Автор: · Опубликовано 28.03.2017 · Обновлено 15.08.2019

Понятное дело, что под Плей Маркет Вайбер подразумевают официальный магазин для мобильной операционной системы Андроид. Только в настоящее время он носит название Google Play, поскольку Андроид, как, вероятно, известно, был в свое время куплен этим поисковиком. Впрочем, на функциональности магазина смена названия не отразилась в худшую сторону. И, когда говорят о том, чтобы скачать Вайбер из Плей Маркета, то автоматически под этим подразумевают скачивание из Google Play.

Как скачать мессенджер Вайбер из Плей Маркета

Скачать Вайбер через Плей Маркет очень просто. Для этого потребуется:

  1. Запустить встроенный в Андроид магазин Гугл Плей, либо перейти по ссылке: https://play.google.com/;
  2. Также потребуется зарегистрироваться здесь в том случае, если этого еще не было сделано;
  3. Теперь можно просто набрать в поле поиска программ слово «Viber»;
  4. В результатах отметить сам мессенджер, а не всевозможные дополнения к нему;
  5. Можно предварительно ознакомиться с отзывами от реальных пользователей или посмотреть скриншоты с программы;
  6. Если все устроило и понравилось – останется лишь нажать на кнопку скачивания и согласиться со всеми правами доступа программы и немного подождать.

Полезно:  В Вайбере не открываются фото

Скачивание и установка в этом случае происходят в полностью автоматизированном режиме. От самого пользователя при этом не потребуется вообще совершать никаких действий. По завершении установки на дисплее мобильника появится логотип Вибера. Нажимаем на этот значок – и запускаем мессенджер.

Как скачать Вибер без Плей Маркета

Разумеется, можно скачать Вайбер и без Плей Маркета. Можно это сделать в первую очередь на официальном сайте Viber: https://www.viber.com/ru/. Если скачивание происходит сначала на компьютер, то потребуется перенести инсталлятор на мобильное устройство с помощью DATA-кабеля, либо через беспроводную сеть. А затем в любом доступном файловом менеджере открывается и сама программа установки. Полезно:  Как изменить номер в Вайбере?

Обладатели «яблочных» смартфонов и планшетов могут поискать в собственном цифровом магазине – iTunes:https://itunes.apple.com/ru. Линуксоводы – в своих репозитариях. Впрочем, версии для ПК доступны и на официальном сайте. Те, кого стоят ОС линейки Windows могут воспользоваться магазином Windows-приложений. Наконец, никто не отменял и многочисленные торренты. Конечно, использовать сервис Вайбер Гугл Плей или какой-либо другой источник – личное дело каждого пользователя. Но в любом случае нужно отдавать предпочтение для скачивания только официальным ресурсам и проверенным источникам. Все-таки никто еще не отменял опасности вирусного заражения в Интернете.

Вайбер — это приложение для бесплатного обмена сообщениями, голосовых и видеозвонков. Установить его можно на смартфон, планшет или компьютер. Работает на разных операционных системах:  для телефона Android иiOS, для компьютера и ноутбука  операционная система Windows, MacOS и Linux. В месенджере можно отправить текстовое сообщение, позвонить или пообщаться через видеосвязь. Также здесь есть возможность отправлять файлы: фотографии, видео, документы.

Основное преимущество — бесплатные звонки по всему миру. Это то, для чего изначально было создано приложение. Также эти звонки безопасные: соединение шифруется, поэтому можете быть спокойны — вашу беседу никто не подслушает.

Скачать Вайбер бесплатно можно на этой странице. Мы добавили ссылки на разные версии приложения для разных операционных систем.

Почему стоит пользоваться Вайбером?

Бесплатные аудио и видеозвонки

Во время разговора звук транслируется в HD-качестве. Это значит, что вы будете слышать голос своего собеседника так чётко, как будто он стоит рядом с вами.

Групповые чаты

Создавайте беседы на несколько десятков человек. Общайтесь с родными, друзьями и коллегами в любом месте, где есть интернет.

Вы можете ответить на определённое сообщение, а также отметить понравившееся.

Рекомендуем установить Вайбер для группового общения, так как это значительно упрощает коммуникацию с большими группами людей.

Стикеры, эмодзи и GIF-анимации

В переписке сложно выразить эмоции. Нужно либо использовать голосовое сообщение, либо стикеры и эмодзи. В приложении есть десятки тысяч стикеров на любой вкус — выбирайте понравившиеся и используйте их в переписке.

Голосовые и видеосообщения

Неудобно набирать текст на ходу? Запишите голосовое сообщение — это удобно, если нужно срочно ответить собеседнику. Также это хороший вариант для эмоционального общения, когда нужно донести какие-то эмоции до собеседника.

Безопасное общение

Больше вам не нужно выбирать темы для разговора, которые можно обсуждать в месенджере. Разработчики уверяют, что ваши сообщения никто не читает.

В вайбере включено сквозное шифрование по умолчанию. Защита работает сразу, как только вы установили приложение — не нужно заходить даже в настройки. Кроме вас и вашего собеседника никто не узнает, о чём вы общаетесь в чате.

И это ещё не всё:

  • После доставки адресату, сообщение удаляется из серверов Вайбер.
  • Сообщения шифруются на вашем устройстве, и расшифровываются у собеседника после получения сообщения. Работает это и в обратном порядке.
  • Если устройство временно недоступно, зашифрованное сообщение хранится на сервере Viber, пока ваш собеседник не зайдёт в чат.

Работа на разных платформах

 

Скачать

Viber для Андроид – это полезная программа, обеспечивающая удобную связь с другими пользователями данного приложения и обладает широким набором функций: отправка текстовых сообщений, фотографий, видео, а также выполнение звонков совершенно бесплатно. Все эти действия выполняются с использованием вашего телефонного номера.

В Вайбер обеспечивается высокая стабильность соединения даже при низкой скорости интернета. Он предназначен для работы как в сетях 3G, так и через Wi-Fi. Вы можете скачать Вибер и убедиться в этом сами.

Более 200 миллионов пользователей Viber по всему миру могут применять следующий функционал:

  • Совершенно бесплатные звонки с HD качеством передачи данных.
  • Большое количество смайлов, которые отлично интегрируются в общий стиль приложения и позволяют выразить эмоции.
  • Система быстрой отправки своих координат любому контакту телефонной книги.
  • Возможность быстро ответить на любое входящее сообщение.
  • Эффективная интеграция с памятью мобильного устройства, что позволяет передавать фотографии и видео без каких-либо дополнительных сложностей.
  • Даже если Вайбер отключен, то можно получить уведомление о звонке или входящем сообщении.

Установка Viber

  1. Загрузите Viber. Вайбер скачать бесплатно для Андроид можно у нас, по ссылке ниже.
  2. Запустите установочный файл apk, нажмите «установить Вайбер», начнется установка. После установки нажмите «Открыть».
  3. Как только приложение Viber запустится, нажмите «Продолжить».
  4. Убедитесь, что ваш Андроид может принимать СМС сообщения и звонки для активации приложения. Активация бесплатная! Выберите страну, по умолчанию стоит «Россия (+7)», и введите свой номер телефона без 8 и +7, например: 9376786677. Нажмите «Продолжить».
  5. Появится вопрос — «Номер указан верно?», внимательно проверьте еще раз свой номер телефона и если верно нажмите «ДА». Появится сообщение «Ожидание активации». В течение 1 минуты Viber автоматически активируется и запустится, после чего можно им пользоваться.

Все функции доступны после установки приложения Вайбер. Идентификатором в системе является ваш номер телефона. Происходит синхронизация с имеющимся списком контактов телефонной книги, что позволяет в автоматическом режиме определить всех тех, у кого установлена данная программа и добавить их.

Отдельного внимания заслуживает полное отсутствие какой-либо рекламы, а также бесплатность приложения. Пользователь может скачать Вайбер бесплатно и через настройки задать подходящие параметры для работы, оптимизировав все под себя. Доступно более 10 языков, в число которых входит русский.

Скачать Viber (Вайбер) на русском языке можно бесплатно, по прямой ссылке ниже, где представлена последняя версия программы.

Скачать Viber бесплатно

Размер: 52,12 Mb | Скачиваний: 27835

  • Текущая версия: 11.6.3.2
  • Версия Андроид: 4.1 и выше
  • Возрастные ограничения: 12+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Viber Media Inc.
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор Viber

Мессенджер Viber можно установить как на телефон, так и на компьютер. Если смартфон выполнен на базе Andrioid, то скачать приложение можно через Плей Маркет. Это интернет-магазин приложений, где можно установить Вайбер через Google Play бесплатно. В данной статье рассмотрим, как это сделать, и какие альтернативные способы скачивания имеются.

Инструкция: как установить Вайбер через Google Play пошагово

Чтобы скачать Вайбер через Плей Маркет, действуйте следующим образом:

  1. Зайдите на официальный сайт Google Play.
  2. В верхней части страницы в поисковой строке на русском или на английском введите запрос «Viber».
  3. В новой строке появятся наиболее подходящие запросы для скачивания – выберите «Viber: Звонки и Сообщения».
  4. Нажмите на клавишу «Установить».

Так вы сможете скачать мессенджер с интернет-магазина для Android Play Market.

Не забудьте, что ваш смартфон должен соответствовать минимальным требованиям. Кроме того, на телефоне должно быть достаточно памяти для установки утилиты.

Первый запуск и регистрация мессенджера

Когда программа с Плей Маркет будет установлена, действуйте следующим образом:

  1. Для начала откройте мессенджер в своем телефоне.
  2. Нажмите на клавишу «Продолжить».
  3. Далее нужно будет зарегистрировать свой номер. Для этого введите контактный номер телефона, нажав на строку «Укажите страну», а затем выберите нужный вариант из списка. После этого введите свой контактный номер телефона. Перед ним не должно быть нулей, и других посторонних чисел и символов.
  4. Если номер введен верно – нажмите на клавишу «Да».

Но мало просто зарегистрировать свой номер – нужно также активировать страницу.

Обратите внимание! Активировать страницу можно как с помощью звонка, так и посредством SMS.

Если пользователь выберет активацию с помощью звонка, то ему на телефон будет переправлен телефонный звонок с кодом активации. Как только смартфон начнет звонить, и связь будет установлена, Вайбер самостоятельно сбросит звонок и таким образом получит код.

Обратите внимание! На звонок отвечать не нужно.

Еще один вариант – это активация посредством СМС. При этом к вам на телефон поступит SMS, код из которого нужно будет ввести на страницу мессенджера.

Пользователь должен запомнить, что у него будет всего три попутки, чтобы ввести код.

При неправильном введении все три раза должно пройти не менее суток, чтобы можно было еще раз повторить попытки.

На последнем этапе нужно заполнить регистрационную форму, либо использовать свою учетную запись в Facebook.

Возможно ли установить Viber без Google Play

Можно ли скачать Вайбер без плей маркета? Сделать это можно с нашего сайта – при этом файл будет скачен в формате APK.

Обратите внимание, что при скачивании не с Гугл Плэй, а со сторонних источников, нужно изменить настройки.

Для этого:

  1. Входим в настройки Андроида (значок шестеренки).
  2. Выбираем строку «Экран блокировки и защита». Нажимаем не нее.
  3. В разделе «Безопасность» выбираем «Неизвестные источники».
  4. Перемещаем бегунок вправо, чтобы разрешить установку со сторонних источников.

Обратите внимание! Не забудьте поставить галочку в окне «Только в этот раз». Так вы обезопасите себя от других скачиваний вне интернет-маркета.

Частые ошибки при установке

Одна из ошибок при установке как раз и возникает при скачивании со сторонних источников – нужно просто выполнить настройки по алгоритму, который описан выше.

Еще одна причина ошибки может быть в отсутствие обновлений. Обновление для Android должно быть как минимум версии Viber 6.0. начиная с этой версии функционал будет работать в полной мере.

Старые модели иногда «не тянут» новые версии мессенджера. Можно попробовать скачать Вайбер более старых версий.

  • Версия 11.6.2.4
  • Цена
  • Категория Программы / Интернет
  • Версия ANDROID 2.3
  • Добавлено

Viber — мессенджер нового поколения с возможностью отправки быстрых сообщений, совершения звонков, включая видео-звонки. Преимущество Viber заключается в возможности голосового общения с другими пользователями мессенджера путем использования интернет-трафика. Звонки совершаются так же, как в случае с обычной связью от сотового оператора. Но программа использует трафик интернета. Поэтому при общении по голосу, особенно по видео-звонку, стоит быть уверенным, что стоимость интернет-трафика вас устраивает и его достаточно для такой связи.Мессенджер перешагнул всех конкурентов двухтысячных годов именно свободой общения. Вы можете звонить в другую страну, на номер другого оператора, находясь в роуминге, но при этом не тратить ни рубля. Ограничений по количеству звонков и минут разговора нет. Внешне программа оформлена элементарно и напоминает все ранее популярные приложения. Интерфейс с минимальной цветовой гаммой, диалоговые окна, раздел «Контакты», «Настройки». Для общения с другими пользователями вам лишь нужно знать их номер телефона. Никаких никнеймов, специальных номеров Viber не существует. Также вам не нужно в самом приложении кого-либо добавлять контакты. Записная книжка номеров, встроенная в ваш мобильный девайс, автоматически синхронизируется с программой. Удалять и добавлять новые номера можно также через раздел «Контакты», идущий в вашем смартфоне по умолчанию.Помимо звонков и сообщений, пользователь может отправлять голосовые сообщения, стикеры, смайлы. Все как в известных социальных сетях.Особенности Viber:Бесплатное аудио, видео и текстовое общение без ограничений и роуминга;Работает на старых девайсах Android;Синхронизация контактов;Приложение распространяется в Play Market бесплатно. Скачать Viber com_viber_voip-520467.apk (Скачали 64) 51.9 Mb Комментарии (15) Комментировать Скачайте также BiP Мессенджер BiP Месенджер – это замечательное приложение для связи на мобильные устройства. Оно включает в себя hit upd new Twitch Messenger Twitch Messenger – это бесплатное кросс-платформенное приложение для коммуникации, которое hit upd new Primo Primo является бесплатным приложением для связи через интернет с возможностью телефонии на hit upd new WhatsApp Messenger WhatsApp – как много пользователей вы знаете, которые общаются со своими друзьями, близкими или hit upd new GrooVe IP — бесплатные звонки GrooVe IP – данное приложение будет работать на абсолютно любом смартфоне Андроид. Самое главное, hit upd new Скайп Сейчас трудно встретить человека, который бы не пользовался Skype. hit upd new Топ игр FIFA 19 MOBILE Plants vs. Zombies™ 2 Subway Surfers Pokemon GO Need for Speed: Rivals Shadow Fight 3 — Бой с тенью 3 World of Tank Blitz Asphalt 8: На взлет Clash Royale Farming Simulator 14 Топ приложений Hola Free VPN Proxy Evernote DU Recorder — запись экрана и редактирование видео Root Explorer MAPS.ME — Оффлайн карты Nimses Новая Почта FaceRig KMPlayer Google Allo

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!