itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/1040869_144.png’ class=image_microdata>

>Dimaska, 21 сентября 2019 — 16:09

Android 5.0+   Другие версии Mobile Document Viewer — Позволяет открывать офисные документы, находящихся в файловой системе, например, на карте памяти SD, а также загруженные документы, файлы на Dropbox или документы, файлы, прикрепленные к электронной почте. Возможность масштабирование документов, поиска внутри документов, а также копирования текста из документов. И даже чтение текстовых документов (. ODT. SXW,. DOCX) вслух с помощью преобразования текста в речь. Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки

  • Отображение документа осуществляется с помощью преобразования в HTML, поэтому документ будет выглядеть иначе, чем на настольном компьютере
  • Открытие больших файлов займет очень много времени или иногда не откроются вообще
  • При выводе изображения, будут показаны только те изображения, формат которых поддерживается браузером для Android
  • Защищенные паролем документы не могут быть открыты

Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 21 сентября 2019 — 16:09 +2

Docx Reader v1.0 — Читалка Docx, PDF, EXCEL, EPUB на Андроид

01-06-2019 PDF TXT DOC ePub

Docx Reader — является самым простым и легким приложением для чтения документов в формате Docx, PDF, EXCEL, EPUB, TXT.

Версия приложения: 1.0 Разработчик: Document Viewer 2019 Требуется: Android 4.x Размер файла: 22M Комментариев: Нет Просмотров: 10328

  • Для планшета
  • Free
  • Нужная
  • Rus
  • Подробнее

+26

Microsoft Word

21-10-2016 Офис Редакторы Текстовые TXT DOC

Представляю вашему вниманию, официальный релиз мобильной программы Microsoft Word для Android.

Версия приложения: 16.0.7329.1015 Разработчик: Microsoft Corporation Требуется: Android 4.x Размер файла: 64 Mb Комментариев: Нет Просмотров: 82431

  • Free
  • Нужная
  • Rus
  • Подробнее

+58

OfficeSuite Pro 7 (PDF & HD)

12-10-2013 Офис Текстовые PDF TXT DOC

OfficeSuite Pro 7 (PDF & HD) — Это программа которая позволяет быстро создавать, редактировать, печатать и обмениваться файлами Word, Excel, PowerPoint.

Версия приложения: 7.2.1336 Разработчик: Mobile Systems, Inc. Требуется: Android 2.2 Размер файла: 26.26 МБ Комментариев: 1 Просмотров: 78785

  • Для планшета
  • Подробнее

+28

Cool Reader — Программа для чтения книг

16-08-2013 TXT DOC FB2 ePub

Cool Reader — Порт известной читалки для Android. Программа позволяет открывать форматы электронных книг fb2, epub (без DRM), txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi (без DRM), pml…

Версия приложения: 3.1.2-34 Разработчик: Vadim Lopatin Требуется: Android 1.5 Комментариев: 1 Просмотров: 51365

  • Для планшета
  • Free
  • Нужная
  • Подробнее

+22

Smart Office 2 — Лучший офис для Android

09-08-2013 Текстовые Просмотр изображений PDF DOC

Smart Office 2 — Самый лучший офис для вашего телефона или планшета Android. Мобильный офис позволяет делать все то, что вы делаете на компьютере, например: редактировать, создавать, печатать и делиться документами Microsoft Office.

Версия приложения: 2.1.4 Разработчик: Picsel Требуется: Android 1.5 Размер файла: 17,7 МБ Комментариев: Нет Просмотров: 33356

  • Для планшета
  • Нужная
  • Rus
  • Подробнее

+6

Documents To Go 3.0 Main App

17-02-2013 Текстовые DOC

Documents To Go 3.0 Main App — Новая версия программы для просмотра и редактирования документов сохранных в формате Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Приложение очень удобное в использование, имеет приятный интерфейс, есть возможность сортировки, удаления файлов благодаря встроенному менеджеру файлов.

Версия приложения: 3.004 Разработчик: DataViz, Inc. Требуется: Android 2.0/2.1 Размер файла: 5,32 МБ Комментариев: Нет Просмотров: 27327

  • Для планшета
  • Free
  • Нужная
  • Подробнее

Файлы в формате DOC и DOCX, обычно создаваемые и открываемые при помощи программного обеспечения Microsoft Office, можно просмотреть и на любом Android-устройстве. Для этого потребуется установить одно из специальных приложений, в полной мере поддерживающих документы данного типа. В ходе сегодняшней инструкции мы постараемся рассказать про открытие подобных файлов.

Открытие файлов DOC и DOCX на Android

Подавляющее большинство ПО, поддерживающего открытие документов в формате DOCX, точно так же способно обрабатывать файлы DOC. В связи с этим нами будет уделено внимание только тем приложения, которые позволяют открывать преимущественно этот тип файлов.

Читайте также:Офисный приложения для Android Как открыть файл в формате DOC и DOCX

Способ 1: Microsoft Word

Как было сказано ранее, рассматриваемые форматы в первую очередь предусмотрены для официального программного обеспечения Microsoft Word, и потому именно этот вариант пользуется большой популярностью среди пользователей. Нужное приложение мало чем уступает аналогичной программе на ПК и может быть загружено бесплатно из магазина Гугл.

  1. Скачайте и откройте приложение, по желанию выполнив авторизацию. Данный шаг можно проигнорировать, но это в любом случае отразится на доступных функциях.
  2. Находясь на стартовой странице, нажмите кнопку «Открыть» на панели в нижней части экрана. После этого через появившееся меню выберите один из вариантов расположения файла, например, в нашем случае «Это устройство».
  3. Здесь присутствует собственный файловый менеджер, мало чем отличающийся от похожего ПО. Найдите и подтвердите открытие нужного документа в памяти Android-устройства. Для открытия также можно ограничиться любым другим файловым менеджером, выбрав Microsoft Word в качестве средства просмотра.
  4. В случае успешной обработки на экране появится содержимое файла в режиме редактирования. Рассматривать отдельные функции мы не будем, так как основная задача на этом решена.

Данное средство хоть и является лучшим, все же имеет ограничения, снять которые можно только при покупке лицензии на официальном сайте Microsoft. Однако даже при этом бесплатной версии будет достаточно для выполнения простых задач.

Способ 2: OfficeSuite

Наиболее выдающейся альтернативой Microsoft Word на Android является приложение OfficeSuite, делающее похожие функции более доступными. Данное ПО обладает более приятным интерфейсом, высокой скоростью работы и поддержкой огромного количества форматов, включая DOC и DOCX.

Скачать OfficeSuite из Google Play Маркета

  1. Находясь на начальной странице, в правом нижнем углу нажмите по значку с изображением папки. В результате должно будет открыться окно «Выбор файла».
  2. Воспользовавшись одним из вариантов, найдите и выберите DOC или DOCX-документ. Тут также используется собственный файловый менеджер с привычной навигацией. Как и в случае с Microsoft Word, OfficeSuite можно использовать для открытия документа напрямую из файлового менеджера.
  3. Если действия были четко соблюдены, дальше откроется содержимое документа в режиме чтения. По желанию можно перейти к редактору, нажав по иконке в углу экрана.

Приложение OfficeSuite мало чем уступает официальному ПО от Microsoft, что делает его отличным вариантом в случаях, когда одновременно требуются инструменты для изменения и просмотра документов. К тому же здесь отсутствует назойливая реклама и приложение можно использовать бесплатно.

Способ 3: Docs Viewer

В то время как OfficeSuite и Word являются более требовательным ПО, позволяющим открывать и редактировать файлы в рассматриваемых форматах, приложение Docs Viewer нацелено на просмотр содержимого. Интерфейс в данном случае максимально упрощен, а доступ к документам можно получить только через файловый менеджер.

Скачать Docs Viewer из Google Play Маркета

Настоящее ПО отлично справляется с открытием документов DOC и DOCX вне зависимости от содержимого, но имеет ряд недостатков. Избавиться от них можно путем приобретения платной версии в магазине приложений.

Заключение

Кроме рассмотренных способов, можно обойтись и вовсе без установки приложений, ограничившись любым удобным веб-браузером и специальными онлайн-сервисами. Подобные ресурсы рассмотрены нами в отдельной статье на сайте, и если у вас нет возможности добавить отдельное ПО, можете воспользоваться одним из вариантов.

Читайте также: Как открыть DOC и DOCX онлайн Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Подборка приложений, которые помогут пользователям работать с документами в популярном форматом. Представленные приложения помогут открыть файлы с обозначенным расширением на телефоне и любых портативных устройствах, а также предоставят доступ к их редактированию.

Начать подборку стоит с самого популярного приложения для работы с DOC файлами — Word. Оно представляет собой аналог одноименной программы для десктопной операционной системы Windows. Для корректной работы приложения устройство должно располагать не менее 1 Гб оперативной памяти. С его помощью пользователи могут открывать файлы формата DOC, хранящиеся как во внутренней памяти, так и в облачных хранилищах. Имеется возможность не только открывать файлы, но и создавать их с нуля. Функционал у приложения обширный, помимо текста можно добавлять формулы, диаграммы, таблицы, колонтитулы и так далее.

Polaris Office менее популярное приложение, чем Word. Из плюсов хотелось бы отметить, что данное приложение поддерживает не только формат DOC, но и TXT c PDF. Имеется возможность редактировать файлы. Пользователи могут интегрировать почтовый клиент в приложение, чтобы открывать письма с его помощью.

AndrOpen Office — мобильная версия известного офисного пакета Open Office. В приложении предусмотрена возможность не только открывать DOC файлы, но и создавать их, добавляя таблицы, графики, уравнения, векторную графику и прочее. Приложение поможет проверить грамматику в документах, установить на них пароль и вывести в печать. Интерфейс приложения поддерживает 20 различных языков, в том числе и русский.

Подробнее Word16.0.8625.2046 4.5 Текстовый редактор, при помощи которого можно создавать и редактировать файлы DOC и DOCX прямо на портативном устройстве. Доступен бесплатно. Бесплатная 1843 67,2 Мб Скачать Polaris Office7.3.13 Популярный пакет офисных приложений для устройств на базе Android. Включает в себя инструменты для работы с разными типами документов. Бесплатная 468 54,5 Мб Скачать AndrOpen Office3.5.0 Офисный пакет для устройств на базе Android. Включает в себя инструменты для работы с документами, таблицами и презентациями. Доступен бесплатно. Бесплатная 260 84,6 Мб Скачать

Новые смартфоны все больше напоминают полноценные персональные компьютеры, где можно просматривать практически любые типы файлов. В текущем материале рассмотрим, как открыть docx на Андроид для редактирования или чтения.

Приложения для Андроид для открытия файлов doc и docx

На просторах Play Market представлено множество приложений, которые могут обеспечить открытие и изменение файлов рассматриваемого формата. Остановимся подробнее на самых удобных и наиболее часто используемых.

Microsoft Word

Приложение во многом повторяет своего старшего брата, который давно известен пользователям персональных компьютеров.

Важно знать

Microsoft Word распространяется бесплатно для платформы Андроид и будет хорошо смотреться на устройствах, диагональ которых не превышает 10,1 дюйма.

Среди основных характеристик приложения выделяются следующие:

  • Привычный и давно знакомый внешний вид. Всем, кто работал с версией для ПК, будет очень просто разобраться с управлением на телефоне или планшете.
  • Совместимость всех текстовых фалов и высокое качество оформления. Созданный на компьютере документ будет идентично отображаться на мобильном телефоне.
  • Элементы Word, такие как диаграммы, колонтитулы, отступы, таблицы, присутствуют в приложении. Это позволяет работать с той же производительностью, что и на большом экране.
  • Блоки управления находятся в нижней части окна, что обеспечивает удобство использования одной рукой. Для набора или ввода текста не потребуется подключение клавиатуры или мышки.
  • Встроенные шаблоны помогут создать список задач, прописать необходимые для покупки продукты, написать исследовательскую работу и многое другое.

OfficeSuite

 Загрузка …

Следующим приложением для открытия файлов для Андроид становится OfficeSuite. С его помощью можно открывать, редактировать и создавать новые текстовые документы разных форматов, в т.ч. doc и docx. Поддерживается создание таблиц Excel и презентаций PowerPoint, открытие PDF.

К основным особенностям программы относятся:

  • Преобразование голоса в текст.
  • Интеграция с File Commander, что обеспечивает легкий обмен данными и доступ к документам, которые находятся на телефоне и в облаке.
  • Удаленное хранилище программы дает возможность размещать до 15 Гб текстовых документов.
  • Правильное отображение файлов, благодаря пакету шрифтов Microsoft.
  • Синхронизация между всеми устройствами, на которых выполнен вход под одним аккаунтом.
  • Проверка правописания.
  • Одновременная работа с несколькими документами.
  • Защита конфиденциальных данных паролем.

WPS Office

Приложение распространяется бесплатно и при этом занимает мало дискового пространства на устройстве (около 35 Мб). Позволяет открывать и редактировать текстовые документы и PDF. С ним не возникнет вопросов в отношении того, чем открыть docx на Андроиде. Среди характерных преимуществ следует выделить такие:

  • Совместимость со всеми форматами Microsoft Office.
  • Открытие и конвертация PDF. Любой текстовый документ легко сконвертировать в PDF.
  • Доступ к популярным облачным сервисам прямо из интерфейса программы.
  • Защита личных данных за счет системы шифрования.
  • Открытие общего доступа к документам и отправка ссылки через мессенджеры и электронную почту.
  • Экономный расход батареи и хорошее быстродействие даже на самых слабых устройствах.
  • Специально разработанное управление для сенсорных экранов.
  • Режим чтения, включающий также изменение параметров для просмотра текста ночью при слабом освещении.

Инструкция по использованию приложения

Разберемся, как работать с приложениями для открытия текстовых файлов на примере Microsoft Word. Прежде всего его необходимо установить из Play Market, а затем запустить. На главном экране отобразятся два пункта «Открыть» и «Создать». Следующее окно предложит выбрать источник, в котором хранится документ: общий доступ, OneDrive, память мобильного устройства, обзор (Google Drive и другие системы удаленного хранения).

Если файл расположен непосредственно в телефоне – выбираем соответствующий пункт, либо другой в зависимости от ситуации. С помощью этой краткой инструкции легко разобраться, чем и как открыть docx на Андроиде.

Будет полезным

После запуска документа его можно редактировать, воспользовавшись панелью инструментов, расположенной внизу. В быстром доступе находится: выделение текста жирным, курсивом и подчеркиванием, смена цвета и создание маркированного списка.

Открытие дополнительной панели производится по нажатию на небольшой треугольник справа. Здесь появляется возможность сменить шрифт и открыть меню, состоящее из следующих пунктов: вставка, рисование, макет, рецензирование, вид. После нажатия на любой из пунктов появляется новый набор инструментов.

Обратите внимание

Интересной является функция подсказок, где можно ввести то действие, которое требуется выполнить. Например, сделать шрифт синим. Как итог – система сама отобразит необходимые инструменты.

В верхней части программы расположены следующие элементы:

  • Кнопка для открытия бокового меню, где можно создать, открыть, сохранить или напечатать документ.
  • Клавиша редактирования, раскрывающая панель инструментов.
  • Поиск по тексту.
  • Мобильное представление – увеличивает текст, что позволяет гораздо удобнее его редактировать или читать. Исключает необходимость масштабирования и постоянного перемещения по рабочему полю.
  • Поделиться. Для совместной работы требуется сохранение копии в OneDrive. Также есть возможность отправить файл как вложение, выбрав его формат и канал связи.

Приложения для чтения doc

Представленные выше программы являются многофункциональными и мощными, обеспечивая широкие возможности по редактированию файлов. Однако порой требуется только просмотреть документ. В поисках, чем открыть файл doc на Андроиде для чтения, следует обратить внимание на такие приложения:

  • Docs Viewer;
  • Cool Reader;
  • AlReader.

В большинстве своем это программы для чтения книг, которые поддерживают открытие всевозможных текстовых форматов.

Виталий Солодкий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!