В нашем обзоре мы решили рассмотреть и оценить программы для работы с текстом на компьютере, функционал которых позволяет открывать и редактировать документы разных форматов, конвертировать, переводить, комфортно читать и выполнять еще массу полезных функций.

Эти приложения значительно упрощают работу с текстовыми файлами, актуальны для офисных работников, фрилансеров и просто активных пользователей компьютера. Надеемся, что подборка поможет вам выбрать функциональный и оптимальный продукт.

Рейтинг программ для работы с текстом на компьютере

Программы

Русский язык

Лицензия

Поиск по тексту

Рейтинг

Печать

Lotus Symphony Да Бесплатная Да 10 Да
WPS Office Free Да Бесплатная Да 10 Да
LibreOffice Да Бесплатная Да 10 Да
Office 365 Да Бесплатная Да 10 Да
OpenOffice Да Бесплатная Да 10 Да
AbiWord Да Бесплатная Да 10 Да
Notepad++ Да Бесплатная Да 8 Да
Word Viewer Да Бесплатная Да 7 Да
Foxit Reader Да Бесплатная Да 9 Да
ABBYY PDF Transformer Да Бесплатная Да 9 Да

ТОП 10 программ для работы с текстом

IBM Lotus Symphony скачать бесплатно

Lotus Symphony – бесплатный пакет офисных приложений для работы с документами, презентациями и таблицами. Является кроссплатформенной разработкой и работает с любыми операционками.

Пакет состои из Symphony Presentations, Spreadsheet и Documents утилиты. Работает с популярными «офисными» форматами.

WPS Office скачать бесплатно

WPS Office Free – бесплатный комплекс офисных приложений для работы с разноформатными презентационными работами, документами и таблицами.

Поддерживает популярные форматы, имеет интегрированный преобразователь PDF-файлов и специальные режимы для защиты зрения и работы в ночной период. Интерфейс на русском языке.

LibreOffice скачать бесплатно

LibreOffice – бесплатная альтернатива офисным приложениям от Microsoft, в которой представлены редакторы таблиц, графики, текста, формул, инструмент для создания СУБД и презентационных работ. Пакет поддерживает популярные офисные форматы и имеет широкую языковую поддержку.

Microsoft Office 365 скачать бесплатно

Microsoft Office 365 – это популярный программный продукт, основу которого составляют веб-сервисы для доступа к приложениям и услугам на базе одноименной платформы.

В состав пакета входят OneNote, Excel, PowerPoint, Outlook, Publisher, Word, Skype и Access, а также 1 ТБ места в OneDrive хранилище.

OpenOffice скачать бесплатно

OpenOffice – бесплатный альтернативный пакет офисных программ для работы с математическими формулами, текстами, таблицами, презентациями и СУБД.

Приложение поддерживает Flash, экспортирует файлы в формат PDF, проверяет правописание и работает с современным форматом Open XML, в котором можно сохранять документы.

AbiWord скачать бесплатно

AbiWord – бесплатное приложение для работы с текстом электронных документов. Работает со всеми стандартными форматами HTML, Word, WordPerfect, OpenOffice.org и др.

Утилита форматирует тексты, работает с таблицами и картинками, проверяет орфографию. Имеет интуитивно понятный многоязычный интерфейс.

Notepad++ скачать бесплатно

Notepad++ — бесплатный софт с функциями для редактирования тестовых файлов, воспроизведения макросов, создания закладок и установки плагинов.

Подсвечивает грамматику популярных языков программирования, единовременно работает с несколькими документами и имеет удобный поиск по тексту.

Microsoft Office Word Viewer скачать бесплатно

Microsoft Office Word Viewer – бесплатное портативное приложения для просмотра файлов, созданных в Microsoft Word.

Открывает, копирует материал и отправляет на печать документы. Поддерживает большинство форматов, имеет самые необходимые функции для работы и отличается простотой использования.

Foxit Reader скачать бесплатно

Foxit Reader – бесплатное приложение для открытия, чтения, создания документов PDF-формата с множеством настроек и полезных функций.

Позволяет постранично просматривать материал, быстро переходить на требуемую страницу, оставлять заметки к тексту и отправлять на печать. Интуитивно понятный русскоязычный интерфейс.

ABBYY PDF Transformer скачать бесплатно

ABBYY PDF Transformer – удобный и компактный софт для открытия и редактирования PDF-документов, а также конвертации файлов в Excel, Microsoft Word, TXT и HTML.

Имеет набор качественных инструментов для пакетной обработки, парольной защиты, оптической идентификации текстов и отправки материала на печать.

Альтернативные программы:

Видеоредакторы на ПК Программы для создания музыки Лучшие браузеры для компьютера Программы для удаленного доступа Программы для монтажа видео Программы для защиты компьютера от вирусов Виртуальный принтер Программа для отправки файлов на печать с помощью мобильного устройства из любого приложения Google PDF Viewer Программа для быстрого просмотра PDF-файлов с возможностью поиска слов по тексту Google Презентации Полноценное приложение для работы с презентациями как в оффлайн, так и в совместном с другими пользователями режимах Google Таблицы Редактируем, просматриваем, сохраняем таблицы прямо на своем смартфоне в режиме оффлайн без каких-либо ограничений DroidEdit (free code editor) редактор текста с поддержкой подсветки синтаксиса Adobe Acrobat Reader Самая известная программа для чтения файлов формата pdf. Sprightly by Microsoft Garage Реализуй все свои бизнес-идеи прямо на смартфоне. Web to PDF Аддон Dolphin для преобразования веб-страниц в PDF. Microsoft Office Mobile Офисный пакет для работы с текстами, таблицами и презентациями Google Документы, Таблицы и Презентации Инструмент для работы с текстовыми файлами MS Word, таблицами Excell и презентациями Clipper Программа для быстрого копирования и редактирования текста в буфере обмена Scanbot | PDF-сканер Программа для сканирования документов камерой смартфона Monospace Writer Простой текстовый редактор в стильном оформлении AndrOpen Office Портативная версия Open Office. Docs To Go — Free Office Suite Бесплатный офисный пакет для работы с текстом. Foxit MobilePDF Программа для работы с PDF файлами. Polaris Office Универсальный офисный пакет WPS Office Офисный пакет с удобным интерфейсом и поддержкой облачных хранилищ OfficeSuite 8 Расширенный офисный пакет для работы с текстами Quickoffice Pro (Office и PDF) Офисное приложение для редактирования текстовых файлов.

Подборка приложений, необходимых для открытия и редактирования текстовых файлов, в которых иногда присутствуют графические элементы. С их помощью пользователи смогут работать со всеми популярными форматами электронных документов.

Самым известным приложением для работы с документами является Word от компании Microsoft. По функционалу приложение для портативных устройств несколько уступает версии для Windows. С его помощью можно создавать новые документы и редактировать старые. Есть возможность открывать файлы, хранящиеся на SD карте, во внутренней памяти и на облачных сервисах. Помимо текста в документ можно добавлять формулы, таблицы, диаграммы и колонтитулы. Пользователи могут менять форму и размер шрифтов, выбирая наиболее подходящий из обширного каталога. Отметим, что для полноценной работы приложения устройство должно обладать хотя бы 1 Гб оперативной памяти.

AndrOpen Office — куда менее популярное приложение, чем Word, но не уступающее ему по функционалу. Приложение поддерживает 20 языков, в том числе русский. Есть возможность добавлять в документ таблицы, графики, уравнения, базы данных, а также создавать отдельные презентации. В представленную программу можно экспортировать файлы, созданные в других редакторах.

Polaris Office сочетает в себе множество полезных функций. Пользователи могут не только полноценно работать с документами, но и настраивать интеграцию электронной почты. Эта функция полезна тем, что все входящие письма можно увеличивать и редактировать, чего не позволяют почтовые клиенты. Приложение работает со всеми популярными форматами документов.

Подробнее Word16.0.8625.2046 4.5 Текстовый редактор, при помощи которого можно создавать и редактировать файлы DOC и DOCX прямо на портативном устройстве. Доступен бесплатно. Бесплатная 1808 67,2 Мб Скачать Polaris Office7.3.13 Популярный пакет офисных приложений для устройств на базе Android. Включает в себя инструменты для работы с разными типами документов. Бесплатная 461 54,5 Мб Скачать AndrOpen Office3.5.0 Офисный пакет для устройств на базе Android. Включает в себя инструменты для работы с документами, таблицами и презентациями. Доступен бесплатно. Бесплатная 255 84,6 Мб Скачать

itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/1040869_144.png’ class=image_microdata>

>Dimaska, 21 сентября 2019 — 16:09

Android 5.0+   Другие версии Mobile Document Viewer — Позволяет открывать офисные документы, находящихся в файловой системе, например, на карте памяти SD, а также загруженные документы, файлы на Dropbox или документы, файлы, прикрепленные к электронной почте. Возможность масштабирование документов, поиска внутри документов, а также копирования текста из документов. И даже чтение текстовых документов (. ODT. SXW,. DOCX) вслух с помощью преобразования текста в речь. Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки

  • Отображение документа осуществляется с помощью преобразования в HTML, поэтому документ будет выглядеть иначе, чем на настольном компьютере
  • Открытие больших файлов займет очень много времени или иногда не откроются вообще
  • При выводе изображения, будут показаны только те изображения, формат которых поддерживается браузером для Android
  • Защищенные паролем документы не могут быть открыты

Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 21 сентября 2019 — 16:09

ClipboardZanager

ClipboardZanager — альтернативный облачный менеджер буфера обмена, отличающийся поддержкой синхронизации и шифрования.  Будучи установленным и запущенным, инструмент перехватывает содержимое буфера и…

Alt SwitchER

Программа перевода текста в другую раскладку. Не требует установки, автоматически не обновляется, не ведёт логов, не взаимодействует с сетью, без явного указания введенные слова не меняет….

Bullzip PDF Printer — виртуальный принтер

Bullzip PDF Printer – приложение, предназначенное для условного выполнения функций виртуального принтера. Самe программу можно скачать бесплатно, при условии использования в некоммерческих целях….

VueScan

VueScan – продвинутое универсальное приложение для сканеров, которое позволяет максимально эффективно использовать все возможности устройства. Пользоваться программой смогут как новички, так и…

OpenOffice 4.1.2

OpenOffice – это бесплатный офисный пакет свободно распространяемого программного обеспечения, который в свою очередь, является полной альтернативой своего всемирно известного платного конкурента…

Бизнес Пак

Документооборот — страшное слово, ставшее причиной вынужденного закрытия многих фирм, легкомысленно относящихся к столь сложному и запутанному процессу соблюдения разнообразной отчетности. Даже самая…

MyCalculator

Простой арифметический калькулятор с функцией памяти и историей последних операций. Вычисления на данном калькуляторе выполняются с использованием манипулятора «мышь», либо клавиатуры с выделенным…

LibreOffice

В нашем современном мире, где за всё приходится платить, всё большую популярность получают те программы, которые можно скачать бесплатно и желательно на русском языке, что крайне предпочтительно для…

RiDoc 4.5.7.3

Сталкивались ли вы с тем, что вам нужно что-то сканировать, например, какие-то документы ? Будь это текстовые материалы или просто фотографии, программа RiDoc идеально подходит обычным «юзерам» т.к….

Экзаменационные билеты ПДД 2019

«Экзаменационные билеты ПДД 2019 (BC)” – это программный тренажер для освоения ПДД. Программа разработана, для подготовки пользователей  к успешному экзамену по теории в ГИБДД для получения прав (…

ВпередНазад 1234567891013

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!