itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/514670_72.png’ class=image_microdata>

>XtEnd, 4 августа 2017 — 13:48

Android 2.2+   Другие версии Описание : Telegram-каналсоздателяТрешбоксапротехнологии Оптимизированный порт последнего эмулятора DOSBox v0.74 для Android. Это САМЫЙ БЫСТРЫЙ DosBox эмулятор на рынке! Быстрай запуск старых DOS игр, с полной поддержкой мышки, клавиатуры, звука и эмуляцией аналогового джойстика. ПРИМЕЧАНИЕ: Как и любому эмулятору DOS, приложению необходим доступ к SDCARD и большое количество свободной памяти для запуска. Ваш телефон должен иметь по крайней мере 50 + МБ свободной памяти для правильного запуска DosBox. Скопируйте старые игры DOS на вашей SD-карту и начинайте играть! ОСОБЕННОСТИ: — Полное отслеживание пальцев и указателей, используйте DOS приложения интуитивно на сенсорном экране! (экспериментальная функция). — Поддержка жестов. — Поддержка смартфонов и планшетов. — Поддержка DPAD и входа оптического трекпада. — Поддержка Honeycomb и ICS (Android 3.2 и 4.0) — Высокооптимизированный порт самой последней версии DosBox. Дополнительные усовершенствования для современных телефонов ARM7. — Виртуальный режим эмуляции мыши, с левой и правой кнопками мышки! — Возможность переназначения клавиш регулировки громкости на кнопки мышки или кнопки джойстика. — Эмуляция виртуального Multi-Touch аналогового джойстика! — Полная поддержка звука! — Полная поддержка любого метода ввода на Android (используйте любую клавиатуру с Android Market) — Быстрый! — Эмуляция комбинаций специальных клавиш. — Переключение между портретным или альбомным режимами без перезапуска программы! — Быстрый и HQ режимы масштабирования по умолчанию. — Поддержка внешних USB / Bluetooth мышки и джойстика [Android 3.1 +] — Поддержка правой кнопкой мышки на трекпаде и мышки. [Android 4.0 +] — Полная поддержка клафиатуры и сенсора ASUS Transformer. Загрузите на Google Play Telegram-каналсоздателяТрешбоксапротехнологии Последнее изменение: 4 октября 2017 — 17:32

DosBox Turbo. Хотя сегодня DOS-игры значительно потеряли свою популярность, существует немало людей, которые продолжают играть в них. Если и у вас есть такое желание, обязательно попробуйте это приложение.

Когда вы впервые запустите игру, сразу же попадете в меню с командной строкой. Если же вы плохо знаете принципы работы с MS DOS, попробуйте вспомнить процесс запуска cmd.exe в системе Windows или на терминале Linux. Происходит нечто подобное.

Команды следует вводить в текстовом режиме в предусмотренную строку. С помощью виртуальной клавиатуры с введением текста не должно возникать каких-либо проблем. Можете также эмулировать компьютерную мышь или клавиатуру, что тоже может быть удобно.

Чтобы запустить выбранное приложение DOS, изначально следует его скачать на карту памяти, а после открыть его прямо оттуда, применяя эмулятор. Для перехода в этот каталог можно использовать специальные команды в строке. Можно также найти нужный манул в сети.

К главным преимуществам этого приложения можно причислить наличие звуков, несколько разных вариантов ввода текста и, конечно же, масштабирование. При этом эмуляция производится достаточно быстро, но полностью зависит от мощности вашего мобильного устройства.

Это приложение действительно может стать полезным для людей, которые любят выходить в сеть под VPN ил прокси. Кроме этого, она пригодиться, если вы любите запускать виртуальную машину с уже имеющейся.

Особенности:

  • Полное отслеживание пальцев и указателей, используйте DOS приложения интуитивно на сенсорном экране! (экспериментальная функция).
  • Поддержка жестов.
  • Поддержка смартфонов и планшетов.
  • Поддержка DPAD и входа оптического трекпада.
  • Поддержка Honeycomb и ICS (Android 3.2 и 4.0)
  • Высокооптимизированный порт самой последней версии DosBox. Дополнительные усовершенствования для современных телефонов ARM7.
  • Виртуальный режим эмуляции мыши, с левой и правой кнопками мышки!
  • Возможность переназначения клавиш регулировки громкости на кнопки мышки или кнопки джойстика.
  • Эмуляция виртуального Multi-Touch аналогового джойстика!
  • Полная поддержка звука!
  • Полная поддержка любого метода ввода на Android (используйте любую клавиатуру с Android Market)
  • Быстрый!
  • Эмуляция комбинаций специальных клавиш.
  • Переключение между портретным или альбомным режимами без перезапуска программы!
  • Быстрый и HQ режимы масштабирования по умолчанию.
  • Поддержка внешних USB / Bluetooth мышки и джойстика [Android 3.1 +]
  • Поддержка правой кнопкой мышки на трекпаде и мышки. [Android 4.0 +]
  • Полная поддержка клафиатуры и сенсора ASUS Transformer.

Скачать приложение DosBox Turbo на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: FishstixПлатформа: Android (Зависит от устройства)Язык интерфейса: АнглийскийСостояние: Full (Полная версия) [Cracked]Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
DosBox Turbo — v.2.2.0 [Full] [Cracked] [Размер файла — 14,4 Mb]
DosBox Turbo [google play]
Жанр
Образование
Рейтинг 3,6
Установки 100 000–500 000
Разработчик GEMESYS Software
Русский язык нет
Оценок 982
Версия 0.7.5.5
Размер apk 3.3 MB

Приложение dosbox turbo – самый быстрый оптимизированный и функциональный эмулятор. Если Вы любитель ретро-игр, то Вам следует обязательно скачать dosbox, который позволит запускать старые игрушки с ПК прямо на Андроид-устройстве.

Особенности и возможности программы

Современное оборудование не всегда совместимо со старыми играми. Программы, написанные в золотой для ПК период – MS-DOS (1я ОС для ПК, получившая широкое распространение) – совершенно не соответствуют требованиям современных ОС.

Чтобы старые игры запускались наравне с новыми, был создан эмулятор досбокс турбо. Современные портативные устройства на базе android отличаются высокой производительностью, поэтому программа позволяет запустить игру прямо на планшете или телефоне.

Для нормального функционирования приложению потребуется доступ к SD накопителю и как минимум 50 Мб свободной памяти. Программа по умолчанию воспринимает карту памяти, как диск С, поэтому DOS-игру следует сбрасывать именно туда. Чтобы лучше ориентироваться по файловой системе, рекомендуется дополнительно установить файловый менеджер.

Процесс игры полностью оптимизирован для Андроид-устройств:

  • присутствует возможность работать с физическими джостиком, мышкой и клавиатурой;
  • эмуляция тачпада;
  • наложенные на экран виртуальные кнопки (стрелки клавиатуры или джостика) позволяют удобно управлять процессом игры;
  • присутствует возможность масштабирования;
  • кнопки регулировки громкости на портативном устройстве можно перенастроить на кнопки управления игрой: джостика или мыши;
  • поддержка звуковых эффектов;
  • возможность управления игрой при помощи комбинации клавиш;
  • возможность выбрать удобное отображение экрана: вертикальное или горизонтальное без перезапуска программ и многое другое.

Достоинства и недостатки

Положительным моментом является то, что программа позволяет воспользоваться целым спектром возможностей ОС DOS на своей платформе: работать с файлами, программами, запускать различные DOS приложения, например блокнот и др. офисные, дефрагментацию, а также полноценные игры, такие как Daggerfall, Death Gate, Arcticfox, Galaxian и пр.

К недостаткам следует отнести то, что для полноценного использования приложения потребуются хотя бы небольшие знания ОС DOS.

Играть в большинство DOS игр сегодня не просто, и дело не только в устаревшей графике. Современному пользователю портативных гаджетов будет довольно сложно разобраться в игровых задачах, средствах (игровая обстановка, окружающие предметы и пр.), а также в способах реализации игровых действий. Поэтому приложение будет актуальным для тех, кто хочет окунуться в ностальгию и действительно интересуется ретро-играми. Но даже, если вы не знакомы с программами эпохи DOS, наверняка, вам станет интересно, насколько большой прорыв произошел в игровой индустрии за последние четверть века. Эмулятор dosbox для android поможет оценить эту впечатляющую разницу: от простых графических форм до сложнейших деталей с высококачественным уровнем физической и графической симуляции. Если вы уже пользовались приложением, оставьте свои впечатления ниже в комментариях.

17 февраля 2016, 19:35

Раньше было лучше — это не секрет. И травка зеленее, и солнышко блестящее, и песок сыпучее, и компьютерные игры глубже. Сейчас из-за графических возможностей каждая вторая цацка на ПК и каждая первая на консолях напоминает криво сделанный фильм, не осталось в них души, геймплея нет! Это не мои слова, на самом-то деле, я имею диаметрально противоположное мнение. Но если тебе эта мысль пришлась по душе, то обязательно прочти сию статью до конца. Ведь я прямо на Android буду запускать игры, которые вышли в золотое для ПК время. Время MS-DOS! Делать я это буду через DosBox, разумеется. Что есть такое DosBox вообще? Это приложение, эмулирующее MS-DOS, разумеется. Зачем оно нужно, если в Windows есть командная строка, выполняющая все необходимые функции? Для игр, разумеется! Когда дубы были молодыми, а морковки стояли крепко и вертикально, с различными техническими компонентами ПК были огромные проблемы. Десятки компаний грызли друг другу педипальпы, чтобы удержаться на плаву, десятки видеокарт и десятки звуковых карт конкурировали между собой. Беда в том, что из-за этого игры нередко делались только под один-два набора, и на остальных практически не шли. Да, я утрирую, ситуация тогда была не такая печальная, но суть, я надеюсь, мне передать удалось. Современное оборудование далеко не всегда имеет совместимость со старыми играми, и ты можешь запускать на своё монстре новый Battlefront на пару с The Witcher 3, но какой-нибудь Dangerous Dave, выпущенный тогда, когда ты ещё и не родился, пошлёт твой суперкомпьютер в пеший эротур. А может и BSOD покажет, чтоб неповадно было. Чтобы не происходило таких бед, и старые игры шли ровным строем наравне с новыми, был создан DosBox. Он позволяет эмулировать не только саму среду MS-DOS без оригинальных файлов, но и старое оборудования. А приятнее всего то, что приложение практически всеядно, и порт его есть даже на Android. DosBox Turbo является самым быстрым MS-DOS эмулятором на рынке Android, и если ты любитель ретро-игр, он обязателен для покупки. Работать с ним немного сложновато, особенно для тех, кто MS-DOS не застал, или застал, но уже о нём забыл. Я из второй категории, если что. И сегодня я разберу самые простые примеры в работе с этим приложением. Никакого монтирования Windows через отдельные образы — запускать будем только чистые MS-DOS приложения. Итак, после запуска программы ты должен будешь увидеть страшный чёрный экран с буковками. Курсора мышки нет, клавиатуры наэкранной нет. Всё хорошо, так быть и должно! Ещё должна появиться строка с текстом а-ля «Drive C is mounted as local directory /storage/emulated/0/Download». Это значит, что главный диск DosBox считает папкой Downloads. Если ты планируешь закидывать игры в эту самую папку, то всё хорошо, но если они будут лежать в корневом каталоге, то лучше этот момент переделать. «Settings» > «DosBox Settings» > «Autoexec.bat», в строке «mount c: /storage/emulated/0/Download» убираем «Downloads». Далее заливаем в корневой каталог папку с игрой. Её, кстати, лучше сразу переименовать во что-то короткое. Скажем, Warlords 2 Deluxe у меня стали W2D. Главное — не забыть, что к чему и куда идёт. Самая важная команда на данном этапе эмулирования — «cd», она же — «change directory». Прописывается команда по принципу «cd *имя папки*». Для возврата на каталог выше существует команда «cd ..». Файлы в папках запускаются простым вводом их имени в строку. То есть, если в папке есть файл XCOM.BAT или XCOM.EXE, то достаточно ввести его название без расширения. По сути, это всё, что нужно знать новичку. Вызов клавиатуры в DosBox Turbo работает в портретном режиме, как и джойстик. Теперь касательно игр. Видимо, моя полоса несчастий будет преследовать меня ещё долго, потому что некоторые цифровые забавы, предназначенные для DOS, на DosBox решили не запускаться. TES Redguard выдала нехватку видеопамяти, Warlords 2 выдала ошибку звука, демо-версия Heroes of Might and Magic вылетела без объявления войны… Зато Bard’s Tale и UFO: Enemy Unknown запустились быстро и приятно. Заставки пропускаются, клавиатура работает, а вот мышка в обоих случаях немного дурная, и нуждается в лёгкой настройке. На этом можно закончить. Со статьёй, но не с темой, разумеется, так как для обсуждения есть ещё DosBox Manager, монтирование образов и игры, которые без монтирования не запустятся, а также запуск через эмулятор Windows. Ориентироваться я буду на пошаговые стратегии, которые не требуют от пользователя быстрого и резкого реагирования. В конце концов, клавиатуры и мышки у смартфона чаще всего нет. gDOSBox is an Android version of the well known DOSbox 0.74 implementation, with the key difference being it resolves some of the issues with the mathematical routines that can cause problems in high-precision calculations. gDOSBox is experimental. But it provides a straightforward way to run DOS programs on an Android device. Many original DOS-based programs evolved from still earlier systems and facilities that had undergone significant development, and address a wide range of requirements. It is interesting and educational to be able to operate these older programs on a small tablet device. Examples available from GEMESYS include: GNUplot37, Sharp APL P/C, IBM's TryAPL2, Watcom APL and STSC's APLse. These are available at no charge, for education use, and do not contain any in-app advertising, or tracking content.GEMESYS Ltd. is please to make gDOSbox and related scientific graphics package GNUplot37, and the APL utilities available to the Android marketplace.*** gDOSBox now runs on Android-5 ! The change involved re-coding jobject pointers that were local static to use the NewGlobalRef feature, first documented in Android ICS (Ice Cream Sandwich), and now part of the new ART (Android Run Time engine) in Android 5 (Lollipop) devices. DOSbox users are encourged to forward operation reports to our email address. Current testing has been limited to Android 5.0.2 tablets, including Samsung Galaxy Tab-A, Tab-3 and Tab-4.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!