Удаление кэша и данных этого приложения в настройках не дает никакого результата, ошибка появляется вновь. На тематических форумах рекомендуют сменить прошивку смартфона, но процесс этот довольно сложный и не каждый владелец Xiaomi сможет сделать это. Но есть вариант, который позволит получать и отправлять смс без перепрошивки смартфона — достаточно установить стороннее приложение для отправки сообщений. Самым простым и стабильным в своем роде, является приложение «Hangouts»

Как исправить ошибку SMS/MMS

  • Если у вас его еще нет, скачиваем и устанавливаем приложение «Hangouts» с Play Маркет
  • Открываем приложение и переходим в настройки

  • Жмем на пункт «SMS»

  • Нажимаем на надпись «Обмен SMS отключен», чтобы назначить «Hangouts» приложением по умолчанию для SMS и MMS.
  • Стандартное приложение можно закинуть в какую нибудь папку, чтобы не мешалось.

Можете использовать данный способ, как временное решение до перепрошивки своего девайса или, если других проблем с телефоном нет, использовать «Hangouts», как основное приложение для обмена сообщениями sms и mms.

Поделись с друзьями, нажав кнопку ниже, если тебе помогло.

Изредка в Android происходят сбои, которые оборачиваются неприятными последствиями для пользователя. К таковым относится и постоянное появление сообщений «В приложении произошла ошибка». Сегодня мы хотим рассказать, почему такое происходит и как с ним бороться.

Причины проблемы и варианты ее устранения

На самом деле появление ошибок может иметь не только программные причины, но и аппаратные — например, выход из строя внутренней памяти девайса. Однако в большинстве своём причиной возникновения неполадки является всё-таки программная часть.

Перед тем как приступать к описанным ниже методам, проверьте версию проблемных приложений: возможно, они недавно обновились, и вследствие недоработки программиста появилась ошибка, которая и вызывает появление сообщения. Если, наоборот, установленная в устройстве версия той или иной программы довольно старая, то попробуйте её обновить.

Подробнее: Обновляем приложения на Android

В случае если сбой появился спонтанно, попробуйте перезагрузить девайс: возможно, это единичный случай, который будет исправлен очисткой оперативной памяти при перезапуске. Если же версия программы новейшая, неполадка появилась внезапно, а перезагрузка не помогает — тогда используйте описанные ниже методы.

Способ 1: Очистка данных и кэша приложения

Порой причиной ошибки может быть сбой в служебных файлах программ: кэша, данных и соответствия между ними. В таких случаях следует попробовать сбросить приложение к виду только что установленного, очистив его файлы.

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Прокрутите список опций и найдите пункт «Приложения» (иначе «Диспетчер приложений» или «Менеджер приложений»).
  3. Добравшись к списку приложений, переключитесь на вкладку «Все». Найдите в списке программу, которая вызывает сбой, и тапните по ней, чтобы войти в окошко свойств.
  4. Работающее в фоне приложение следует остановить, нажав на соответствующую кнопку. После остановки нажмите сначала «Очистить кэш», потом — «Очистить данные».
  5. Если ошибка появляется в нескольких приложениях, вернитесь к списку установленных, найдите остальные, и повторите манипуляции из шагов 3-4 для каждого из них.
  6. После очистки данных для всех проблемных приложений перезагрузите устройство. Скорее всего, ошибка исчезнет.

В случае если сообщения об ошибках появляются постоянно, и среди сбойных присутствуют системные, обратитесь к следующему способу.

Способ 2: Сброс настроек к заводским

Если сообщения «В приложении произошла ошибка» касаются встроенного ПО (звонилки, приложения для SMS или даже «Настроек»), вероятнее всего, вы столкнулись с проблемой в системе, которую очисткой данных и кэша не исправить. Процедура hard reset является ультимативным решением множества программных неполадок, и данная — не исключение. Само собой, при этом вы потеряете всю свою информацию на внутреннем накопителе, так что рекомендуем скопировать все важные файлы на карту памяти или компьютер.

  1. Зайдите в «Настройки» и найдите опцию «Восстановление и сброс». Иначе она может называться «Архивация и сброс».
  2. Прокрутите список вариантов вниз, и найдите пункт «Сброс настроек». Зайдите в него.
  3. Ознакомьтесь с предупреждением и нажмите кнопку, чтобы начать процесс возвращения телефона в заводское состояние.
  4. Начнётся процедура сброса. Дождитесь, пока она закончится, а затем проверьте состояние устройства. Если вы в силу каких-то причин не можете сбросить настройки описанным методом, к вашим услугам материалы ниже, где описаны альтернативные варианты. Подробнее:Сброс настроек на АндроидСбрасываем настройки на Samsung

В случае если ни один из вариантов не помог, вероятнее всего, вы столкнулись с аппаратной неполадкой. Исправить её самостоятельно не получится, поэтому обратитесь в сервисный центр.

Заключение

Подводя итоги, отметим, что стабильность и надёжность Android растёт от версии к версии: новейшие варианты ОС от Google менее подвержены проблемам, чем старые, пусть и ещё актуальные. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Очень многие пользователи подхватили на своих Андроид устройствах вирус-приложение SMS/MMS New, которое вызывает неизвестные уведомления, может отправлять платные сообщения, отслеживать личные данные и звонки. Помимо всего этого некоторые пользователи получают сообщение о сбое стандартной опции – “В приложении SMS/MMS произошла ошибка”. В нашей небольшой статье мы собрали все самые полезные и действенные решения, которые помогут удалить этот вирус из телефона.

Вирусные СМС сообщения

Как удаляются вирусы

Вирусы, ориентированные на захват функции отправки сообщений в Андроиде, распространяются уже давно. Так, до сих пор через данные с Авито распространяется зловред ММС-центр. Удаляется такой вирус через запуск безопасного режима в телефоне, после проходите в Настройки – функция Безопасность – опция Администрирование – Администраторы устройств, где снимается галочка с программы. После следует стандартное удаление через Диспетчер.

Сейчас же активничает троянское приложение SMS/MMS New. Источников распространения очень много, в основном это популярный софт и рассылка сообщений (со ссылками типа http://mms-new.ru/id169). Удаляется этот троян подобно ММС-центру:

  1. Следует в безопасном режиме выполнить вышеописанные действия и проверить в Администраторы устройств вирус New и если есть снять галочку.
  2. После запустите сканирование мобильным антивирусом Dr.Web Light. Применить можно и другие сканеры, но я рекомендую именно доктора – базы уж очень актуальные у него.
  3. Далее удалите все предустановленные программы и загрузки. Также сделайте сброс стандартных настроек приложений СМС/ММС в телефоне.

Сброс настроек

В приложении SMS/MMS произошла ошибка – как исправить

Такие вирусы после себя могут оставить сбой в системном приложении. Чаще всего такой сбой вызван сбитыми настройками. После попытки отправить сообщение, пользователи получают уведомление, что в приложении смс/ммс произошла ошибка.

  1. В таком случае начните со стандартного сброса – кэш, данные, остановка. Помимо стандартного, поищите (в Диспетчере – вкладка Все) процессы типа com.android.mms их тоже сбрасывайте.
  2. Также следует подергать настройки самого приложения. Откройте вашу программу Сообщения (либо SMS/MMS), вверху вы увидите три точки меню, откройте его и там просмотрите функцию “Размер шрифта” – измените его.

    Смените размер шрифта

  3. Там же можно сменить «Место хранения сообщений» с телефона на SD-карту, например.
  4. Для владельцев Xiaomi есть нестандартное временное решение: установите Hangouts – в его настройках отыщите пункт “SMS”, там кликаем на «Обмен SMS отключен», в результате чего эта программа будет назначена по умолчанию для всех сообщений.

Данный сбой может возникать и не по вине вирусов, а после определенных апдейтов, либо вследствие кривых прошивок. В любом случае, решения должны помочь.

Похожие статьи

Приходят СМС с ссылкой на обмен Авито — как удалить DIT_EMIAS «Запись к врачу» — что это за смс Смс от DIT_MFC: По вашему заявлению принято решение — что это Bit.ly что это за сайт, пришла смс «Посмотри фото» Пришло СМС от CDEK — что это, зачем им паспортные данные Пришло СМС от PlatformaOFD — что это такое POST_ТОВАР пришла СМС с выигрышем — что это такое Приложение SMS_S — как удалить этот вирус Пришла СМС о штрафе от DIT_EMP — что это Можно ли забрать посылку из сортировочного центра? Кстати, почитайте эту статью тоже:  DIT_EMIAS «Запись к врачу» — что это за смс

Я не ошибся, когда мне показалось, что Андроид с функциями телефона не справляется в одном из предыдущих обзоров. С SMS тоже не всё в порядке.

Начиналось всё хорошо, стандартное приложение СМС в HTC Hero меня вполне устраивало. Потом всё круто изменилось, не знаю почему, может сообщений в телефоне накопилось много, может приложений много и многозадачность работает некорректно. А происходит вот что: время от времени мне приходят смс-сообщения, и появляется уведомление в строке состояния (там, где батарейка).

Новое сообщение можно легко прочитать – тянешь строку состояния вниз и нажимаешь на уведомление, попадая сразу на принятое сообщение. Кстати, если вытащить SMS-приложение в качестве виджета 1×1 на рабочий стол, то удобно видеть количество непрочитанных смс на пиктограмме.

С какого-то момента после прочтения нового сообщения, уведомление перестало пропадать. Прочитал сообщение, а конверт в строке состояния висит. Нажимаешь ещё раз – ничего не происходит. Это немного раздражает, потому что через какое-то время с вечногорящим индикатором непонятно, всё ли прочитано или что-то пропущено.

Кроме того, само приложение “Сообщения” убого, пользоваться им неудобно, как и большинством альтернативных приложений. Текст приходится набирать в крошечном окошке, как изображено на заглавной картинке. Беда в том, что размеры этого окошка не меняются, даже если скрыть клавиатуру левой нижней клавишей. Если вы написали несколько строк, то единовременно видно будет всего лишь несколько слов.

В горизонтальной ориентации всё наоборот – поле ввода почему-то занимает всё свободное пространство, хотя было бы удобней видеть сообщение, на которое отвечаешь.

И ещё дам совет – отключите вибрацию при нажатии, это существенно замедляет набор текста. С домашней страницы рабочего стола нажмите кнопку Menu, далее Настройки->Локаль и текст->Touch Input->Ввод текста->отключите “Вибрацию при вводе”.

Похоже, настало время поискать альтернативу стандартному приложению. Хвалят Handcent SMS, но на этом сайте, в отличие от всех остальных, мы сначала всё пробуем сами, а потом говорим правду. Разработчикам приложений не помешает поучиться у Google с его Gmail.

Есть альтернативный способ переписываться по SMS, если под боком есть компьютер – Texdro.

Денис

Первым делом запускаете устройство в безопасном режиме — как это сделать, читайте на соседней странице — в нем вы сможете открыть настройки. О том, что смартфон запущен в безопасном режиме, подскажет соответствующее сообщение в нижней части экрана:

Обратите внимание, что в нашем примере сторонние приложения выделены серым цветом.

Откройте настройки — в безопасном режиме они должны открыться.

Найдите раздел с приложениями, зайдите в него.

Здесь вам необходимо найти приложение SMS/MMS, причем стороннее, которое можно удалить. Открываете его.

Нажимаете на кнопку «Удалить». Только не перепутайте с основным приложением для получения отправки SMS/MMS, которое, впрочем, просто так не удалишь.

После удаления перезагружаетесь в обычном режиме (просто перезагрузите смартфон) и проверяете, открываются ли настройки и сообщения.

А что делать, если указанный способ не помогает? В первую очередь установите антивирус, если это возможно, и попробуйте найти с его помощью зловреда. Если и это не помогло, можно сбросить все данные, не забыв сохранить нужную информацию. Пример сброса данных на смартфонах Самсунг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!