Wattpad – это бесплатное приложение для смартфонов и планшетов на ОС Android. Оно позволяет не только читать любые книги из обширной онлайн-библиотеки, но также писать и публиковать свои собственные произведения. Чтобы получить доступ к более, чем 10 млн. книг, нужно скачать приложение на телефон или планшет.

Кроме этого, приложение позволяет комментировать прочитанную книгу, как целиком, так и отдельную выбранную строчку. Можно также сформировать собственную библиотеку из интересных произведений, которая будет доступна даже в оффлайн-режиме.

Wattpad позволяет не только читать, но и писать, редактировать и публиковать свои произведения. Если вы хотите попробовать свои силы в писательстве — это можно сделать при помощи приложения.

Дизайн прост и минималистичен, с узнаваемым ярко-оранжевым логотипом.

При установке приложения необходима регистрация с указанием электронной почты, либо можно авторизоваться через аккаунт Facebook или Google.

После авторизации можно искать книгу по названию и автору или по жанрам.

Нажав на «+», можно добавить книгу в приватную библиотеку или в список для чтения, и она будет доступна оффлайн.

Панель иконок под основным экраном позволяет просматривать и редактировать списки для чтения, создавать собственные истории, просматривать ленту новостей и уведомлений или обмениваться сообщениями с другими пользователями Wattpad, а также просматривать и редактировать свой профиль.

Итак, приложение Wattpad — это удобное, функциональное приложение, которое можно скачать абсолютно бесплатно. Оно позволяет читать любимые книги даже в оффлайн режиме, публиковать свои произведения, комментировать прочитанное и обмениваться мнениями с друзьями. Если вы хотите иметь под рукой коллекции любимых книг и делиться впечатлениями о прочитанном — это приложение для вас.

Кроме того, приятным бонусом служит то, что приложения Wattpad синхронизируются, то есть используя свой аккаунт в качестве закладки, вы можете читать одну книгу на разных устройствах.

Скачать

Wattpad — это идеальный выбор для тех, кто каждую свободную минутку готов посвятить такому полезному занятию, как чтение. В отличие от большинства обыкновенных «читалок» для телефона или планшета на Андроид, Wattpad является ключом к многомиллионному архиву литературы, самых различных жанров и направлений, так что перед каждым её пользователем открываются безграничные горизонты для самосовершенствования.

Особенности программы Wattpad:

  • огромный выбор бесплатной литературы (более 10 млн. книг);
  • многочисленные настройки для точного оформления рабочего стола;
  • возможность вести заметки в виртуальном дневнике;
  • наличие возможности личной переписки с авторами;
  • возможность подписки на новые поступления.

Как видно, функционал действительно такой, которого нет в десятке других аналогичных программ вместе взятых. Хотя, чему тут удивляться, если уж даже такие авторитетные ресурсы, как The New York Times и The Guardian удостоили Wattpad весьма лестными отзывами. Так что всем любителям почитать незачем напрасно терять время на поиски идеальной «читалки», когда и так ясно — лучшего приложения для чтения книг им всё равно не найти.

С нашего сайта можно скачать Wattpad на Андроид бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать Wattpad бесплатно

Размер: 15,52 Mb | Скачиваний: 2940

  • Опубликовано: 15.11.2019
  • Текущая версия: 8.39.0
  • Версия Андроид: 4.4 и выше
  • Возрастные ограничения: 12+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Wattpad.com
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор Wattpad

Wattpad: Обзор приложения

Для всех любителей читать появилась новая уникальная возможность — скачать бесплатную программу Wattpad на компьютер. Это очень удобное приложение, которое разработано для всех, кто любит спокойно и уютно проводить время за чтением книги. Историй предоставлено очень много, программа открывает доступ к огромной библиотеке, а также возможно живое общение в чате для ценителей или самих писателей.

Описание программы

Это приложение является одним из самых любимых среди читателей, начинающих писателей, просто любителей книг. Около 80 миллионов пользователей со всего мира объединяет данная разработка, истории читаются, комментируются и делаются репосты. Есть уникальная возможность – опубликовать свою собственную историю впервые, предоставить ее на обозрение читателям. Если пользователь считает свои произведения блокбастером, самое время ознакомиться с развлекательными мультимедийными компаниями.

Что примечательно, истории Ватпад публикуются на большом количестве языков (более 50 единиц). Жанры предоставлены самые разные: фантастика, фэнтези, романы, лирика, мистика, комедии – это все в широком выборе предоставлено в данной разработке. Немного об интерфейсе и управлении. Интерфейс минималистичный, оснащен удобной навигацией, с помощью которой можно очень просто ориентироваться в пунктах меню. Вызвать главное меню можно очень просто: свайп с левой части экрана, включает в себя главные функциональные элементы.

Библиотека содержит огромное количество книг, авторов, которые можно назвать достойными для любителей любого жанра. Происходит постоянное обновление литературы, есть добавление эксклюзивных произведений, которые (что интересно!) могут читаться даже во время написания. Для выкладки своего произведения потребуется оформить тему, наладить комментарии. Таким образом, вы выкладываете свой опус на общий суд. Есть возможность того, что вашу книгу или сочинение заметит знаменитый писатель, который наставит вас на путь истинный и подскажет, как правильно работать над ошибками, что добавить и что убрать.

Вы сможете сформировать свою собственную маленькую библиотеку, в которой может быть вся литература, прочтенная ранее или та, которая больше всего понравилась. Книги будут доступны даже в режиме офлайн.

Как пользоваться программой Wattpad?

Скачать бесплатную программу Wattpad на ПК и пользоваться ей достаточно просто. Когда пользователь выберет приложение, он автоматически станет большой частью мирового сообщества, которое любит истории. Можно открывать собственный чат или присоединятся к уже существующим, поддерживать тех, кто пишет, комментировать истории, читать новинки и делиться с другими пользователями своими любимыми историями. Несложно создать свои списки для дальнейшего чтения, таким образом демонстрируя своим друзьям те произведения, которые вы читаете в данный момент.

Есть возможность создавать свою собственную библиотеку, читать и перечитывать свои любимые истории. Доступна функция синхронизации своего профиля, можно читать с мобильных гаджетов или персонального компьютера. Что примечательно, многие истории известных писателей опубликованы впервые именно в данном сервисе. Главное, присоединиться к обществу вовремя, чтобы распознать будущий хит и бестселлер, узнать будущий хит уже сейчас.

Функциональные возможности

Как пользоваться Wattpad на компьютере? Очень просто, ведь приложение позволяет выбрать то, что интересно каждому индивидуальному человеку. Сначала необходимо пройти небольшую регистрацию, указать свои интересы. Можно следить за тем, как пишутся книги, смотреть рейтинги писателей, получать уведомления о выходе новых глав. Пользователи могут открывать для себя новые горизонты. Есть настройки, с которыми просто работать, достаточно просто авторизоваться и перемещаться между любимыми жанрами.

Плюсы и минусы

Согласно отзывам пользователей, приложение получило хорошую оценку качества. Это неплохой проводник по жанрам. Программа хорошо продумана, имеет приятный интерфейс, простое управление. Большое количество жанров, доступных для прочтения, не могут не радовать. Особое внимание заслуживают научные произведения, которые используются даже студентами. Здесь можно написать даже небольшой литературный опус, который могут комментировать все пользователи. Выделяется также скорость работы приложения.

Есть и небольшие недостатки: к примеру, нельзя изменить оформление оранжевого цвета, от которого устают глаза.

Как установить Wattpad на компьютер?

Скачать Wattpad на ПК можно, используя специальную разработку – эмулятор. Это утилита, создающая среду андроид на компьютере. Основная задача – помочь пользователю открыть приложение, созданное для мобильных гаджетов. Выделяют два основных эмулятора, которые пользуются популярностью среди пользователей: Bluestack и NoxAppPlayer. Скачать и установить сервис можно с официального сайта разработчиков. После загрузки распаковочного файла, его стоит открыть и создать ярлык на рабочем столе.

Поиск приложения выполняется в поисковой строке Плей маркета – магазина приложений. Туда необходимо ввести название программы, и выполнить несколько простых действий, знакомых каждому владельцу смартфонов: нажать поле «Установить», принять пользовательское соглашение и подождать несколько минут для загрузки.

Аналогичные программы

Есть немало приложений, которые могут привлечь внимание любителей читать. Рассмотрим основные из них:

  • «Wattpad бета»: версия, которая открывает возможность и доступ к экспериментальным, новым функциям. Пользователь имеет возможность комментировать и указывать разработчикам на ошибки, помогать в разработке. Для этого есть функция «Обратная связь».
  • «LINE WEBTOON»: огромное количество комиксов, манвы, манги и других произведений. Сколько комиксов вы еще не видели! Представлены самые популярные истории, которые получают большое количество положительных отзывов во всем мире. Доступны много жанров: фентези, мелодрама, боевик, ужастики, комедии. Удобная прокрутка, которая позволяет быстро читать, не тратить время на переворачивание траниц механически. С комиксами доступна анимация и звук.
  • «Inkitt»: это отличное приложение для прочтения литературы на ходу, доступны романы новых модных авторов. Книги были серьезно и тщательно сортированы, опубликованы на портале. Доступно огромное количество жанров: романы, фантастика, фентези, экшен, приключения, драмы. Приложение доступно в 5 странах, читать литературу можно в режиме офлайн, без подключения к интернету. Можно полностью менять интерфейс и настраивать шрифты, оформление. Чтобы добиться автоматической прокрутки, во время чтения рассказа.

Видео-обзор

Заключение

Скачать программу Wattpad на компьютер несложно, результат порадует пользователя. Это интересное приложение, которое не оставит без внимания любителей много читать. У вас всегда под рукой будет полное собрание любимых сочинений, вы сможете поделиться своим мнением, прокомментировать, получить доступ к бестселлерам. Ваше мнение может быть опубликовано в социальной сети. Если у вас есть свои истории, вы можете опубликовать их и ожидать критики других пользователей.

Скачать через BlueStacks 4 Скачать через Nox App Player
Пройдя по ссылке, Вы сможете узнать подробнее о эмуляторе и установке Android-приложений на компьютер с его использованием. ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ

Вам может понравиться:

Яндекс. Навигатор Яндекс — с Алисой Duolingo: Учи языки бесплатно gDMSS lite

ВЫ ЧИТАЕТЕ

Лучшие книги Wattpad

Random

В этой книги собраны все самые лучшие и бомбезные книги Wattpad. (По моему мнению) Не знаешь что почитать, то прошу сюда. За обложку спасибо @Lovemilicanno #3-27.01.18 #2-17.02.18 #1-11.02.18-17.02.18-в коротком рассказе. #9-10.03.18-в разное #5-11…

ТОП-любовных романов

По просьбеmazakaza2003 я делаю топ-законченных любовных романов.

1. Broken Диас+18Автор:Filatova_Ilona

2. Star Диас+18Автор:Filatova_Ilona

3. Сокол-Точка Отсчёта (+18)Автор:JastisJayKlein

4. Criminal loveАвтор:_Limur_

5.Killer/Киллер(18+)Автор:Masha_S_

6. Время океанаАвтор:Remingtton

7. Игра без правилАвтор:Ann-Christine1

8. Любовь души и сердцаАвтор:Alison_Megals

9. Ты должна меня полюбитьАвтор:MaRkOFkA_

10.Прекрасный дефект/+18/Автор-aqua-

11. Плохие мальчики не любятАвтор:dying_witch

12. Любовь Элисон МегалсАвтор:Alison_Megals

13. Квартира 16Автор:riyarutherford

14. Девушка из Южного Бронкса[18+]Автор:-aqua-

15. Нечто похожее на любовьАвтор:Cherds88

16. Кровь с запахом Chanel(18+)Автор:EMaterina5

17.В объятиях дьявола [18+]Автор:Clary0987

18. Девушка Для ПринцаАвтор:Alison_Megals

19. Мой Любимый НачальникАвтор:Alison_Megals

20. Две капли ненавистиАвтор:DEN_BALUTSA

21. Твоя игра-Мои правилаАвтор:Valentina_Mur

22. Прости, что заставил плакатьАвтор:elena_inspirati

23. King[18+]Автор:_Valery_P_

24. Янтарный дьяволАвтор:Julia_Raloks

25. Дело СлучаяАвтор:az99Elvira_T99az

26. Жизнь среди парнейАвтор:HelKvit

27. Смертельно влюбленАвтор:lililalaQ

28. Парень, который пробирается в окно моей спальни.Автор:anastasiaagafonova

29. Ты играл с моей любовьюАвтор:milly_mur

30. За гранью лжиАвтор:Li_Mur

31. D E M O N | 18+Автор:KiraelMK

32. Сотвори меняАвтор:Natalie_Mamaeva

33. Ледяное сердце РэймаАвтор:Mary_Kate_Milton

34. Доберман Автор:Remingtton

35. Two weeksАвтор:Balovanaya

36. Ангел с хрустальным сердцемАвтор:AnushkaJones

37. Его любимицаАвтор:iluminatoriy

38. ПровокаторАвтор:LA_king

39. Обрести любовьАвтор:limonchik96

40. На пике страстиАвтор:StepNtl

41. Твоими глазамиАвтор:_WingS_oF_ButterFly_

42. Розовое пероАвтор:Ogonkova_Ilona

Целую вас💋

ВашаVictoria_king

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!