изображения, отрегулировав параметр Размытие краев.

Теперь вы можете окрасить фон в любой цвет или оставить его прозрачным. Чтобы поставить определенную картинку вместо фона, нажмите кнопку Добавить изображение. Выберите изображение из коллекции фонов или нажмите Загрузить, чтобы добавить картинку из папки на компьютере. Нажмите Применить, когда вас устроит итоговый результат. Чтобы отменить все изменения, сделанные в этом шаге, нажмите кнопку Сброс.

Вставьте фрагмент одного изображения в другое

При помощи Фоторедактора Movavi можно вырезать фрагмент из одного изображения и наложить его на другую картинку.

Для начала откройте изображение, фрагмент из которого хотите вырезать. Нажмите Еще на верхней панели инструментов и выберите Вставка картинки из выпадающего списка. На вкладке Вставка картинки используйте инструменты Прямоугольное выделение, Полигональное лассо или Лассо, чтобы выделить фрагмент изображения, который хотите скопировать. Нажмите кнопку Копировать, чтобы скопировать его в буфер обмена. Вы также можете щелкнуть по выделенному фрагменту правой кнопкой мыши и выбрать Копировать или использовать стандартные горячие клавиши.

Теперь откройте изображение, на которое нужно наложить скопированный фрагмент, и нажмите кнопку Вставить (или щелкните правой кнопкой мыши и выберите Вставить). Вы также можете использовать кнопку Вставить изображение. Перетащите добавленный элемент в нужное место при помощи мыши. При необходимости вы также можете изменить размер фрагмента или повернуть его при помощи кнопки с изображением стрелок, как описано в шаге 4. Если вы хотите, чтобы вставленный фрагмент отбрасывал тень, нажмите переключатель Тень, а чтобы добавить к фрагменту цветной контур, воспользуйтесь функцией Обводка. Затем нажмите Применить, чтобы сохранить изменения.

Сохраните изображение

Нажмите кнопку Сохранить в правом нижнем углу интерфейса. Выберите директорию, формат и сохраните фотографию.

Как видите, монтировать фото в Фоторедакторе Movavi проще простого. От вас требуется лишь идея, а программа предоставит все необходимые инструменты, чтобы воплотить ее в реальность и порадовать ваших друзей и близких забавными и необычными фотографиями.

Movavi Фоторедактор

Самый простой способ превратить любое фото в конфетку

  • Улучшайте качество и ретушируйте несовершенства
  • Добавляйте эффекты и фильтры
  • Обрезайте, выравнивайте и отражайте кадр
  • Заменяйте фон и удаляйте ненужные объекты

Скачать бесплатно Купить Скачать бесплатно Купить

Другие полезные инструкции

Как наложить эффекты на фото Как наложить текст на фото Как изменить фон на фото И многое другое

Остались вопросы?

Посетите Центр поддержки
Посмотрите видео­инструкции

Использование мощных профессиональных фоторедакторов затруднено – в силу сложности их освоения. Но опускать руки точно не стоит, ведь существуют альтернативы – например, программа для фотомонтажа «Домашняя Фотостудия». Функционал простого графического редактора ничем не уступает многим продуктам от именитых компаний, однако для его использования нет необходимости долго учиться. В программе вы найдете все, что нужно для качественной обработки снимков.Рассмотрим функционал софта подробнее.

Фотомонтаж: произведения искусства из обычных фотографий

Программа для фотомонтажа позволит быстро и просто превратить обычные снимки в уникальные и незаурядные композиции! Софт поддерживает возможность комбинировать слои – вы сможете без труда совмещать различные кадры. Для этого в меню «Оформление» выберите пункт «Фотомонтаж» и выполните следующие действия:

  • добавьте новый слой;
  • обрежьте его контур;
  • настройте оптимальные параметры «Наложения» и «Прозрачности».

Вы можете не только загружать другие снимки, но и накладывать на фото украшения, текстуры и изображения из коллекции программы. Экспериментируя с настройками, вы добьетесь потрясающего результата.

Простая и удобная ретушь портретов

Программа для фотомонтажа для компьютера «Домашняя Фотостудия» хорошо подходит для обработки портретов. Приложение позволит без труда устранить любые несовершенства – от дефектов кожи до эффекта красных глаз. Софт включает все опции, необходимые для качественного результата:

  • штамп;
  • кисти размытия и резкости;
  • кисти осветления и затемнения;
  • кисти насыщенности и перекрашивания.

Преимущество этих инструментов в том, что вы сможете обрабатывать определенный участок снимка, регулируя размер и степень прозрачности выбранной кисти. Разгладьте морщинки, закрасьте покраснения и шрамы, осветлите тёмные круги под глазами и добавьте сочных оттенков в макияж.

Выбрав путь «Изображение» > «Устранение дефектов» > «Эффект красных глаз», вы найдете легкий способ убрать досадный недостаток в виде красных зрачков на портрете. Настройте размер кисти, закрасьте красноту – и готово!

Спецэффекты: невероятные снимки за пару минут!

Кроме стандартных инструментов для ретуши, цветокоррекции и решения иных типовых задач по обработке снимков, софт включает еще и коллекцию оригинальных эффектов. С их помощью можно красиво стилизовать снимок, тонировать, усовершенствовать композицию. В каталоге представлен перечень фильтров:

  • световые;
  • художественные;
  • цветные;
  • геометрические;
  • природные;
  • стилизованные.

С их помощью вы в момент превратите любое фото в незаурядное и цепляющее взгляд изображение. Красочные тонировки и колоризация, комбинации и мульти-фото, имитации карандашных и акварельных – простор для фантазии внушительный. При необходимости вы можете настроить прозрачность эффекта и применить его только к нужному участку снимка.

Создание эффекта снегопада на снимке

Исправление технических дефектов на снимках

Одна из частых проблем новчиков – промах автофокуса. «Домашняя Фотостудия» спасет такой снимок в один клик! Сделать это можно с помощью специальной функции в меню «Изображение». Выберите пункт «Устранение дефектов» > «Не хватает четкости». При необходимости процедуру можно повторить несколько раз.

Вы повысите резкость снимка буквально одним кликом мыши

Аналогичным образом можно в секунду исправить ошибки освещения, кликнув «Слишком темное»/«Слишком светлое», избавиться от шумов и добавить ярких красок.

Ещё одна частая проблема новичков – неумение правильно выстраивать композицию, особенно при съемке на улице. Отсюда – множество нежелательных объектов, случайно попавших в кадр. Провода, граффити, рекламные щиты, машины, мусорные баки – всему этому (за редкими исключениями) не место на снимке. Удалить дефекты можно обрезав фото или с помощью инструмента «Штамп». С его помощью любой участок снимка легко избавить от недостатков. Принцип работы прост – пиксели копируют с другого участка изображения и закрашивают с их помощью «неудачные» области.

До  После

Замена фона и эффект миниатюр

Монтаж изображений с изменением фона – одна из самых сложных процедур при обработке. Но только не в программе «Домашняя Фотостудия»! Чтобы заменить фон достаточно выбрать в меню «Эффекты» опцию «Замена фона». В появившемся окне нужно выделить контур объекта и подобрать новый фон. Это может быть однотонный цвет, градиент, изображение из каталога программы или другое фото. Для более естественного результата можете увеличить степень размытия границ. Оставшиеся дефекты можно устранить с помощью «Штампа».

Чтобы заменить фон на снимке, вам нужно лишь аккуратно обвести объект и выбрать способ заливки

Ещё одна интересная функция – эффект миниатюры. Монтаж фотографий с помощью этой опции позволяет имитировать эффект tilt-shift – объектива. Это позволит придать снимку «игрушечный» вид. Настройка происходит очень просто. В выпавшем списке меню «Эффекты» найдите «Эффект миниатюры». Отметьте на снимке горизонтальную область, которая станет центром фокуса, а после – настройте степень размытия границ и фона.

Снимок с эффектом миниатюры выглядит неординарно и ярко

Итоги

Приложение спроектировано дружественным по отношению к пользователям. Вы без труда найдете и освоите все инструменты. Подобной простоты вы не встретите ни в одном другом мощном фоторедакторе. Софт отличается низкими системными требованиями и высокой скоростью работы. Скачать программу для фотомонтажа можно совершенно бесплатно – установите редактор и преображайте снимки на профессиональном уровне!

  • CorelDRAW

    Позволяет наложить любой эффект посредством монтаж стилей картинки.

  • Picasa

    Является приложением для управления изображениями и организацией фотомонтажа.

  • PaintShop Pro

    Сделать черно-белые фото легко: обрезка, изменение размера и конверт в любой формат.

  • Caricature Studio

    Бесплатный, мощный и удобный обработчик цифрового фото со множеством фильтров.

  • Red Eye Remover

    Настольное по позволяет легко организовывать, редактировать, монтировать архивные фото.

  • Adobe Photoshop

    Приложение включающее в себя все возможные инструменты и фильтры для монтажа.

  • PhotoScape

    Интерактивный компрессор изображений для оптимизации со множеством дополнительных функций.

  • Photo Editor

    Приложение служащее для создания PDF файлов из любого приложения.

  • PicsArt

    Легкий в использовании, быстрое и надежное решение для форматирования фотографий.

  • ФотоКОЛЛАЖ

    Полноценная домашняя мастерская с полным комплектом инструментов обработки фото.

  • PhotoInstrument

    Мощное и простое в освоении и удалении фона решение программного обеспечения компьютера.

  • Редактор фотографий

    Программа для работы с изображениями отвечающая за создание, редактирование и анимацию.

  • PhotoFunia

    Управление изображениями с интегрированными инструментами редактирования, фильтрами.

  • Фото на документы

    Фотомонтаж фотографий на различные документы удостоверяющие личность.

  • Adobe Photoshop Lightroom

    Инструмент, который позволяет добавлять нестандартные эффекты на ваши цифровые фото.

Сборник софта для фотомонтажа

Для выражения творческой идеи отснятого материала может оказаться недостаточно. Использование программы для фотомонтажа станет отличным выходом из ситуации. В зависимости от производительности выбранного интеллектуального продукта реализуется разнообразный функционал, позволяющий преобразовывать визуальный контент как на любительском, так и на профессиональном уровне.

Приложения для монтажа фото позволят спроектировать оригинальный коллаж, обеспечат проработку графического содержания, создадут реалистичную композицию путем наложения различных фрагментов в рамках единого проекта. Подобные приложения являются неотъемлемым атрибутом современного фотографа, активно применяются практически во всех случаях манипуляций с фотоснимками и изображениями.

Из представленного списка мы рекомендуем выбрать и скачать программы для фотомонтажа бесплатно без регистрации, смс, вирусов, рекламы на русском языке.

Категории

Когда-нибудь задумывались о том, как часто вы делаете фото при помощи смартфона? Вероятнее всего даже чаще чем при помощи фотоаппарат. Это и неудивительно, ведь современные Android-девайсы зачастую оснащаются довольно мощным и качественными камерами, а фото, сделанные при помощи смартфона можно сразу же загрузить в социальную сети или отправить друзьям и знакомым массой других способов. Очень важным преимуществом является еще и то, что программная «начинка» современных телефонов дает возможность редактировать сделанные снимки. Существует огромное количество решений такого типа, совершенно разной направленности и «размаха». Там можно найти как простенькие утилиты, позволяющие подобрать к фотографии фильтр и устранить мелкие огрехи, так и «тяжелые» профессиональные программы с богатым функционалом. Отдельно стоит отметить «шутливые» приложения, предназначенные для коверканья лиц фотографируемого или помещения его в забавные ситуации.

Lumii — фоторедактор, фильтры и эффекты

27.11.2019

Lumii — фоторедактор, фильтры и эффекты – мобильное приложение предназначено для профессионального редактирования и обработки фотографий, накладывания на них необычных эффектов.

Скачать «Lumii — фоторедактор, фильтры и эффекты»

Meitu

27.11.2019

MeiTu (Мейту) — хороший фоторедактор, с которым вы сможете прямо с Андроид телефона преобразить любое фото. Графический редактор с мощным функционалом стремительно набирает обороты и завоевал рейтинг 4,6 из 5 баллов.

Скачать «Meitu»

Живая камера для лица

27.11.2019

Живая камера для лица — забавная фотокамера сделает ваши снимки гораздо веселее благодаря особым фильтрам. Face Live Camera содержит большое количество фильтров с различными эффектами. Чтобы воспользоваться ими, просто наведите камеру Андроид смартфона на свое лицо и наблюдайте как изменится ваш вид, например, добавятся кошачьи ушки, вырастут усики, высунется длинный язычок и другие эффекты.

Скачать «Живая камера для лица»

Фоторедактор

27.11.2019

Фоторедактор — простой редактор фото на Андроид с мощным функционалом. В арсенале редактора большое количество фильтров и инструментов, с помощью которых вы сможете быстро удалить дефекты кожи, отбелить зубы, удалить эффект красных глаз, изменить цвет глаз и другое.

Скачать «Фоторедактор»

Autodesk Pixlr

25.11.2019

Pixlr – мобильный фоторедактор от студии 123RF. Создайте фото шедевр в своем телефоне! Более 50 млн скачиваний в Play Market! Выбор пользователей и редакции Google Play!

Скачать «Autodesk Pixlr»

Unfold

25.11.2019

Unfold — удобный инструмент для создания сторис на Андроид. С помощью приложения вы сможете создавать интересные и красивые сториз, используя элегантные шаблоны. Проявите нестандартный подход к оформлению фотографий и публикуйте свои работы в социальных сетях. Ваши подписчики оценят.

Скачать «Unfold»

Facetune

23.11.2019

Facetune — новенький фоторедактор на Андроид, с которым вы сможете сделать свои селфи и автопортреты идеальными. Изначально редактор фото разрабатывался для iPhone и iPad, а теперь вышел на Андроид устройства.

Скачать «Facetune»

AirBrush: Easy Photo Editor

11.11.2019

AirBrush – отличный фоторедактор для Android, которым уже пользуется более 10 миллионов человек. Он имеет простой и понятный интерфейс с широким функционалом и массой возможностей.

Скачать «AirBrush: Easy Photo Editor»

MoShow

08.11.2019

MoShow — создатель слайд-шоу, легкое приложение для создания слайд-шоу и небольших видеороликов из ваших семейных фотографий, которыми можно похвастаться в социальных сетях. Чтобы создать мини-шедевр, достаточно нескольких фотографий и немного вдохновения.

Скачать «MoShow»

Canva

08.11.2019

Canva — редактор фото на Андроид, это официальный клиент одноименного сервиса. Канва предлагает удобное создание визиток, приглашений, открыток и фото коллажей прямо на смартфоне. Благодаря графическому редактору можно создавать уникальные посты в соцсети Facebook и Instagram.

Скачать «Canva»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • Туда »

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!