Так же, как дизайнеры используют стоковые фотографии и изображения, чтобы оживить свои проекты, видеооператоры теперь могут сделать то же самое с помощью высококачественных видео и библиотек в своем распоряжении. Являетесь ли вы профессиональным видео-редактором или видеооператором любителем, вы можете однозначно использовать тысячи HD видео, которые абсолютно бесплатны. Хотя дизайнерам порой тоже требуются периодически различные видео для своих проектов.

Videvo

Videvo является высококачественным сайтом, куда еженедельно загружаются новые бесплатные видео. Тут есть все, что нужно, от замедленной съемки городских пейзажей вплоть до обычных размышлений людей в их повседневной жизни. Вы также можете скачать видео природы, визуальные эффектны задних фонов и тому подобное. Перед скачиванием, вы должны сначала согласиться, не распространять видео в своем первоначальном виде. Однако вы можете редактировать и обрабатывать видео согласно своим пожеланиям для некоммерческого или коммерческого использования. Кроме того, создатели ресурса просят вас поддержать Videvo в Твиттере или поделиться страницей на своей странице в социальных сетях.  

Distill

Distill имеет лучшую коллекцию бесплатных видео высокого разрешения. Их библиотека состоит из видео людей, архитектуры, техники, животных, природы и так далее. Если у вас имеются какие-то творческие футажи, которыми вы хотите поделиться с пользователями, чтобы они могли насладиться ими бесплатно, то просто создайте учетную запись и залейте свои видео на сайт.

Video Pexels

Pexels – это один из фаворитов. Первоначально созданный, как платформа для доступа и обмена стоковыми изображениями, сегодня сайт имеет еще одно ответвление — бесплатная видео-библиотека. В ней вы найдете сотни высококачественных роликов с людьми, природой, таймлапсы и все остальное, что вам нужно для создания красивых видео.

Clip Canvas

Clip Canvas — это сервис, который работает на основе подписки, как и большинство бесплатных премиум библиотек стоковых фотографий, но они по-прежнему сохраняют интересную видео-библиотеку бесплатных стоковых видеосюжетов. В настоящее время в ней находятся 172 видео, которые можно бесплатно скачать, и которые, как правило, имеют продолжительность 10-20 секунд.

Life of Vids

Один из ресурсов с отличнейшими материалами для видеомонтажа, в настоящее время веб-сайт имеет в своей библиотеке более чем 200 высококачественных видео высокого разрешения. Тут  вы не найдете никаких ограничений авторского права, все видео можно скачать и использовать как вы сами того пожелаете. Веб-сайт также не требует атрибуции, но рекомендует это сделать, если вы можете.

Pixabay

Pixabay обладает одной из самых мощных коллекций бесплатных стоковых футажей. В настоящее время они имеют более чем 2000 бесплатных видео доступных для загрузки и выпущенные под лицензией общественного достояния, то есть вы можете использовать их для любых целей без ссылки на источник. Видео-библиотека Pixabay курируется воодушевленным сообществом видеооператоров и редакторов, каждый из которых делает все возможное, чтобы внести свой вклад. Так что если у вас есть что-то особенное, чтобы поделиться со всеми остальными членами сообщества, то вы можете свободно представить ваши работы на данном сайте.  

Mazwai

Mazwai один из лучших сборников бесплатных футажей с людьми, природой и повседневной жизнью. Это тщательно отобранная библиотека видеоклипов, которые, безусловно, впечатляют и могут быть найдены только на этом сайте и нигде больше.

Vimeo

Vimeo, наверное, известен как элитный родственник YouTube: тут вы можете найти действительно много прикольных роликов. Это сайт, где выкладываются качественные короткометражки в формате HD, и где креативные люди публикуют свои собственные видео. Но знаете ли вы, что есть группа на Vimeo, где можно скачать их HD-футажи? Да, есть!

Archive.org

Archive.org — это интернет журнал, каталог или библиотека для всех великих вещей из прошлого. Некоммерческая организация, которая предоставляет убежище миллионам фотографий, музыке, сайтам, книгам, фильмам и многим другим файлам.

Pond5

Мы намеренно припасли данные ресурс напоследок, потому как это действительно грандиозный сервис, имеющий более 10 000 бесплатных видео футажей! Все они находится под лицензией общественного достояния, то есть они могут свободно использоваться и распространяться, как вам нужно.

В заключении

В современном мире есть еще много хороших вещей, которые предлагаются бесплатно, и вышеупомянутый список высококачественных видео и библиотек является одной из них.

Неважно, если вы работаете над видео для вашей школы или редактируете профессиональные ролики для вашего клиента, существуют бесплатные видео для всех и каждого. Все, что вам нужно сделать, это проверить ваши предпочтения и найти тот ресурс, который подходит вам лучше всего.

Подборка видео пятницы

Выдра требует у рыбака свою долюСмотреть видеоНеобычные шары для тушения пожаровСмотреть видеоВодитель не смог подъехать достаточно близко к колонке и решил заправиться на расстоянииСмотреть видеоПрофессиональный способ достать машину из сугробаСмотреть видеоВорон издевается над голодным песцомСмотреть видеоВодитель хотел схитрить и объехать пробку, но нарвался на экскаваторСмотреть видеоНаверное, не стоило давать этой девушке петьСмотреть видеоСамый пятничный вид йогиСмотреть видеоПомощник оказал содействие в бильярдном трюкеСмотреть видеоОчень быстрый иллюзионист Ханс КлокСмотреть видеоПаренек пытается открыть консервную банкуСмотреть видеоМашина с говорящей сигнализациейСмотреть видеоИгра, в которой без грибов точно не обойтисьСмотреть видеоХитрый парень нашел правильный подход к девушкеСмотреть видеоВодитель автобуса забыл про кондуктора и поехал дальшеСмотреть видеоБоря попал в затруднительную ситуациюСмотреть видеоМертвая петля на автомобилеСмотреть видеоПаренек захотел сделать эффектный снимок с быком для социальных сетейСмотреть видео

Maks29/11/2019 12:32

Подборка видео четверга

Отличный и очень функциональный тротуарСмотреть видеоПросто у нас здесь своя атмосфераСмотреть видеоНе самая успешная попытка открыть бутылку шампанскогоСмотреть видеоСоциальная реклама с вампирами об антипрививочникахСмотреть видеоПьяная девушка никак не может выехать с кольцаСмотреть видеоДерзкое нападение на греческого журналиста в прямом эфиреСмотреть видеоМилый, я тоже так хочуСмотреть видеоОригинальный аппарат для розлива пиваСмотреть видеоМаленькая собачка пытается разобраться с конкурентомСмотреть видеоЧто случится, если добавить бутан в колуСмотреть видеоЛюбитель безумных перестроений на дороге наказал сам себяСмотреть видеоСолдаты пытаются дойти к зданию во время сильного ветраСмотреть видеоПарень не смог смотреть на такое количество девушек и решил заняться другими деламиСмотреть видео

Maks28/11/2019 11:37

Подборка видео среды

Перевозка крупногабаритного груза закончилась проваломСмотреть видеоДа это просто какая-то магияСмотреть видеоВ США полицейский решил не хвататься за оружие, а обезвредить преступника другим способомСмотреть видеоИмпровизированная кувалда на стройке небоскребаСмотреть видеоПосетитель устанавливает размер чаевых при оплате карточкойСмотреть видеоТаксист-наркоман даже не понял, что попал в ДТПСмотреть видеоСмешной анекдот про продавца-наркоманаСмотреть видеоСюрприз в вентиляции одного из многоквартирных домов ВоркутыСмотреть видеоУмный слон ломает забор, находящийся под напряжениемСмотреть видеоУ десантника не раскрылся парашют во время очередной отработки прыжковСмотреть видеоМужчина ушел в режим перезагрузки во время катания на аттракционеСмотреть видеоПрограмма смогла узнать песню по звуку слива в унитазеСмотреть видеоДевушка немного погорячилась со скоростью на беговой дорожкеСмотреть видеоТоварищ испортил всю охотуСмотреть видеоДевушка решила сфотографироваться поближе к проезжающему поездуСмотреть видеоДалеко не всегда бороться с девушкой — хорошая идеяСмотреть видео

Maks27/11/2019 12:44

Подборка видео вторника

Симпатичная девушка плывет рядом с огромной белой акулойСмотреть видеоКотик решил поймать птичку, но что-то пошло не такСмотреть видеоПолет проходит нормально или последствия развлечений с быкомСмотреть видеоНаверное, в такую погоду лучше сидеть домаСмотреть видеоБразильский мужчина пять раз пытался застрелить свою женуСмотреть видеоСоздание необычного подарка к Новому годуСмотреть видеоЗабавный розыгрыш работников офисаСмотреть видеоМама сказала пареньку вынести мусор, но что-то пошло не такСмотреть видеоПарень просто хотел поставить рюкзак на местоСмотреть видеоСимпатичные девушки стали непосредственной причиной ДТПСмотреть видеоСветящаяся разметка на аварийном участке трассы Р-298 возле ВоронежаСмотреть видеоОригинальный лук с очень быстрой перезарядкойСмотреть видео

Maks26/11/2019 12:07

Подборка видео понедельника

Блогер на заниженной Приоре пострелял из автомата в центре Санкт-ПетербургаСмотреть видеоНовый флешмоб от российских пожарныхСмотреть видеоКак легко установить обычную розеткуСмотреть видеоКрайне неудачная попытка дрифта на заправочной станцииСмотреть видеоПес находится в полном шоке от происходящегоСмотреть видеоШкольник-дальтоник впервые правильно видит цвета с помощью специальных очковСмотреть видеоКрутой и хорошо продуманный розыгрыш случайных людей в общественных местахСмотреть видеоАзиатский парень показывает, как правильно удалять пятнаСмотреть видеоВодитель ассенизатора помог потушить горящий автомобиль BMWСмотреть видеоLamborghini представила свой концепт, сделанный специально для видеоигрыСмотреть видеоЭпичное завершение полицейской погони за мотоцикломСмотреть видеоЧто происходит, когда дорога превращается в катокСмотреть видеоДевушка продемонстрировала свои умения в парковке автомобиляСмотреть видеоКатание на коньках по трассе Гомелевка — БлаговещенскСмотреть видеоВодитель фуры демонстрирует невероятную точность вожденияСмотреть видеоПолет над водой на скоростном джетпакеСмотреть видеоЭй, кот, тебя хозяин зоветСмотреть видеоПопугай, который мечтал стать актеромСмотреть видео

Maks25/11/2019 16:50

Подборка видео пятницы

Две девушки устроили ДТП на ровном местеСмотреть видеоОригинальный пикник посреди дорогиСмотреть видеоНеадекватный мужик в одном из российских супермаркетовСмотреть видеоПочему не стоит ехать лицом вперед со снежной горкиСмотреть видеоЗабавный розыгрыш прохожих с динозавромСмотреть видеоМощный дрон поднимает парня в воздух на несколько метровСмотреть видеоЖенщина о появлении чернокожих на нашей планетеСмотреть видеоОригинальная тренировка бойцов где-то в арабских странахСмотреть видеоВ селе Усть-Калманка девушка уронила телефон в туалет и застряла, пытаясь его достатьСмотреть видеоДевушка надела на себя 8 пар джинсов и пыталась незамеченной уйти из магазинаСмотреть видеоАвстралийский парень подарил своей девушке необычный купальникСмотреть видеоСпортивные пенсионеры из КитаяСмотреть видеоПьяный неадекват на дороге в Московской областиСмотреть видеоНебольшая ямка на дороге в БразилииСмотреть видеоВодителю мешала проехать другая машина, но он быстро решил возникшую проблемуСмотреть видеоДевушка с легкостью осушает бокалы пиваСмотреть видео

Maks22/11/2019 12:27

Подборка видео четверга

Забавный метод борьбы с любителями сливать бензинСмотреть видеоЖенщина из Москвы рассказывает, что думает о приезжих Смотреть видеоПес и малыш испытывают одинаковые проблемы при попытке забраться на диванСмотреть видеоЭпичная битва мужика с домофономСмотреть видеоПопытка велосипедиста прокатиться с ветерком закончилась проваломСмотреть видеоПарень с ограниченными возможностями занимается скалолазаниемСмотреть видеоПолная девушка, видимо, забыла, сколько она веситСмотреть видеоВесьма оригинальная попытка завести УАЗикСмотреть видеоДиванные войска наконец-то выдвигаются в бойСмотреть видеоПарень установил мировой рекорд, прыгнув на скакалке 228 раз за 30 секундСмотреть видеоПрыжок девушки через препятствие закончился не совсем удачноСмотреть видеоКот впервые в жизни увидел коровСмотреть видеоМаленький мастер владения нунчакамиСмотреть видео

Maks21/11/2019 12:09

Подборка видео среды

Попытка спилить дерево закончилась не совсем удачноСмотреть видеоКогда очень хочется повторить трюк из ИнстаграмаСмотреть видеоНиндзя раскрыл лицо и демонстрирует свои уменияСмотреть видеоВодитель поехал на красный чистой водыСмотреть видеоДовольный парень выиграл эротический танец, но что-то пошло не такСмотреть видеоВ Хабаровске гололед стал причиной массового ДТПСмотреть видеоЖенщина демонстрирует впечатляющие навыки вожденияСмотреть видеоНарушители на скутере отправились в синхронный полетСмотреть видеоЭффектные последствия аварии с автомобилем, груженым топливомСмотреть видеоПолет на специальном устройстве рядом с огромным пассажирским лайнеромСмотреть видеоОпасный и эффектный прыжок со скалы, снятый на квадрокоптерСмотреть видеоКотенок подсказывает хозяйке, как правильно мыть посудуСмотреть видеоДерево в автомобиле где-то во ФранцииСмотреть видео

Maks20/11/2019 12:38

Подборка видео вторника

Очень умная девушка пытается снять обувь после примеркиСмотреть видеоВ Париже группа вандалов пытается сломать остановкуСмотреть видеоДобрые люди помогли вытащить автомобиль из кюветаСмотреть видеоЭффектный и эффективный фокус с колбасой в магазинеСмотреть видеоКак выглядит полный провал после спектакляСмотреть видеоТанкист немного не вписался в поворот на дорогеСмотреть видеоВ Магадане пьяный водитель врезался в теплицу, но даже этого не заметилСмотреть видеоСвоя атмосфера во время поездки в метроСмотреть видеоПочему не стоит торопиться во время езды на автомобиле в гололедСмотреть видеоДобрый пес решил помочь со строительными работамиСмотреть видеоДерзкие восьмиклассники ограбили офис микрозаймов и унесли 2900 рублейСмотреть видеоМашинист трамвая случайно оторвал рукоятку управленияСмотреть видеоИндюки переходят дорогу в пригороде Санкт-ПетербургаСмотреть видеоКонструкция для велосипеда, позволяющая преодолевать водные препятствияСмотреть видеоСимпатичная девушка отрабатывает стойку на руках в опасных условияхСмотреть видео

Maks19/11/2019 15:41

Подборка видео понедельника

Удивительные приключения наркомана в подъездеСмотреть видеоНеприятный сюрприз для нежелательных гостей домаСмотреть видеоКогда в подъезде положили новую красивую плиткуСмотреть видеоВ Архангельске пьяный парень пришел в клуб с обрезом для выяснения отношений с охранойСмотреть видеоВ Южной Калифорнии кит проплыл прямо под серферамиСмотреть видеоКажется, эти креветки плохо приготовленыСмотреть видеоЗабавный фокус с трубочкой для питьяСмотреть видеоПоездка на эскалаторе чуть не закончилась трагедиейСмотреть видеоОсобенности установки столбов в РоссииСмотреть видеоКак танцуют настоящие инженерыСмотреть видеоВидимо, нет смысла вызывать ДПС после аварииСмотреть видеоПарень решил проверить свою голову на прочностьСмотреть видеоВодитель решил пересечь едва замерзшую речку, но что-то пошло не такСмотреть видеоЗабавный розыгрыш девушки-преподавателяСмотреть видеоТракторист проехался по луже с крокодиламиСмотреть видеоОлень в шоке от произошедшего во время брачного периодаСмотреть видео

Maks18/11/2019 17:49

Подборка видео пятницы

Оригинальное наказание магазинного воришки в городе ВязникиСмотреть видеоКогда тебе очень тяжело вставать по утрам на работуСмотреть видеоДевушка попросила подругу распечатать посадочный талонСмотреть видеоПакистанский парень куда-то едет вместе со своей подругойСмотреть видеоСортировка посылок в Китае после дня распродаж 11 ноябряСмотреть видеоУстройство для облегчения процесса стояния в очередяхСмотреть видеоСейчас быстренько перебегу эту лужу и пойду дальшеСмотреть видеоПротестующие в Чили поджигают технику и слепят полицейских мощными лазерамиСмотреть видеоБезумный дрифт на дороге где-то в арабских странахСмотреть видеоДоставка еды на довольно необычном транспортеСмотреть видеоВ Мексике сильный шторм залил побережье пенойСмотреть видеоОбычная зимняя рыбалка в ЯкутииСмотреть видеоНеобычный мастер боевых искусств отрабатывает приемчикиСмотреть видеоОгромный огненный лев на стадионе в Буэнос-АйресеСмотреть видео

Maks15/11/2019 12:56

Подборка видео четверга

Огромный камень против грузовика во время оползняСмотреть видеоОбычная разгрузка вагонов пошла не по плануСмотреть видеоКак происходит распределения денег из бюджетаСмотреть видеоМонашка на самокате едет по встречке в Сергиевом ПосадеСмотреть видеоВодитель автобуса решил не учиться на чужих ошибкахСмотреть видеоБассейн с подогревом с завораживающим видом на АльпыСмотреть видеоКак делают самсу в одном из заведений ЕкатеринбургаСмотреть видеоИнтересно, куда бегут все эти птички?Смотреть видеоСын Мика Джаггера Лукас отрывается под довольно необычную музыкуСмотреть видеоМужчина выпрыгнул из окна второго этажа ОВД и сбежалСмотреть видеоДевочка решила быстро разобраться с паренькомСмотреть видеоТренировка по разгону митингов индийской конной полицииСмотреть видеоВ Туле росгвардейцы побоялись успокаивать буйного посетителя ресторанаСмотреть видеоПолка со спиртным в Пятерочке не выдержала веса продукцииСмотреть видеоПочему не стоит быстро ездить на гольфкареСмотреть видеоНеприятное завершение эффектного прыжка на батутеСмотреть видео

Maks14/11/2019 15:38

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!