Категория:Звуки электроники Количество звуков: 6. Качество: Высокое. Среднее время просмотра страницы: 2 мин 00 секунд. Автор публикации: Ghibli. Формат файлов: mp3. Здесь вы можете скачать и слушать онлайн «Звуки вибрации телефона» бесплатно. Используйте их для монтажа и вставки в свои видео ролики, в качестве звукового сопровождения, или для любых других целей. Кроме того, вы можете дать послушать детям. Используйте плеер, чтобы прослушать аудиозаписи в режиме онлайн. Звук вибрации сотового телефона Скачать [240 Kb] (cкачиваний: 8015). Тип файла: mp3.Звук вибрируемого телефона, который лежит на столе Скачать [1,55 Mb] (cкачиваний: 4085). Тип файла: mp3.На телефон кто-то позвонил, а у него виброрежим Скачать [752,18 Kb] (cкачиваний: 743). Тип файла: mp3.Звук вибрации у мобильного аппарата, когда пришла смс Скачать [221,84 Kb] (cкачиваний: 1318). Тип файла: mp3.Звук громкой вибрации гемпада Скачать [233,47 Kb] (cкачиваний: 1175). Тип файла: mp3. Вот еще вариант вибрации сотового телефона Скачать [47,75 Kb] (cкачиваний: 304). Тип файла: mp3. Слушайте ещё звуки на тему: сотового телефонадля слепых. Интересное видео по теме: Если вы ищете звуки, которые у вас будут ассоциироваться с вибрацией, то у нас есть сборник. Мы не просто так искали их по разным местам, а чтобы угодить вам. Надеемся, что они будут вам приятны для прослушивания. Мы постарались найти только качественные звуковые дорожки. В телефоне есть специальный моторчик, именно он подает вибрацию на весь корпус.

Вас это может заинтересовать:

Звуки вибрации телефона в формате mp3 скачивайте бесплатно и без регистрации. Вы можете использовать их для монтирования видео, создания музыки и песен, для рингтона, оформления презентаций, разработки игр или приложений. Количество аудиозвуков (sfx) в хорошем качестве: 6. Опубликовано: 16-12-2017, 01:11. Просмотров: 76 096. 💙 Смотрите всю рубрику: Звуки электроники. Все файлы безопасны для скачивания. Если не хватает какого-то звука, тогда напишите, пожалуйста, в комментариях этой страницы, используя виджет ВКонтакте, или отправьте сообщение администратору сайта в обратную связь.

Ежедневно наш смартфон издает сотни или даже тысячи вибраций. Мы настолько привыкли к этой особенности устройства, что просто не замечаем её, а ведь изначально в телефонах не было такой функции.

Что общего между телефоном и зубной щеткой

Все современные смартфоны и телефоны оборудованы вибромотором. Это небольшой электродвигатель, на оси которого установлен металлический цилиндр. Ось двигателя намеренно не совпадает с осью цилиндра, что позволяет последнему вибрировать при вращении.

При поступлении вызова мотор начинает работать и с большой скоростью раскручивает цилиндр. Вибрация передается на корпус телефона и он начинает дрожать.

Подобная технология используется в электрических зубных щетках, первый образец которых был представлен в Швейарии в 1954 году.

Как вибросигнал попал в мобильные устройства

Еще во времена, когда о мобильных и сотовых телефонах только мечтали, популярным средством связи был пейджер. Компания Motorola выпустила первый пейджер в далеком 1956 году.

Это была односторонняя связь, ведь пейджер позволял осуществлять лишь прием сообщений. Однако, в большинстве случаев этого было достаточно.

Работало все следующим образом, Отправитель звонил оператору пейджинговой компании, называл имя или номер абонента и диктовал сообщение. Уже через минуту на пейджере абонента загоралась бегущая строка с текстом.

С ростом популярности пейджеры начали использовать в тех сферах, где можно было обойтись односторонней связью.

Пейджеры применяли для вызова аварийных бригад, медиков, пожарных, полицейских. Пейджеры было удобно использовать на военных объектах, чтобы абонентов нельзя было отследить. Недорогим устройством можно было снабдить жителей прибрежных поселков и оповещать их о надвигающемся шторме или цунами.

Так в США пейджеры начали использовать повсеместно, а сигнал поступившего сообщения часто будил и отвлекал окружающих. Разработчики решили позаимствовать технологию у развивающихся параллельно зубных щеток.

Так вибрация помогала заметить сообщение во время активной работы, ведь носили пейджеры чаще не в кармане, а на поясе, в полной же тишине она была гораздо тише полифонической мелодии.

Первые телефоны не умели вибрировать

Первый в мире мобильный телефон Motorola DynaTAC 8000x (1983 год)

Первые модели сотовых и спутниковых телефонов были очень громоздкими. Реальные “кирпичи” были тяжелыми и угловатыми. Их нельзя было спрятать в карман или носить в кобуре. Пропустить звонок на такую трубку было очень сложно.

Если бы инженеры и попытались встроить вибромотор в первые модели телефонов, пришлось бы использовать очень мощный двигатель, который потреблял бы много энергии, а вибрация большого бруска могла бы сильно испугать пользователя.

Когда вибрация появилась в телефонах

Популярная модели 2000 года Siemens A35 не умела вибрировать

В конце 90-х годов мобильные телефоны стали компактными, недорогими и массовыми. Трубка уже помещалась в карман, носили её не только статусные люди и бизнесмены, мобильные разговоры превратились из роскоши в повседневное явление.

Именно на рубеже 2000-х производители телефонов начали задумываться над внедрением вибромотора в мобильники.

За что еще отвечает вибрация в телефонах

Некоторые модели телефонов имели настолько мощную вибрацию, что ею заменяли звучание низких частот во время воспроизведения музыки через внешний динамик.

Были и обратные ситуации, когда хороший динамик выполнял роль вибромотора. Например, в модели Motorola E398.

Motorola E398 (2004 год), его приемник – ROKR E1 разрабатывался в сотрудничестве с Apple

Внешние динамики были на голову выше конкурентов, а вибромотора и вовсе не было.

Сам являлся счастливым обладателем этой трубки, на небольших вечеринках E398 с легкостью заменял аудиосистему, а для усиления звука телефон клали в небольшую металлическую миску или кастрюлю.

Кстати, поклонники Apple помнят этот телефон за поддержку сервиса iTunes. Это был не самый удачный, но очень полезный опыт для Джобса и компании.

Немного позже вибромотор начали использовать для тактильной отдачи в сенсорных смартфонах. Пользователям было непривычно нажимать на гладкий дисплей вместо физических кнопок с ощутимым ходом и ликом. Для этого и добавили небольшой виброотклик во время нажатия.

Более технологичное применение вибрации начали применять относительно недавно.

Taptic Engine

Фишка под названием Taptic Engine уже есть в большинстве гаджетов Apple. Небольшой вибрирующий модуль отвечает за обратную связь при нажатии на экран смартфона, умных часов или тачпада ноутбуков.

Здесь уже нет классического мотора с утяжелителем, а работает модуль благодаря электромагнитной индукции.

Начиная с модели iPhone 6s, Apple Watch, MacBook с 2015 года оснащаются модулем Taptic Engine.

В iPhone седьмого и восьмого поколений этот блок отрабатывает еще и за физическую клавишу Home, которая в последние годы стала сенсорной.

Вот так менялась и эволюционировала очень простая технология из середины XX века. Кто знает, что еще смогут делать смартфоны в будущем благодаря вибромотору.

🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegramнаш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒 iPhones.ru Бззззззззз-бззззззззз.

В современном мире очень частым явлением можно назвать вибрацию. Ее можно встретить в различной технике или предметах, например в телефоне, холодильнике и т.д. А вообще вибрировать может практически любой предмет, все зависит от условий.

На этой страничке вы найдете различные звуки вибрации, которые можно скачать бесплатно, а так же слушать онлайн.

Как уже выше говорилось, вибрировать может практически любой предмет, мы же постарались собрать самые популярные звуки вибрации и разместить на этой страничке. К тому же все они в формате mp3, поэтому вы без проблем можете их воспроизводить на любых гаджетах.

А теперь перейдем к звукам вибрации. Возможно вам так же будут интересны звуки вулкана или гейзера.

Вибрация телефона (виброзвонок):

Скачать

Звук вибрации:

Скачать

Звук вибрации холодильника:

Скачать

Звук вибрации космоса (электромагнитные вибрации преобразованные в звук):

Скачать

Звук вибрации солнца:

Скачать

Звук вибро на телефоне:

Скачать

Звук землетрясения (вибрация земли):

Скачать

Надеемся, что вы нашли нужны мп3 со звуками вибрации и расскажите об этой страничке в социальных сетях.

  Звуки вибрации (5,8 MiB, скачали: 344)

Вибрацию в современных смартфонах можно использовать не только в момент входящего звонка, но и в иных случаях. К примеру, в беззвучном режиме, как средство оповещения входящих сообщений, в том числе и для популярных мессенджеров, ну и на крайний случай виброотклик для многих удобен во время набора текста или использования функциональных кнопок своего устройства.

В большинстве случаев смартфоны и планшеты не позволяют регулировать степень вибрации, а что делать, если начального уровня вам не хватает, и хотелось бы его увеличить? Ответ очень прост, необходимо воспользоваться дополнительными приложениями, которые помогут комфортным образом отрегулировать вибрацию на вашем устройстве.

Данный способ мы будем рассматривать на примере смартфона Xiaomi Mi5, поэтому не стоит удивляться если у вас не будет каких-то пунктов или вообще этой функции.

  1. Заходим в «Настройки», находим раздел «Персонализация» и нажимаем на пункт «Звук и вибрация».
  2. В разделе «Вибрация» нужно нажать на «Виброотклик» и в открывшемся меню выбрать один из предоставленных вариантов (Нет, Слабый, Средний и Сильный). Изменение настройки будут автоматически сохранены, а уровень вибрации установиться таким, каким вы его выбрали.

C помощью данной программы пользователи смогут установить желаемый уровень вибрации не только в момент нажатия на экран, но и на различные действия (входящие вызовы/сообщения, а также на все установленные на вашем устройстве приложения).

  • Находим пункт «Pattern» и нажимаем на него. Перед вами откроется список, состоящий из самых разных стилей вибрации, подбираем нужный нам и нажимаем «Ок».
  • Если ни один из способов вибрации вам не подошел, то тапаем по кнопке «New Pattern», затем на красный плюсик и выбираем «Tap your Pattern».
  • Останется только нажимать на экран для создания собственного вибросигнала (короткие нажатия обозначают меньший уровень вибрации, удержания на экране, соответственно, увеличенный уровень вибрации). Как только вы закончите, нажимаете на галочку в правом верхнем углу и выбираете только что созданный вибросигнал.

    Первый способ подойдет далеко не для всех смартфонов и планшетов на Android, а вот второй отлично зарекомендовал себя и имеет право быть абсолютно на всех девайсах с версией не ниже Android 4.3.

    Nirupam Roy / YouTube

    Специалисты из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне приспособили для записи звука на смартфон встроенный в него виброзвонок. Доклад будет представлен на конференции MobiSys, которая пройдет в Сингапуре, кратко о работе можно прочитать на сайте университета.

    Авторы обратили внимание на тот факт, что виброзвонок многих современных смартфонов конструктивно напоминает простейший динамик и микрофон и, таким образом, может быть использован для записи звука. В качестве аппаратной платформы разработчики выбрали Samsung Galaxy S III (катушку соединили с аудиоразъемом телефона), а также собрали упрощенный испытательный стенд с катушкой виброзвонка, микрофоном и усилителем. 

    Слово Виброзвонок Виброзвонок с постобработкой Микрофон
    Author Your browser does not support the audio element (.wav). Your browser does not support the audio element (.wav). Your browser does not support the audio element (.wav).
    Black Your browser does not support the audio element (.wav). Your browser does not support the audio element (.wav). Your browser does not support the audio element (.wav).
    Look Your browser does not support the audio element (.wav). Your browser does not support the audio element (.wav). Your browser does not support the audio element (.wav).

    Несмотря на то, что записанный при помощи виброзвонка звук получается с большим количеством постороннего шума, в 80 процентах случаев люди понимают сказанное, а программное обеспечение, специализирующееся на распознавании речи, справляется с 60 процентами записанного голоса. 

    Необходимо отметить, что не все смартфоны используют для вибрации катушку, некоторые производители используют более традиционный электромотор с эксцентриком. При этом лучше всего такой «микрофон» передает низкочастотные звуки до двух килогерц, поэтому речь с большим количеством высоких звуков будет хуже записываться. Сами авторы считают, что подобные технологии могут быть использованы как злоумышленниками в целях шпионажа, так и при разработке новых устройств, управляемых голосом.

    Ранее ученые из Стэндфордского университета и Центра имени Рафаэля в Израиле обнаружили, что встроенный в смартфон гироскоп также можно использовать в качестве примитивного микрофона, причем качества звука достаточно для распознавания речи.

    Николай Воронцов

  • ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!