Как скрыть номер на Yota и зачем это может понадобиться обычному человеку? Разберемся с этим вопросом вместе.

Случаи, в которых скрытие номера на Йоте необходимо

  • Какой-то неадекватный человек хочет досадить другому абоненту и при этом не засветиться. Цель — сомнительная и чаще всего носит хулиганский характер. Однако, если жертва сообщит об этом в полицию, то от правосудия злоумышленник не уйдет. Для компьютерных специалистов не существует понятия «анонимный абонент»;
  • Если вам нужно проконсультироваться по телефону перед покупкой чего-либо или перед использованием какой-то услуги, и вы опасаетсь, что потом от вас просто не отстанут и будут «впаривать» до тех пор, пока вы не обратитесь в упомянутую выше полицию;
  • Когда у вас нет рационального объяснения желания стать человеком-невидимкой. Пусть ваши цифры останутся тайной, которую не узнает никто и никогда.

Способы скрытия номера

У остальных операторов есть специальная услуга, которая обычно называется как-то вроде «Анти-Определитель» и стоит денег. Наверняка, вам приходилось принимать звонки, где вместо цифр было написано «Приватный», «Запрет» или нечто подобное. На Yota такая опция нигде отдельно не прописана, поэтому спрятаться от людей вы можете, не прибегая к сложной активации. То есть формально на Йоте ее нет. Неизвестно, почему провайдер не рекламирует и не освещает такие фишки, но мы-то знаем, что они есть.

Первый способ

При помощи настроек телефона можно скрыть свой номер телефона на Yota. Это работает на любых устройствах, независимо от платформы.

  • Зайдите в Параметры Настройки телефона;

  • Найдите пункт «Вызовы»;

  • Установите там «Скрыть» (может, у вас какое-то другое название);
  • Переходите на главный экран и попробуйте позвонить. В разговоре и выяснится, виден ваш номер или нет.

Неудобно, что такую функцию нужно постоянно включать заново. Есть и другой вариант.

Второй способ

Это, своего рода, секретная комбинация. Попробуйте перед тем, как совершить звонок, набрать #31#. Сеть должна будет понять, что вызов будет осуществлен в режиме невидимки.

Отметим, что скрыть номер на Йоте вы всегда можете абсолютно бесплатно. Также имейте в виду, что анонимными будут только звонки, а на смски эта функция не распространяется.

Если вы сами стали жертвой телефонных хулиганов, отфильтруйте вызовы на смартфоне: составьте черный или белый список (дозвонятся только те, кто избран).

Желаем успехов и приятного общения!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Ещё по теме

Как поменять пароль на WiFi роутере Как активировать сим-карту 4g lte Рейтинг операторов России 2017 Как включить Интернет Новосибирск и область

У пользователей Йота иногда возникает необходимость скрыть данные при звонке. Каждый оператор автоматически определяет номер, и он высвечивается на экране телефона. Чтобы этого избежать, клиенты интересуются, как скрыть номер на Yota. Сделать это можно двумя способами, о каждом стоит поговорить подробнее.

Когда необходима анонимность

Операторы связи предлагают абонентам использовать функцию Антиопределителя номера. Использование услуги довольно популярно, и на это есть разные причины и обстоятельства. Чаще всего к ней прибегают, если:

  • требуется сделать звонок незнакомому человеку;
  • преследуются личные цели;
  • при соединении со справочной службой;
  • когда необходимо сделать массовые звонки.

Говоря проще, услуга требуется для того, чтобы звонящему позднее не перезванивали, как это делают различные компании. Когда человек совершает вызов, на экране у другого отображается надпись «неизвестный абонент» или «заблокировано».

Варианты услуги

Фирма предоставляет пользователям два варианта, как скрыть номер на Йоте от других людей:

  • Разовый запрос. Предлагается клиентам бесплатно, для него вводится комбинация цифр, а затем делается звонок. Так антиопределитель срабатывает только для определенного пользователя один раз.
  • Постоянная услуга. Прибегая к такой функции, клиент сможет сделать вызов полностью анонимным для всех абонентов, с которыми будет связываться.
  • Обратите внимание
  • Сделать анонимные звонки можно, используя оба этих варианта. Данные услуги клиентами не оплачиваются, так как предоставляются компанией бесплатно.

Как скрыть от всех абонентов

Пользователи могут установить функцию АнтиАОН, чтобы позвонить другим операторам анонимно. Но перед тем как на Йоте сделать скрытый номер, пользователь должен проверить, поддерживает ли телефон эту функцию. Владельцам планшетов и смартфонов не предстоит столкнуться с проблемой, их гаджеты поддерживают услугу. Как только АнтиАОН будет установлен, цифры телефона пользователя перестанут отображаться.

  • Обратите внимание
  • Такая функция действует только на исходящие вызовы. Если клиент захочет отправить СМС-сообщение, то его личные данные будут отображаться. Когда при совершении звонка другой абонент находится вне зоны сети, ему придет СМС-оповещение о входящем. В сообщении данные входящего указаны не будут, поэтому человек перезвонить не сможет.

Установка Анти АОН на Йоте не составит большого труда. К сожалению, не все телефоны поддерживают эту функцию, но владельцы планшетов и смартфонов могут это сделать беспрепятственно. После установки, телефон перестанет отображаться у тех, кого вы вызываете до момента отключения настройки.

Важно! Если вы заинтересованы в звонке, то следует учитывать следующий момент. В ситуации, когда вызываемый пользователь находился на момент вызова вне зоны покрытия сети, то по возвращении он получит SMS-сообщение о пропущенном входящем звонке без номера. Соответственно перезвонить он вам не сможет.

Установив блокировку необходимо учитывать, что она распространяется только на звонки. При отправке сообщения SMS или MMS, получатель увидит цифры.

Важно! Узнать, кто звонил со скрытого контакта, не представляет большой проблемы. Если на экране телефона цифры не отображаются, то узнать их можно взяв детализированную распечатку звонков. Её предоставляют все операторы сотовой связи, в том числе и Йота.

Простой алгоритм скрытия:

  • Заходим в настройки.
  • Ищем пункт «вызовы».
  • Далее, открываем дополнительные параметры.
  • Выбираем определитель номера и отмечаем «скрыть».

Интересно! Для Айфона и андроида алгоритм принципиально не отличается. Вероятны некоторые расхождения в названиях пунктов. При открытии разделов возможно краткосрочное зависание планшета или смартфона, поскольку происходит анализ данных.

Возможность скрыть цифры контакта от всех пользователей, в ряде случаев полезно, но не всегда удобно. Поэтому Йота предоставила еще одну услугу в этом направлении. Скрыть номер можно только от тех абонентов, знание его которыми нежелательно.

Для того чтобы каждый раз не отключать режим «инкогнито» после звонка на телефон «нежелательного» пользователя, можно пойти по второму пути скрытия. Тем более что он значительно быстрее и практичнее.

Важно! При использовании айфона данная услуга от Йота может не сработать. У владельцев анроидов проблем не возникнет.

Все что потребуется это набор комбинации #31# перед номером вызываемого абонента.

 Для того чтобы применить к нему скрытие на постоянной основе нужно перейти меню контактов. Затем в редактировании внести соответствующие изменения в цифры контакта. Снятие режима инкогнито для единичного абонента осуществляется также через режим редактирования.

Йота позволяет скрыть цифры бесплатно. Пользование и установка режима инкогнито находится полностью на абоненте. Провести активацию или деактивацию скрытия через оператора невозможно. Этим вопросом сотрудники технической поддержки не занимаются.

Учтите! Операция полностью возложена на пользователя. Гарантии того что эта функция будет работать нет.

Несмотря на это недостаток важно отметить, у других операторов связи эта услуга предоставляется за отдельную плату. Йота в отличие от конкурентов не требует дополнительных трат, если абонент желает остаться «неизвестным». Скрытием можно пользоваться сколько угодно и без всякого рода ограничений.

Важно! Не следует использовать эту возможность для осуществления противоправных действий. Сотрудники полиции в случае необходимости узнают информацию у оператора Йоты.

Защиты от абонентов, скрывающих свои контакты, у Yota нет. Некоторые фирмы-конкуренты предусмотрели этот аспект и предоставляют услугу определения скрытых номеров. Но она опять же является платной.

Читайте также:  Как настроить роутер Йота: активация, смена пароля, выбор лучшей модели

Периодически необходимость не афишировать свой номер телефона возникает у каждого пользователя сотовой связи. Дело в том, что автоматическое определение комбинаций телефонного номера звонящего абонента предоставляется абсолютно всеми операторами, причем по умолчанию. Эту опцию нет необходимости дополнительно подключать, так же как и оплачивать ее использование.

Существование такой опции дает возможность человеку видеть, кто ему звонит, и при необходимости не отвечать на звонок, или перезвонить, если не успел поднять трубку. Но ситуация может быть в корне противоположной, когда по той или иной причине тому, кто совершает вызов, нужно оставить свой номер неопределенным. Антиопределитель номера является дополнительной, в основном платной, услугой, и оператор Йота также ее предоставляет. Однако анонимность в данном случае достигается несколько другими методами.

Как спрятать номер от всех?

Абоненты довольно часто прибегают к услуге антиопределителя номера, эта опция является одной из наиболее востребованных в мире сотовой связи. На каждом аппарате по-своему отображается входящий звонок, может появиться надпись «неопределенный номер», «приватный номер» или «запрет определения». В любом случае, это может означать только одно – перезвонить на этот номер не получится.

Основные обстоятельства для сокрытия номера:

  • в приватных целях;
  • при звонках чужим людям;
  • при массовых рабочих вызовах;
  • при дозвоне в справочные службы.

Причины могут быть самыми разными. К примеру, каждый сталкивался с такой ситуациях, что позвонив однажды в интернет-магазин, и в компанию, которая предоставляет различные услуги, номер попадал в базу, после чего человека длительное время одолевали сотрудники с целью рекламы товара. Ситуация может быть и обратной – позвонив с целью информирования клиента, к примеру, об акции, в последствии приходится менять номер из-за обилия звонков с различными вопросами. Чтобы избежать такой неприятности, многие предпочитают использовать антиопределитель номера.

Воспользоваться возможностью скрыть свой номер могут те абоненты Йота, которые используют сим-карту в планшетах или смартфонах. К сожалению, не все простые аппараты имеют такую функцию. Если же мобильный телефон имеет подобную опцию, то при ее включении номер будет засекречен при дозвоне абсолютно всем абонентам. Отказаться от этого можно только выключив функцию.

Если вызываемый абонент в настоящий момент не в зоне покрытия, или его телефон разряжен, то после включения ему поступит сообщение только о факте звонка. Увидеть имя или телефон звонящего и, соответственно, перезвонить, ему не удастся.

Кроме того, такое сокрытие цифровой комбинации актуально только для голосовых вызовов, при отправке текстовых сообщений номер будет виден. Если человек, которому звонили со скрытого при помощи аппарата номера, закажет в компании оператора детальную распечатку звонков, то он получит засекреченную информацию. То есть, данный способ антиопределения номера работает только на дисплее сотового телефона непосредственно при совершении звонка.

Для того чтобы спрятать от всех свой телефон в параметрах аппарата, нужно войти в настройки, выбрать раздел определения номера и выбрать графу «Скрыть номер». Настройки по умолчанию подразумевают определение номерной комбинации. Для разных моделей телефона могут быть актуальны другие названия пунктов меню, однако, принцип у всех одинаковый.

Как спрятать номер при некоторых звонках?

Конечно, скрывать свой телефонный номер постоянно нужно далеко не всем. Оператор Йота дает возможность не показывать цифры при дозвоне только на определенные номера. Это очень удобно в том случае, когда абоненту не особо нужна такая функция, но время от времени не помешало бы включить режим инкогнито.

Периодическое использование услуги позволяет не заходить постоянно в настройки телефона, включая и отключая опцию. Кроме того, не отображать свой номер при дозвоне определенному абоненту можно как все время, так и единожды.

Стоит отметить, что на телефонах, работающих на базе Android, услуга всегда работает корректно, а вот в iPhone опция может не сработать. Для анонимных звонков в единичных случаях нужно просто перед номером абонента набрать комбинацию #31#. Чтобы постоянно звонить определенному человеку, не афишируя себя, можно просто сохранить его телефон в справочнике с этой комбинацией. Если необходимость скрывать номер отпадает, то номер в телефонной книге можно просто отредактировать.

В обеих ситуациях Йота не взимает дополнительной оплаты с абонента. Дело в том, что скрыть свой телефон с помощью оператора, возможности нет, так как на данный момент Йота еще не предоставляет такой услуги. Поэтому говорить о 100% гарантии также нельзя. Однако в отличие от опций АнтиАОН, которые предоставляют другие мобильные операторы, сокрытие номера при помощи параметров аппарата более надежно. Вероятность определения телефона, особенно при вызове на номер другого сотового оператора, всегда остается.

На данный момент у оператора Йота основная работа направлена на предоставление услуг пользования всемирной сетью. Но не исключено, что со временем молодой оператор будет развиваться, и количество услуг, которыми смогут воспользоваться абоненты, вырастет в несколько раз.

Как скрыть номер на Йоте бесплатно? Этот вопрос иногда интересует клиентов операторов сотовой связи, абоненты Yota не являются исключением. Небольшая сложность кроется в том, что данный оператор больше нацелен на пользователей интернетом, и не все возможности телефонной связи предоставляет или не публикует процесс их активации. Мы поможем Вам разобраться, как позвонить со скрытого номера, если Ваш провайдер Йота.

Случаи, когда возникает необходимость в скрытии номера

Причины для засекречивания номера телефона могут быть самые разнообразные, от самого безобидного детского розыгрыша до серьёзных мошеннических действий. Наиболее распространенные поводы звонков со скрытого номера:

  • Таким способом часто пользуются мошенники, чтобы человек не смог перезвонить и вычислить их;
  • Вам нужна дополнительна консультация по поводу покупки товара или предоставления услуг, а Вы не хотите, чтобы номер мобильного оказался в базе для обзвона с целью рекламы;
  • Также можно скрыть номер при звонке незнакомым людям, когда вопрос не требует дальнейшего обсуждения;
  • Очень полезный вариант для компаний, которым требуется обзвонить клиентов, и нет возможности передать эти функции на профильный колл-центр;
  • Если Вы работаете в государственных органах или других влиятельных структурах и не готовы постоянно решать массовые проблемы всех знакомых/дальних родственников, кто смог узнать Ваш номер мобильного;
  • В ситуациях, когда вызываемый абонент не подымает трубку долгое время, иногда, возникает вопрос: а что если позвонить с другого номера?
  • Часто скрывают номер дети и подростки с целью розыгрыша сверстников.

С какой бы целью Вы не хотели спрятаться цифры мобильного, помните – при запросе расшифровки звонков в оператора отображаются все номера полностью и без исключений.

Если при входящем вызове на экране отображается одна из записей: приватный, номер не определен, неизвестно, запрет – это обозначает, что абонент скрыл свой номер.

Способы скрытия номера

Как скрыть отображение телефонного номера при исходящих вызовах:

  1. Заказать специальную услугу антиАОН у оператора мобильно связи, это платная опция и, как правило, скрывает видимость номера абонента при всех исходящих вызовах на предоплаченный период (месяц). У Йота такой возможности не предусмотрено.
  2. Воспользоваться функциями смартфона, что позволяют включить или выключить отображение номера при звонках.
  3. Набрать номер абонента в специальном формате, чтобы подать сигнал сети о необходимости зашифровать цифры исходящего вызова:
    • В списке контактов или журнале звонков выбираете абонента, которому не нужно знать Ваши данные и переходите во вкладку редактирования номера;
    • Сначала набираете комбинацию #31#, а потом остальные цифры;
    • Нажимаете кнопку вызова;
    • Если анонимный звонок нужно сделать одноразово – надо редактировать контакт в журнале звонков, для постоянных скрытых вызовов – сохраните номер с кодом в контактах.

На Андроид телефоне

Как позвонить со скрытого номера Йота на смартфоне с ОС Android;

  • Открываете меню и переходите в раздел Настройки/Настройки вызова/Дополнительные параметры;
  • Для гаджетов Самсунг: Журнал/Опции/Настройки/Дополнительно;
  • В подразделе Определение моего номера выберите Скрывать.

На айфоне

Владельцы устройств Apple могут воспользоваться услугой аналогичным образом.

Как скрыть номер на Yota на Айфоне:

  1. Открываете Настройки;
  2. Переходите в раздел Телефон;
  3. В строке Показывать номер телефона перемещаете ползунок в положение Выкл.

Стоимость услуги и можно ли спрятать номер бесплатно

Поскольку услуга анти определитель номера оператором Yota не предоставляется, а работает исключительно как функция телефона, то платить за ее использование не надо.

Если Вы решили воспользоваться такой бесплатной услугой, то нужно знать, что она работает не всех моделях телефонов и не для всех типов связи доступна. Чтобы избежать нежелательных ситуаций помните:

  • Спрятать номер можно только при обычном звонке через мобильного оператора (голосовая связь), если отправите смс – получатель увидит информацию, которую зотели скрыть;
  • Если активировали функцию анти определитель впервые, то обязательно проверьте ее работоспособность с помощью звонка близкому человеку.

Как убрать скрытый номер на Yota

Когда при звонке с Йоты не надо скрывать номер, то отключить функцию можно таким же способом, как и подключали:

  1. Отмените настройки: перейдите в дополнительные настройки вызова и в пункте Определение номера выберите показывать номер при исходящих вызовах;
  2. Отредактируйте номер абонента в списке контактов – уберите #31#.

Если Вам нужно скрывать телефон только при звонках одному человеку, то можете включить определение номера в автоматическом режиме, а для одного абонента активировать анти определитель с помощью функции #31#.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!