AutoMath Photo Calculator представляет из себя приложение, которое способно распознать пример с помощью камеры вашего мобильного устройства и тут же выдать его решение. При этом ему знакомо более 250 математических функций, и оно умеет работать без подключения к интернету. Вот так это выглядит на практике.

Приложение может решать примеры на сложение, вычитание, умножение, дроби, деление, неравенства, квадратные корни, тригонометрические выражения, уравнения, упрощения многочленов и так далее.

Но самое прекрасное, что AutoMath Photo Calculator способен продемонстрировать вам пошаговый алгоритм решения. А в скором обновлении программы автор обещает нам добавить решение систем уравнений, построение графиков и даже распознавание написанных от руки примеров!

Хотя в настоящее время приложение частенько ошибается с распознаванием математических выражений, пользоваться им вполне можно. К тому же в AutoMath Photo Calculator имеется встроенный редактор, с помощью которого можно подправить неправильно понятые программой символы.

В целом, программа является настоящей находкой для тех учащихся и студентов, которым необходима помощь в освоении математики, алгебры, тригонометрии и связанных с ними дисциплин.

Automath — фото калькулятор Разработчик: S2dio Цена: Бесплатно

Приложение было разработано для демонстрации технологии распознавания текста, но стало популярным среди школьников и студентов.

  • Компания Photomath привлекла $6 млн от фондов Goodwater Capital и Learn Capital.
  • Компания развивает приложение Photomath, с помощью которого можно решать математические задачи. Пользователь должен навести камеру смартфона на уравнение, и Photomath покажет ему порядок решения. Сервис распознаёт как печатные, так и рукописные примеры.
  • Хорватская компания Microblink впервые представила Photomath в 2014 году в качестве демонстрации технологии распознавания текста. В результате Photomath стал популярным сервисом среди учеников школ и студентов.
  • В 2016 году проект был выделен в отдельную компанию. По собственным данным, за всё время пользователи Android и iOS скачали приложение более 100 млн раз, с его помощью решают около 1,2 млрд задач в месяц.
Photomath raises $6 million for its math-solving… Photomath just raised a $6 million funding round from Goodwater Capital, with Learn Capital also…

#новость#инвестиции

Компания MicroBlink представила приложение PhotoMath, которое умеет распознавать текст математических примеров и помогать с их решением.

Бесплатное приложение PhotoMath представлено в версиях для iOS и Windows Phone, версия для Android ожидается в начале 2015 года. Для того, чтобы с его помощью решить пример, достаточно выбрать необходимый участок задачи с помощью камеры смартфона, причем границы выделения можно изменять вручную. 

Решённые примеры сохраняются в специальный раздел, где можно просмотреть не только конечный результат, но и все промежуточные этапы решения. 

Приложение умеет сканировать задачи как с бумаги, так и с экрана, но во втором случае ему может потребоваться больше времени на обработку. С рукописным текстом PhotoMath пока не работает.

MicroBlink занимается проблемой машинного распознавания текста, и, по словам её представителей, приложение PhotoMath не столько преследует образовательные задачи, сколько призвано продвигать конкретные технологии. Ранее компания представила похожий по механике сервис PhotoPay, упрощающий оплату счетов. 

Мы начали разработку нашей технологии три года назад. Теперь она достаточно зрелая, и мы собираемся находить для неё различные возможности использования. Дамир Сабол (Damir Sabol), сооснователь и генеральный директор MicroBlink

За наводку спасибо Хорошоу.

#Новость#приложения_для_iOS#приложения_для_Windows_Phone#распознавание_текста#PhotoMath#MicroBlink

Приложения

Это мечта всех школьников! PhotoMath решает математические примеры, сканируя написанное с помощью камеры смартфона.

Это мечта всех школьников! PhotoMath решает математические примеры, сканируя написанное с помощью камеры смартфона.

PhotoMath — первый “экстрасенс” в мире математики. Мобильное приложение дает правильный ответ по фото. Достаточно поднести смартфон с запущенным приложением и работающей камерой к примеру, напечатанному на бумаге или выведенному на другой экран. Результат появляется мгновенно. К сожалению, с рукописным текстом приложение пока не работает.

Необычный калькулятор поддерживает базовые арифметические операции (сложение, вычитание, деление, умножение), в том числе с простыми и десятичными дробями, находит решения простых линейных уравнений, извлекает корни и возводит в степени. Кроме того, PhotoMath показывает пошаговые инструкции для решения примеров. Все действия сохраняются на смартфоне.

Сегодня доступны версии для iOS и Windows Phone, в начале 2015 ожидается выход на платформу Android. Приложение бесплатно.

Стартап MicroBlink, разработавший это мобильное приложение, специализируется на программном обеспечении по распознаванию текста. «Мы начали разработку технологии три года назад. Сегодня наша технология является достаточно зрелой, поэтому мы будем развивать ее для более широкого применения», — рассказывает со-основатель и генеральный директор компании Дамир Сабол. Теперь сотрудники надеются на рост и развитие проекта.

‎Photomath Разработчик: Photomath, Inc. Цена: Free+ Advertisement

Вам понравится

AppTractor

Популярное

  • Конструкторы приложений1 неделя назад

    Конструктор приложений AppyGEN: почему я ненавижу проект, приносящий мне $6K в месяц

  • Приложения4 недели назад

    Приложение с рецептами: 5 лучших

  • Дизайн и прототипирование1 месяц назад

    11 оптических иллюзий в визуальном дизайне

  • Разработка1 месяц назад

    Как машинное обучение в Spotify находит вашу новую любимую музыку

голосов: 19 Приложения Описание:Высокие технологии: Категория образовательных приложений для мобильных устройств пополняется практически каждый день – разработчики добавляют различные программы, помогающие и иностранный язык выучить, и домашнее задание подготовить. Новинки образовательного жанра редко обладают продвинутым функционалом, задачи-то и без того полезные, однако приложение Automath — фото калькулятор готово серьезно удивить пользователей! Решайте математические вопросы, фотографируя уравнения, примеры и формулы!Инструкция: Процесс технологического решения примера начинается с главного меню – приложение активирует камеру, пользователи сфокусируют изображение и сфотографируют желаемый для решения пример. Сделанный снимок начинает обработку после фразы «Answer» — система моментально сканирует пример и выдает поэтапный ответ. Если система не смогла распознать камеру, то попробуйте настроить камеру!Функции: Главные возможности приложения Automath — фото калькулятор для андроид скрыты в названии – считать числа, искать ответы и решать математические проблемы, как по шагам, так и одним ответом. Неравенства, графические задачи, дроби, сложные разделы тригонометрии и алгебры – спешите скачать Automath — фото калькулятор на андроид, главного помощника учеников и студентов! Смотри скриншоты!(нажми на картинку чтобы увеличить) Хочешь скачать приложение? Ссылка ниже! Скачать Automath — фото калькулятор

  • Скачать приложение Automath — фото калькулятор на андроид

  • Рекомендуем самые популярные игры 2015 года:

Напиши комментарий к этому приложению

Закрыть Возможны покупки через приложение Разработчик:S2dioВерсия: 1.8Размер, Mb: 25Нужна версия Android от: 2.3 Хочешь скачать приложение? Ссылка ниже!Возможны покупки через приложениеВерсия: 1.8Нужна версия Android от: 2.3 Поделись ссылкой, сделай нам приятно! Просмотров: 73 680

Похожие файлы

Калькулятор++ — Разберись со сложными вычислениями!Wolfram Alpha – Идеальная вопросно-ответная система!Camly – фоторедактор и коллажи – Соедини творчество и фантазию!Редактор фото — Photo Editor – Передовой графический помощник!PhotoMath – Получи помощь в математике!Bolt – Обменивайся фото с друзьями!4 Фото 1 Слово: Продолжение — Новые фото-загадки!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!