Нет звука при просмотре видео? Установите кодеки для AC3!

Привет, посетители сайта undelete-file.ru, сегодня столкнулся с проблемой воспроизведения звука, при просмотре кинофильма на android. То есть, открываю фильм через mx плеер, изображение есть, а звука нет и всплыло вот такое окно:

Оказалось, что нет специальных кодеков для звука, об этом и поделимся с Вами сегодня!

Если, при открытии видеоролика или фильма в плеере MX Player, вам показывается сообщение, что формат аудио AC3 не поддерживается и нет звука, а сам видеоролик проигрывается, то следует установить дополнительные кодеки.

Простая инструкция по включению звука в видео на андроид

Необходимо сначала выйти из плеера MX и скачать кодеки (в конце статьи выбрать нужный) на устройство, потом заново запустить проигрыватель, после чего должно появится такое окно:

Когда я скачал эти кодеки себе на смарт и открыл заново плеер – он сам предложил использовать пользовательские кодеки. – Соглашаемся и ниже перечисленные действия вообще не понадобятся!

Но если по каким-то причинам программа не увидела новые кодеки, – нужно указать их “вручную” проигрывателю MX Player, для этого:

1. открываем проигрыватель и нажимаем “Меню“:

2. Далее переходим в “Настройки“:

3. Выбираем “Декодер“:

4. Переходим в самый низ и нажимаем “Пользовательский кодек“:

5. Теперь выбираем скачанный архив “AC3_v_1.7.32.zip” с кодеками (распаковывать НЕ надо!)

Вот и всё, за пять простых действий Вы включили звук в видео на андроиде! 🙂

После этой несложной “фишки” – видео будет проигрываться со звуком! Казалось бы – мелочь, но многие это не знают и начинают конвертировать фильмы в поддерживаемый формат…

Теперь Вы знаете, что решить проблему с воспроизведением звука в видео – совсем несложно! Всем удачи и хорошего настроения.

Внимание! Кодеки нужно скачивать согласно Вашей версии MX Player-а!

Кодеки для MX Player версий 1.8.0-1.8.4

Ниже версия для ранних плееров:

Кодеки для AC3 скачать бесплатно

Источник: undelete-file.ru

Интересное на эту же тему:      

  • Нет рекламе в приложениях Андроид!
  • Как ускорить 🚀любой Андроид без рут прав❓
  • Удаление cookie в браузерах ПК и Андроид
  • MX Player больше не поддерживает аудио формат AC3 (как и DTS), установка кодеков из Google Play не работает. Причина в том, что разработчики приложения лишились лицензии на эти форматы и начиная с версии MX Player 1.7.33 их убрали. Поэтому при проигрывании многих видеороликов звук не воспроизводится, а на экране появляется ошибка «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается».

    В этой инструкции мы расскажем вам как решить данную проблему и вернуть звук в видео.

    Также рекомендуем ознакомиться с другими статьями по теме:

    Как включить поддержку AC3 в MX Player: инструкция

    1. Первым делом необходимо узнать какой кодек нужен для вашего устройства. Поэтому в MX Player нажмите «Опции» (3 точки в правом верхнем углу) и выберите «Настройки».

    2. В появившемся меню настроек нас интересует пункт «Декодер». Откройте его.

    3. Пролистайте в самый низ. Последний пункт – «Пользовательский кодек». Посмотрите какой кодек необходим вашему устройству. В моем случае это «ARMv7 NEON».

    4. Теперь нужно скачать этот самый кодек на мобильное устройство. Для этого перейдите на эту страницу: https://forum.xda-developers.com/devdb/project/?id=19112#downloads, найдите в списке необходимый кодек и нажмите на него – откроется еще одна страничка и там уже клацните на кнопку «Direct Download».

    Скачанный ZIP архив закиньте в любую папку на Android, разархивировать его не нужно!

    5. Теперь откройте MX Player. В большинстве случаев видеоплеер сразу же сам найдет скачанный вами архив и спросит хотите ли вы использовать его как пользовательский кодек. Нажмите «ОК».

    6. Для того, чтобы изменения вступили в силу и звук (AC3 и DTS) появился, необходимо перезагрузить MX Player, о чем вам приложение и сообщит. Просто нажмите «ОК».

    MX Player перезагрузится. Теперь видео будет воспроизводиться со звуком.

    7. Если после загрузки архива с кодеком MX Player не распознал его, опять перейдите в настройки декодера («Опции» → «Настройки» → «Декодер»), спуститесь в самый низ и откройте последний пункт в списке «Пользовательский кодек».

    8. Укажите путь к скачанному кодеку на вашем устройстве. Если вы загружали его сначала на компьютер, а потом перекидывали на Android, то наверняка знаете путь к файлу на карте памяти. А если вы скачивали архив с кодеком прямо на мобильное устройство, то скорее всего найдете его в папке «Downloads». Вот так выглядит путь к кодеку у меня.

    9. Просто нажмите на файл, после чего MX Player перезагрузится и аудио формат AC3 будет поддерживаться, а звук на видео появится.

    Там же внизу есть кнопка «Использовать кодек по умолчанию». Нажмите ее если хотите вернуть старые настройки.

    Автор статьи:

    МХ Плеер — скриншоты

    MX Player — видео

    Основные возможности MX Player для Андроид

    • Аппаратное и программное декодирование
    • Многоядерное декодирование
    • Функции Масштаб и Панорама позволяют легко увеличивать и уменьшать масштаб, проводя пальцами по экрану
    • Поддержка множества форматов субтитров
    • Поддержка жестов для субтитров — прокрутка вперед/назад для перехода к следующему/предыдущему тексту, вверх/вниз для соответствующего передвижения текста, увеличение/уменьшение для изменения размера текста
    • Блокировка экрана позволяет не беспокоится о случайных вызовах или запусках других приложений

    Если у вас во время воспроизведения нет звука, и появляется надпись «Этот аудио формат (AC3) не поддерживается», то вам необходимо скачать кодеки ac3 для MX Player с нашего сайта. Затем зайти в меню плеера: Настройки -> Декодер -> Пользовательский кодек и выбрать загруженный файл (распаковывать его не нужно). Плеер самостоятельно установит необходимый для вашего устройства кодек.

    Обратите внимание, что для старых устройств построенных на процессорах архитектуры ARMv6 необходимо скачивать версию 1.7.39, т.к. более новые версии для архитектуры ARMv7 работать не будут.

    Версия: 1.15.3 Разработчик: J2 Interactive Официальный сайт: J2 InteractiveСтраница на Google Play

    Последние версии плеера MXPlayer для Android не поддерживают аудиокодеки DTS (dts/dtshd) & DOLBY (ac3/eac3/mlp). Поэтому при просмотре фильмов Вы столкнетесь с проблемой отсутствия звука кодированного, например, в АС3. Данная проблема решается установкой пользовательского кодека для плеера MXPlayer для Android. И об этом ниже.

    Инструкция по установке:

    • Скопируйте скачанный файл на карту памяти Вашего устройства;
    • Откройте MXPlayer;
    • Если плеер обнаружит кодек, то спросит подтверждение установки ( жмите ОК );
    • Плеер перегрузится и пользовательский кодек будет установлен.

    Ниже ссылки для скачивания под разные платформы

    v 1.9.8, 5.3 MiB, 11051 DownloadsКак скачать? v 1.9.18.2, 5.5 MiB, 4665 DownloadsКак скачать? v 1.9.8, 5.0 MiB, 651 DownloadsКак скачать? v 1.9.18.2, 5.2 MiB, 415 DownloadsКак скачать? v 1.9.8, 5.7 MiB, 471 DownloadsКак скачать? v 1.9.18.2, 6.0 MiB, 332 DownloadsКак скачать? v 1.9.8, 5.9 MiB, 582 DownloadsКак скачать? v 1.9.18.2, 6.1 MiB, 388 DownloadsКак скачать? v 1.9.8, 21.8 MiB, 456 DownloadsКак скачать? v 1.9.18.2, 22.8 MiB, 371 DownloadsКак скачать? v 1.8.6, 5.2 MiB, 17433 DownloadsКак скачать? v 1.8.6, 5.3 MiB, 950 DownloadsКак скачать? v 1.8.6, 5.4 MiB, 1288 DownloadsКак скачать? v 1.8.6, 5.5 MiB, 1796 DownloadsКак скачать? v 1.8.6, 21.4 MiB, 1530 DownloadsКак скачать? v 1.9.0, 5.1 MiB, 1058 DownloadsКак скачать? v 1.9.0, 5.7 MiB, 324 DownloadsКак скачать? v 1.9.0, 5.7 MiB, 220 DownloadsКак скачать? v 1.9.0, 4.9 MiB, 193 DownloadsКак скачать? v 1.9.0, 21.5 MiB, 1234 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 4.7 MiB, 33595 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 5.3 MiB, 3227 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 4.3 MiB, 1450 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 4.5 MiB, 1469 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 4.5 MiB, 1010 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 4.6 MiB, 645 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 5.0 MiB, 2842 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 5.4 MiB, 599 DownloadsКак скачать? v 1.7.32, 38.4 MiB, 5303 DownloadsКак скачать?

    В программе MX Player на Андроид существует проблема с кодеками из-за которой, на телефоне или планшете не воспроизводится звук формата AC3. Данный видеоплеер поддерживает AC3, необходимо лишь скачать специальный кодек, предназначенный для вашего устройства и тогда звук появится.

    Самих кодеков много и с вашим Андроид устройством совместим один, имеющий уникальное название. Этот параметр можно посмотреть в настройках программы. Если установка кодеков через Play Market не помогла и звук AC3 не воспроизводится, приступаем ко второму способу.

    Как установить кодек в MX Player

    1. откройте плеер и зайдите в «Настройки»;
    2. на следующем шаге выберите «Декодер»;
    3. под пунктом «Пользовательский кодек» находится название, например «ARMv7 NEON»;

    Скачиваем необходимый кодек на Андроид. Откроется страница, промотав вниз кликните по кнопке Direct Download, количество скачавших говорит о том, что файл безопасен и можно им пользоваться. Распаковка ZIP архива не требуется, главное закинуть файл в папку Downloads на устройстве, чтобы программа смогла его найти.

    Открываем MX Player и если приложение обнаружит скачанный файл, появится сообщение, в котором от нас требуется подтверждение на использование, жмём «ОК», а затем перезагружаем программу. В ином случае, повторяем выше описанные шаги и вручную указываем путь до скачанного ZIP архива.

    Нажав на кнопку «На уровень вверх», встроенный в приложение менеджер файлов откроет доступные папки на Андроид, в которые вы могли переместить архив, используя компьютер и USB подключение. Найдите этот каталог и укажите его для использования в MX Player.

    Если вы скачали не тот кодек для воспроизведения AC3, который требуется, MX Player сообщит об этом. Решение проблемы заключается в том, чтобы установить более раннюю версию (найти можно по ссылке выше). Либо нажать на кнопку «Использовать кодек по умолчанию», чтобы вернуть всё как было, сбросив настройки.

    В процессе написания данной инструкции, были описаны наиболее вероятные проблемы, с которыми может столкнуться пользователь и даны их решения. Теперь звук формата AC3 в MX Player будет воспроизводиться на Андроид устройстве!

    Помимо этого MX Player имеет функцию аппаратного ускорения, видео может воспроизводиться с субтитрами, что очень удобно. В дополнение к мануалу, отмечу, что количество установок плеера перевалило за сто миллионов!

    Скачать кодеки

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!