IP адрес – это адрес вашего телефона или смартфона в компьютерной сети, к которой он подключен. Например, когда вы подключаетесь к Wi-Fi сети, точка доступа выдает вам IP адрес и в дальнейшем связь между вашим устройством и точкой доступа выполняется с использованием данного адреса. Таким же способом IP адрес выдается и используется при подключении телефона к Интернету через сеть мобильного оператора (мобильный интернет).

Как проверить внутренний IP адрес при подключении к Wi-Fi

Если у вас телефон с операционной системой Android, то для того, чтобы узнать его внутренний IP адрес, который был получен при подключении к беспроводной сети Wi-Fi, вам необходимо обратиться к настройкам. Для этого откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Сеть и Интернет» (данный раздел имеет такое название в Android 8.1, в вашем телефоне названия разделов настроек могут немного отличаться).

А потом откройте подраздел «Wi-Fi».

Здесь вы увидите список Wi-Fi сетей, которые доступны рядом с вами. В верху этого списка будет находиться сеть, к которой вы подключены. Откройте данную сеть, для того чтобы узнать IP адрес и получить доступ к другим настройкам.

В результате вы попадете на страницу с информацией о Wi-Fi сети, к которой вы подключены. Здесь можно удалить информацию о сети, посмотреть уровень сигнала, проверить используемую частоту и защиту, а также узнать другую информацию о подключении. Если вы пролистаете данную страницу вниз, то сможете узнать IP адрес, который был выдан вашему телефону при подключении к этой сети.

В устройствах с операционной системой iOS (а это iPhone, iPad и iPod) доступ к информации об IP адресе осуществляется схожим образом. В данном случае вам также нужно открыть приложение «Настройки» и перейти в раздел «Wi-Fi».

После этого откроется список доступных Wi-Fi сетей. В верху этого списка будет находиться сеть, к которой вы подключены. Выберите ее для просмотра подробной информации.

Так вы попадете на страницу с информацией о подключенной Wi-Fi сети. Здесь можно воспользоваться опцией «Забыть эту сеть» или отключить автоматическое подключение.

Как проверить внутренний IP адрес при подключении к мобильному интернету

На Android также можно узнать внутренний IP адрес, который телефон получает при подключении к мобильному интернету (3G, 4G). Для этого нужно зайти в приложение «Настройки», открыть раздел «Сеть и Интернет» и выключить подключение к Wi-Fi. Это заставит телефон переключится на использование мобильного интернета, и мы сможем посмотреть внутренний IP адрес, который используется в данном случае.

После того как Wi-Fi отключен, вам нужно вернуться на главный экран настроек Андроида, пролистать его в самый конец и перейти в раздел «Система».

После этого нужно снова пролистать настройки в конец и перейти в подраздел «О телефоне».

После этого переходим в подраздел «Общая информация».

В результате перед вами откроется экран с информацией о телефоне. Здесь можно узнать информацию об аккумуляторной батарее, SIM-карте и IMEI-коде, а также проверить другие данные. Среди прочего здесь можно узнать и внутренний IP адрес телефона, который был получен при подключении к мобильному интернету.

Как узнать внешний IP адрес телефона или смартфона

Если вам нужно узнать внешний IP адрес вашего телефона или смартфона, то это можно сделать с помощью различных интернет сервисов. Например, можно воспользоваться сайтом 2ip.ru. Достаточно зайти на главную страницу данного сайта с помощью любого браузера, и вы сразу увидите свой внешний IP-адрес.

Также вы можете ввести в поисковую строку Яндекс поисковый запрос «мой IP» и Яндекс сразу выдаст вам информацию о вашем IP адресе.

Нужно отметить, что проверка внешнего IP адреса одинаково работает как на телефонах с Android, так и на телефонах с iOS. Также нужно помнить, что внешний IP адрес будет отличаться в зависимости от вашего способа подключения к Интернету. При подключении через Wi-Fi вы будете получать один IP адрес, а при использовании мобильного интернета другой.

—>

Как узнать IP-адрес на Айфон и Айпад?

Знать свой IP-адрес часто бывает весьма полезно. Но как узнать IP-адрес iPhone? К счастью, это довольно несложно. Зайдите в «Настройки» на iPhone и выберите Wi-Fi:

Здесь вы увидите список Wi-Fi-сетей. Нажмите на синий кружочек со стрелкой той сети, к которой вы подключены в данный момент:

Откроется новое окно – здесь-то и будет IP-адрес «Айфона»!

Знать IP-адрес адрес телефона iPhone может быть полезно по разным причинам. Например, вы хотите поиграть в сетевую игру с друзьями, где требуется IP-адрес. Тут-то вам и поможет данный метод, позволяющий быстро и просто узнать IP-адрес «Айфона».

Айпи адрес Айпада?

Кстати, а как узнать IP-адрес iPad? Алгоритм ровно тот же самый, поскольку эти гаджеты работают на одной и той же операционной системе. IP-адрес iPad находится в аналогичном диалоговом окне. Достаточно зайти в свойства Wi-Fi-соединения, и IP-адрес «Айпада» – тут как тут.

Можно ли сменить IP-адрес на Айфон и Айпад? Да!

Некоторые пользователи интересуются, как создать iP-адрес на iPhone. Дело в том, что адрес создается автоматически при выходе вашего устройства в сеть. Наличие IP-адреса – обязательное условие для работы в Интернете, иначе ваш гаджет просто не сможет сообщаться с серверами и получать от них информацию. Сменить ip адрес на iphone можно с помощью vpn. Рассмотрим инструкцию, как это сделать.

Использование vpn приложения для iphone: вариант первый.

Нажмите на рабочем стола Айфона кнопку «Настройки», прокрутите меню вниз до пункта «Основные» и затем кликните по меню VPN. Появится окно, в котором следует нажать кнопку «Добавить конфигурацию».

Выберите настройку L2TP и заполните поля ниже.

Внимание! Эти данные необходимо запрашивать у вашего провайдера виртуальной сети. При этом помните, что не все VPN сервисы выдают такие данные. Сложно? Немного, поэтому рекомендуем использовать другой метод.

Использование vpn приложения для iphone: вариант второй.

Скачайте приложение OpenVPN Connect из App Store. Затем зарегистрируйтесь здесь https://whoer.net/ru/vpn?part=buy (при покупке необходимо вводить адрес электронной почты, на которую будут отправляться конфигурационные данные), и после получения e-mail с вложением (вы получите файл whoerconfig.zip) загрузите в приложение настройку конфигурации. На экране айфона появится надпись New profiles are available, после чего вы сможете включать и выключать VPN всего лишь одним нажатием на ON и OFF.

Как выбрать VPN для iphone?

Наш совет – выбирать того провайдера, который предоставляет не только доступ к виртуальным сетям, но и приложения для их работоспособности. Ведь мало кому интересно самостоятельно прописывать адреса vpn-узлов, маршрутизацию и прочее. Более подробно о приложении OpenVPN Connect можно прочитать в статье «Настройка VPN на iOS» на сайте Whoer.Net, где, заодно, можно и купить лучший vpn для iphone.

Заключение

Знать свой IP-адрес может быть полезно и в чисто информационных целях. Например, можно узнать, по какому IP вас заблокировали на каком-нибудь форуме, после чего поменять его. Или можно, допустим, проверить собственного интернет-провайдера. Да, IP-адрес содержит и такую информацию. Чтобы узнать эти и многие другие полезные сведения IP-адреса, достаточно зайти на whoer.net на любом устройстве, в том числе айфоне и айпаде.

IP-адреса — это цифровые идентификаторы, с помощью которых устройства могут находить друг друга в интернете или локальных сетях и обмениваться данными. Поэтому каждый подключённый компьютер или мобильный девайс получает свой IP.

Даже если вы не технический специалист, вам не помешает знать, как определять IP-адреса своих гаджетов. Это может пригодиться, к примеру, если вы захотите подключить сетевой принтер или решите предоставить удалённый доступ к личному компьютеру через интернет.

Любое сетевое устройство может иметь как внутренний, так и внешний IP-адрес. Первый тип служит для взаимодействия техники внутри локальных сетей, второй — в рамках всего интернета.

Как узнать внешний (публичный) IP-адрес

Быстро посмотреть свой внешний IP с компьютера или мобильного устройства можно на одном из специальных сайтов вроде 2IP, WhatIsMyIP и IP-Ping. Зайдя на любой из них, вы сразу увидите внешний IP (он же Public IP) на самом видном месте.

Устройства, которые выходят в интернет через один роутер, имеют общий внешний IP.

Как узнать внутренний (локальный) IP-адрес

С внутренними IP-адресами всё немного сложнее: на каждой платформе их проверяют по-разному.

Как узнать IP-адрес в Windows

Найдите через поиск по системе утилиту «Командная строка». Кликните по её значку правой кнопкой мыши и запустите от имени администратора. В открывшемся окне введите команду ipconfig и нажмите Enter. На экране появятся данные, среди которых должна быть строка IPv4. Рядом с ней вы увидите код формата 192.168.1.40 — это и есть внутренний IP-адрес компьютера.

Как узнать IP-адрес в macOS

Чтобы посмотреть IP-адрес в macOS, достаточно зайти в раздел «Системные настройки» → «Сеть» и выбрать на боковой панели текущее соединение. Внутренний IP-адрес Mac отображается под статусом подключения.

Как узнать IP-адрес в Android

Внутренний IP-адрес Android-устройства обычно доступен в разделе с настройками Wi-Fi. Интерфейс на разных аппаратах может сильно отличаться, но вы наверняка без особого труда найдёте нужное меню самостоятельно. Если нет — можете установить бесплатную программу IP Tools. Она отобразит внутренний и внешний IP-адреса сразу после запуска.

IP Tools: WiFi Analyzer Разработчик: AmazingByte Цена: Бесплатно

Как узнать IP-адрес в iOS

На iPhone или iPad внутренний IP можно легко найти в разделе с параметрами Wi-Fi. Достаточно нажать на круглую иконку рядом с активным беспроводным соединением, и в следующем меню появится IP.

Как узнать чужой IP-адрес

Вы можете узнать внешний IP другого пользователя Сети (например, чтобы определить его приблизительное местоположение) с помощью сервиса IP Logger. Но для этого необходимо, чтобы человек кликнул по созданной вами ссылке.

Сначала создайте URL, который позволит вам узнать чужой IP. Для этого перейдите на сайт IP Logger и в блоке «Ссылка / Картинка» вставьте URL на любую страницу или изображение. Это может быть, к примеру, ссылка на новость или статью. Затем кликните «Получить код логгера». В следующем окне скопируйте адрес из поля «Ваша ссылка для сбора IP-адресов» и запомните свой ID в системе.

Затем отправьте сообщение с только что скопированной ссылкой пользователю, IP которого вы хотите узнать. Можно использовать любой канал: email, социальные сети, мессенджеры и так далее. Текст сообщения должен убедить получателя кликнуть по ссылке. Чтобы URL казался менее подозрительным, можно замаскировать его с помощью Bitly или другого сервиса для сокращения ссылок.

Когда пользователь кликнет по ссылке, IP Logger просто откроет для него целевую страницу, а для вас сохранит чужой IP. Последний можно будет посмотреть на сайте сервиса: достаточно ввести свой ID на главной странице IP Logger в блоке «Просмотр логгера».

Не забывайте, что пользователь может выходить в интернет через прокси или VPN. В таком случае узнать его настоящий IP-адрес не выйдет.

IP Logger →

Если же вас интересует, как узнать IP-адрес роутера, можете ознакомиться с другим материалом Лайфхакера.

Читайте также

Как узнать IP-адрес iPhone и IPad? К счастью, это довольно несложно. Зайдите в «Настройки» на iPhone и выберите Wi-Fi. Здесь вы увидите список Wi-Fi-сетей. Нажмите на синий кружочек со стрелкой той сети, к которой вы подключены в данный момент:

Как узнать IP-адрес на Айфон и Айпад?

Знать свой IP-адрес часто бывает весьма полезно. Но как узнать IP-адрес iPhone? К счастью, это довольно несложно. Зайдите в «Настройки» на iPhone и выберите Wi-Fi:

Здесь вы увидите список Wi-Fi-сетей. Нажмите на синий кружочек со стрелкой той сети, к которой вы подключены в данный момент:

Откроется новое окно – здесь-то и будет IP-адрес «Айфона»!

Знать IP-адрес адрес телефона iPhone может быть полезно по разным причинам. Например, вы хотите поиграть в сетевую игру с друзьями, где требуется IP-адрес. Тут-то вам и поможет данный метод, позволяющий быстро и просто узнать IP-адрес «Айфона».

Айпи адрес Айпада?

Кстати, а как узнать IP-адрес iPad? Алгоритм ровно тот же самый, поскольку эти гаджеты работают на одной и той же операционной системе. IP-адрес iPad находится в аналогичном диалоговом окне. Достаточно зайти в свойства Wi-Fi-соединения, и IP-адрес «Айпада» – тут как тут.

Можно ли сменить IP-адрес на Айфон и Айпад? Да!

Некоторые пользователи интересуются, как создать iP-адрес на iPhone. Дело в том, что адрес создается автоматически при выходе вашего устройства в сеть. Наличие IP-адреса – обязательное условие для работы в Интернете, иначе ваш гаджет просто не сможет сообщаться с серверами и получать от них информацию. Сменить ip адрес на iphone можно с помощью vpn. Рассмотрим инструкцию, как это сделать.

How to change iphone ip address

How to change ip Address on ios Change ip adress iphone Change proxy on Iphone.

Узнать ip адрес с помощью ВК

Всё просто и легко) Буду рад вопросам) Приятного просмотра) · Ссылочка на сайт??? …

Использование vpn приложения для iphone: вариант первый.

Функционал изменения Айпи адреса уже встроен в операционную систему Айфонов. Называется данная функция L2TP / IPSec VPN Client, и появилась она в iOS, начиная с версии 9.0.2

Все последующие обновления не вызывали изменений в режиме работы данной настройки, поэтому для примера рассмотрим самую новую версию АйОС – 11.0

Нажмите на рабочем стола Айфона кнопку «Настройки», прокрутите меню вниз до пункта «Основные» и затем кликните по меню VPN.

Появится окно, в котором следует нажать кнопку «Добавить конфигурацию».

Выберите настройку L2TP и заполните поля ниже.

Внимание! Эти данные необходимо запрашивать у вашего провайдера виртуальной сети. При этом помните, что не все VPN сервисы выдают такие данные.

Сложно? Немного, поэтому рекомендуем использовать другой метод.

Использование vpn приложения для iphone: вариант второй.

Скачайте приложение OpenVPN Connect из App Store. Затем зарегистрируйтесь здесь https://whoer.net/ru/vpn?part=buy (при покупке необходимо вводить адрес электронной почты, на которую будут отправляться конфигурационные данные), и после получения e-mail с вложением (вы получите файл whoerconfig.zip) загрузите в приложение настройку конфигурации.

На экране айфона появится надпись New profiles are available, после чего вы сможете включать и выключать VPN всего лишь одним нажатием на ON и OFF.

Как выбрать VPN для iphone?

Наш совет – выбирать того провайдера, который предоставляет не только доступ к виртуальным сетям, но и приложения для их работоспособности. Ведь мало кому интересно самостоятельно прописывать адреса vpn-узлов, маршрутизацию и прочее.

Каждый iPhone имеет уникальный IP-адрес. Это идентификатор, который позволяет передавать информацию на устройство и с него через соединение Wi-Fi. Если вам это кажется странным, подумайте, что это домашний почтовый адрес вашего iPhone. IP-адрес такой же, как физический адрес, но он направляет в память вашего iPhone. Цифровая информация поступает на ваше устройство через этот адрес. Каждое устройство, которое может подключаться к Интернету, имеет уникальный IP-адрес.

В некоторых случаях вам может понадобиться найти IP-адрес вашего iPhone, iPad или iPod Touch. Вот как это сделать.

Как узнать IP-адрес вашего iPhone?

Процедура определения IP-адреса вашего iPhone довольно проста. Тем не менее, вам нужно будет повторить это в любое время, когда вы хотите SSH на вашем устройстве. Вот подробные шаги.

Шаг # 1 Настройки приложения

открытонастройки приложение на вашем iPhone, iPad или iPod Touch.

шаг#2 Нажмите Wi-Fi

найтиРаздел Wi-Fi а также нажмите на Это.

шаг#3 Выберите свою сеть

Если он еще не выбран. Сейчас, нажмите на синий «я”Рядом с названием вашей сети.

Шаг № 4 Просмотр IP-адреса

Теперь вы увидите страницу, которая отображает различную информацию. Второе поле в разделе АДРЕС IPV4 — IP-адрес. И число в этом поле — это IP-адрес вашего iPhone. Это должно быть примерно так: 10.0.2.25. Сипл, не так ли?

Знание IP-адреса вашего iDevice полезно для разных целей. Вы можете использовать его для настройки параметров пропускной способности маршрутизатора, передачи файлов непосредственно на ваше устройство, использования SSH для подключения к iPhone.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!