Многие люди до сих пор восторгаются тем, какой дисплей смогли создать в Samsung. Да, речь идет о модели, которая вызвала вокруг себя чрезвычайно много шума и обсуждений — Galaxy S8. Хоть до них другие компании и выпускали безрамочные смартфоны, все же южнокорейский гигант умудрился задать новую планку качества дисплеев.

Hydrogen One — смартфон с 3d экраном

И вот, попытку сказать свое слово и привнести на рынок смартфонов свое революционное решение предприняла компания RED со своим гаджетом, который носит название Hydrogen One. К слову, это первый смартфон, который позволит своему пользователю просматривать изображение на экране своего девайся в режиме 3D без использования очков и прочих приспособлений.

Уже даже была объявлена приблизительная дата выхода новинки – компания RED метит на первые кварталы 2018 года. Вместе с этим также было сказано о диагонали дисплея – она составит 5.7 дюйма. Приблизительная цена на новинку будет около 1200$. Конечно же, найдутся и любители премиальных решений, которые захотят приобрести устройство в титановом корпусе, но обойдется оно существенно дороже – на целых 400 долларов.

Как уже было сказано выше, Hydrogen One станет первым смартфоном, который будет обладать голографическим дисплеем. Кроме этого, компания RED обещает реализовать в своем смартфонефункцию прослушивания «многомерного аудио». Намек на 3D звук? Крайне вероятно.

20 апреля 2015

По материалам phonearena.com

Помните Android-смартфоны HTC Evo 3D и LG Optimus 3D? Если нет, то напоминаем, в 2011 году они стали двумя первыми смартфонами с 3D-экранами, но интерес покупателей оказался недостаточным для того, чтобы на рынке смартфонов произошла настоящая 3D революция. Вот почему разговоры о 3D-смартфонах сошли на нет, хоть у Evo 3D и Optimus 3D и были последователи.

Однако несмотря на то, что эти аппараты были первыми 3D-смартфонами, доступными по всему миру, они не были первыми представителями своего редкого вида вообще. Первый телефон, умеющий воспроизводить 3D-изображения, появился аж в ноябре 2002 года, и был это Sharp mova SH251iS. Он предназначался только для Японии и вышел для японского оператора NTT DoCoMo, поэтому понятно, что мало кто о нем вообще слышал.

2.2-дюймовый 65К-цветный дисплей этого телефона использовал для создания 3D-эффекта технологию параллаксного барьера – ту же, что и в Evo 3D и Optimus 3D десятилетие спустя. Пользователь мог воспринимать глубину изображения без необходимости надевать дурацкие очки и не особенно страдал от искажения цветов. 0.3-МП камера не могла делать 3D-снимки, но приложение для редактирования позволяло превращать обычные снимки в объемные. Конечно, можно было добыть 3D-контент и в сети.

В 2007 году появился еще один 3D-телефон, Samsung SCH-B710. В отличие от телефона от Sharp, он уже умел делать 3D-снимки. Это было возможно благодаря определенным образом расположенным 1.3-МП камерам. У аппарата был 2.2-дюймовый дисплей с разрешением 240х360 пикселей, в нем использовалась та же технология параллаксного барьера, что была упомянута выше.

Увы, в моду такие устройства так и не вошли, и похоже, в настоящее время ни одна компания не горит желанием подарить им второй шанс. Может быть, виной тому недостаточный уровень развития технологии, а может быть, большинство покупателей воспринимают ее как бесполезную диковинку. А что вы думаете о 3D-смартфонах? Есть ли для них место в ближайшем будущем?

Sharp mova SH251iS

Samsung SCH-B710

Samsung SCH-B710

HTC EVO 3D

LG Optimus 3D

news.detail : ajax-tape !!! —> 3Dобзоры аксессуаровiPhone —>

Мы уже поднимали тему 3D-технологий в кино, а сегодня поговорим про мобильную индустрию.

Главная проблема с 3D-контентом на смартфонах – отсутствие технологии, которая позволила бы комфортно потреблять его с дисплея, не прибегая к специальным очкам или другим средствам. Зачем делать 3D-камеру, если посмотреть полученные фотографии прямо с устройства будет нельзя, как и поделиться ими в социальных сетях.

Однако, производители не поставили крест на этой технологии окончательно. Cкоро в продажу поступит Lenovo Phab 2 Pro – первый в мире коммерческий смартфон программы Project Tango. Теоретически, он способен делать 3D-фотографии и, я уверен, что пройдет не так много времени, как умельцы напишут соответствующее программное обеспечение.

RealSense и Project Tango ориентированы в первую очередь на виртуальную реальность. Камеры в этих смартфонах – мобильный аналог Kinect от Microsoft. Они могут создавать трехмерную модель пространства, понимая физически параметры предметов (высоту, ширину, длину), и снимать сферическое видео.

Про 3D-фотографии речи не идет, хотя обе технологии позволяют их делать. Сценарии с использованием дополненной реальности и шлемов виртуальной реальности сегодня намного понятнее потребителю, чем радость от просмотра своих фотографий «в глубине». Не забываем, что склеить из картона очки для просмотра VR – намного легче, чем найти дисплей, способный нормально отображать 3D-контент.

Тем страннее для меня было знакомство с аксессуаром от компании Poppy, который создан для получения 3D-фотографий с iPhone. Со стороны Poppy 3D выглядит как шлем виртуальной реальности, но на самом деле это не так.

Аксессуар состоит из двух частей: очков с линзами, где крепится смартфон, и блока с хитрой системой зеркал, раздваивающей картинку, которую «видит» камера iPhone.

Строго говоря, Poppy 3D – просто пластиковая коробка с зеркалами, тут нет ничего электронного. Даже чтобы сделать снимок, придется тянуться к физической кнопке громкости. Для просмотра фотографий схема следующая: нужно достать из дока смартфон, выбрать получившуюся 3D-фотографию, вставить смартфон обратно, чтобы её посмотреть в 3D. Есть альтернативный вариант: внизу очков есть отверстие, позволяющее дотянуться пальцем до дисплея, но делать это неудобно, потому что вы видите два изображение, да и не у всех настолько гибкие пальцы.

На случай, если у вас есть 3D монитор или телевизор, то вот пример фотографий, получаемых при использовании Poppy 3D. Результаты, если честно, так себе. При съемке использовался старенький iPhone 5.

Google и Inetel уже сделали многое, чтобы эту сделать эту технологию доступнее обычным пользователям. Уже есть нормальные камеры, которые помещаются в корпус смартфона – пусть пока и шестидюймового – дело за производителями дисплеев.

На рынке давно существуют телевизоры, способные отображать 3D без очков, пусть и с некоторыми ограничениями. Уверен, что в ближайшие несколько лет мы увидим, как что-то подобное реализуют и в дисплеях для смартфонов и планшетов. А пока, если вы хотите прикоснуться к 3D-фотографиями со своего iPhone, придется походить с пластиковой коробкой на голове.

149 23.11.19

Alyx — только начало. Valve поделилась планами на следующие Half-Life

На этой неделе свершилось то, чего так долго ждали PC-геймеры всего мира: Valve анонсировала новую Half-Life. Ура? Ура! Но есть загвоздка: Alyx, виновница торжества, будет эксклюзивом для VR-устройств. Многих эта деталь расстроит, но надежда умирает последней — как оказалось, у подчинённых Гейба Ньюэлла есть планы на самый значимый сериал Valve.

В  далее

227 23.11.19

Новый российский суперкомпьютер оказался одним из самых мощных в мире

В начале ноября «Сбербанк»В сообщил о вводе в эксплуатацию самого быстрого суперкомпьютера в России. Согласно официальным данным, он должен был стать в 2,7 раза быстрее наиболееВ производительного отечественного компьютера. После оглашения результатов нового рейтинга Top500 эти данные подтвердились.

В  далее

185 21.11.19

Звездолёт Илона Маска разрушился во время тестирования [ВИДЕО]

После завершения цикла испытаний прототипа космического корабля Starhopper компания SpaceX приступила к наземным испытаниям недавно представленной полноразмерной модели под названием Starship. Проверку амбициозный звездолёт не прошёл — в ходе проверки бортовых систем его носовой обтекатель «стартовал» отдельно от корпуса.

В  далее

148 24.11.19

Раскрыт заработок российских блогеров от рекламы на YouTube

В  далее

105 28.11.19

Цвет настроения — чёрный: собираем игровой ПК без мишуры

Современное игровое железо массово обзавелось RGB-подсветкой, превращающей комнату в ночной клуб. Но такая иллюминация не каждому по душе: мерцание светодиодов порой лишь отвлекает от картинки на экране. Выхода из ситуации два: ковыряться в настройках, отключая лишнее, или собрать ПК из комплектующих без раздражающих огоньков. Материнская плата MSI MEG X570 Unify как раз из таких — только топовое железо и никаких излишеств.

В  далее

Поделиться:

В Китае сейчас идет сбор средств на любопытный смартфон, который оснащен 3D экраном и получил поддержку 3D аудио.

По новинке много неясно, так как текст исключительно на китайском. Даже непонятно, как правильно написать название. Но в общих чертах, производитель предлагает смартфон с 3D экраном, на котором трехмерное изображение видно невооруженным глазом. Вторая особенность модели – это поддержка трехмерного звука, в основе которого технология Dolby Atmos с 13.1-канальной звуковой схемой. То есть идея в том, что реализовать на смартфоне максимально полное погружение в мир 3D без лишних аксессуаров.

Китайцам так идея понравилась, что краудфандинг еще не закончился, но нужная сумма на производство уже есть. На данном этапе цена смартфона составляет от 1499 до 2499 юаней ($229-382) в зависимости от набора и других плюшек. В розницу, скорее всего, стоимость будет примерно в этом же диапазоне.

Больше деталей можно узнать на сайте производителя www.see3d.cn, если “не боитесь” китайского.

Что касается традиционных характеристик смартфона, то 3D V5 типичный средний класс:

  • 5,5-дюймовый FHD дисплей, 2.5D-стекло

  • 8-ядерный процессор Snapdragon 617

  • 3 ГБ RAM

  • 32 ГБ флеш-памяти

  • Две SIM

  • Сканер отпечатка пальца на задней панели

  • Основная камера на 13 Мп, передняя на 5 Мп

  • Габариты 155,3 x 77,2 x 8,8 мм

  • Вес 170 г

  • Металлический корпус

  • Батарея на 3000 мАч

  • ОС Android 5.1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!