Самый простой способ узнать свой номер на Tele2 – ввести команду *201# и нажать кнопку вызов. Способ №2 и 3 – обращение в сервисный центр, звонок на другой мобильный. Подробная текстовая и видео инструкция написана ниже.

 Загрузка …

  • USSD-запрос – наберите комбинацию *201# клавиша вызова. Через пару секунд на дисплее мобильного устройства высветится ваш телефонный номер. Услуга активна в любом регионе, в том числе за границей.

 

  • Звонок в Службу поддержки оператора Теле2. Для связи с сервисным центром наберите 611 и кнопку вызова. Чтобы не прослушивать всю информацию голосового ответчика, сразу нажимайте клавишу «0» в тональном режиме. Вас соединят с первым освободившимся специалистом, который не только подскажет ответ как узнать свой номер, но и при необходимости проконсультирует по другим вопросам (баланс, дополнительные услуги, параметры тарифного плана и пр.).
  • «Звонок другу» – позвоните любому родственнику или знакомому. На мобильном вашего собеседника высветятся искомые цифры, если только у вас не активирован антиопределитель. Если такая услуга подключена – отправьте смс-сообщение (шифрование номера не распространяется на sms).

  • Еще один вариант с сообщением использованиесервиса «Перезвони мне». Отправьте знакомому USSD-запрос *118*телефон адресата# клавиша вызова. Получателю придет смс о том, что абонент «х-ххх-ххх-хх-хх» просить перезвонить.

Как узнать свой номер команда Теле2 (видео)

Узнав номер, сохраните его в телефонной книге с пометкой «Я» и для подстраховки в блокноте (на случай если забудете мобильный дома) – в дальнейшем необходимая информация всегда будет у вас под рукой.

Телефон стал общедоступным, теперь нельзя себе представить человека без этого средства связи. Общение между людьми помогают поддерживать операторы связи, такие как Теле2, но чтобы тебе позвонил друг или ты зарегистрировался на сайте нужно знать свой мобильный номер. Для этого есть несколько простых способов, о которых будет написано в этой статье.

Ussd команда

Это вариант прост и затратит мало времени. От владельца телефона, то есть от вас, требуется нажать на значок телефона, по стандарту он на первой странице, и на меню набора телефона ввести *201#. После в сообщениях вы найдете СМС, в котором будет указан именно твой телефонный номер. После выполнения действий, сохрани ussd команду в контакты, назвав, например “Узнать мой номер”.

Звонок другу

Если вам не понравился первый способ, а вопрос “Как узнать свой номер мобильного аппарата Теле2?” все еще остался, то этот пункт поможет. Для выполнения метода потребуется друг с телефонным аппаратом и ваш телефон с  СИМ картой Теле2. Находим в адресной книге контакты приятеля и в приложение со значком трубки набираем его. Далее идут гудки и звучит голос товарища, спрашиваем у него свой номер. Настоящий друг обязательно продиктует и даже поздравит с приобретением. Но тут есть загвоздка, у абонента может стоять антиопределитель. В таком случае стоит попробовать другой вариант.

Услуга “перезвоните мне”

Если на телефоне установлен антиопределитель, не печальтесь ведь для этого есть совершенно бесплатная услуга “Маячок”. Для того чтобы ее использовать нажимаем на значок трубки и набираем комбинацию “*118*[номер друга]”. Абоненту придет СМС с подобным содержанием: “Вас срочно просит позвонить абонент [ваш номер]”. Соответственно он перезванивает – вы озвучиваете свою просьбу.

Меню Теле2

Tele2 меню — набор функции встроенный в СИМ карту, благодаря которому, абоненты Tele2 могут бесплатно получать на экраны своих мобильных телефонов самую актуальную информацию. Отдельное подключение для приложения не требуется.  Если в меню вашего телефона нет этого приложения, вы можете заменить  СИМ карту на новую в центрах обслуживания абонентов Tele2.

Выбираем в списке приложений “Меню SIM” и повторяем действия, как на картинке.

Упаковка от сим-карты

Для аккуратных пользователей, которые не выбрасывают упаковки пока ни убедятся, что она не важна, Теле2 сам помогает определить свой номер телефона. Для этого нужно посмотреть лицевую страницу карточки, в которой находилась симка, на ней указаны специальные команды, помогающие определить номер смартфона новому абоненту и сам федеральный десятизначный номер. Как говорится, в известной пословице: “Береженого Бог бережет”.

Точки обслуживания Теле2 и служба поддержки

Данный способ подойдет тем, кто живет рядом с салоном связи Теле2 или просто любит прогуляться. Чтобы им воспользоваться нужно посетить точки обслуживания оператора. Зачастую сотрудник потребует паспортные данные и разовый код, чтобы проверить действительно ли эта СИМ карта абонента. Если все соответствует, то вам сообщат ваш номер телефона, ответят на вопросы, которые вам интересны.

Для тех у кого плотный график есть более быстрый вариант. Оператор предоставляет каждому абоненту доступ в контактный центр, проще говоря службу поддержки. Чтобы связаться нужно набрать короткий телефон 611 или 636 для корпоративных пользователей. Если общество робота вам не очень приятно, то после гудков стоит нажать 0 и вас свяжут с живым человеком. Возможно, потребуется сообщить паспортные данные, использованные при оформлении симки. Таким образом, служба поддержки абонентов Теле2 поможет узнать свой номер.

Личный кабинет

Так как метод со службой поддержки и точкой обслуживания может занять много времени, Теле2 предлагает сервис “Личный кабинет”, который доступен по ссылке tele2.ru/lk . На этом сайте от вас потребуется единожды авторизоваться, а далее вход будет происходить сразу. На главной странице, после входа на сервис, будет написан ваш телефон. Метод подходит для тех, кто забыл свой номер, но до этого успел зарегистрироваться в личном кабинете (браузер записал логин и пароль).

Подробно про личный кабинет Теле2 читайте в этой статье.

Приложение “Мой Теле2”

Этот способ не требует использовать свои навыки общения и требует наличие интернета под рукой. В зависимости от мобильной операционной системы (Android или IOS), заходим в Google Play или AppStore соответственно, набираем в поиске “Мой Теле2” и скачиваем. Далее, от абонента требуется пройти единоразовую авторизацию, после которой на главном экране, в верхней части, будет написан ваш телефон.

Важно, что бы  СИМ карта находилась в телефоне и была активна! Нужно включить передачу данных через эту симку, а wi-fi соединение временно закрыть (если оно было подключено). Тогда приложение автоматически определит номер и авторизует абонента в личном кабинете.

А также в приложении можно проверить баланс и управлять услугами.

Услуга ГИД Теле2

Не очень популярным считается сервис справочного бюро, а зря. Им можно пользоваться без интернета, достаточно ввести короткий номер *111# и выбрать искомую опцию. Затем на экране телефон будет написан ваш телефон. После стоит записать команду в свои контакты, например, с названием “ГИД”.

Как узнать свой номер на usb модеме

Теперь стоит рассказать о том как определить номер, если СИМ карта встроена в usb модем. От звонка другу или от услуги “Маячок” ,понятное дело, толку не будет, но даже тут есть выход.

Откройте в браузере web приложение “Теле2 модем”, для этого напишите в адресной строке ip адрес сайта “192.168.1.1” и нажмите на клавиатуре клавишу Enter:

  • Находим меню “Действия” и там выбираем раздел “ussd запрос”. Здесь нужно будет ввести команду *201# и “Выполнить запрос”.
  • Или найти панель “Услуги” и раздел “Мой номер”, после чего увидите на экране нужный телефон.

Если ничего из этого вам не помогло, то на телефоне набираете короткий номер  “611” (О нем написано выше), излагаете суть своей проблемы службе поддержки абонентов  Tele2.

В век цифровых технологий из-за обилия цифр и кодов человек может случайно забыть свои данные. Абонент может долго напрягать память, зачастую безрезультатно, а может взять все в свои руки и, выбрав один из вышеперечисленных способов, узнать контактный телефон.

Пишите в комментариях, какой способ понравился вам больше?

Каждый постоянный пользователь сотовой связи испытывает необходимость решить вопрос, связанный с необходимостью очень предоставить телефонный личный номер. Подобная проблема основана на факторе, что некоторые пользователи просто не запоминают его, особенно на первом этапе пользования новым номером. Это касается всех без исключения современных операторов. Если встает вопрос, как узнать свой номер на Теле2, требуется знать, что предпринять в возникшей ситуации. Современный оператор предоставляет пользователям услуги по определению номера, Теле2 не является исключением.

Комбинация на Теле2 чтобы узнать свой номер

Чтобы узнать личную информацию по приобретенной и оформленной СИМке, требуется воспользоваться специальной функциональной USSD-командой – установленной оператором комбинацией цифровых показателей и значков. Достаточно просто ввести *201#.

После введенной команды появляется сообщение с ясным и понятным текстом типа «Ваш номер +71200000000». Данной услугой по определению телефонного номера пользоваться может каждый, применение ее удобно и комфортно. Совсем не обязательно запоминать сложную 11-значную совокупность цифровых показателей номер, требуется просто набрать *201# и все.

Важно! Использовать подобную опцию можно в любом населенном пункте, примем это может быть не только Россия, но также Казахстан.

Это достаточно преимущественная услуга, более того, за нее не снимаются средства со счета.

Несмотря на удобство использования подобной опции, для определения номера существует еще несколько вариантов действия. Стоит изучить их более подробно.

Бесплатное сообщение

Пользователи оператора Теле2 всегда могут быстро и без сложностей проверить номерной знак личного используемого телефона, задействовав функцию категории «Перезвони мне». Это бесплатное сообщение в виде *118*номер абонента#. Адресату через секунду придет личное СМС особого типа «Вас просит перезвонить абонент …». Кроме этого, в СМС фиксируется и номер.

Связь с контактным центром

Если необходимо уточнить свои данные, номер, например, допускается обратиться в профессиональную поддержку клиентов Теле 2. Чтобы воспользоваться подобной опцией телефона, нужно набрать 611 и активировать вызов.

Сразу после быстрого соединения с сотрудниками службы поддержки, оператору нужно будет пояснить свою проблему и специалист сразу назовет требуемые данные.

Довольно часто при обращении к сотрудникам оператора потребуется представить паспортные данные и ранее установленное кодовое слово. Требуется это для идентификации владельца приобретенной СИМ-карты. Также стоит помнить, что личный номер используемой СИМ-карты указывается на ее упаковке. Если она сохранилась, можно узнать номер на ней. Это опция подойдет в ситуации нахождения пользователя дома. Во всех остальных ситуациях лучше использовать связь с горячей линией или отправку СМС.

Использование личного профиля

Решить вопрос, как на Теле2 узнать свой номер телефона, разрешается при помощи использования возможностей индивидуального кабинета. Пользователи, зайдя в свой профиль, узнают не только номер, но также такие важные параметры, как:

  • Используемый тарифный план;
  • Основные параметры связи;
  • Правила и условия подключения и деактивации слуг.

Личный кабинет в любое время доступен пользователям, находящимся в любом месте. Каждая услуга тщательно прописана в основном меню кабинета и, если требуется быстро узнать номер, потребуется активировать опцию «Мой федеральный номер».

Подводя итоги

Есть много вариантов и методов узнать номер. Каждый из них занимает минимальное количество времени и не требует каких-то особых знаний и навыков. Можно быстро узнать цифры телефона, но баланс, активировать или блокировать СИМ-карту. Если клиент Теле2 не понимает, как узнать свой номер Теле 2 если ты его забыл, разрешается связаться с сотрудниками колл-центра, они пояснят тонкости выполнения любого действия и устранения возникшей проблемы. В компании Теле2 работает команда высокопрофессиональных специалистов.

Обновлено 04.09.2019 г.

4 простых способа как узнать номер Теле2 в Казахстане: USSD-команда, через добавление в контакты, услуга «Маячок», звонок в колл-центр оператора.

USSD-команда

Есть несколько способов проверить свой номер, но основной — это USSD-команда *120#.

В ответ на запрос вы получите ваш номер, это самый быстрый и удобный приём.

Советуем сохранить эту команду в контакты телефона и пользоваться ею каждый раз: открываете сохраненный запрос и нажимаете вызов.

А вот еще три метода на случай, если выполнение основной команды не подходит.

Контакты

Второй способ – добавить мой номер в контакты телефона. Этот вариант довольно легкий и банальный, но главное – он рабочий.

Желательно это сделать сразу после покупки новой сим-карты. Мобильный номер всегда можно выбрать при покупке, а также он написан на упаковке.

Маячок

Третий способ узнать свой номер Tele2 в Казахстане – позвонить на мобильное устройство, которое находится под рукой или, например, вашего товарища. Ваш номер будет показан и останется в вызовах.

Если на счету нет денег, то подобным образом можно отправить бесплатное сообщение. Такая услуга называется «Маячок».

Чтобы попросить абонента Теле2 перезвонить, просто наберите *144* и номер того, кому адресована просьба.

Например: *114*87071234567#

Абонент получит сообщение с текстом «Пожалуйста, позвони мне».

Справочная служба

Четвертый способ придет на помощь, если нет возможности звонить и отправлять сообщение на другой телефон, потому что под рукой его не оказалось. Позвоните в справочную службу мобильного оператора Теле2 — 611.

Вежливые работники службы обязательно придут на помощь.

ДомойДругоеКак узнать свой номер Теле2?

Мобильный оператор Теле2 уже многие годы работает на российском рынке услуг мобильной связи, но вошёл в «большую четвёрку» не так давно – после запуска услуга в Москве и области, за счёт чего получил сразу несколько миллионов абонентов дополнительно.

Если Вы не так давно пользуетесь оператором Теле2 или у Вас не очень хорошая память, то вполне возможно, что Вы забыли номер своего телефона Теле2, который может понадобиться в ряде ситуаций: при оформлении онлайн-заказа, при пополнении баланса через терминал или же Вы просто хотите оставить свой номер какой-нибудь красавице… или красавцу.

Мобильный оператор Теле2 предусмотрел всего один способ, позволяющий Вам посмотреть свой номер телефона – USSD-команду *201#📞 — Вам просто нужно набрать этот номер, как будто Вы на него звоните, и через несколько секунд на экране Вашего телефона появится Ваш федеральный номер.

Запомнить USSD-запрос очень просто – он состоит из стандартной звёздочки в начале, решётки в конце и трёх цифр посередине. Но если Вам и этим забивать свою прекрасную головушку не хочется, то просто запишите свой номер телефона в списке контактов, например, под именем «Я», «Мой номер» или «Мой номер Теле2». И проблема будет решена.

О командах, позволяющих узнать свой номер телефона у других мобильных операторов, Вы можете здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!