Вопрос о Google Play FAQ (133)Характеристики спросил 16.02.2018 13:37 03.03.2018 12:52 Здравствуйте! Именно через сам Google Play друзей добавлять нельзя, это ведь не социальная сеть, а в первую очередь магазин приложений для Android устройств. Однако, друзей можно добавлять через сеть Google плюс, там Вам нужно перейти в раздел Люди и отыскать нужных Вам людей у который есть аккаунт в Google, подписываетесь на него и  добавляете его в круги. После этого данный человек будет отображаться как Ваш друг и в магазине Google Play. Найти его можно будет без проблем в меню «Выбор друзей».

Другие вопросы посетителей из раздела В«Утилиты и Сервисы Google PlayВ»:

Гость: Как добавить свое приложение в гугл плэй

Гость: Почему не могу зайти в гугл плей

Гость: Где вкладка добавить устройство

Гость: Зачем нужны сервисы Google Play на андроид?

Гость: Можно ли оплатить вебмани в гугл плее?

Гость: Почему не могу зайти в гугл плей

Гость: Что делать, если Google Play пишет необходимо войти в аккаунт google?

Гость: Конфликтует с новой прошивкой телефона, как быть

Гость: Как скачать приложение

Гость: Не помню логин от плея гугл

Гость: Какой выбрать антивирус в Google Play?

Гость: Не получается зайти в гугл плей, как восстановить пароль

Гость: Как посмотреть архив в гугл плэй

Гость: Не работает приложение, выходит ошибка

Гость: Какой выбрать антивирус в Google Play?

Гость: Не получается зайти в гугл плей, как восстановить пароль

Реклама

Как в Гугл Плей добавить пользователя в друзья, чтобы играть с ним вместе? Для решения этой задачи понадобится Google+ и Play Игры – приложение, в котором можно приглашать друзей и играть с ними онлайн.

Реклама

Добавление друзей

В Плей Маркет или Гугл Плей нет подходящей функции для добавления пользователей в друзья, поэтому выполнять эту процедуру приходится через Google+. При работе с телефона удобнее скачать приложение Гугл+, на компьютере и планшете можно использовать веб-версию сервиса.

  1. Запустите Гугл+. Добавьте или измените учетную запись на ту, которая используется на телефоне в Плей Маркете.
  2. Перейдите в раздел «Люди». В приложении для этого нужно раскрыть дополнительное меню, нажав на кнопку в виде трех горизонтальных полос.
  3. В поисковой строке нужно писать имя человека, которого вы хотите пригласить поиграть.
  4. Перейдите на его страницу.

Чтобы человек появился в друзьях, добавляем его в круги. Для этого нажмите «Подписаться» рядом с профилем. Другой пользователь должен подтвердить дружбу, подписавшись в ответ на ваш профиль.

Реклама

По умолчанию нового друга отправляет в круг «Подписки». Чтобы изменить круг, нажмите на кнопку «Подписки» и выберите в появившемся окошке вариант «Друзья». Если у вас нет устройств, привязанных к аккаунту, то установить программу и добавить пользователей в друзья не получится.

Поиск добавленного друга

Чтобы играть вместе с друзьями, нужно установить на телефоны/планшеты одно и то же приложение. При этом к мобильному устройству должен быть привязан тот аккаунт, с которым вы работали в Google+, добавляя новых друзей.

  1. Запустите Play Игры.
  2. Перейдите в раздел «Игроки». Здесь должен отобразиться список друзей. Если перечень не появляется, перейдите в подменю «Мои игры».
  3. Выберите приложение, в которое вы хотите поиграть с другом.
  4. Откройте страничку игры и перейдите на вкладку «Игроки». Здесь вы найдете профили пользователей, которые есть у вас в кругах в Google+ и которые играют в ту же игру, что и вы.

Если приложение Play Игры пишет, что друзей нет, хотя вы всё правильно сделали в Google+, проверьте, та ли учетная запись используется в данный момент.

Реклама

Чтобы играть вместе, необходимо запустить приложение в многопользовательском режиме и пригласить друзей, добавленных в круги Гугл. Выбранному человеку будет отправлено приглашение, приняв которое, он сможет присоединиться к вам для совместного прохождения игры.

Если Вы хотите легко и быстро найти новых друзей,разделяющих Ваши интересы, то данный список предоставит вам множество сервисов, с помощью которых можно безошибочно подобрать новый круг общения:

2. Find People on Plus. Этот сервис очень простой и удобный. Для осуществления поиска друзей по интересам, это самый лучший поисковик. При поиске идет правильное распределение по целям, интересам и географии. База насчитывает большое количество пользователей и постоянно принимает большой поток новых;

3. Group/as. Здесь можно найти людей по интересующим темам и интересам. Главная страница освещает 9 главных тем, среди них такие: знаменитости, фотографы, блоггеры и другие. Для расширения поиска нужно перейти на View all groups, где имена пользователей будут иметь вид тегов;

4. Google+ Counter. В этом сервисе представлено много готовых списков, в которых пользователи объединены по интересам. Также есть возможность создавать свои списки. Но поиск здесь очень неопределенный, выводит даже ту информацию, которая отличается от заданной на одну букву. Поэтому при поиске необходимо вводить точную информацию. Если есть кавычки, то вставлять их, если нет то не нужно их вставлять, так как сервис будет искать информацию в кавычках, тоже самое касается и других знаков;

5. Recommended Users. В этом сервисе наглядным образом представлены интересы пользователей;

Читайте так же: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ В Google+

6. Google +People Search. сервис ищет пользователей, используя ключевые слова. Для более удобного пользования желательно пройти по такому пути Regions > > Countries > > Job. Таким образом, будут открываться более обширные списки;

7. Alltop’s Pluserati. Поиск здесь осуществляется по различным параметрам, среди прочих по алфавиту;

Регистрироваться на инстаграме

8. Circle Count. В этом сервисе идет поиск отдельно мужчин и женщин, можно сделать запрос на поиск пользователей определенной страны или города. Поиск здесь осуществляется в большей степени не по интересам, а по функциональности. В его база насчитывается более 11 миллионов активных пользователей сервиса;

9. Find Your Plus. Сервис осуществляет поиск по странам, городам, интересам. В базе более 16 миллионов пользователей;

10. Google+Search. Стандартный поиск Google при использовании ключевых слов.

Как вы, вероятно, знаете, все сделанные в Google Play покупки привязываются к вашему аккаунту. Поэтому для того, чтобы кто-то из членов вашей семьи смог установить на своём устройстве купленные вами программы, необходимо добавить свою учётную запись на его смартфон или планшет. Сделать это совсем не трудно.

  • Откройте настройки системы на том устройстве, с которым вы хотите поделиться приложениями.
  • Перейдите в раздел «Аккаунты».
  • Под списком уже существующих аккаунтов вы увидите кнопку «Добавить аккаунт». Коснитесь её и выберите на следующем экране добавление учётной записи Google.
  • Введите данные своей учётной записи. В результате на смартфоне или планшете появится второй аккаунт Google, и все связанные с ним приложения можно будет свободно установить на данном устройстве.
  • Сделайте тап по созданной вами записи и отключите синхронизацию «Календаря», «Контактов», «Фотографий» и других данных. Это необходимо для того, чтобы не смешивать на одном гаджете письма, события, файлы из разных учётных записей.

Теперь вам осталось только установить оплаченные вами программы на новое устройство. Для этого необходимо открыть магазин приложений Google Play, а затем в левой выезжающей панели переключиться на только что добавленный вами аккаунт.

После этого на этой же панели выбираем пункт «Мои приложения» и свободно устанавливаем все необходимые программы. В дальнейшем можно этот дополнительный аккаунт удалить, но тогда связанные с ним программы перестанут получать обновления. Если же это член вашей семьи, которому вы полностью доверяете, то можно оставить свой аккаунт на его устройстве (при отключённой синхронизации почты, календаря и других данных) и пользоваться некоторыми программами совместно.

Но самым разумным решением этой проблемы было бы заведение отдельного, «семейного» аккаунта, который был бы доступен на устройствах всех членов семьи. Именно на него в дальнейшем стоит оформлять покупки новых приложений. Таким образом мы получим программы, доступные для совместного использования, общий почтовый адрес, семейный календарь событий и фотоальбом. При этом каждый участник сможет одновременно использовать и свой собственный аккаунт для личных дел.

Мне кажется, что в этой идее есть разумное зерно. А вы как думаете?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!