149 23.11.19

Содержание

Alyx — только начало. Valve поделилась планами на следующие Half-Life

На этой неделе свершилось то, чего так долго ждали PC-геймеры всего мира: Valve анонсировала новую Half-Life. Ура? Ура! Но есть загвоздка: Alyx, виновница торжества, будет эксклюзивом для VR-устройств. Многих эта деталь расстроит, но надежда умирает последней — как оказалось, у подчинённых Гейба Ньюэлла есть планы на самый значимый сериал Valve.

В  далее

44 25.11.19

HONOR снижает цены и раздаёт подарки к Чёрной пятнице

В преддверии Чёрной пятницы бренд HONOR объявил о новой акции. Так, с 28 ноября устройства производителя будут доступны со скидкой до 50%. Кроме того, пользователи смогут получить купоны для повышенной выгоды и ценные подарки за покупку смартфонов.В 

В  далее

71 22.11.19

Новая функция Gmail для iOS и Android полностью меняет формат электронной почты

Ранее Google анонсировала поддержку динамических писем в веб-версии Gmail, а теперь эта функция заявлена и для мобильных устройств. Это нововведение заметно расширяет формат электронной почты, обеспечивая гораздо больше возможностей в передаче контента и взаимодействии с ним.

В  далее

135 22.11.19

На картошке не пойдёт. Раскрыты системные требования новой Half-Life

В четверг, 21 ноября, в 21:00 по московскому времени Valve представила на суд общественности первый полноценный трейлер следующей главы Half-Life. Как и ожидалось, это VR-тайтл, повествующий о приключениях Аликс Вэнс, верной напарницы Гордона Фримена, в период между первой и второй номерными частями саги. Как оказалось, для игры в Alyx потребуется не только дорогой шлем виртуальной реальности, но и, согласно минимальным системным требованиям, мощный компьютер.

В  далее

112 24.11.19

Китаец случайно продал игрового персонажа стоимостью $1,5 млн за $500. Дело кончилось судом

Издание Abacus сообщило об одном любопытном случае, произошедшем в Китае. Один поклонник популярной MMORPG Justice Online вложил в развитие своего персонажа около полутора миллионов долларов (да, бывает и так), а затем его приятель случайно продал героя на аукционе за смехотворную цену. Разумеется, дело дошло до судебного разбирательства.

В  далее

Приветствую всех читателей компьютерного блога compblog.ru! На днях ко мне обратился мой знакомый, с просьбой разблокировать iPhone 5s. По его словам, он, находясь в нетрезвом состоянии, поставил на телефоне пароль (от своей девушки), а на утро не смог его вспомнить. После нескольких неудачных попыток ввода пароля, iPhone автоматически заблокировался.

При включении на экране загоралась надпись «iPhone отключен! Подключитесь к iTunes.» При подключении к компьютеру проблема не решалась — всё равно требовался пароль.

В каких случаях поможет прошивка iPhone?

Прошивка поможет решить любые программные проблемы с вашим телефоном. По сути, мы сделаем полный сброс iPhone до заводского состояния, как если бы мы его только что купили. Сразу предупрежу, нам понадобится доступ в интернет.

Я разблокировал iPhone 5, модель а1429, но способ прошивки универсален, и будет работать для всех устройств Apple — iPhone 4,5,6,7, а также iPad.

Чаще всего, эту статью читают люди, которые забыли пароль на свой телефон. В таких случаях, iPhone/iPad выдаёт сообщения типа: «iPhone отключен. Подключитесь к iTunes» или «Повторите через 24 000 000 мин«.

Однако, Вы можете попробовать прошить телефон при любых неполадках с вашим айфоном. К примеру, если ваш iPhone глючит, перезагружается, либо не загружается и не включается вовсе — перепрошивка iPhone может Вам помочь!

Alarm! При использовании данного метода вся информация на вашем устройстве Apple будет стёрта. Будьте внимательны, и, если надеетесь ещё вспомнить пароль — поищите другие способы разблокировки.

Все ниже описанные действия вы делаете на ваш страх и риск, и ответственность за испорченный телефон я не несу. К счастью, процедура стандартная, придумана самим Apple, так что вперёд! 😉

Сразу огорчу тех, чей айфон привязан к iCloud.

Если к этому iCloud`у  нет доступа — этот метод вам всё равно не поможет. После прошивки телефон начнёт просить пароль от iКлауда. В этом случае можно восстановить доступ к телефону, только имея оригинальную коробку от этого телефона, а также кассовый чек на него. Всё это нужно будет отправлять в Apple, они проверят информацию и восстановят вам доступ.

Если у вас нет ни пароля, ни чека — увы, у вас кирпич. Ну, можно поменять материнскую плату, либо продать телефон на запчасти, что в принципе равнозначно.

Как прошить любое устройство Apple — iPhone 4, 5s, 5, 6, 6s, 7, iPad? Пошаговая инструкция.

Для начала, вам нужно скачать и установить iTunes с официального сайта apple: apple.com/ru/itunes/download/

Установка iTunes не должна вызвать у вас сложности, но, на всякий случай, она подробно описана в видео в конце статьи.

Итак, программа у нас установлена.

Сначала нам нужно переключить iPhone в режим восстановления. Сделать это очень просто:

  1. Кладём перед собой телефон и usb-кабель от него. Оригинального кабеля Apple у меня нет, поэтому я использовал нейлоновый USB-кабель для iPhone 5, 5s, 6, 6s, 7 с AliExpress.
  2. Одной стороной подсоединяем кабель к USB-порту компьютера или ноутбука, на котором у нас установлен iTunes.
  3. После этого берём в руки iPhone, выключаем его долгим нажатием клавиши включения.
  4. На выключенном телефоне зажимаем клавишу HOME.
  5. Не отпуская клавишу Home, подсоединяем идущий от ноутбука кабель к телефону. Продолжаем держать клавишу.
  6. Ждём, пока на экране не появится значок iTunes и изображение USB-кабеля. Теперь клавишу Home можно отпустить.

Поздравляю! Вы вошли в Recovery Mode!

Теперь переводим внимание на экран ноутбука. Должен автоматически запуститься iTunes. Если этого не произошло, запустите его вручную. Вы увидите окно с предложением восстановить или обновить iPhone:

Жмём кнопку «Восстановить«.

Далее, скорее всего, выскочит окно с предложением установить самую последнюю версию iOS. После нажатия кнопки «Восстановить и обновить» все данные на вашем айфоне будут стёрты, затем скачано и установлено новое ПО iPhone. Думаем, затем жмём эту кнопку.

Может выскочить такое окошко:

Жмём далее, затем принимаем лицензионное соглашение.

Начнётся загрузка прошивки для айфона с сайта эппл. Время загрузки зависит от скорости вашего интернет соединения. Прогресс скачивания можно наблюдать, щелкнув иконку в верхнем правом углу:

Далее — ваше участие не нужно. Просто ждём, пока нужная прошивка автоматически скачается. Затем — наблюдаем, как, один за другим, проходят этапы восстановления:

После прохождения всех этапов, на айфоне вы увидите экран приветствия:

Ура, наш iPhone 5 разблокирован! Осталось вставить сим-карту, и настроить его так, как будто вы только что купили его в магазине!

iPhone отключен. Подключитесь к iTunes — как разблокировать? [ВИДЕО]

Советую посмотреть короткое видео ниже. В нём я рассказываю о процессе разблокировки iPhone 5 максимально подробно:

Не забудь подписаться на мой канал на YouTube!

Ошибка 4013 при восстановлении iPhone.

Если вы читаете дальше, а не радуетесь своему «воскресшему» телефончику — значит у вас что-то не получилось. Честно признаюсь, и у меня не с первого раза всё прошло гладко. При первой попытке восстановления айфона путём прошивки, на этапе «Ожидание iPhone» Произошла неизвестная ошибка (4013):

«Б.., ну что ещё за х..?!» … «Отлично!» — подумал я. «Столкнувшись с проблемой — я смогу предупредить о ней своих подписчиков!» Начал искать решение. Форумы пестрили советами различного рода. Очень популярен был вариант «Засунуть iPhone в морозилку, и после этого прошивать«:

Я не стал прибегать к таким радикальным решениям, как заморозка чужого аппарата, и решил сначала выполнить рекомендации с официального сайта Apple.

Рекомендации были общие для ошибок 9, 4005, 4013 или 4014 при восстановлении устройства iOS.

Техподдержка Apple при появлении этих ошибок рекомендовала 3 варианта действий — установить последние обновления Windows или Mac, поменять USB-кабель(также, посоветую попробовать воткнуть устройство в другой USB-порт), или попробовать восстановить айфон на другом компьютере:

Т.к у меня много разных ноутбуков под рукой (ремонтирую их), я решил пойти третьим путём, тем более, что на первом ноутбуке из-за малого объёма жесткого диска стояла «урезанная» Windows 7. Конечно же, без всяких обновлений.

Что вы думаете — после запуска процедуры восстановления на другом ноутбуке всё прошло успешно!

Если при восстановлении айфона у вас возникают какие-либо другие ошибки — посмотрите здесь.

Если у вас остались вопросы или вам просто понравилась статья — оставьте комментарий под ней.

А так же вступайте в мою группу ВКонтакте, где вы можете получить консультацию по любым компьютерным проблемам.

139 23.11.19

Исследователи космоса столкнулись с первыми проблемами от спутников Илона Маска

В начале ноября компания SpaceX вывела на орбиту сразу 60 новых интернет-спутников Starlink. Согласно предыдущим договорённостям, они должны быть оснащены специальным покрытием, которое делало бы их невидимыми для наземных телескопов. Как выяснилось, спутники не только лишены этого покрытия, но и стали гораздо ярче, сильно мешая наблюдениям за звёздным небом.

В  далее

135 22.11.19

На картошке не пойдёт. Раскрыты системные требования новой Half-Life

В четверг, 21 ноября, в 21:00 по московскому времени Valve представила на суд общественности первый полноценный трейлер следующей главы Half-Life. Как и ожидалось, это VR-тайтл, повествующий о приключениях Аликс Вэнс, верной напарницы Гордона Фримена, в период между первой и второй номерными частями саги. Как оказалось, для игры в Alyx потребуется не только дорогой шлем виртуальной реальности, но и, согласно минимальным системным требованиям, мощный компьютер.

В  далее

177 20.11.19

Google планирует перевести Android на стандартное ядро Linux

Мобильная операционная система Android использует специальную версию ядра Linux, которая подверглась ряду изменений со стороны производителей железа для смартфонов. Но вскоре ситуация может измениться: по заявлению представителей Google, компания планирует минимизировать разницу между Linux и Android, сделав популярную ОС ещё более универсальной.

В  далее

91 18.11.19

Объявлена европейская цена складного Motorola RAZR (2019)

Представленный на прошлой неделе складной смартфон Motorola RAZR (2019) был изначально заявлен как эксклюзив американского оператора Verizon. Теперь же стало известно о выходе необычной новинки и в других регионах, а вместе с тем появилась информация о европейских ценах.

В  далее

321 21.11.19

Павел Дуров: «Вы должны удалить WhatsApp со смартфонов»

Вскоре после того, как в WhatsApp была обнаружена крупная уязвимость, свою характеристику популярному мессенджеру дал создатель Telegram Павел Дуров. Он раскритиковал детище Facebook за несоответствие требованиям безопасности и предложил пользователям свой способ решения проблемы с приватностью гаджетов.

В  далее

44 25.11.19

HONOR снижает цены и раздаёт подарки к Чёрной пятнице

В преддверии Чёрной пятницы бренд HONOR объявил о новой акции. Так, с 28 ноября устройства производителя будут доступны со скидкой до 50%. Кроме того, пользователи смогут получить купоны для повышенной выгоды и ценные подарки за покупку смартфонов.В 

В  далее

184 24.11.19

Раскрыты сроки презентации iPhone SE 2 и новые подробности об iPhone 12

Несмотря на недавний выход трёх новых смартфонов Apple, инсайдеры уже приступили к активному сбору данных о модельной линейке следующего года. Помимо технических характеристикВ iPhone 12 Pro, информаторам удалось узнать подробности о производстве долгожданного «бюджетника» iPhone SE 2.

В  далее

139 23.11.19

Исследователи космоса столкнулись с первыми проблемами от спутников Илона Маска

В начале ноября компания SpaceX вывела на орбиту сразу 60 новых интернет-спутников Starlink. Согласно предыдущим договорённостям, они должны быть оснащены специальным покрытием, которое делало бы их невидимыми для наземных телескопов. Как выяснилось, спутники не только лишены этого покрытия, но и стали гораздо ярче, сильно мешая наблюдениям за звёздным небом.

В  далее

148 24.11.19

Раскрыт заработок российских блогеров от рекламы на YouTube

В  далее

79 19.11.19

Вот вы и дошутились. Как интернет отреагировал на анонс новой Half-Life

Что ж, это случилось: Valve наконец-то анонсировала новую игру в серии Half-Life. Правда, ей оказалась не долгожданная третья часть, а некая «флагманская игра для VR». Возможно, Valve готовит что-то стоящее, но как бы то ни было, мало у кого есть доступ к этой чудной, сырой и дорогой технологии. Поэтому и реакция интернета была, как обычно, едкой и язвительной.

В  далее

Общее

Производитель:
Apple
Модель:
iPhone 5s
Год выпуска:
2013
Операционная система:
iOS 10, iOS 11, iOS 12, iOS 7, iOS 8, iOS 9
Емкость аккум. (мА·ч):
1 560

Размеры

Габариты (ШхВхТ, мм):
58 x 123 x 7,6
Вес (г):
112

Процессор

Тип процессора:
Apple A7
Тактовая частота (МГц):
1 300

Память

Оперативная память (Мб):
1024
Встроенная память (Гб):
16/32/64

Коммуникации

Телефон:
GSM (850, 900, 1800, 1900), LTE (700, 800, 850, 900, 1500, 1700, 1800, 1900, 2100, 2600), UMTS (850, 900, 1700, 1900, 2100)
Bluetooth:
4.0
Wi-Fi:
802.11a,b,g,n
Другое:
2G (GPRS, EDGE), 3.5G (HSDPA, HSDPA+, HSUPA, HSPA), 3G UMTS/WCDMA, GPS, ГЛОНАСС

Мультимедиа

Размер экрана:
4″
Разрешение экрана (px):
640 x 1136
Тип экрана:
Retina
Видеоускоритель:
PowerVR G6430
Камера сзади (Мп):
8
Автофокус:
Есть
Фотовспышка:
Есть
Камера спереди (Мп):
1,2
Динамик:
моно
Выход наушников:
3.5
Другое:
G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас

Управление и ввод

Сенсорный экран:
ёмкостный
Кнопки и датчики:
сканер отпечатков пальцев, физические кнопки

Расширение

Карты памяти:
Не поддерживаются
Разъемы:
Lightning

Дополнительно

Особенности:
Touch ID — считывание отпечатка пальца. Дополнительный процессор М7. Режим замедленной съемки — 120 кадров в секунду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!