Мы уже хорошо знаем, что некоторую часть нашей аудитории составляют пользователи Android, которые регулярно захаживают на сайт и изливают цистерны ненависти на авторов, позволяющих себе нелестные слова в адрес мобильной платформы Google. Сегодня мы прольем на их душу бальзам и расскажем о приложениях, которые давно доступны в Google Play, но в App Store отсутствуют в силу накладываемых Apple ограничений. У многих владельцев iOS-гаджетов это вызывает зависть, в чем они, конечно же, никогда не признаются.

Tasker (3 доллара)

Приложение Tasker позволит сделать ваш «умный» телефон еще умней. Оно позволяет создавать профили, которые автоматически выполняют конкретные задания, когда ситуация соответствует заданным критериям. Чтобы было понятней, поясним это парой примеров. Так, приложение способно автоматически запускать музыкальный проигрыватель, когда вы подключаете наушники к телефону, или переводит гаджет в беззвучный режим, как только вы заходите в рабочий кабинет. Профилей можно создавать бесчисленное количество, и существуют даже специальные сайты для тех, кому лень создавать профили самостоятельно.

Выглядит это как развлечение для гиков, однако если все правильно настроить, ваша жизнь превратится в сплошное «It just works». Если Apple не позаботилась о том, чтобы телефон был способен автоматически отвечать на SMS-сообщения, когда вы спите, вы могли бы позаботиться об этом самостоятельно. Но, к сожалению, не можете.

Astro File Manager (Бесплатно)

Если вы пользуетесь своим iPhone или iPad для генерирования контента, то вы уже знаете, как порой бывает сложно вытащить получившийся файл из приложения. Поэтому приходится скрещивать пальцы в надежде на то, что в телефоне или планшете найдется приложение, способное открыть этот файл или куда-нибудь экспортировать.

Хотя в плане создания документов Android ушел не далеко, безусловно, он предлагает куда больше вариантов взаимодействия с файлами. Приложение Astro File Manager предоставляет вам доступ по всем файлам, хранящимся в вашем телефоне. С помощью программы вы можете переносить файлы из внутренней памяти на SD-карту и обратно. Про облачные хранилища, ясное дело, даже и упоминать не нужно.

AirDroid (Бесплатно)

Благодаря AirDroid вам не придется даже касаться своего телефона, чтобы полноценно пользоваться им. Приложение позволяет вам получать дистанционный доступ к аппарату через веб-интерфейс. Для этого лишь необходимо зайти на сайт web.airdroid.com и просканировать QR-код на странице.

Зачем вам может понадобиться такая функция? Например, если вы слишком ленивы и не хотите тянуться за телефоном, чтобы ответить на сообщение или скопировать на него какой-нибудь файл, вы можете сделать это прямо с компьютера. Еще одна причина зависти для «яблочников».

SwiftKey (4 доллара)

Это стороннее приложение адаптируется под ваши привычки письма и запоминает слова, которые вы печатаете наиболее часто, чтобы давать вам полезные подсказки. Через несколько дней вам будет уже необязательно попадать по нужным кнопкам, чтобы набирать нужные слова.

О преимуществах этого продукта перед iOS можно даже не упоминать: достаточно лишь отметить, что Apple вообще не позволяет устанавливать на iPhone и iPad сторонние клавиатуры.

Nova Launcher (4 доллара)

Хотелось ли бы вам, чтобы ваш телефон выглядел так, как вам хотелось бы? Благодаря Nova Launcher вы можете настроить свой главный экран Android так, чтобы он выглядел неповторимо и вызывал зависть у друзей. Приложение позволяет менять облик иконок приложений, настраивать виджеты и устанавливать массу тем, доступных в Google Play. Дизайн главного экрана iOS многих устраивает, но порой это может наскучить. Однако, в отличие от пользователей Android, они с этим ничего сделать не могут.

Есть ли надежда?

Хотя есть очень малая вероятность, что Apple когда-либо пустит в что-нибудь вроде Nova Launcher или Astro File Manager, все же есть смысл надеяться на то, что некоторые из подобных приложений пользователи iOS однажды могут получить. Apple постепенно открывает API для разработчиков, поэтому не исключено, что когда-нибудь аналоги SwiftKey и AirDroid могут появиться в вашем iPhone или iPad.

По материалам CIO.com

LazyTool2.143 Бесплатная iOS 34928 загрузок Проигрыватель для iPhone и iPad, который предлагает множество инструментов для управления воспроизведением, а также позволяет загружать музыку из Вконтакте. Скачать

LazyTool – это плеер и загрузчик музыки для iPhone и iPad. 

Музыка из Вконтакте

Клиент предоставляет инструменты для поиска и загрузки аудиозаписей из ВК. Для того, чтобы получить доступ к личной коллекции с музыкой и общей базе композиций вам нужно авторизоваться под своей учетной записью и предоставить приложению соответствующие разрешения. Обратите внимание, что треки сохраняются в кэш проигрывателя, а не в память самого «яблочного» устройства.

Доступные возможности

Интегрированный в LazyTool файловый менеджер предлагает инструменты для работы с композициями — позволяет переименовывать их, группировать по спискам, а также редактировать информацию об исполнителе и альбоме. Еще LazyTool позволяет управлять воспроизведением – ставить по кругу одну мелодию или все сразу, перемешивать треки в случайном порядке, создавать плейлисты и регулировать громкость. В приложении предусмотрен встроенный многополосный эквалайзер.

Назначение

LazyTool является альтернативным решением для прослушивания музыки ВКонтакте. Администрация этой социальной сети ведет активную борьбу с различными плеерами для бесплатного воспроизведения аудио из коллекции ВК, поэтому в официальном маркете данный проигрыватель отсутствует. Но все мы знаем, что ограничения AppStore можно обойти даже без установки Jailbreak. О способах установки проигрывателя вы можете узнать на официальном сайте разработчика.

Ключевые особенности

  • воспроизведение музыки из ВКонтакте;
  • загрузка композиций в кэш;
  • получение доступа к коллекциям друзей, а также к разделам «Популярное» и «Рекомендации»;
  • редактирование информации о композициях;
  • приятный современный интерфейс;
  • поддержка всех актуальных моделей iPhone и iPad;
  • встроенный эквалайзер и менеджер файлов;
  • установка без Jailbreak.

Разработчик: LazyTool Team Обновлено: 30-03-2018 Совместимость: iPhone 4, 4S, 5, 5S, 6, 6S, 7, 8, X и выше Русский язык: Присутствует Лицензия: Бесплатная Скачать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!