Безопасный мессенджер для бизнеса от одного из основателей Skype.

Wire — безопасный мессенджер с открытым исходным кодом. Проект поддерживает один из основателей самого популярного приложения для видеозвонков Skype — Янус Фриис, а его разработкой занимаются многие бывшие сотрудники Skype Limited.

Исходный код Wire размещен на GitHub, поэтому любой специалист может проверить безопасность мессенджера.

Необходимо отметить, что Wire нацелен на роль коммуникационного решения для малого бизнеса на основе платной подписки. Однако при условии личного использования он абсолютно бесплатен и не содержит рекламы.

В числе основных возможностей мессенджера стоит выделить аудио и видеозвонки, обмен текстовыми, и голосовыми сообщениями, изображениями, видео, документами, GIF-файлами, рисунками и другими данными. Приложение также поддерживает групповые звонки и чаты до 128 участников.

Рис. 1. Мессенджер Wire на Android

Wire позволяет осуществлять конференц-звонки до 10 участников. В дополнение, при использовании наушников, мессенджер создает виртуальный стерео-эффект. Он как бы помещает участников в «виртуальное пространство», где пользователи могут различать направленность голоса и лучше понимать, кто именно говорит.

Кристально чистое качество звука во время звонков является одним из ключевых преимуществ Wire. За него в мессенджере отвечает команда звукоинженеров, трудившаяся еще над созданием Skype. Специально для Wire, они разработали аудиоформат Opus и алгоритм сжатия звука SILK.

Для голосовых сообщений в Wire доступны забавные аудиофильтры, позволяющие изменить ваш голос, к примеру, на голос пришельца или робота.

Рис. 2. Аудиофильтры в голосовых сообщениях

Тестовые сообщения поддерживают функцию саморазрушения при истечении таймера. Вы можете установить временное ограничение на просмотр ваших сообщений, изображений или видео. Временные сообщения идеально подходят для обмена конфиденциальными данными. Интервал показа сообщения устанавливается от 5 секунд до 1 дня.

Рис. 3. Установка времени, через которое сообщение исчезнет

Также в Wire есть возможность просто удалить сообщение со всех принимающих устройств, если по ошибке отправили его не в тот чат.

Все оправляемые данные: сообщения, звонки и файлы защищены сквозным шифрованием, к которому Wire не имеет ключей дешифрования. Ключи хранятся только на устройствах пользователей мессенджера. Это означает, что только вы и ваш адресат могут читать и видеть отправленные данные.

Мессенджер работает на телефонах, планшетах и компьютерах. Он доступен для всех популярных платформ: Windows, macOS, Linux, Android, и iOS. Также разработчики предусмотрели web версию Wire для работы из браузера. Все чаты в мессенджере синхронизируются, а профиль поддерживает до восьми различных устройств.

Рис. 4. Wire на компьютере

Кроме того, Wire позволяет использовать сразу несколько учетных записей. Вы можете переключаться между рабочими и личными разговорами и использовать разные профили для деловых партнеров и друзей.

Напоследок, стоит сказать, что бесплатных функций мессенджера для повседневного общения хватит большинству рядовых пользователей. Единственной проблемой в использование Wire может стать его низкая популярность.

Скачать Wire мессенджер

обновлено 19.10.2017

Скачать Wire для Windows

БесплатноНа английскомВерсия 3.0.2828

Скачать Wire для Linux

БесплатноНа английскомВерсия 3.0.2816

Скачать Wire для macOS

БесплатноНа английскомВерсия 3.1.2822

Скачать Wire для Android

БесплатноНа русскомВерсия 2.41.359

Скачать Wire для iOS

БесплатноНа русскомВерсия 3.8

Главная гордость нового мессенджера — качество связи. Специально для него учёные разработали аудиоформат Opus и алгоритм сжатия звука SILK. Видеозвонки, как намекают разработчики, могут появиться уже в ближайшем будущем.

Приложение разработано таким образом, чтобы максимально использовать возможности последних технологий на iPhone 6, iPad и новых Android-устройствах.

Как и многие другие подобные сервисы, Wire использует вашу записную книгу как список контактов. В дальнейшем, в зависимости от того, насколько часто вы общаетесь с тем или иным знакомым, приложение упорядочивает их в соответствующем виде.

Удобно реализован процесс переписки. Само приложение выглядит стильно и минималистично, а обмен медиафайлами происходит очень просто. Фотографии можно перетащить в окно мессенджера, а видео с YouTube и аудиозаписи с SoundCloud проигрываются непосредственно в окне переписки.

Wire кросс-платформенный, и его можно скачать абсолютно бесплатно для OS X, iOS и Android. Совсем скоро ожидается веб-версия сервиса, а также приложение для Windows. Что касается безопасности, Wire использует сквозное шифрование для аудиозвонков, а для сообщений и медиафайлов — шифрование от дата-центра к пользователю и обратно. Стоит учесть, что пока Wire работает только по приглашениям, а в будущем разработчики планируют добавить несколько премиум-функций.

Wire • Secure Messenger Разработчик: Wire Swiss GmbH Цена: Бесплатно
Wire • Secure Messenger Разработчик: Wire Swiss GmbH Цена: Бесплатно
Wire — приватный мессенджер Разработчик: Wire Swiss GmbH Цена: Бесплатно

Скриншоты:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Программа для обмена сообщениями, которая благодаря наличию функции end-to-end-шифрования является одним из самых безопасных (защищенных) месседжеров среди подобных сервисов.

Скачать Wire для компьютера

3.11.3259 от 20.11.2019 70 Mb free (бесплатная)БесплатноWire Swiss GmbH

Описание

Защищенный мессенджер с поддержкой всех распространенных платформ. Программа позволяет прикреплять к чатам фото, видео, аудиофайлы, создавать групповые комнаты, осуществлять видео и голосовые звонки. Доставка сообщений происходит мгновенно. «Фишки» сервиса – возможность воспроизведения ссылок из YouTube и Soundcloud в интерфейсе программы, наличие функции «постучаться» (напомнить другому пользователю о своем присутствии).

Возможности:

обмен сообщениями;

добавление вложений в виде файлов аудио, видео, изображений;

шифрование по умолчанию;

осуществление сеансов видеосвязи;

различные методы аутентификации.

Принцип работы:

после загрузки Wire Messenger предложит зарегистрировать учетную запись. При авторизации аккаунта обратите внимание на то, что вы можете в качестве логина использовать телефонный номер («Phone») или адрес электронной почты (Email»).

Меню десктопного приложения напоминает Telegram – такая же структура отображения основных разделов. Недостаток интерфейса – отсутствие локализации.

Основное достоинство Вире – шифрование всех данных по умолчанию, по этому параметру мессенджер не уступает другим подобным чат-программам вроде Threema и Tox.

Плюсы:

поддержка различных платформ – Windows, Android, iOS, Linux, MacOS;

наличие web-версии;

отсутствие коммерческих баннеров;

при регистрации можно использовать телефонный номер или E-Mail.

Минусы:

нельзя прикреплять файлы любых форматов;

слабая распространенность в Рунете;

сложности с локализацией.

Интересно, что в разработке Wire App Chat принимали участие бывшие создатели Skype, им удалось реализовать лучшие наработки более известного продукта и оградить свою программу от большого количества рекламы. Вайре – выбор тех пользователей, которые ценят безопасность выше, чем количество зарегистрированных аккаунтов среди контактов телефонной книги.

Аналоги:

Skype – известный на весь мир многофункциональный мессенджер;

Slack – программа для общения.

Wire — приватный мессенджер. Мобильные платформы буквально созданы для общения – можно и звонить, и обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями и видеороликами, управлять аккаунтами в социальных сетях и ссылками на популярный контент со всего мира. К сожалению, большая часть мобильных приложений неспособна объединить необходимые функции в одном месте, а потому пользователям приходится объединять три-четыре несвязанных программы. Наконец неудобствам придет конец – приложение Wire изменяет курс виртуального общения!

В пользу новинки Wire для Андроид направлены все детали и мелочи – красивый интерфейс, элегантное оформление и скорость работы. Высокое качество звука при голосовом общении и Full HD при передаче видео. Простейшая система обмена фотографиями, ссылками, картинками и музыкой. Кроме того, программа подходит, как для мобильных устройств, заметно сокращая уровень использования аккумулятора, так и для персональных компьютеров. Общайтесь везде, где удобно, используйте положенные функции, приглашайте друзей скачать Wire на андроид и замените десяток нефункциональных приложений одним. Кстати, в настройках можно изменить способы уведомлений, стили звука и способы сетевого подключения – не оставайтесь в стороне от настоящего удобства!

Особенности:

  • БЕЗОПАСНО. Все оправляемые данные подвергаются сквозному шифрованию, только вы и адресат можете читать и видеть отправленные данные.
  • КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ. Wire не публикует и не отправляет ваши сведения или контактную информацию кому-либо. Отсутствует реклама. Разработчик находится в Швейцарии, все серверы расположены в пределах Европейского союза.
  • НОМЕР ТЕЛЕФОНА ИЛИ E-MAIL. Вы можете зарегистрироваться, используя номер телефона на мобильном или e-mail на ПК, а затем войти в систему с той же учетной записью на мобильном телефоне.
  • ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Нет необходимости давать свой номер телефона другим пользователям. Для установления связи достаточно сообщить свое имя пользователя.
  • ОТКРЫТЫЙ ИСХОДНЫЙ КОД. Кто угодно может проверить безопасность Wire, просмотрев код, доступный на GitHub. Независимый отчет, посвященный безопасности, был опубликован в январе 2017 года.
  • МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, ПЛАНШЕТ, КОМПЬЮТЕР. Чаты всегда синхронизируются, и вам не понадобится ваш телефон для входа через ПК.
  • ГРУППЫ. Wire отлично подходит для частных и защищенных групповых бесед с участием до 128 человек.
  • ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ. Выбирайте, как долго можно будет просматривать ваши сообщения, изображения и видео.
  • ГОЛОСОВЫЕ И ВИДЕО-ЗВОНКИ. Невероятное качество. Разработкой занималась первая команда специалистов по звуку, работавшая над Skype.
  • ГРУППОВЫЕ ЗВОНКИ. Добавляйте до 10 участников в обсуждение и наслаждайтесь виртуальным стерео-эффектом (при использовании наушников), чтобы лучше понимать, кто говорит.
  • АУДИО И ВИДЕОСООБЩЕНИЯ. Записывайте и отправляйте сообщения или клипы с вашего устройства. Доступны даже забавные аудиофильтры, позволяющие изменить ваш голос.
  • ПОИСК. Полная история сообщений в вашем распоряжении. Сортируйте все отправленные изображения, ссылки и файлы.
  • GIF-ФАЙЛЫ И ЭСКИЗЫ. Отправляйте забавные GIF-изображения или эскизы одним движением (попробуйте также функцию sketch-on-photo), чтобы отправить уникальный ответ.
  • ОБМЕН ФАЙЛАМИ. Передавайте любые файлы с вашего устройства или из облачных сервисов, таких как Google Drive или Dropbox.
  • ОБМЕН ГЕОДАННЫМИ. Встретиться или дать инструкции теперь можно легко — просто поделитесь вашим текущим местоположением.
  • ВИДЕО И МУЗЫКА. Поделитесь ссылкой Youtube, Spotify, Vimeo или SoundCloud в чате, и другие смогут посмотреть ее, не выходя из Wire.
  • ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ССЫЛОК. Поделитесь любой веб-ссылкой, и мы автоматически покажем заголовок и фото со страницы (при наличии).
  • УДАЛЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ. По ошибке отправили сообщение не в тот чат? Не проблема. Просто удалите его со всех принимающих устройств. Вы также можете исправлять ошибки.

Скачать программу Wire — приватный мессенджер на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: Wire Swiss GmbHПлатформа: Android 4.2 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Free (Бесплатно)Root: Не Нужен

СКАЧАТЬ:
Wire приватный мессенджер — v3.14.630 [Размер файла — 19,3 Mb]
Wire — приватный мессенджер [google play]

Безопасный мессенджер с возможностью сквозного шифрования для осуществления звонков, обмена изображениями, видео, документами, GIF-файлами, рисунками и т. д.Работает на телефонах, планшетах и компьютерах, все чаты синхронизируются.БЕЗОПАСНО. Все оправляемые данные подвергаются сквозному шифрованию, только вы и адресат можете читать и видеть отправленные данные.КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ. Wire не публикует и не отправляет ваши сведения или контактную информацию кому-либо. Отсутствует реклама. Разработчик находится в Швейцарии, все серверы расположены в пределах Европейского союза.НОМЕР ТЕЛЕФОНА ИЛИ E-MAIL. Вы можете зарегистрироваться, используя номер телефона на мобильном или e-mail на ПК, а затем войти в систему с той же учетной записью на мобильном телефоне.• ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Нет необходимости давать свой номер телефона другим пользователям. Для установления связи достаточно сообщить свое имя пользователя.ОТКРЫТЫЙ ИСХОДНЫЙ КОД. Кто угодно может проверить безопасность Wire, просмотрев код, доступный на GitHub. Независимый отчет, посвященный безопасности, был опубликован в январе 2017 года.МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, ПЛАНШЕТ, КОМПЬЮТЕР. Чаты всегда синхронизируются, и вам не понадобится ваш телефон для входа через ПК.ГРУППЫ. Wire отлично подходит для частных и защищенных групповых бесед с участием до 128 человек.ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ. Выбирайте, как долго можно будет просматривать ваши сообщения, изображения и видео.МНОЖЕСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ГРУППОВОГО ОБЩЕНИЯ.ГОЛОСОВЫЕ И ВИДЕО-ЗВОНКИ. Невероятное качество. Разработкой занималась первая команда специалистов по звуку, работавшая над Skype.ГРУППОВЫЕ ЗВОНКИ. Добавляйте до 10 участников в обсуждение и наслаждайтесь виртуальным стерео-эффектом (при использовании наушников), чтобы лучше понимать, кто говорит.АУДИО- И ВИДЕОСООБЩЕНИЯ. Записывайте и отправляйте сообщения или клипы с вашего устройства. Доступны даже забавные аудиофильтры, позволяющие изменить ваш голос.ПОИСК. Полная история сообщений в вашем распоряжении. Сортируйте все отправленные изображения, ссылки и файлы.GIF-ФАЙЛЫ И ЭСКИЗЫ. Отправляйте забавные GIF-изображения или эскизы одним движением (попробуйте также функцию sketch-on-photo), чтобы отправить уникальный ответ.ОБМЕН ФАЙЛАМИ. Передавайте любые файлы с вашего устройства или из облачных сервисов, таких как Google Drive или Dropbox.ОБМЕН ГЕОДАННЫМИ. Встретиться или дать инструкции теперь можно легко — просто поделитесь вашим текущим местоположением.ВИДЕО И МУЗЫКА. Поделитесь ссылкой Youtube, Spotify, Vimeo или SoundCloud в чате, и другие смогут посмотреть ее, не выходя из Wire.ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ССЫЛОК. Поделитесь любой веб-ссылкой, и мы автоматически покажем заголовок и фото со страницы (при наличии).УДАЛЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ. По ошибке отправили сообщение не в тот чат? Не проблема. Просто удалите его со всех принимающих устройств. Вы также можете исправлять ошибки.Wire — это бесплатное приложение.Wire.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!