Домашний медиа-сервер – богатое настройками, бесплатное приложение для предоставления общего доступа и совместного использования файлов на ПК Windows 7, 8 и 10 другим UPnP, DLNA, HTTP устройствам в сети.

Окажется удобным вариантом просмотра потокового телевидения, радиовещания и локального видео на гаджетах без проведения дополнительных действий по скачиванию и конвертации контента, подключению флеш-накопителей и кабелей HDMI.

Возможности Домашнего медиа-сервера

Обрабатывает запросы клиентских устройств к фильмам, изображениям и аудио данным, ничего не воспроизводя и не формируя самостоятельно. Программой поддерживаются Smart TV, игровые приставки, медиа-плееры, а также мобильные гаджеты – почти любая техника может оказаться полноправным участником мультимедийной сети. Наделено рядом возможностей:

  • конвертацией контента в нужный формат;
  • подстройкой параметров кадра видео;
  • переключением аудио потоков и поддержкой субтитров;
  • перенаправлением потокового онлайнового вещания;
  • поддержкой цифрового телевидения;
  • одновременным запуском на группе устройств;
  • работой с подкастами;
  • удаленным управлением через WEB-интерфейс.

Домашний медиа-сервер также предусматривает вариант резервирования базы данных и настроек. Может пригодится в исправлении ошибок использования программы и возможных ошибок работы.

Достоинства в Домашнем медиа-сервере

К главным преимуществам в сравнении с аналогичными продуктами относится:

  1. Абсолютная бесплатность. Никаких рекламных баннеров и навязчивого ПО сторонних разработчиков.
  2. Многофункциональность. Универсальный «комбайн», потенциал в работе которого не знает границ.
  3. Поддержка транс кодирования. Автоматически определяет и перекодирует не читаемый исходный файл в режиме реального времени.
  4. Русскоязычная локализация. При обширном функционале утилиты разобраться с опциями будет проще на понятном языке.

Скачать Домашний медиа-сервер можно бесплатно для операционных систем Windows 10, 8 и 7 по ссылке https://soft-file.ru/domashnij-media-server/ ниже, а большое количество настроек и параметров поможет пользователям максимально точно настроить приложение под себя.

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) – современная бесплатная программа на Windows для удобства просмотра различных медиа-файлов вашего компьютера на телевизоре, планшете, плеере, или других устройствах имеющих сетевое соединение или Wi-Fi. Основанный на многогранном опыте развития Интернет, программа способна функционировать независимо от используемой в устройстве операционной системы. Множество удобных функций и дополнений, наполняющих его интерфейс, обуславливают доступность сервера для широкого круга пользователей.

Домашний медиа-сервер – это обновленная технология, обеспечивающая качественную трансляцию онлайн-телевидения, интернет-радио, транскодирование файлов с Youtube. В его возможности включена передача субтитров к видео, оценка файлов для сортировки, резервирование и восстановление данных программы, выбор типа папки, формирование таблиц результатов поиска, а так же функция HmsDatabaseLinkFolder (динамическое формирование наполнения папки из сторонних папок медиа-структуры), выбор и настройка предпочитаемого времени трансляции интересующих программ, установка так называемого «родительского контроля». Это специальная функция, обеспечивающая ограничение доступа детей к файлам с нежелательным для них содержанием.

Скачать домашний медиа-сервер бесплатно – это получить совокупность возможностей улучшенной работы с фильмами, клипами, музыкой и фото, поддержка обширного количества различных устройств, простота и доступность интерфейса, совместимость практически с любой технологией сетевых инфраструктур (проводной, беспроводной). Это проверенный временем помощник, зарекомендовавший себя, как продуманная программа для тех, кто любит комфорт и ценит качество!

Скачать Домашний медиа-сервер Бесплатно

[44,73 Mb] (cкачиваний: 12836)

  • Версия: 2.25
  • Дата обновления: 08.10.2018
  • Русский язык: Есть
  • Версия ОС: Windows 7, 8, Vista, XP
  • Лицензия: бесплатно
  • Автор: Евгений Лачинов
  • Безопасность: Проверен Virus Total

Недавно я понял, что телевизоры до сих пор находятся в прошлом веке. Если мобильные гаджеты и компьютеры становятся всё удобнее, быстрее и проще, то единственное, что меняется в телевизорах — это размер экрана и разрешение. Об удобстве пока говорить не стоит.

Телевизор без медиасервера на компьютере или специального девайса — это практически бесполезная вещь, если только вы не любите зависать в новостях и ток-шоу по вечерам. Поэтому я выбрал 5 лучших медиасерверов для компьютера, которые прокачают ваш телевизор и сделают его гораздо функциональнее.

Plex

Plex

Plex — самый популярный и, пожалуй, удобный вариант. Запустив сервер на компьютере, управлять им можно с браузера, настраивать медиатеку, добавлять субтитры и прочее. Всю информацию о фильме Plex загружает автоматически и делает это идеально в 9 случаях из 10. Телевизор видит сервер Plex без каких-либо проблем и всё отлично проигрывает. Единственный минус Plex и других подобных программ заключается в том, что телевизор не видит встроенные в фильм субтитры, но для большинства это не имеет никакого значения.

Plex распространяется бесплатно, но для дополнительных функций придется купить подписку.

             Plex             

Home Media Server

Home Media Server

Этим сервером я пользовался очень давно на старом телевизоре. Работает он достаточно хорошо и в отличие от Plex, HMS — это целый комбайн, функциональность которого не знает границ. Единственным минусом станет ужасный интерфейс программы, но так как она нужна для проигрывания фильмов на телевизоре, это не станет большой проблемой. Программа абсолютно бесплатна и есть только в версии для Windows.

Home Media Server

PS3 Media Server

PS3 Media Server

Изначально PS3 Media Server распространялся как дополнение к PlayStation 3, позволяющее с помощью консоли проигрывать фильмы на телевизоре. Затем программа стала жить отдельной жизнью. Как и предыдущие альтернативы, она поддерживает воспроизведение через DLNA и не требует возни с настройкой.

  PS3 Media Server  

Serviio

Serviio

Serviio — далеко не самый популярный медиасервер, но он тоже заслуживает места в нашем топе. Приложение бесплатно, однако за $25 можно купить PRO версию, которая открывает доступ к вашему контенту из любой, не только домашней сети, и позволяет проигрывать контент из веба (эта функция даётся в качестве ознакомления и в бесплатной версии). У Serviio есть приложения для Android, однако они выступают как вспомогательный пульт управления для серверной части на компьютере.

           Serviio           

Kodi (бывший XBMC)

Kodi (XBMC)

XBMC создавался для внедрения функции воспроизведения видео в Xbox. Затем проект отделился и сейчас Kodi является одним из самых популярных медиацентров, поддерживающих практически все платформы из-за открытого кода. У Kodi есть приложения под iOS и Android, которые позволяют использовать смартфон в качестве пульта управления. Сервис живет на пожертвования и является абсолютно бесплатным.

             Kodi            

Для меня однозначным фаворитом является Plex. А чем пользуетесь вы?

Бесплатное приложение, позволяющее открыть папки с фильмами, музыкой или картинками для воспроизведения всего этого на экране вашего телевизора, на аудиоплеере, КПК или планшете.

А теперь представьте ситуацию: вы давно хотели просмотреть какое-нибудь кино, но в телепрограмме его все нет и нет. Благодаря медиа-серверу вы сможете включить фильм на компьютере/ноутбуке, а изображение будет на экране телевизора. Кроме передачи видео, вы можете транслировать музыку (например, в плеер), онлайн-радио и ТВ.

Стоит заметить, что в настройке Домашний медиа-сервер достаточно простой. Все, что вам надо сделать, — это открыть программу, в настройках добавить папки, с которых будет осуществляться трансляция, выбрать устройство (все обнаруженные устройства автоматически подключаются) и включить нужный фильм, песню, картинку.

Скачать домашний медиа-сервер можно для Windows 7, XP или 8.

Возможности:

  • трансляция медиаконтента на телевизоры, плееры, планшеты;
  • воспроизведения online-TV и радио на устройствах;
  • открытие файла на нескольких устройствах сразу;
  • функция родительского контроля, дающая права на просмотр только отобранных вами файлов на конкретном устройстве;
  • передача субтитров к видео;
  • ограничение времени трансляции на выбранном устройстве.

Достоинства:

  • русский язык интерфейса;
  • домашний медиа-сервер распространяется бесплатно;
  • большой список поддерживаемых устройств.

Над чем стоит поработать:

  • устаревший дизайн интерфейса;
  • некоторые устройства плохо синхронизируются с программой.

Если у вас в доме много электроники, поддерживающей протокол UPnP, то данное приложение сделает вашу жизнь более комфортной. Единственный минус – это староватый дизайн интерфейса, но он совершенно не влияет на качественное выполнение функций программы.

Название:Домашний медиа-сервер (UPnP) Версия:3.52 Распространяется: Категория:Утилиты Разработчик: Evgeny Lachinov Cистема:Windows All Размер: 85MB Use your device as media server with the UPnP Server. Set the UPnP Server to start when you get connected to a specified WIFI network and start enjoying all the media from your device on the television or other UPnP enabled device! Specify what folder should be public for UPnP clients and more!

★This product works with DLNA devices!★

Note. If you find a bug or have a problem please contact us by email since we cannot help you if you post it in the reviews.

★★For more servers and features have a look at our app Servers Ultimate★★

But we haven’t mentioned all features yet; you can even set a dynamic DNS updater! So you can always access your device from everywhere, even if the IP changed!

It also has extensive logging functionality, and you can even set the app to email you the log automatically!

— Add multiple dynamic DNS updaters (set a custom URL, or choose from ChangeIP, DNSdynamic, DNSexit, DNSMadeEasy, DNS-O-Matic, DNSPark, DtDNS, DynDNS, easyDNS, eNom, HE.net, Joker, Namecheap, No-IP, ZoneEdit)

— For every dynamic DNS updater set the name, timeout (in minutes), hostname, username, password and whether to update with the local or public IP address, start the Dynamic DNS Updater when connected to a specific WIFI network, update on connectivity change, start on boot

— On the settings page of the app you can set the maximum log items to keep, whether to keep a WIFI lock (prevent WIFI from disconnecting automatically), keep the device alive, keep the device alive full (keep the screen on, battery intensive), set to start the app on boot

— You can search/filter the log, or set it to be automatically sent when the log limit is reached.

For questions, comments or feature requests just contact us!

Visit us on: http://www.icecoldapps.com/Follow us on Twitter: https://twitter.com/IceColdAppsLike us on Facebook: http://www.facebook.com/IceColdApps

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!