Многие владельцы смартфонов часто завидуют пользователям гаджетов, на которых установлена мобильная версия Windows 10. Однако теперь можно скачать Windows 10 на Android бесплатно и эмулировать интерфейс популярной операционной системы без её инсталляции. Превратить «зеленого робота» в популярную Десятку предлагает бесплатное приложение Launcher 10, которое мы сегодня протестируем.

Содержание:

Читайте также:Как установить на iPhone iOS 12 или обновить операционную систему?

Launcher 10 – это бесплатный софт, а точнее графическая оболочка, с помощью которой без переустановки операционной системы Android, можно изменить классический вид интерфейса на кастомный от Windows 10.

Юзеры Android, установив это приложение, получат следующие плюшки:

  • Живые плитки с отображением информации о содержимом;
  • Просмотр приложений по алфавиту;
  • Быстрый поиск программ.

Все, что нужно для того, чтобы скачать Windows 10 на Android бесплатно – это загрузить данную оболочку и установить её на свой смартфон.

Чтобы превратить Android в Windows 10, стоит перейти в Google Play и скачать приложение Launcher 10.

Программа мало весомая. Поэтому для загрузки хватит и мобильного трафика. Жмем «Открыть».

На «рабочем столе» вы сразу увидите приложения в виде плиток. Их будет столько, сколько поддерживаются Microsoft и Google.

Если смахнуть экран вправо, то получим доступ ко всем приложениям, которые будут отсортированы в алфавитном порядке.

Кроме интерфейса, как у Windows 10 и сортировки приложений, к сожалению, приложение не может эмулировать больше ничего. Поэтому кроме ярких плиток пользователь Android не получит ничего. Хотя это полностью спасает пользователя смартфона от его поломки в случае замены прошивки.

ЗИНКС R&D команда приносит вам знакомый и любимый опыт рабочего стола для пользователей Windows. В этом приложении вы получите все любимые функции, такие как меню Пуск, центр действий, Поиск и другие великие вещи. Этот лаунчер App обеспечит богатый опыт, оптимизированный для планшетов. Мы позаботились о телефонах, а также. Но мы призываем пользователей, чтобы попробовать это в таблетках и хром книг. Мы будем постоянно добавлять дополнительные функции к этому приложению и принести как можно ближе к знакомому опыту пользователей. Мы принесли в большинстве функций в этом приложении в этой версии. Мы стремимся к совершенствованию. Пожалуйста, сообщите нам какие-либо вопросы и предоставьте нам обратную связь.В нашем приложении реализованы следующие функции Windows 10• Полный рабочий стол режим работы• Полный режим работы планшета• Программы и опыт меню «Пуск»• Панель задач закреплена либо снизу, либо сверху• Меню «Пуск» плитки• Изменить цвет темы так же, как окна 10• Центр поддержки и все кнопки, которые вы хотели бы получить быстро• Wi-Fi-подключение интерфейс знакомый для Windows 10 пользователей• Вывод приложений на панель задач• Сжатые параметры для телефонов для простоты использования• Поддержка телефонов, планшетов, устройств Chromebook и телевизора.• Часто используемые системные приложения, которые могут быть многозадачными• Управление просмотром и управление окнами. Настраиваемые макеты для упорядочения окон• Поддержка нескольких логинов. Создавайте логины для других членов семьи.Ниже перечислены выпуски, доступные для выбора с• Basic Edition-в этом издании доступны все базовые функции. Нормальное использование может быть выполнено с этим изданием. Вы также имеете доступ к основным системным приложениям как проводник, браузер, видео-игрок, музыкальный проигрыватель• Premium Edition-в этом издании, вы можете войти в который может быть школа, работа или личный счет, чтобы получить доступ к последним документам, OneDrive и т.д. Вы также имеете доступ к премиум-приложениям, таким как App Lock, скрытие приложений• Ultimate Edition-в этом выпуске вы получите управление окнами и просмотр управления. Вы можете определить, как ваши окна могут отображаться на рабочем столе. Окна могут быть организованы в индивидуальном макете. У вас также есть конечные приложения, такие как менеджер буфера обмена и липкие заметки.• Family Edition-в этом выпуске вы можете создать несколько учетных записей и управлять ими отдельно. Учетная запись администратора является учетной записью по умолчанию и может предоставлять элементы управления для дочерних учетных записей. Это издание идеально подходит для семей с детьми.

Смартфоны на базе операционной системы Android обладают крайне богатыми функциональными возможностями, которых хватает для выполнения любых задач, однако бывает так, что для телефона нет нужного программного обеспечения, которое может быть доступно только для «винды». Новая программа от компании Huawei, носящая название Cloud PC, позволяет установить на смартфон полноценную Windows 10 и использовать ее для запуска любых программ и игр, используя протокол HDP (Huawei Desktop Protocol).

Сегодня, 14 июня 2018 года, компания Huawei объявила о релизе программы Cloud PC, которая предназначена для установки на смартфон операционной системы Windows 10. При этом к мобильному устройству можно подключить внешний монитор, используя кабель USB Type-C, либо же любой переходник, позволяющий связать в одно целое внешнее устройство для вывода изображения и телефон.

Все работает максимально просто. Пользователю требуется зарегистрировать с использованием своего аккаунта в сервисе Cloud PC, после чего появляется возможность настроить виртуальный компьютер, расположенный на серверах Huawei. Им можно распоряжаться так, словно он находится в личном пользовании, а все благодаря протоколу передачи данных HDP, который лежит в основе этой задумки. Чтобы все стабильно работало требуется быстрое интернет-соединение со скоростью не менее 10 Мбит/с.

В настоящее время программа для Android, которая позволяет установить Windows 10 на смартфон, совместима только с тремя мобильными устройствами – Huawei P20, Mate 10 и Mate RS. Кроме того, производитель заявляет совместимостью с планшетом MediaPad M5. Пока что использовать Cloud PC можно исключительно в Китае, потому как все серверные мощности для быстрой работы сервиса находятся именно так, однако уже в скором будущем компания-производитель обещает запустить это ПО в работу по всему миру, благодаря чему им смогут пользоваться жители из других стран, включая Россию.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Категория:Программы на Android В» УтилитыПросмотров: 5252

  • Версия: 2.6.9
  • Русский язык: Да
  • Требования: Android 4.1 и выше

Bochs – современный эмулятор Windows для Андроид. Он позволяет владельцам мобильных устройств запускать десктопную ОС и пользоваться всеми ее основными функциями. Приложение работает с установочными образами Windows 10, 7, а также более ранними версиями. Для запуска потребуется разместить сам установщик в папку программы в карте памяти в формате img.

Перед этим следует зайти в настройки, чтобы установить максимально допустимое использование памяти накопителя и ОЗУ. Управление ОС на маленьких экранах осуществляется с помощью эмуляции работы тачпада, а вместо левой и правой кнопки мыши используются клавиши громкости. Клавиатура же открывается по нажатию по левому нижнему углу. Это не совсем удобно, но для мобильной версии вполне нормально.

Особенности

  • Эмуляция всех версий Windows;
  • Интерфейс на русском языке;
  • Простая настройка, быстрый запуск.

Получить Bochs можно совершенно бесплатно. Однако следует учитывать тот факт, что работать он будет корректно только с мощными устройствами, так как понадобится компенсировать затраты ресурсов на преодоление несовместимости компьютерной ОС с мобильными и ее эмуляцию. Всем, чьи устройства позволяют сделать это, остается лишь скачать эмулятор Виндовс на Андроид, чтобы испытать его самостоятельно.

Нравится приложение? Поделись!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!