MTK Droid Tools. Пользователям, которые увлекаются прошивкой своих Android-девайсов либо совершают эту процедуру при необходимости восстановления смартфона или планшета, необходим ряд программных инструментов. Хорошо, когда производитель устройства разработал полнофункциональный качественный инструмент – программу-прошивальщик, но такие случаи крайне редки. К счастью, на помощь приходят сторонние разработчики, предлагающие порой очень интересные решения. Одним из таких предложений является утилита MTK Droid Tools.

При работе с разделами памяти Андроид-устройств, в основе которых лежит аппаратная платформа MTK, в большинстве случаев используется приложение SP Flash Tool. Это действительно мощный инструмент для прошивки, но разработчики не предусмотрели в нем возможности вызова некоторых, часто очень нужных функций. Чтобы устранить подобную оплошность программистов Mediatek и предоставить пользователям действительно полный набор инструментов для операций с программной частью MTK-девайсов была разработана утилита MTK Droid Tools.

Разработкой MTK Droid Tools занималось, вероятно, небольшое сообщество единомышленников, и возможно создавалась программа для собственных нужд, но получившийся инструмент настолько функционален и так хорошо дополняет фирменную утилиту от Mediatek — SP Flash Tool, что занял достойное место среди наиболее часто используемых специалистами программ при прошивке MTK-аппаратов.

Важное предупреждение! При некоторых действиях в программе во время работы с устройствами, у которых производителем заблокирован загрузчик, возможно повреждение аппарата!

Интерфейс

Поскольку утилита выполняет сервисные функции и предназначена в большей степени для профессионалов, которые полностью осознают предназначение и последствия своих действий, интерфейс программы не пестрит лишними «красотами». Небольшое окошко с несколькими кнопками, в целом ничего примечательного. При этом, автор приложения позаботился о его пользователях и снабдил каждую кнопку подробными подсказками о ее предназначении при наведении указателя мыши. Таким образом, даже начинающий пользователь при желании может освоить функционал.

Информация об устройстве, root-shell

По умолчанию при запуске MTK Droid Tools открыта вкладка «Информация о телефоне». При подключении устройства программа сразу же выводит основные сведения об аппаратно-программных составляющих девайса. Таким образом очень легко выясняется модель процессора, сборка Android, версия ядра, версия модема, а также IMEI. Все сведения можно сразу же скопировать в буфер обмена с помощью специальной кнопки (1). Для более серьезных манипуляций через программу понадобятся рут-права. Впрочем, пользователей MTK Droid Tools беспокоить это не должно, утилита позволяет получить рут, хотя и временно, до следующей перезагрузки, но в один клик. Для получения временного root-shell предусмотрена специальная кнопка «ROOT».

Карта блоков памяти

Для проведения бэкапа с помощью SP Flash Tool необходимы сведения об адресах разделов памяти конкретного устройства. С использованием программы MTK Droid Tools, получение этой информации не вызывает никаких проблем, достаточно нажать кнопку «Карта блоков» и сразу же отобразится окно, содержащее необходимые сведения. Здесь же доступна кнопка, по нажатию на которую происходит создание скаттер-файла.

Root, backup, recovery

При переходе на вкладку «root, backup, recovery», пользователю становятся доступными соответствующие имени вкладки возможности. Все действия осуществляются с помощью кнопок, названия которых говорят сами за себя.

При наличии у пользователя четко определенной цели использования приложения, функционал отрабатывает себя на все 100%, достаточно нажать соответствующую кнопку и ждать результата. К примеру, для установки приложения, с помощью которого осуществляется управление рут-правами, нужно нажать кнопку «SuperUser». Затем выбрать конкретную программу, которая будет установлена в Андроид-устройство – «SuperSU» или «SuperUser». Всего два клика! Остальные функции вкладки «root, backup, recovery» работают аналогично и выполняются очень просто.

Логирование

Для полного контроля за процессом использования утилиты, а также выявления и устранения ошибок, MTK Droid Tools ведет лог-файл, информация из которого всегда доступна в соответствующем поле окна программы.

Дополнительные функции

При использовании приложения возникает чувство, что создавалось оно человеком, который не раз проводил прошивку Android-девайсов и постарался привнести в процесс максимальное удобство. Во время прошивки очень часто возникает потребность вызвать консоль ADB, а также перезагрузить устройство в определенный режим. Для этих целей в программе предусмотрены специальные кнопки — «ADB терминал» и «Reboot». Такой дополнительный функционал значительно экономит время, затрачиваемое на проведение манипуляций с разделами памяти устройства.

Достоинства

  • Поддержка огромного перечня Android-девайсов, это практически все MTK-устройства;
  • Выполняет функции, недоступные в других приложениях, предназначенных для манипуляций с разделами памяти;
  • Простой, удобный, понятный, дружелюбный, а главное, русифицированный интерфейс.

Недостатки

  • Для раскрытия всего потенциала приложения дополнительно понадобиться программа SP Flash Tool;
  • Некоторые действия в программе при работе с устройствами с заблокированным загрузчиком, могут привести к повреждению аппарата;
  • При отсутствии знаний у пользователя о процессах, происходящих во время прошивки Андроид-устройств, а также навыков и опыта, вероятно, утилита будет малополезной.
  • Не поддерживает устройства с 64-битными процессорами.

MTK Droid Tools в качестве дополнительного инструмента в арсенале специалиста по прошивке практически не имеет аналогов. Утилита значительно упрощает проведение процедур и привносит в процесс прошивки MTK-девайсов ускорение манипуляций, а также предоставляет пользователю дополнительные возможности.

MTK Droid Tools скачать бесплатно на русском

Скачать MTK Droid Tools бесплатно на русском вы можете ЗДЕСЬ

MTK Droid Toolsутилита, предназначенная для выполнения различных функций при прошивке Android на MTK-аппаратах. К возможностям приложения относятся: получение root, бэкап системы, прошивка boot и recovery.

5 Категория:Работа с Android-устройствами Система:Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10 Статус программы:Бесплатная Смотрели файл: 3 684

Описание

MTK Droid Tools – это специализированный софт, который показывает детальную статистику о «начинке» подсоединенного аппарата на OS Android, а также обеспечивает «рутирование» мобильных устройств. Приложение обеспечивает полноценное восстановление данных, используя «бэкап». MTKDroid Tools позволяет настраивать мобильные аппараты на OS Android и выполнять сброс прошивки в экстренных случаях, когда что-то пошло не так.

Использование

  • выполняет сервисные задачи разного направления;
  • в софте вы можете «генерировать» «scatter-файлы» для подсоединённых устройств на основе «firmware.info», которые были созданы ранее;
  • работа с архивными копиями информации и их сохранение на карте памяти, а также жёстком диске ПК;
  • «рутирование» мобильных аппаратов с OS Android;
  • полная деинсталляция ненужного софта на смартфоне или планшете;
  • вы можете создать сектор «boot» с модификацией, а также «ClockworkMod» на основе данных, которые были восстановлены со стороннего аппарата;
  • сортировка файлов к CWM Recovery, используя резервные копии;
  • обработка данных через интегрированный ADB терминал.

Получение ROOT

Основная функция программы MTK Droid Tools — получение «суперправ». Не забывайте, что перед началом «взлома» потребуется немалый заряд батареи мобильного аппарата, а также отключение антивирусной защиты, ведь «защитники» обнаруживают этот софт, как вирус. Перед «взломом» аппарата, не вытягивайте сим-карту и флешку.Подключившись к телефону, вы увидите технические параметры, которые утилита отобразит за несколько секунд. Эти данные выводятся на левую часть дисплея. Внизу и справа под панелью расположена кнопка «ROOT», кликнув на которую, вы укажите режим «восстановления данных» на мобильном аппарате и подождёте, пока софт «рутирует» устройство. Если цвет индикатора этой программы поменяет цвет с синего на зеленый, значит, операция прошла успешно. Потом вы перейдёте на другую вкладку, ведь программа автоматически откроет её. На этой вкладке вы установите опцию «SuperUser» и начнёте работать на смартфоне с правами суперпользователя. При потребности вы удалите неиспользуемые приложений, освободив место на мобильном аппарате.

Ключевые особенности

  • получение прав суперпользователя, архивация данных (бэкап) и деинсталляция системных приложений;
  • в приложении можно «взломать» смартфоны со «старым» OS Android 2.3 и  выше;
  • хранение «бекапов» на SD-карте или на жёстком диске компьютера или ноутбука;
  • софт работает на OS Windows новых версий;
  • подключение смартфона доступно только по USB-кабелю;
  • простая графическая среда с русской локализацией;
  • «рутер» работает в переносном режиме и распространяется бесплатно.

Скачать бесплатно[9.14 Mb](cкачиваний: 1520) Пароль: softdroids.com

Смотрите также:

Карта России В данном приложении пользователю предоставляется максимально подробная и интерактивная карта… Читай Мобильный клиент, который откроет пользователям доступ к обширной библиотеке бесплатных электронных… Hirens BootCD Универсальный загрузочный диск, на котором хранится невероятное количество полностью бесплатных… Мой МТС Официальное приложение для жителей России от оператора МТС…… VideoMix VideoMix это мобильное приложение для просмотра любимых фильмов и сериалов в режиме онлайн…. OLX kz Приложение от сервиса бесплатных объявлений OLX.kz (Казахстан)…. Камера Переводчик Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел… AdvertApp AdvertApp – это приложение для заработка денег, путём установки бесплатных приложений…. Комментарии (0) Возможности программы:

  • Создать скаттер файл для подключенного телефона или на основе уже имеющегося файла firmware.info
  • Сделать бэкапы блоков на компьютер и на SD карту телефона (если она доступна)
  • Удалить ненужные приложения.
  • Создать патченный бут и CWM на основе recovery от аналогичного телефона
  • На основе бэкапа подготовить файлы для update.zip для прошивки через CWM. Работает только для 6516 и 6573!
  • На основе бэкапа подготовить файлы для FlashTool.
  • Распаковать yaffs2 раздел в подпапку с именем исходного файла.

Не работает с 64-битными процессорами устройств! 1. Сначала скачиваем программу: MTK+Droidtools+UPD+repack.2. Далее устанавливаем программу на компьютер, как обыкновенное приложение ехе.3. Для подключения девайса, на нем разрешаем «Неизвестные источники»…(поставь галочку)   Если на архив ругается антивирус! В архиве имеется линуксовый експлойт zR для рутования андроидов второй версии. Он при всем желании ничего не сможет сделать на винде! Вы можете: Пароль от архива — 1 Скачать MTK Droid Tools 2.5.3

MTK Droid Tools 2.5.3 — популярная программа для получения root-прав, создания backup и многого другого для устройств на Android версий от 2.2.1 и выше.

С помощью MTK Droid Tools 2.5.3 вы сможете:

  • создать скаттер файл для подключенного телефона или на основе уже имеющегося файла firmware.info;
  • сделать бэкапы блоков на компьютер и на SD карту телефона;
  • удалить ненужные приложения;
  • создать патченный бут и CWM на основе recovery от аналогичного телефона;
  • на основе бэкапа подготовить файлы для update.zip для прошивки через CWM;
  • на основе бэкапа подготовить файлы для программы-прошивальщика FlashTool;
  • распаковать yaffs2 раздел в подпапку с именем исходного файла.

Внимание, MTK Droid Tools 2.5.3 не работает с 64-битными процессорами MediaTek!

В архиве присутствует линуксовый експлойт zR для рутования устройств с Android 2 версии, на который ругаются многие антивирусы. Он при всем желании ничего не сможет сделать на Windows. Отключите временно антивирус или добавьте архив в исключения. Если у вас Android 4 версии, то этот файл не нужен — можете просто удалить его из архива.

Скачать MTK Droid Tools 2.5.3 Размер 9.6 MB, 36848 загрузок

MTK Droid Tools версия 2.5.3 – утилита для прошивки устройств под управлением операционной системы Android. С помощью программы можно получить Root-права для смартфона или планшета, сделать backup данных, восстановить IMEI.

Приложение работает на девайсах с версией ОС Андроид от 2.2.1. и 32 bit процессорами. Главным преимуществом софта является упрощенный процесс прошивки системы.

Возможности

Основные возможности:

  1. Получение информации о телефоне. После запуска ПО на смартфоне или планшете откроется подробная информация о девайсе: модель процессора, версия операционной системы, IMEI и т.д.

При необходимости пользователи могут скопировать всю информацию нажав кнопку «Инфо в буфер обмена».

  1. Root-shell. В разделе информации о телефоне доступна кнопка «Root», с помощью которой можно получить временный root-shell.
  2. Бэкапы блоков памяти. Функционал утилиты позволяет создавать резервные копии блоков памяти устройства. Сохранить данные можно на компьютер или SD-карту.
  3. SuperUser. Активация этой функции в программе предоставляет полноценные Root-права для девайса. При установке этой возможности ПО предложит пользователям выбрать софт для выполнения процесса: SuperSU или SuperUser. Эти приложения отвечают за получение Root-прав.
  4. Логи. В процессе выполнения поставленных задач MTK Droid Tools создает специальный лог-файл. В нем производится запись всех действий, а также выявляются ошибки и сбои в работе с подробным описанием проблемы.
  5. ADB терминал. Во время работы программы можно вызвать специальный ADB терминал, который предназначен для управления Android-устройствами: просмотр логов действий, установка и удаление приложений, управление сетевыми параметрами и т.д.
  6. Перезагрузка телефона. Функция «Reboot» позволяет выполнить перезагрузку девайса. Доступно два режима перезагрузке: обычный и рекавери. Recovery режим используется для диагностики аппаратного обеспечения, создания резервных копий данных устройства и восстановления системы при возникновении сбоев в работе.
  7. Удаление приложений. С помощью утилиты можно удалить ненужные приложения из памяти устройства.
  8. Восстановление IMEI. При потере или изменении IMEI вы можете восстановить его при помощи данной программы. Функция доступна не для всех устройств на Андроид.

Плюсы и минусы

Для получения полноценной картины о том, что такое MTK Droid Tools и стоит ли использовать его в качестве основного решения для прошивки Android-устройств, нужно рассмотреть все имеющиеся плюсы и минусы.

Преимущества:

  1. Поддержка большинства популярных девайсов под управлением ОС Android.
  2. Удобный интерфейс.
  3. Большой набор полезных функций для прошивки.
  4. Высокая скорость работы.

Недостатки:

  1. На аппаратах с заблокированными загрузчиками возможны поломки устройства во время работы программы.
  2. Для комфортной работы с приложением нужны знания в области прошивки смартфонов и планшетов.

Скачать

Чтобы начать работу с приложением MTK Droid Tools версии 2.5.3 необходимо бесплатно скачать программу. После установки утилиты вам не понадобится скачивать отдельный русификатор, так как русский интерфейс доступен по умолчанию.

Операционная система: Windows 7, 8, 10 / 32-64 bit
Язык: Русский
Лицензия: официальная версия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!