Константин Горчаков июнь 2016. 3204 мероприятияРазвлеченияМедиаСтильКиноИгры » class=»question__header-menu»> Ответить Ответить 1 Комментировать Подписаться 2 ответа Александр Залесов 3 года назад журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки ДРУГИЕ ОТВЕТЫ АВТОРА Почему новая серия Шерлока настолько плохо сделана?Почему фильмы Кристофера Нолана так хорошо воспринимаются публикой? В чем их особенность?Почему Рома Жёлудь потерял свою популярность? Есть ли возможность вернуть былую славу? 2 » class=»answer__menu»> Михаил Панфилов 3 года назад Да 1 » class=»answer__menu»> Ответить Рейтинг вопросов за день 1 Какой топ сцен в кино, демонстрирующих интеллект персонажа, вы бы назвали? 2 Как закрепить на голове французский берет? 3 Каково быть юристом в «правовом» государстве? 4 Почему многие врачи делают татуировки «Не реанимировать», «Не откачивать»? 5 Почему сейчас столько нытиков? Сыты, одеты, не обязаны вкалывать с утра до вечера, имеют всё необходимое, живут в полном возможностей мире и при этом постоянно жалуются на жизнь, мечтая о выпиле? 1 ответить на вопрос 3 Решение 1

Бут = Boot — это загрузка, соответственно Reboot, ребут — это перезагрузка уже загруженного, включенного тобишь компа. Перезагрузить компьютер — любимая отговорка ленивых админов при любой проблеме с компьютером клиента. Ребутнуть можно также и любое современное электронное устройство, управляемое своей операционной системой. А в разговорном языке ребутнуть можно что угодно, отношения например.

Еще 2 ответа 1

Наверное это слово обозначает вашу осведомленность(статус) и возможность решить проблемы(которых нет) ничего не деланьем.Вполне подходит(прокатывает) сленг при наличии наивных обывателей для понтов.О биосе вобще ни слова да? «»»ББ»-большой брат,старый добрый комп. «На андроиде это все таки прошивка-перезагрузка системы техническими средствами оф.прошивкой по соответствуещей модели.

1

Ребутнуть — калька с английского слова Reboot, что означает перезагрузка, to reboot — перезагрузить. Это слово используется в контексте, связанном с компьютерными технологиями и различными девайсами вроде смартфонов и планшетов.

Ваш ответ Содержание

Современный язык активно видоизменяется. Появляется огромное количество англицизмов, которые встраиваются в повседневную речь. Молодые люди могут произносить предложения, состоящие из непонятных слов. Кроме того, многие термины тесно связаны с технологиями, используемыми каждый день, следовательно, их значение знать просто необходимо. Например, ребут – это слово, которое применяют к телефонам и компьютерам. Что же оно означает?

Происхождение слова

Этот термин активно используется в интернет-сленге.

Само слово произошло от английского «reboot». В переводе на русский это означает «перезагрузка».

Поэтому от молодых людей можно услышать, что пора ребутнуть систему, чтобы она нормально работала.

Стив Джобс предлагает сделать ребут Медведеву

Значение слова

Чаще всего, термин используется применительно к гаджетам. Бывает, что нужно перезагрузить компьютер. Делается это для того, чтобы закончить установку программы, избавиться от ошибок или вирусов.

Человеку не нужен никакой сисадмин для того, чтобы разобраться в механизме перезагрузки компьютера. Достаточно нажать на кнопку «Пуск» и выбрать пункт «Перезагрузка».

Существует и альтернативный метод. Можно нажать комбинацию клавиш «Ctrl-Alt-Delete» два раза подряд. Этот способ можно использовать, чтобы пофикситьсофт от багов.

Панель «Пуск» на рабочем столе

Забавный факт: многие подростки называют компьютер кудахтер. Особенно часто это слово употребляется по отношению к устаревшим устройствам.

Примеры использования термина

Пользователям приходится регулярно делать reboot ещё одному любимому гаджету, мобильному телефону. По сути, основной способ такой же: зажали клавишу выключения и выбрали пункт «Перезагрузка».

Однако иногда возникает необходимость полностью обнулить систему. Это помогает очистить память и избавиться от вирусов. Для этого можно обратиться в сервис с одной простой фразой: «reboot system now».

Проделать данную процедуру можно самостоятельно. Достаточно открыть специальное меню. Сделать это можно, нажав одновременно на клавишу блокировки и понижения звука. Откроется специальное меню. При выборе пункта «перезапустить систему сейчас» экран погаснет. Через какое-то время телефон запустится и будет как новенький, останутся только фабричные настройки и приложения.

Андроид, которому может понадобиться ребут

Это мудреное слово любят технари и программисты. Как-никак, для них этот сленг стал профессиональным жаргоном. Поэтому почти естественно услышать от кого-то из них фразу: «Ребутнуть систему для меня не проблема».

Заключение

Так что же такое ребут? По сути, обычная перезагрузка системы. Действие, которое должны уметь выполнять обладатели любого гаджета. Как-никак, на любом устройстве могут возникнуть незначительные проблемы, которые стоит решить самостоятельно. В таком случае можно прибегнуть к классическому и незатейливому методу ребута.

Reboot — процесс перезагрузки устройства, направленный на освобождение оперативной памяти и ускорения его работы. Также под «ребутом» подразумевают перезагрузку с последующим вхождением в режим Bootloader (бутлоадер). Эта функция предназначена для опытных пользователей и разработчиков, которые разбираются в тонкостях работы с операционной системой Android.

Под словом «Reboot» пользователи стали подразумевать разные вещи, поэтому процесс «ребута» разделился на несколько различных процедур. Рассмотрим самые ключевые.

Reboot — перезагрузка телефона

Перезапуск устройства с целью освободить место в оперативной памяти. Самый легкий процесс из всех возможных: достаточно зажать кнопку блокировки на пару секунд и в появившемся окне выбрать «перезагрузка».

Эффективность такой перезагрузки примерно равна ручному закрытию всех фоновых приложений и последующей очисткой оперативной памяти с помощью дополнительных методов.

Reboot to Bootloader

Reboot to bootloader — вход в меню управления операционной системой, которым рекомендуется пользоваться только продвинутым пользователям. Раздел Recovery позволяет устанавливать различные прошивки и версии Android, открывать доступ к root-правам, удалять любой софт, возвращать телефон к заводским настройкам и многое другое.

Чтобы воспользоваться функцией «Reboot to Bootloader», нужно отключить устройство, а затем зажать кнопку блокировки и снижения громкости. На некоторых устройствах этот режим может быть заблокирован.

Hard Reset — полный сброс

«Хард Резет» — откат телефона до заводского состояния. При выполнении Hard Reset удаляются абсолютно все данные, которые есть на устройстве — приложения, контакты, фотографии и т.д. По окончании процесса смартфон возвращается к заводским настройками, как будто его только распечатали и достали из коробки.

Чтобы воспользоваться данной функцией, нужно зайти в меню настроек, выбрать пункт «сброс» (в зависимости от версии операционной системы и производителя, название функций может различаться). В специальном разделе настроек нужно выбрать пункт «сброс данных», «стереть все» или «удалить весь контент».

Функция полезна в тех случаях, когда с устройством возникла проблема, которую не получается решить другими способами. Также сброс настроек нужно делать при продаже телефона другому человеку. Все подробности о Hard Reset на Android есть в этой статье.

Толкование 

ребутить

Словарь компьютерного сленга. 2014.

Смотреть что такое «ребутить» в других словарях:

  • ребутить тачку — [11/4] от англ. reboot – перезагрузка. «Ребутить тачку» означает «перезагружать компьютер». Компьютер плохо работает, пора ребутить тачку. Компьютерный сленг …   Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • Кулхацкер — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • АПВС — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • ЕВПОЧЯ — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • ЕМНИП — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • ЗОМГ — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • ЗЫ — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • Зомг — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • Интернет-сленг — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

  • Компьютерный жаргон — Компьютерный сленг разновидность сленга, используемого как профессиональной группой IT специалистов, так и другими пользователями компьютеров. История Появление терминов Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в… …   Википедия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!