Если вам потребовалось связаться с представителями правопорядка в любом городе России, вызвать наряд можно с мобильного телефона. Для этого разработаны специальные номера экстренных служб, которые доступны абонентам всех мобильных операторов.

Единая служба

В России действует общая служба спасения, для нее предусмотрен короткий номер 112. Ваш звонок поступает на линию, а потом переводится в нужную инстанцию, например, в службу скорой помощи или в полицейский участок.

Обратите внимание, что исходящие вызовы осуществляются даже при отсутствии SIM-карты на телефоне и при отрицательном балансе. Звонок будет совершен и при нахождении в международном роуминге, в поездках по России. Соединение не тарифицируются, нет ограничений по длительности разговора.

Как позвонить в полицию с номера Теле2?

Чтобы связаться с отделением полиции, вам нужно набрать номер 102 или 020. Также связаться с дежурным в районном отделе можно по номеру 02. Если ваше устройство выдает ошибку при наборе номеров из двух цифр, используйте другую комбинацию – набирайте 02*.При необходимости вы можете сообщить о чрезвычайной ситуации и сотрудникам МЧС. Для вызова данной службы используйте номер 101.

Учтите, что при обращении вам нужно будет назвать точный адрес и описать возникшую проблему. Желательно представиться, но при необходимости можно передать информацию, сохранив анонимность.

В сложных ситуациях нам бывает не обойтись без содействия специальных служб и силовиков – а именно, полиции. Без нее оказать противодействие разбойникам, при налетах и угрозах жизни вряд ли возможно. Случается разное, но бывает, что оперативно вызвать сотрудников полиции не получается. Появление сотовой связи решило эту проблему. В этой статье мы проинформируем вас, как вызвать полицию с Теле2 при помощи мобильного, а также расскажем про другие экстренные номера.

Перечень экстренных телефонных номеров

[adinserter block=»1″]

Долгий период времени в данной сфере наблюдалась неразбериха по части вызова служб. Одни телефоны быстро выходили на связь с абонентами находящимися на двузначных номерах, таких как 02 или 03. Иные напротив реагировали на данные цифровые обозначения как USSD-команды, не соединяя абонентов. К тому же дозвон зачастую осуществлялся до областных отделений. А для вызова полиции в маленьком городке требовался полный номер местного отделения.

С течением времени с неразберихой было покончено. Во исполнение распоряжения правительства была сформирована единая структура дозвона 112. Функционировала она давно, но не везде. Сначала абонентов направляли на автоинформатор, который пояснял, что нужно, чтобы позвонить в полицию с Теле2. В отдельных областях на трубке прибывал оператор, он же интересовался, в чем суть обращения и направлял в нужное место.

Сегодня с Теле2 каждый абонент, имеет возможность вызвать полицию в не зависимости от месторасположения. Сеть определяет автоматически, где находится звонящий, и перенаправляет его в нужную службу. Таким образом, происходит соединение и в небольших поселках на 1000 жителей. Экстренные службы стали доступны как с обычных городских аппаратов, так и с общего телефона 112 – действующего по стране.

[adinserter block=»5″]

Если вам необходимо вызвать с Теле2 полицию, но есть некая путаница в нумерации, запишите цифровое обозначение 112 – набрав его, вас смогут перенаправить на любую службу, от скорой до пожарной. Параллельно с Теле2 функционируют номера:

  • 101 – номер для соединения с МЧС;
  • 102 – если вы до сих пор не в курсе, как с Теле2 позвонить в полицию, запишите данный номер;
  • 103 – набрав этот цифровой шифр, вы попадете в скорую помощь;
  • 104 – при появлении запаха газа звонить нужно на этот номер.

Обращаем внимание абонентов, что прописанные выше номера действуют на всей территории РФ вне зависимости от региональной принадлежности, с любых телефонов.

[note]Вызовы с Теле2 совершаемые на номера экстренных служб бесплатны, так как по закону не тарифицируются. Правило действует по всей России. [/note]

Номер 112 и его особенности

Ну вот вы и получили развернутую информацию касающуюся вызова полиции с мобильного телефона зарегистрированного в Теле2 – для этого просто наберите 112 или 102. Первый номер ведет вас к автоинформатору, который перенаправляет вас по нужному адресу, в свою очередь второй соединяет сразу с дежурной частью полиции. Использование единого номера, имеет следующие преимущества, а именно ряд интересных возможностей.

К примеру, если вы желаете дозвониться в дежурку полиции с Теле2, но руки дрожат от шока не обязательно даже снимать трубку с блокировки – нажмите 112, и аппарат разблокирует телефон и его клавиатуру. При наборе 911 результат аналогичен.

[adinserter block=»1″]

Еще одной интересной особенностью является то, что номер 112 универсальный для любых типов аппаратов и операторов, Теле2 исключением не является. Еще плюс — он доступен с телефонов не имеющих SIM-карты. Также дозвон доступен во всех странах еврозоны – не забывайте об этой возможности, отправляясь в туристическую поездку или в рабочую командировку.

Когда необходима помощь полиции, счет времени идет на секунды, поэтому нет времени на раздумья, как вызвать полицию с Теле2, а нужно действовать быстро и решительно.

Чтобы не запутаться, что набирать на клавиатуре – 02, 102, 112, 002, 020, нужно разобраться в том, что обозначают все эти номера, следует ознакомиться с материалом, который мы для вас собрали.

Полиция – экстренная служба, номер которой всегда был единым, как и у других организаций, что работают в помощь населению. Однако с течением времени меняются обстоятельства, поэтому возможны изменения в телефонных комбинациях для вызова экстренных служб.

Короткий номер для вызова Полиции на ТЕЛЕ2

Ранее единственной возможностью связаться между собой и позвонить в экстренную службу: полицию, скорую медицинскую помощь, МЧС, газовщикам была стационарная связь. В городах и селах эта система была развита, поэтому больших трудностей не возникало. В то время номер полиции был 02.

В школе, дома, по радио и телевизору вещали о том, что необходимо запомнить эту комбинацию. Скорая, МЧС и газовая служба также находились в списке экстренных и их номера были двухзначные – 03, 01 и 04 соответственно.

Когда мобильная связь широко распространилась в стране, операторы каждый для себя выделили отдельные телефоны для таких организаций. Они могли быть только трехзначными, поэтому Теле2 выбрали для себя 020, такой же был у МТС, Мегафон, а у Билайн телефон полиции отличался – 002.

В связи с этим абоненты испытывали затруднения и тратили драгоценное время на раздумья в те моменты, когда каждая секунда решает все. Однако в скором времени Минкомсвязь России дал приказ о том, чтобы все телефонные номера экстренных служб у разных операторов были одинаковые.

Таким образом, полиции был присвоен 102. Поэтому, звоня с мобильного устройства в полицейский участок, набирайте комбинацию 102.

Экстренная связь для вызова полиции на ТЕЛЕ2

К экстренной связи следует отнести несколько телефонных номеров, которые стоят на страже покоя и здоровья населения: 104 – газовая служба, 112 – спасения, 101 – МЧС, 103 – скорая медицинская помощь, 102 – полицейский участок. Эти телефоны едины по всей России и работают даже в странах СНГ.

Федеральный закон «О связи» обеспечивает работу экстренного телефонного номера 112 своей статьей номер 52. В ней говорится о том, что каждый оператор самостоятельно должен создать сервис для экстренных обращений абонентов под номером 112и обеспечивать его круглосуточную и бесперебойную работу даже в таких случаях:

  • у абонента нет сим-карты или она утеряна;
  • устройство не находит сеть;
  • на балансе нет средств.

В любой ситуации номер 112 работает. Позвонив на него, вы услышите либо автоответчик, либо голос оператора. В случае автоответчика вам необходимо выбрать цифру, соответствующую вашей проблеме.

Если ответит специалист, попросите его переадресовать звонок в полицию, а если вы не знаете, куда лучше обратиться проконсультируйтесь у оператора, который принял звонок.

Нередко люди попадают в опасную ситуацию, которую самостоятельным путем разрешить не удается. Для этого на помощь приходят правоохранительные органы, в частности, полиция.

Конечно, не плохо знать служебный номер дежурной части отдела полиции, расположенного в зоне обслуживания на территории, на которой Вы находитесь. Но в большинстве случаев, этот номер не всегда и не всем известен.

В таком случае у Вас несколько вариантов:

  1. Позвонить по номеру 02.
  2. Набрать с мобильного 102.
  3. Вызвать экстренную службу 112.

Как позвонить в полицию с мобильного Теле2

Если обстоятельства, которые заставили Вас обратиться в полицию, не представляют опасности для жизни и здоровья Вас и окружающих, позволяют иметь дополнительное время, лучшим вариантом будет вызвать участкового уполномоченного полиции на обслуживаемом участке.

Именно этот сотрудник как никто другой лучше всего знает местность, жителей, а также обладает другой полезной информацией. Всегда сможет проконсультировать, дать совет.

В случаях, не терпящих отлагательств, незамедлительно звоните в отдел полиции. Телефоны: 02, 102 – экстренный звонок с Теле2 в полицию, 112 – вызов экстренной службы.

Ещё недавно вопрос о том, как вызвать полицию с Теле2, мог поставить звонящих в затруднительное положение. Отсутствие строгих требований к телефонам специальных служб порождал огромные сложности, которые серьёзно сказывались на нуждающихся в помощи людях.

Основной причиной сложностей был тот факт, что использование мобильных телефонов требовало введение трёхзначных номеров для вызова полицейских. То есть, сотовые компании не гарантировали, что стандартная комбинация, состоящая из двух цифр, обязательно сработает. Вместо этого они предлагали использовать собственный телефон связи со специальными службами, в который просто добавлялся 0. Только каждый оператор распоряжался данным нулём по собственному усмотрению, помещая его как в конец комбинации (020), так и в начало (002). В результате понять, какой вариант окажется правильным, было невозможно, а использование стандартного номера, который ранее использовался для вызова милиции, зачастую оказывалось невозможным.

Номер полиции с мобильного Теле2

Отсутствие единого подхода заметно сказывалось на безопасности граждан, которые терялись, совершали ошибки и не могли дозвониться до правоохранительных органов минуты опасности. При этом мобильные операторы не могли прийти к единому знаменателю и выбрать общий телефон, который удалось бы использовать с сотового.

В результате решением возникшего затруднения занялось высшее руководство страны. В результате волевого решения в России появился единый телефон, который можно использовать для связи с сотрудниками полиции.

Теперь оказавшимся в беде людям достаточно набрать короткую комбинацию 102 и нажать кнопку звонка. После чего останется рассказать о случившейся неприятности дежурному полицейскому и, при необходимости, вызвать патруль.

Для удобства следует записать указанный номер полиции в телефонную книгу, чтобы он всегда оставался под рукой. Это решение повысит простоту и удобство вызова экстренной помощи, когда она окажется необходимой.

Другие номера экстренной помощи

Разобравшись с комбинацией вызова полиции с мобильного телефона Теле2, требуется обратить внимание и на другие телефоны, которые способны понадобиться в тяжёлой ситуации. В случае возникновения экстренного положения следует набирать:

  • 101 для связи с пожарной службой или сотрудниками МЧС;
  • 102 для обращения в полицию и звонка в дежурный пункт;
  • 103 для вызова медицинских работников и обращения в скорую помощь;
  • 104 при утечке газа или авариях на газовых магистралях.

Несложно заметить, что перечисленные телефоны практически полностью совпадают с традиционными контактными номерами, использовавшимися для вызова экстренных служб. Единственным изменением оказалось появление дополнительной единицы, которая привела привычный номер в соответствие с требованиями современной телефонной связи. При этом все перечисленные контакты предельно просто запомнить, что крайне важно, учитывая их огромную значимость.

Помимо названых телефонов, существует дополнительный универсальный номер 112. Он позволяет дозвониться в единый диспетчерский пункт, сотрудники которого примут звонок и помогут связаться с нужными людьми.

Особенности экстренных номеров

Экстренные телефоны не просто так носят собственное название. Оно дано им не только за важность и значимость, но и особые качества, которыми они обладают. Разобравшись, как позвонить в полицию с Теле2, стоит обратить внимание на отдельные особенности использования перечисленных комбинаций:

  1. звонок не требует оплаты и не приведёт к списанию средств с баланса сим-карты;
  2. позвонить удастся даже при отрицательном состоянии лицевого счёта;
  3. указанные номер универсальны и одинаковы для всех операторов связи;
  4. дозвониться до дежурного удастся даже при отсутствии сигнала или плохой связи;
  5. набрать 112 или 102 удастся даже без разблокировки клавиатуры.

При этом позвонить с выключенного или разрядившегося сотового, что вполне логично, не удастся. Поэтому, чтобы не оказаться в безвыходном положении, нужно следить за состоянием батареи и не допускать полной разрядки смартфона или мобильного. В остальных случаях каждый нуждающийся в срочной помощи человек сумеет связаться сотрудниками правоохранительных органов или других аналогичных структур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!