Кто же сегодня не хочет смотреть новые фильмы и любимые передачи без помех и в высоком качестве. Телепрограмма Дом.ру кабельного телевидения не только поможет не пропустить самое интересное, но и даст возможность увидеть пропущенный сериал в самое удобное время.

Чтобы ознакомиться с телепрограммой Дом.ru в вашем городе, перейдите по ссылке.

Содержание

Удобные приложения на смартфоны

Помимо того, что сегодня есть услуга цифрового телевидения, позволяющая воспользоваться большой видеотекой с множеством фильмов и музыки, появилась возможность скачать интересные приложения. ТВ станет ещё доступнее.

Телевидение Дом.ру на Андроид смартфоне:

  • просмотр онлайн более 55 каналов;
  • просмотр архива передач за 3 дня;
  • телепрограмма на неделю вперед;
  • просмотр передач из видеотеки;
  • выбор только любимых телеканалов;
  • доступно только клиентам Дом.ru TV 2.0 (HUMAX HD 9000i);
  • установка записи прямо со смартфона на вашу приставку.

Теперь скачать Дом.ру ТВ на Android версией 1.10.3 стало легко. Нажмите на значок загрузки ниже.

Для этого всего лишь надо зайти на официальнй сайт, например своего провайдера и совершенно бесплатно скачать необходимые приложения. Новые версии Агент Дом.ru решат все интересующие и возникшие вопросы. Теперь ТВ становится ближе благодаря приложению WI-FI Дом.ru. Оно сделано для Андроида, что значительно облегчает поиск телепрограммы и сетей Дом.ру.

Цифра заменяет кабель

Только для начала следует прибегнуть к услугам Дом.ru, который позволит смотреть не только кабельное, но и цифровое телевидение, отличающееся большим количеством каналов и очень высоким качеством изображения.

Кто-то ориентируется на развлекательные программы, кому-то нравятся интересные передачи. Любители кино или спорта тоже смогут найти в программе одного из каналов ТВ, которые входят в один из пакетов Дом.ру, нужный канал.

Но надо будет выбрать между кабельным и цифровым ТВ. В первом случае потребуется специальный кабель. Для цифры будет нужна приставка, которая кроме стандартных 60 каналов даст возможность смотреть более 100 цифровых.

Сегодня здесь действительно потребуется телепрограмма, ведь её удобно настроить для того, чтобы постараться увидеть максимальное количество интересных передач, трансляций и фильмов.

Выбор пакета ТВ каналов

Дом.ru даёт возможность воспользоваться такой услугой, как телеархив ТВ. Для этого достаточно иметь пакет «Базовый HD», поддерживающий до 30 каналов, который позволит посмотреть в записи пропущенный спортивный матч, ток-шоу или передачу.

Цифровое ТВ позволяет увидеть больше интересных программ в дополнительных пакетах «Viasat Premium HD» или «Amedia Premium HD». Сегодня они очень востребованы. Также как «Наш футбол HD», который смотрят спортивные болельщики. Каналы НТВ тоже не дают упустить поединок известных команд, а также другие спортивные передачи.

Набирает популярность пакет «Бессоница» для тех, кто действительно не спит или работает в ночное время. Ведь сегодня множество увлекательных и музыкальных программ и фильмов, которые есть здесь, позволяют скрасить досуг до утра. Познавательные, развлекательные, культурные, политические передачи и программы всегда можно найти достаточно просто. Стоит только зайти на сайт Дом.ру и задать поиск.

Конечно, не забыты и дети. Сегодня в разных пакетах ТВ можно найти достаточное количество детских и познавательных каналов.

Российский телеком-провайдер «Дом.ru» предоставляет своим клиентам удобное и функциональное приложение «Дом.ru TV». Официальная программа «Дом.ru TV» является доступным для устройств на базе операционных систем IOS и Android. Приложение предназначено для просмотра телепрограмм, телеканалов, фильмов и архивов сериалов на разнообразных планшетах и смартфонах.

Возможности мобильного приложения Дом.ру TV

Приложение от Дом.ру имеет множество функциональных возможностей. Пользователи приложения могут просматривать телесериалы и фильмы в любом месте. Необходимое условие просмотра – интернет от 700 Кбит/с. Приложение имеет дополнительный сервис «Телеархив». Он предоставляет возможность просмотра всех телепрограмм в течение трёх дней после выхода.

Дом.ру предоставляет клиентам большую видеотеку. К договору с провайдером можно подключить до пяти устройств. Приложение содержит телепрограмму на неделю. Управление эфиром и напоминания о начале сериала не являются редкостью.

Приложение даёт возможность осуществления родительского контроля. Предоставляется вариант блокировки нежелательного контента по возрасту. На каждом гаджете необходимо настроить индивидуальные правила.

Условия использования Дом.ру TV

Приложением могут пользоваться только клиенты компании Дом.ru. Для успешного прохождения процесса авторизации необходимо использовать учетные записи Дом.ru. Пароль и номер договора являются обязательной информацией для входа. Дом.ру TV можно использовать только на территории Российской Федерации.

Преимущества и недостатки приложения

Преимуществами использования программы являются:

  • удобство выбора и просмотра;
  • большой выбор цифровых HD-каналов;
  • наличие телеархива;
  • подключение пяти гаджетов к одному договору;
  • доступные требования к скорости интернета;
  • возможность управления телеэфиром;
  • глобальный поиск.

Недостатками приложения является территориальная ограниченность (только Российская Федерация) и дополнительная плата за использование функций приложения.

Загрузка мобильного приложения Дом.ру TV

Приложение «Дом.ru TV» предназначено для гаджетов на базе операционных систем IOS и Android. Для загрузки программы можно воспользоваться App Store для ОС iPhone и маркетом Google play для ОС Android. В магазине приложений необходимо найти строку поиска и ввести «Дом.ру TV». После этого произойдет поиск необходимой программы. Кнопка «Установить» предназначена для загрузки.

Существует возможность загрузки файла с расширением apk.

Процесс завершиться корректно, если соблюдены системные требования.

Iphone

Для iPhone приложение поддерживает iOS 9.0 или новее. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch. Размер программы составляет 101.3 MB.

Загрузить из GooglePlay
Загрузить из AppStore

Android

Для корректной загрузки требуемая версия Android – 4.0.3. Размер приложения составляет 6 MB.

Клиенты компании Дом.ru получают возможность приручить цифровой эфир с Дом.ru TV.

Дом ру ТВ

Современному человеку сложно обойтись без телевидения. Но чтобы разнообразить свой досуг с помощью ТВ, нужно подобрать правильное оборудование.

В последнее время популярностью пользуются провайдеры от Дом.ру. В чём особенности оборудования от этой компании можно узнать в этой статье.

Как подключиться к Дом ру?

Установить ресивер от компании Дом.ру достаточно просто. Даже неопытный человек может сделать это самостоятельно, поэтому на мастере можно значительно сэкономить.

Для того чтобы начать смотреть телевидение от Дом.ру, нужно пройти два этапа: подключиться к телевизионной сети и настроить приставку.

Для начала нужно рассмотреть комплект оборудования, который входит в Дом.ру:

  • ресивер;
  • инструкция к оборудованию;
  • шнуры для подключения;
  • пульт дистанционного управления.
Комплект оборудования от компании Дом.ру

Внимание! Перед покупкой оборудования от компании Дом.ру, нужно обязательно проверить наличие комплекта. В случае, если чего-то не будет хватать нужно обратиться к администратору для замены оборудования.

1. После того как пользователь открыл комплект с оборудованием, нужно вставить шнур в разъем, который, как правило, помеченный «DS 12V».

2. Далее нужно подсоединить телевизионный кабель с помощью разъёма «cable in».

Именно через этот кабель в дальнейшем будет идти трансляция цифрового телевидения. Кабель UTP нужно будет использовать для подключения к дополнительным серверам.

Стоит отметить, что этот кабель идёт не напрямую, а через маршрутизатор. Это означает, что шнур нужно подсоединить в порт, расположен на роутере. Сам роутер подключается к приставке с помощью разъёма «Ethernet».

3. В итоге остаётся только подсоединить телевизионное оборудование к телевизору.

Для этого нужно использовать разъем HDMI или же порт SCART. На этом этапе подключения оборудования заканчиваются, далее нужно перейти к настройке телевизора.

4. Как только пользователь подключит прибор к телевизору, ему будет предложено обновить программное обеспечение.

Для того чтобы это сделать, нужно только нажать на «да, обновить» и следовать за указаниями, которые будет предложенные системой.

Как правило, обновления будет происходит несколько минут, после чего начнётся перезагрузка.

Внимание! Во время установки обновления и её перезагрузки не нужно самостоятельно пытаться выключить телевизор или другие действия. Это может привести к сбою автоматической настройки.

6. После перезагрузки появиться сообщение о том, что устройство обновлено и дополнительных обновлений не требует.

Также рядом появиться кнопка «пропустить». Ничего не нужно нажимать, поскольку после появления этого сообщения, оборудование надо ещё раз перезагрузить, но сделать это уже нужно вручную.

Поскольку на пульте не предусматривается отдельная клавиша для этого, поэтому нужно выдернуть шнур электропитания с розетки и подождать несколько минут. Затем нужно всё подключить заново.

7. После включения приставки появиться изображения, где пользователь должен выбрать город, в котором он проживает.

Выбрать нужное место проживания можно с помощью клавиш на пульте «вверх» и «вниз».

После этого программа начнёт искать все доступные для региона каналы, после их поиска нужно нажать «сохранить».

После того как будут завершены все системные настройки, клиентам сообщать о готовности использования прибора.

Если с первого раза ничего не получилось, то не нужно переживать, поскольку надо зайти в меню и выбрать пункт «настройки» и «сброс заводских установок».

В итоге поиск каналов произойдёт снова, при этом прошивку обновлять не придётся.

Внимание! После покупки оборудования и пакета от компании Дом.ру, не надо сразу делать подключение к телевизору. После того как пройдут сутки, только тогда пользователь сможет подключить все каналы, которые входят в пакет.

Какие пакеты предоставляет компания Дом ру ТВ?

Компания Дом.ру предоставляет своим клиентам набор стандартных пакетов, которые можно подключить как для телевидения, так и для интернета.

Такие пакеты очень выгодные, поскольку кроме большого количества каналов в хорошем качестве, пользователь может получить и скоростной интернет. Так, на официальном сайте можно найти такие пакеты:

1. Мне нравится «М».

Пакет, при подключении которого пользователь получает 130 каналов, при этом 29 из них будут в качестве HD.

Также дополнительно будет подключённый скоростной интернет: 60 Мбит/с. Цена такого пакета составляет 700 рублей в месяц.

2. Мне нравится «L».

Этот пакет, предоставляет пользователям 151 каналов, 40 из которых будут в качестве HD.

Клиенту будет сразу проведённый и интернет, скоростью 100 Мбит/с. Цена пакета составляет 850 рублей на месяц.

3. Мне нравится «XXL».

Стоимость подключения этого пакета 1230 рублей, но клиент сможет подключить 190 каналов, 65 из которых будут показывать в качестве HD. Стандартно, подключается скоростной 100 Мбит/с. интернет.

4. Мой конструктор 2.0.

Это минимальный пакет, что позволяет подключить 33 канала, 6 из которых, будут в качестве HD.

Стоимость такого пакета составляет 700 рублей на месяц. Отдельно стоит отметить, что скорость интернета будет 50 Мбит/с.

Фото стандартных пакетов услуг от Дом.ру

Дополнительно пользователи могут подключить такие каналы:

  • спортивные. Сюда можно отнести такие популярные каналы: Наш футбол HD (219 руб./мес.), Матч! Спорт (400 руб./мес.), Настоящий мужской (199 руб./мес.);
  • ночные (для взрослых). Компания Дом.ру предоставляет всего один пакет для взрослых, который называется Бессонница (6 каналов и 2 HD, стоимостью 230 руб./мес.);
Фото пакета «Бессонница».
  • детские. Сюда можно отнести пакеты «Стартовый +» (200 руб./мес. и 9 каналов) и Умка (9 каналов (3 HD), стоимостью 299 руб./мес.);
  • развлекательные. В этой категории представленные такие пакеты: Микс HD (11 каналов, 10 которых в формате HD, стоимость пакета 200 руб./мес.), Геймер (цена на пакет 99 руб./мес.);
  • музыкальные. Кино и музыка HD (9 каналов, 7 из которых имеют формат HD, стоимость пакета 200 руб./мес.);
  • новостные. Дождь (стоимость пакета 240 руб./мес.), Национальный (200 руб./мес., при этом клиентам предоставляется 7 каналов).

Пользователи могут самостоятельно выбрать себе подходящий пакет на официальной странице Дом.ру.

Фото пакетов, которые предоставляет компания Дом.ру

Как оплатить каналы дом ру?

Оплачивать подключённые пакеты от дом.ру очень удобно, ведь способы оплаты доступны для каждого абонента и её можно произвести даже не выходя из дома.

1. Самый первый взнос за настройку провайдера мастером, в размере полторы тысячи можно заплатить сразу наличными или же другим удобным способом, что предложит провайдер который устанавливает оборудование.

Все дальнейшие платежи переводят на счёт компании каждый месяц.

2. Одним из простых способов оплаты пакета будет с помощью банка или терминала, расположенного на территории РФ.

Так, клиенту нужно только назвать компанию и вид услуги, которую она предоставляет (например, кабельное телевидение).

Также нужно будет указать номер договора, который можно узнать в договоре заключённом с компанией.

Договор должен заключаться при покупке оборудования.

3. Ещё одним удобным средством для оплаты услуг являются  электронные сервисы, с помощью которых можно легко осуществить оплату не выходя из дома.

Так, для того чтобы оплатить онлайн-услуги, нужно зайти в персональный кабинет на официальном сайте. Далее нужно зайти в раздел «оплата».

Фото кабинета Дом.ру и раздела «Оплата».

Далее нужно выбрать город, услугу и сумму оплаты.

Фото реквизитов для оплаты услуг

Стоит отметить, что компания Дом.ру предлагает такие способы оплаты:

  • через карту Сбербанка;
  • картой банка, что работает на территории России;
  • с помощью электронного кошелька, например, WebMoney, Яндекс.Деньги, Киви.
Фото серверов, через которые можно оплачивать услуги от Дом.ру

Внимание! Если абонент не помнит свой номер договора, то нужно будет обратиться на горячую линию за номером: +7(342)2-195-195.

Также можно воспользоваться онлайн способом.

Для этого абоненту нужно войти в личный кабинет, где можно узнать всю нужную информацию.

Особенности каналов от Дом ру

Работа компании Дом.ру базируется на тех же стандартных принципах, которые используют другие компании.

Первый заключается в том, что к тем 200 бесплатных каналов, которые будут доступны каждому телезрителю, подключаются дополнительные высококачественные в формате HD.

Второй принцип заключается в том, что за дополнительную плату пользователь может подключить себе дополнительные каналы, например спортивные, детские и так далее.

Для того чтобы ориентироваться в разделе каналов, нужно внимательно изучить инструкцию, где должно указывается с какого канала будет начинаться тот или иной раздел.

Отдельно стоит отметить, что если начались сбои с каналами, или они вообще не показывают, то нужно перезагрузить оборудование или же позвонить на горячую линию.

Скорее всего, абоненту предложат вызвать мастера, который поможет настроить каналы на телевидение от Дом.ру.

Если абонент хочет отказаться от пакета и услуг Дом.ру, то нужно оставить заявку в личном кабинете пользователя.

После этого с клиентом должен связаться менеджер, который задаст вопросы, касаемо отказа от услуг компании.

Таким образом, популярная компания Дом.ру предоставляет клиентам возможность погрузиться в мир кино, музыки, спорта и других каналов.

Абоненты при этом будут постоянно иметь доступ к интернету, поэтому не стоит отлаживать и уже сегодня приобрести пакет и оборудование от Дом.ру.

Дом ру Vkontakte
Дом ру на Facebook
Дом ру в Twitter
Дом ру в Одноклассниках
Скачать приложение Дом ру на iPhone
Скачать приложение Дом ру на android

Контакты

Официальный сайт: https://domru.ru 

Горячая линия:

  • Для подключения  физических лиц: 8 800 700 67 90
  • Для подключения  юридических лиц: +7 (920) 110-50-80
  • e-mail: info@domru24.ru
  • Поддержка клиентов: 8 800 333 7000

Используемые источники:

  • https://domru-city.ru/teleprogramma-dom-ru-tv.html
  • https://domru-lichnyj-kabinet.ru/dom-ru-tv-skachat/
  • http://lk-domru.ru/dom-ru-tv/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!