Игра: Memorado — Мозг Игры | Бесплатно | Универсальное приложение | Установить

Разработчики из студии Memorado считают, что стратегии, шутеры, аркады, гонки и прочие игровые жанры — это все неплохо, но больше внимание следует уделять играм, которые развивают способности мозга, так как это способствует улучшению жизни в целом. Если вы согласны с ними, советую вам скачать игру Меморадо, так называемый тренажерный зал для мозга, который посещает уже более одного миллиона человек.

Прежде чем приступить к игровому процессу, вам для ответа будет предложено несколько вопросов примерно следующего содержания: хотите ли вы легко запоминать новые имена, быстрее схватывать новые темы, уметь удерживать в голове все свои дела, сохранять спокойствие в окружении хаоса или принимать правильные решения в стрессовых ситуациях — в зависимости от важности этих вопросов вам нужно будет присвоить им звездочки. Основываясь на ваших ответах приложение подберет для вас индивидуальную программу обучения.

В целом, Меморадо по большей части напоминает местом, в котором собрано множество развивающих игр: нам будет необходимо запоминать порядок появления фигур, исключать фигуры не соответсвующие остальным по определенным критериям, складывать и вычитать в уме, прокладывать маршруты, указывать траекторию движения лучей и так далее. Со слов разработчиков все эти упражнения были разработаны ученными, специализирующимися в области нейронауки — они помогут вам развить свой память, концентрацию, скорость реакции и прочие полезные качества.

Всего в игре 19 игр и около 600 уровней, которые имеют приятное и не отвлекающее визуальное оформление. Задачи составляются индивидуально и на каждый день, также в игре имеются тесты, которые будут определять рост вашего умственного развития. Игра распространяется бесплатно, но в ней есть премиум подписка, стоимость которой будет зависеть от срока её приобретения — она, опять же со слов разработчиков, ускорит темпы обучения на 74%.

Название: Memorado — Мозг ИгрыИздатель/разработчик: MemoradoЦена: БесплатноВстроенные покупки: ДаСовместимость: Универсальное приложениеСсылка:Установить

2 Реклама Версия: 2.0.8 Android: 4.0 и выше Категория: Обучающие Разработчик: Memorado Gmbh Возраст: 3+ Интернет: Не требуется Русский язык: Присутствует Обновлено: 29-07-2019, 22:30 Меморадо: Тренировка памяти – это занимательный игровой процесс, в котором уже попробовали поиграть десятки миллионов пользователей. Вы можете продемонстрировать свой острый ум и даже играть вместе с друзьями без перерывов. Уже больше 500 уровней подготовлено для пользователей, и все они разделены на десятки категорий. Попробуйте проверить свои способности и следите за статистикой. Есть масса способов получить преимущество над соперниками. Реклама Скачать Меморадо: Тренировка памяти на андроид бесплатно apk[63,5 Mb](cкачиваний: 53) Загрузить с Google Play Ответы на часто задаваемые вопросы Смотрите также Quizlet: языки и лексика на карточках Khan Academy Kids: Free educational games & books Write Numbers: Tracing 123 My Town : Beauty Contest — FREE Photo Duel: Брось вызов своей памяти Тренировка памяти и мозга Маша и Медведь: Игры для Детей Маша и медведь: обучающие игры Комментарии Мы продолжаем рассказывать вам о приложениях, которые позволяют развивать умственные способности. Это довольно сложный процесс и если в школе или университете вы еще как-то могли тренировать память или скорость реакции в процессе обучения, то во взрослой жизни таких тренировок почти не остается. Тем не менее, приложение подходит как для самых маленьких пользователей мобильных телефонов, так и для взрослых мужчин и женщин. Назвать приложение игрой весьма сложно, но процесс обучения все же происходит в игровой форме, так что мы отнесем Memorado условно к игрушкам. Здесь есть масса тренировок для самых разных отделов вашего мозга и после пары недель игровой практики вы заметите, что именно у вас отстает и чему стоит уделить повышенное внимание. Благодаря большому набору самых разных тестов и тренировок, можно действительно улучшить свою мозговую активность без дополнительных сервисов и репетиторов.

Тренировки

В этом приложении игровой процесс мне понравился куда больше, нежели в предыдущих играх из этого же жанра. Все дело в скорости работы приложения, размерах игровых объектов и самих играх. Например, очень понравилась игра, где вам надут несколько цветных шарика, движущихся по игровому полю. Вам нужно запомнить что именно это за шарики и когда добавят новые, а потом зарисуют все шары в один цвет, нужно будет выбрать первоначальные. Очень хорошо реализована игра с картами — для скорости решения задачи, для памяти, для быстрой памяти и смекалки. Да, некоторые задания здесь не очень понятны и в других приложениях на те же функции представлены более приемлемые игры, но, в принципе, у Memorado есть весь набор нужных вам тренировок для всех функций вашего мозга, прост ок некоторым играм нужно будет чуть дольше привыкать и справляться с ними не так просто.

Графики

За каждое пройденное задание, а оно состоит в том, чтобы набрать нужное количество правильных ответов, вы получаете баллы и это повышает ваш уровнь. Я так понимаю, что это служит больше мотивацией для игры, нежели реально каким-то инструментом в развитии. А вот графики — совсем другое дело. Здесь вам показывают как вы развиваетесь или падаете в развитии, в каких направлениях у вас лучше показатели, в каких — хуже. Можно так же тест проходить на основные дисциплины и получать средний балл. Это тоже мотивирует играть лучше, дабы получать более высокую оценку и радоваться этому или хвастаться в социальных сетях.

Донат

Уже не новость, что такого рода приложения зарабатывают свои деньги за счет встроенных покупок. Они не влияют на сам процесс развития и никто вам реальными деньгами за очки расплачиваться не заставит, но вот купить подписку платную будут предлагать периодически. Подписка откроет куда больше игровых вариантов тренировки, это разнообразит ваше прохождение и не будет так скучно. С другой стороны, если вы планируете просто тренировать мозг и повышать определенные параметры, то скучать с такой мотивацией не получится.

Итог

Назвать приложение идеальным мы не можем, ведь некоторые моменты все же насторожили, но, в принципе, это один из лучших вариантов в своем жанре. Здесь наиболее продвинутое обучение перед каждой игрой, где вам подробно показывают что и как делать, сам интерфейс и игры понятные, вы можете максимально быстро выполнять задачу, игр довольно много, есть графики и описание ваших продвижений. Однако, подписка довольно дорогая, и это отпугнет многих пользователей. С другой стороны, я вполне комфортно играю без вложения реальных денег и мне это совершенно не мешает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!