Телефоны на Android чем-то похожи на домашний компьютер и поддерживают копирование / вырезание / вставку, как текста, так и ссылки, но для доступа к этим функциям вам нужно действовать по-другому, не так как на ПК.

Копирование и вставка любого текста

Если вы хотите скопировать слово, предложение, абзац или другой фрагмент текста с веб-страницы, сообщения или другого источника, выполните следующие действия.

1. Нажмите на слово в разделе, которое вы хотите скопировать, мгновенно коснувшись слова. Слово будет выделено двумя маленькими ручками с каплевидной формой с обеих сторон, и появится всплывающее меню.

2. Нажмите и удерживайте одну или обе ручки, перетаскивая их, чтобы выделить и выбрать текст, который вы хотите скопировать.

3. Коснитесь «Копировать» во всплывающем меню.

4. Перейдите в приложение, в которое вы хотите вставить скопированный текст, например, ваше приложение для обмена сообщениями или электронной почты. Откройте письмо, сообщение или окно, которое вы хотите использовать.

5. Нажмите и удерживайте текстовое поле, в которое вы хотите вставить текст.

6. Нажмите «Вставить» в появившемся всплывающем меню, которое появится, чтобы вставить текст.

Копирование и вставка ссылки на сайт

Копирование адреса веб-сайта аналогично копированию основного текста на устройстве Android.

1. Перейдите на веб-сайт, найдите ссылку, которую хотите скопировать и вставить, используйте любой браузер.

2. Нажмите и удерживайте веб-адрес в адресной строке, пока не появится всплывающее меню.

3. Нажмите «Копировать».

4. Перейдите в приложение, в которое вы хотите вставить скопированную ссылку, например, ваше приложение для обмена сообщениями или электронной почты. Откройте письмо, сообщение или окно, которое вы хотите использовать.

5. Нажмите и удерживайте текстовое поле, в которое вы хотите вставить ссылку.

6. Нажмите «Вставить» в появившемся всплывающем меню и вставьте ссылку.

Копирование и вставка специальных символов

Чтобы скопировать и вставить символ или другой специальный символ, он должен быть основан на тексте. Если это изображение, вы не сможете его скопировать и вставить.

CopyPasteCharacter.com — полезный ресурс для практически любого символа или специального символа, который вам может понадобиться. Вы можете копировать и вставлять их, используя тот же метод, что и для копирования и вставки текста.

Вырезать и вставить на Android

Опция «Вырезать» появится только во всплывающем меню, если вы выберете текст, который вы печатаете или редактируете, например, в письме или сообщении. Чтобы вырезать текст, выполните следующие действия.

1. Нажмите на слово которое вы хотите вырезать, на мгновение коснувшись слова. Слово будет выделено двумя маленькими ручками с каплевидной формой с обеих сторон, и появится всплывающее меню.

2. Нажмите и удерживайте одну или обе ручки, перетаскивая их, чтобы выделить и выбрать текст, который вы хотите вырезать.

3. Нажмите «Вырезать» во всплывающем меню.

4. Перейдите туда, где вы хотите вставить текст.

5. Нажмите и удерживайте текстовое поле, в которое вы хотите вставить текст.

6. Нажмите «Вставить» в контекстном меню, чтобы вставить текст.

Почему я не могу копировать?

Обратите внимание, что не все приложения поддерживают копирование и вставку текста. Если приложение имеет веб-версию, например Facebook или Twitter, попробуйте получить доступ к ней через ваш мобильный браузер.

Вернуться

Похожие новости

Как скачать видео с Twitter, Facebook и Instagram

Вы когда-нибудь хотели сохранить видео с социальных сетей? Может быть, вы хотели скачать видео из

Как поставить флажок (галочку) в программе Excel

Программа Excel — естественный выбор для списков и отслеживания прогресса, собираетесь ли вы в

Как изменить свое имя пользователя Skype

Это удивительно распространенный опыт: вы подписываетесь на Skype с умным именем пользователя,

16 Основных комбинаций клавиш в Windows

Быстрые клавиши в Windows в разы ускорят производительность, работая за компьютером, и сэкономят

Современные телефоны способны полностью заменить настольные компьютеры. С их помощью можно отправлять сообщения, редактировать документы, смотреть видео, слушать музыку и пользоваться браузером. Из-за того, что для работы со смартфоном не требуется обычная клавиатура и мышь, некоторые пользователи не понимают принципа выполнения определенных действий. В данной статье будет рассказано, как скопировать ссылку в телефоне Андроид.

Как скопировать ссылку на телефоне Андроид

Начнем с того, что принцип копирования ссылок напрямую зависит от конкретного приложения. И если в браузере достаточно выделить адресную строку и нажать одноименную кнопку, то в приложении «YouTube» такого действия недостаточно. Ниже представлены инструкции для наиболее популярных сервисов и программ.

Вариант 1: в браузере

Стоит отметить, что названия браузера не играет никакой роли. Алгоритм действий зачастую аналогичный, и заключается в следующем:

  1. Открываем браузер и переходим на интересующий сайт.
  2. Далее кликаем по адресной строке, где расположен URL-адрес ресурса.
  3. Затем с помощью кнопки «Копировать» либо аналогичного значка выделяем название сайта.

Кликаем по значку «Копировать»

После этого на экране должно появиться сообщение с похожим текстом: «URL скопирован».

Вариант 2: в Инстаграме

Первым делом заходим в мобильный клиент, затем:

  1. Открываем интересующее видео или фотографию.
  2. Далее нажимаем на «три точки», расположенные в правом верхнем углу возле публикации.
  3. Теперь из открывшегося списка выбираем «Копировать ссылку». Также можно нажать по пункту «Поделиться ссылкой». Тогда система предложит варианты отправки URL-адреса поста.

Нажимаем «Копировать ссылку»

Теперь перейдите в интересующий диалог и отправьте ссылку собеседнику.

Вариант 3: в приложении YouTube

Сначала запустим мобильный клиент видеохостинга, где перейдем на нужное видео. После этого выполним указания инструкции:

  1. Под видео кликаем по кнопке «Поделиться».

Кликаем «Поделиться»

2. Из открывшегося меню выбираем «Коп. ссылку».

Нажимаем «Коп. ссылку»

При успешном копировании система выведет на экран сообщение «Скопировано». Далее полученную ссылку можно вставить в адресную строку браузера, или отправить другу.

Вариант 3: в приложении «ВКонтакте»

Первым делом откроем приложение, где перейдем к интересующему посту, видео или фотографии. Далее выполним следующее:

  1. В правом углу возле названия публикации нажмем на «три точки».
  2. Затем из открывшегося списка выберем пункт «Скопировать ссылку».

Нажимаем «Скопировать ссылку»

После совершения операции в нижней части экрана должно появиться сообщение «Ссылка скопирована в буфер обмена».

Заключение

Как скопировать ссылку на пост в Фейсбук? Для этого есть определенный алгоритм действий. Часто такой вопрос задают те, кто делится ссылками в своих блогах или на собственных сайтах. Но и обычным пользователям эта информация будет полезной. И нет ничего удивительного в том, что многие пользователи хотят делиться ссылками на посты Фейсбук на других ресурсах. Поэтому нужно поговорить о том, как это сделать. И сейчас мы займемся именно этим. Итак, начнем.

Вариант 1. Копирование ссылки

Это самый простой и, возможно, понятный многим способ. Однако если вы просто скопируете ссылку при помощи соответствующего меню, то ничего из этого не получится, так как она окажется неверной. Здесь все не так просто.

Администрация социальной сети славится своим умением сделать из простого действия целый квест. Поэтому нам придется предоставить подробнейшую инструкцию с четким алгоритмом действий. Только она сможет помочь в данном вопрос:

  1. Попадаем на главную страницу Фейсбука. Теперь нужно найти необходимый пост.
  2. Как только мы его нашли, ищем над записью время публикации и кликаем по нему.
  3. Пост откроется в новом окне. Копируем содержимое адресной строки (выделяем всю ссылку, кликаем по ней правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираем «Копировать»).

Вот и все. Теперь ссылка сохранена в буфере. Можно открывать свой сайт и вставлять ее в соответствующее поле при помощи сочетания клавиш Ctrl + V. Как видите, процесс очень простой. Но инструкция точно нужна.

Вариант 2. Поделиться

Данный способ хорош тем, если нужно опубликовать ссылку на пост в YouTube, Instagram или на каком-нибудь похожем ресурсе. Для этого у Facebook имеется отдельный механизм. И работать с ним очень легко. По крайней мере тем, кто уже долго находится в социальной сети:

  1. На главной странице нужно найти интересующую нас публикацию.
  2. Под ней будет кнопка с названием «Поделиться». Нажимаем на нее.
  3. В появившемся меню выбираем «Отправить в сообщении».
  4. Выбираем получателя и жмем «Отправить».

Готово. Теперь ссылка на пост в Facebook будет расположена в вашем аккаунте на другом ресурсе. Как видите, все просто. Но данный способ работает далеко не со всеми сайтами. Поэтому предыдущий можно назвать более универсальным.

Копируем ссылку на смартфоне

Стоит сразу предупредить, что процесс существенно отличается от всего того, что мы рассмотрели ранее. И дело не только в интерфейсе. в Мобильном приложении нет адресной строки. Соответственно, придется использовать немного другие алгоритмы для достижения цели:

  1. Переключаемся на ленту при помощи соответствующей кнопки в верхней панели инструментов.
  2. Ищем необходимую публикацию и тапаем по кнопке с тремя точками, которая находится над постом.
  3. Появится меню с вариантами действий. Выбираем «Копировать ссылку».

Теперь ссылка на публикацию скопирована в буфер обмена. И вы можете вставить ее в любом приложении. Как вы могли заметить, процесс довольно простой. Но непривычный интерфейс может немного обескуражить. В любом случае, инструкция поможет.

Заключение

В рамках данной статьи мы поговорили о том, как скопировать ссылку на публикацию в Facebook для ее дальнейшей вставки на другом ресурсе. Оказалось, что для осуществления этой процедуры может использоваться два способа. Первый является более универсальным, так как подходит практически для всех сайтов. В любом случае, каждый вариант снабжен подробными инструкциями. Так что никаких проблем не возникнет.

Недавно я стал очень активно использовать ранее не востребованную функцию браузера Google Chrome — мгновенная передача ссылок с настольного компьютера на мобильные устройства. В моем случае ссылочки с компьютера раздаются на iPhone, iPad и смартфон на Android.

Стоит сказать, что все это происходит внутри экосистемы Google, а потому, если ваш любимый браузер IE, Firefox или Яндекс.Браузер, то нужно будет поставить Chrome на все устройства.

Для отправки ссылки на любое из устройств нужно чтобы на них была установлена соответстующая версия Google Chrome, которую нужно авторизировать вашим Google Account. Единым для всех устройств.

Ссылка отправляется кликом на + в строке адреса/поиска.

Вы не просто можете отпрвить линк, а сделать так, чтобы сайт был доступен в офлайне. Т.е. можно просто «набросать» странички на смартфон или планшет для дальнейнего чтения. Но для этого лучше, все-таки, использовать программу-читалку типа Pocket.

При отправке ссылки на iOS-устройство, вы получите мгновенное Push-уведомление и при клике на нем откроете передаваемый URL.

При отправке на Android-устройтство, вы получите Popup-уведомление с выбором браузера, если у вас их несколько.

В противном же случае, ссылка тут же будет открыта практически мгновенно. Как это работает у меня, я показал на видео ниже.

А как в вашем браузере вы передаете ссылки между устройствами?

Содержание статьи

Встроенные функции

Все функции для копирования и вставки текста уже заложены в базу смартфонов на ОС Андроид. Освоить манипуляцию очень просто, достаточно лишь несколько раз повторить данный алгоритм:

  1. Открыть сообщение, страницу в браузере, документ или другой текст, который необходимо скопировать.
  2. Нажать на текст примерно в том месте, где его нужно выделить. Если необходимо выделить весь текст, то можно тапнуть по любому предложению или абзацу. В итоге несколько слов окажутся выделены голубым цветом.
  3. При помощи ползунков, которые появятся справа и слева от обозначенной области, можно менять объем выделенных слов. Когда синим цветом окажутся подчеркнуты все необходимые фразы, следует нажать на кнопку «Копировать», которая автоматически высвечивается при выделении.
  4. Перейти в мессенджер, программу для набора СМС или в другое место, куда нужно переместить текст. Снова зажать палец в той области, куда нужно вставить скопированную информацию. Из появившихся кнопок выбрать пункт «Вставить».

В зависимости от версии Андроид, расположение кнопок для копирования может немного различаться, но общий механизм всегда остается простым и понятным. Что еще можно сделать при помощи тех же инструментов:

  1. Когда текст будет выделен, во всплывающем меню над ним нажать на три точки. Появятся дополнительные кнопки. Можно нажать на «Выбрать все», если нужно скопировать сразу много данных.
  2. Быстро поделиться выделенным текстом. Для этого нужно нажать не на «Копировать», а на расположенный рядом пункт «Поделиться». Система предложит выбрать, куда отправить фразы: собеседнику по СМС, знакомому в социальной сети, деловому партнеру через электронную почту.

Инструкция, как вставить текст на телефоне, быстро усваивается даже начинающими пользователями. И все же иногда помимо встроенных функций приходится использовать сторонние программы для копирования.

Скачиваемые программы

Не понравился базовый процесс копирования? Есть претензии к ограниченному функционалу, удобству, скорости процедуры? Если да, то всегда можно воспользоваться бесплатными программами, которые распространяются через Google Play. Самые популярные приведены ниже.

Копировать в буфер

Это приложение подойдет тем, кто часто отправляет ссылки на материал, а не отдельные вырезки из текста. Например, оно будет очень полезно пользователям Твиттера. После успешной установки программа «Копировать в буфер» встраивает дополнительную кнопку «Поделиться» на панель, которая высвечивается после выделения текста. Если нажать на эту кнопку, можно выбрать, кому отправить ссылку на страницу в браузере, видео или фото. Как видно, утилита подойдет не только для работы с текстом.

CopiPe — Copy and Paste tool, Copy Text и Clipper

Эти приложения схожи между собой по функционалу. Они удобные, простые в использовании, позволяют применять дополнительные опции. Единственный недостаток – отсутствие перевода. Интерфейс и кнопки, используемые для копирования, на английском. Впрочем, большая часть современных пользователей сможет разобраться.

Что лучше выбрать из трех представленных вариантов? Рассмотрим статистику на Гугл Плей:

  • Clipper – более млн. скачиваний, общая оценка 4.4;
  • Copy and Paste tool – хотя раньше программа была популярной, сейчас ее затруднительно найти в магазине приложений;
  • Copy Text on Screen – более 500 тыс. скачиваний, оценка 3,9, смешанные отзывы.

Наиболее надежным инструментом на данный момент является Clipper.

aNdClip Free — Clipboard ext

Программа представляет собой записную книжку. После установки приложения все, что пользователь копирует стандартным способов, автоматически попадает не только в буфер обмена, но и в эту программу. Пользователь может сортировать информацию, которую он скопировал: создавать записи, папки, помечать важные документы.

aNdClip Free рекомендуется установить тем, кому нужно постоянно сохранять важные ссылки, телефонные номера, пароли. Программа весит всего 1,1 Мб и получила положительные отзывы пользователей. Общий балл на Гугл Плей – 4.3.

Copy Paste

Эта программа объединяет в себе функции утилиты для копирования и текстового редактора. Основные возможности:

  1. Ведение собственной доски заметок. Чтобы пополнять ее, нужно копировать текст из браузера, СМС и т.д., а затем вставлять в специальное поле. Функции автоматического переноса из буфера обмена нет.
  2. Все заметки можно копировать из приложения в один клик. Также допускается их редактирование.
  3. Важные заметки, например, с электронной почтой партнера по бизнесу, можно перенести в раздел «Любимое».
  4. Также присутствует раздел «Секреты». Чтобы получить доступ к текстам в нем, нужно ввести пароль.

Недостаток приложения – интерфейс полностью на английском языке. При работе с русским периодически происходят сбои. Пользователи отзываются о Copy Paste по-разному: одни хвалят широкий функционал, другие сетуют на проблемы при копировании текстов на русском.

 Загрузка …

Проверьте по номеру откуда звонили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!