Мы не будем рассказывать что такое VPN и зачем нужно менять свой IP адрес, эту информацию можно и так легко найти в интернете. В этой статье мы сразу перейдём к делу и расскажем как это можно сделать на своём телефоне или планшете Android.

Как скрыть IP на мобильном устройстве? Всё что вам нужно – это просто скачать и установить специальное приложение для смены IP, к счастью такой софт бесплатный и доступен в Google Play. Но вот какое из них лучше и что выбрать, сразу сказать сложно. Мы решили облегчить вам выбор и уже протестировали самые популярные приложения для смены айпи и отобрали топ 10 лучших программ.

Лучшие VPN/Proxy приложения для смены IP на Андроид

 1. Turbo VPN – Unlimited Free VPN

Быстрое и надежное приложение, которое сможет скрыть ваше настоящее местоположение. В программе простой и приятный интерфейс и простое управление. Всё что вам нужно – это выбрать необходимую страну и запустить подключение. Через некоторое время вы сможете открыть любой сайт или же приложение с заданного вами региона.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 2. Hola Бесплатный VPN

Отличный инструмент для смены прокси-серверов, снимающий региональные запреты. Hola – ускоряет просмотр веб-страниц и разблокирует закрытые в вашей стране сайты. В том числе приложение снижает затраты на трафик и экономит 20-30% процентов в течение долгого времени.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 3. VPN Master-Free·unblock·proxy

Один из лучших бесплатных и неограниченных VPN проводников для Андроид. С его помощью вы сможете открывать заблокированные сайты, смотреть онлайн видео, запускать приложения, с защищённым доступом с вашего IP, а также просто анонимно. Среди преимуществ – высокая скорость работы.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 4. Opera VPN – Безлимитный VPN

Быстрый способ просматривать любимый контент бесплатно, с быстрыми VPN-серверами и другими бесплатными премиум функциями. Opera VPN блокирует рекламу и позволяет изменить ваше онлайн местоположение. Пользуйтесь любимыми сайтами и приложениями в любой точке мира – совершенно бесплатно.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 5. Бесплатный VPN/ВПН-прокси (proxy)

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 6. VPN прокси – изменение IP адреса

Это приложение, которое поможет вам быстро изменить свой IP. Для работы не требуется регистрация и Root права. Вы сможете получить доступ к анонимному просмотру контента и многим другим преимуществам. Приложение является очень быстрым бесплатным программным обеспечением VPN, которому доверяют миллионы пользователей.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 7. Hideman VPN

Ещё одно лёгкое и удобное решение для защиты вашей анонимности с помощью VPN подключения к сети интернет.

Активируйте VPN подключение без регистрации в одно касание с помощью специального виджета. Приложение бесплатное, но предусмотрена возможность покупки премиум доступа.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 8. Hide My IP

Довольно неплохое приложение с условно бесплатным доступом, для анонимного сёрфинга в интернете с телефона или планшета Андроид.

Для работы потребуется устройство с версией Android 4.0 и выше. Интерфейс полностью на русском языке.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 9. Super VPN – Best Free Proxy

В целом хорошее приложение, с 1 млн установок в Гугл Плей, на которое тоже стоит обратить внимание. Как и предыдущие программы, Super VPN предоставляет бесплатный Впн трафик без регистрации. Приложение просто и легко обеспечивает глобальные VPN-серверы сети (США, Великобритания, Япония, Сингапур, Германия, Австралия, Франция, Нидерланды, Канада, Индия, и т.д.)

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

 10. TunnelBear VPN

Популярное для Android приложение, которое скрывает ваше физическое местоположение и помогает открывать любимые сайты, запрещенные цензурой или заблокированные в вашей стране или по IP адресу.

 СКАЧАТЬ В GOOGLE PLAY

А каким способом для смены IP адреса пользуетесь вы? Поделитесь своим мнением, оставив комментарий внизу страницы, возможно ваше сообщение окажется полезным и поможет определиться с выбором другим пользователям.

Когда вы находитесь в интернете, у вас есть определённый IP-адрес, привязанный или конкретно к вам, или к подсети, в которой вы находитесь (проще говоря, к нескольким людям, например, к ряду абонентов вашего мобильного оператора). Такой же IP есть у каждого компьютера и сайта, находящегося в сети. С одной стороны это удобно, с другой — иногда хорошо бы, чтобы ваш адрес не знали. Тут и пригодятся программы для смены IP.

Зачем это может понадобиться?

  • если ваш реальный IP-адрес виден, у вас больше шансов стать жертвой мошенников и вредоносного программного обеспечения;

  • за вами могут следить сайты, предлагая нежелательную рекламу и эксплуатируя ваш адрес другими методами;

  • вы сможете получить доступ к сайтам, которые не пускают вас по причине региональных ограничений.

Есть несколько подходов, как поменять IP на телефоне, все они достаточно простые, рассмотрим их вкратце.

Использование VPN-сервисов

Наиболее распространённый метод сокрытия IP и замены его на другой. Если очень сильно упрощать эту технологию, то суть в том, что к вашему телефону на время подключения привязывается компьютер-посредник, через который проходит весь интернет-трафик. Он может даже находиться в другой стране. В таком случае сайты, на которых вы находитесь, считают, что на них зашли не вы, а тот компьютер.

Есть много таких сервисов, мы рассмотрим в качестве примера пару, во-первых, проверенных, во-вторых, имеющих достаточно функциональный бесплатный режим. Полностью бесплатный VPN не найти, всегда есть какие-то ограничения (лимитирован трафик, показывается реклама), но для обычного браузинга этого должно более чем хватить.

TunnelBear

Очень популярный VPN-сервис, единственным серьёзным ограничением которого в бесплатной версии является ограниченный трафик. Пользоваться TunnelBear достаточно просто.

  1. Войдите в приложение и нажмите на кнопку создания учётной записи, указав почту, логин и пароль, которые вам удобны.

  2. После этого вас перебросит на экран авторизации, где укажите введённые вами ранее данные.

  3. Далее, когда вы окажетесь в самом приложении, наверху по центру будет переключатель, который необходимо нажать, после этого включится режим VPN и ваш IP-адрес будет маскироваться.

  4. На некоторых телефонах может появиться всплывающее уведомление, в котором вас попросят предоставить дополнительный доступ к трафику, необходимо будет согласиться.

  5. При желании, вы можете поменять страну, вашего IP-адреса, выбрав подходящий сервер из списка.

По умолчанию в месяц вам доступно несколько сотен мегабайт, но вы простыми способами можете увеличить этот объем, нажав на кнопку «Бесплатный трафик» прямо в программе.

Hotspot Shield

Ещё один популярный и довольно быстрый VPN, а заодно и программа, меняющая IP. В бесплатной версии содержится реклама и ограничено количество серверов. Пользоваться им приблизительно так же, как и предыдущим. После установки Hotspot Shield и регистрации аккаунта, введите данные, указанные при регистрации, после чего нажмите на большой переключатель, который будет находиться прямо по центру на главном экране.

Использование прокси

Этот способ действует несколько иначе, но в результате вы также получаете изменение своего IP-адреса. Есть несколько способов, как воспользоваться прокси, рассмотрим один из наиболее простых. Для этого способа нужны рут-права н вашем телефоне.

Установите приложение для работы с прокси, например, ProxyDroid.

  1. Найдите в интернете список бесплатных прокси.

  2. Откройте приложение с нужными правами.

  3. Введите в строчке адреса адрес сервера того прокси, которое вы выбрали (обычно это те числа, которые указаны до двоеточия).

  4. Введите в строчке порта те цифры, которые указаны после двоеточия.

  5. Нажмите на переключатель, находящийся вверху, чтобы включить соединение.

Минус в том, что бесплатные прокси-сервера могут быть перегружены, а за платные, как ясно и определения, нужно платить.

Использование TOR

Сеть TOR относится к так называемому «даркнету», данные при его использовании шифруются и передаются между различными компьютерами, расположенными по всему свету. Для простого доступа в эту сеть без особых настроек можно, например, воспользоваться сервисом Orbot. Установите его и нажмите на переключатель «VPN-режим». Если подключение не удалось, например, потому что ваш мобильный оператор пытается блокировать сети TOR, попробуйте воспользоваться Bridge-режимом, включив соответствующий переключатель.

Минус может заключаться в том, что основанные на TOR сервисы могут быть требовательны к ресурсам вашего телефона, а потому потенциально будут сажать батарею быстрее, чем альтернативы, а так это также полезная программа смены IP.

Как проверить, что ваш IP-адрес изменён

Не исключено, что вы пользуетесь рассмотренными нам и сервисами, но не очень им доверяете. Чтобы не переживать, можно просто проверить, изменился ли ваш IP-адрес или нет. Это сделать очень просто. Зайдите на сайт 2ip.ru до того, как вы включили какой-либо сервис и посмотрите там свой текущий адрес. Затем посетите этот же веб-сайт (или любой аналогичный, их много) и посмотрите, изменилось ли отображаемое число.

Для гарантии настоятельно рекомендуется иметь в запасе хотя бы пару методов смены IP на Андроид, если с одним из них возникнут какие-либо проблемы.

Пожалуйста, оцените статью: 

Телефоны и планшеты с операционной системой андроид уверенно завоевывают рынок благодаря своей простоте, цене и качеству. Основная функция которого — выход в интернет. Здесь вы найдете как сменить ip на андроид двумя простыми и бесплатными способами.

Tunel Bear программа для смены ip на андроид

По своей сути это универсальный VPN клиент который устанавливается на телефон, так же с его помощью можно сменить ip компьютера.

Для установки Tunel Bear посещаем Google Play, вводим в строку поиска название приложения или перейдите по ссылке на саму программу. Выбираем: «Установка», которая кстати занимает несколько секунд.

Затем необходимо пройти простую регистрацию. Вводите существующую электронную почту.

После ввода данных необходимо подтвердить вам email.

Интерфейс приложения очень простой и не требует особых знаний, все что нужно, так это включить Tunel Bear и выбрать страну айпи адрес которой вы хотите получить.

Проделав вышеуказанные действия вам прийдется согласится с тем, что все сетевые соединения пойдет через VPN.

Последним шагом будет переключение интернет соединения через выбранную вами страну.

Ежемесячно в бесплатном варианте выделяется 500Мб трафика, за большее надо платить. Есть вариант получить 1Гб в подарок, просто поделитесь ссылкой на приложение.

Это первый достаточно надежный вариант как сменить ip на андроиде, второй бесплатный VPN сервис Touh VPN.

Touh VPN

Так как операционная система андроид — это детище Google, подавляющее их большинство находится в магазине Гугл Плей и Touh VPN не исключение. Идем по ссылке или ищем через строку поиска в магазине и устанавливаем его.

После установки сразу будет предложено выбрать страну.

Естественно если вы хотите сменить ip адрес на телефоне андроид, вам необходимо согласится с условиями.

В настройках есть возможность выбрать в каких приложениях менять айпи, данные аккаунта и т.д.

Если вас заинтересовала статья, поделитесь ссылкой в соц. сетях. Кнопочки ниже 🙂

Зачем же менять свой IP адрес? Ну, начнем с того, что если вы нашли эту статью, то у вас уже, скорее всего, есть какая-то цель, для достижения которой необходимо сменить IP адрес. Если вкратце, IP адрес нужно менять, например, для того чтобы зайти на какой либо ресурс, владельцы которого по каким то причинам заблокировали вас по вашему IP адресу. Или же, например, для накрутки кликов по рекламе, т.к. многократные клики с одного IP адреса не засчитывает ни одна система.

Изменить свой IP адрес на Android можно, причем менять его можно хоть каждую минуту, и на IP адрес любой страны на нашей планете. Для этого нужно выполнить небольшую инструкцию. Для смены IP адреса нам понадобится одна единственная программа, она называется TunnelBear, программа бесплатна, только ограничена по трафику, но об этом позже. Скачать программу вы можете в своем Play Market или на сайте с бесплатными программами http://android-programs.xyz/. После скачивания запускаем программу, и следуем инструкции. Интернет у вас уже должен быть включен!

  1. Входим в систему TunnelBear. После запуска система предлагает нам войти, используя свой логин и пароль, если они у вас есть, просто вводите их в нужные поля, если же их нет — требуется регистрация.
  2. Регистрируемся в системе. Скорее всего, вы не зарегистрированы, поэтому проходим простую регистрацию, вводим свое имя, адрес электронной почты, и желаемый пароль, нажимаем «Зарегистрироваться»
  3. Входим в систему. Если вы заполнили все поля правильно, система вернет вас на начальную страницу для ввода теперь уже имеющихся логина и пароля.
  4. Попадаем на основную страницу программы. В самом верху видим «бегунок» включения и отключения программы. В самом низу вы видите количество оставшегося трафика, бесплатно вам дается 500 мегабайт трафика в месяц, в принципе, если не использовать программу постоянно, этого достаточно. Можно получить еще 1 гб сверху бесплатно, об этом чуть позже. Теперь заходим в основное меню программы, нажимаем три полоски в левом верхнем углу экрана.
  5. Осматриваем пункты меню. В меню есть несколько пунктов, важные пункты мы разберем по очереди.
  6. Открываем пункт «Бесплатный трафик». То о чем мы говорили немного раньше. Можно получить бесплатно еще 1 гигабайт трафика, для этого нужно «твитнуть» о программе на свою страницу, решайте сами нужно вам это или нет.
  7. Открываем пункт «Параметры». В этом пункте настраиваются пользовательские фишки, рык медведя. Смотрите сами нужно это или нет.
  8. Выбираем страну, под которую мы будем маскироваться. Открываем список стран, под которые мы можем замаскироваться, для этого нажимаем стрелочку вверх в самом низу экрана, и выбираем любую страну, мы выберем Швейцарию, и ожидаем подключения.
  9. Подтверждаем доступы программе. Возможно, программа запросить у вас сетевые доступы, не бойтесь, все нормально, разрешаем.
  10. Видим, что наша программа подключилась к системе. В самом верху видим синий кружок, показатель того что программа подключилась, ваш адрес изменен.
  11. Проверяем изменение IP адреса. Для этого с любого браузера на телефоне, Opera, Google Chrome заходим на сайт 2ip.ru, смотрим свой IP адрес и данные. Как вы видите, сейчас наш адрес определяется, где то в Швейцарии. На этом все!

IP-адрес – уникальный сетевой адрес компьютера или любого другого устройства в компьютерной сети.

Иногда IP-адрес приходится менять по различным причинам. Например, чтобы зайти на заблокированный сайт. Изменить IP-адрес как на компьютере, так и на смартфоне под управлением Android, несложно. В Google Play можно найти множество программ, которые помогут в этом вопросе, но мы рассмотрим одну – TunnelBear. Скачать приложение можно абсолютно бесплатно, но есть некоторые ограничения.

После подтверждения адреса электронной почты приложение автоматически откроет главную страницу. В самом верху находится ползунок переключения режима вкл/выкл. Снизу отображается количество оставшегося трафика на месяц и кнопка выбора страны.

В левом меню в пункте «Бесплатный трафик» можно получить еще 1 ГБ за пост в Twitter.

Непосредственно для смены IP-адреса достаточно просто нажать на упомянутый выше ползунок.

Программа запросит разрешение на мониторинг сетевого трафика. Необходимо подтвердить.

В нашем случае автоматически установился американский адрес, но страну можно изменить, нажав на стрелочку рядом с названием.

Если все сделано верно, под переключателем будет написано «Соединение установлено», а в строке уведомлений появится соответствующий значок. Для проверки зайдите на сайт 2ip.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!