Я приветствую Вас на моем блоге! И сегодня хочу поделиться с Вами методом. Как извлечь APK файл приложения со своего Android устройства. Это нужно для того, чтобы, например, поделиться с человеком какой-либо программой. При отсутствии интернета, естественно.

Исходя из этого, на устройстве нужно иметь всего одну программку, называется она APK Extractor. В результате, сможете извлекать любые приложения из системы Android и делиться ими любым образом.

Один раз захотел поделиться программой ZArchiver, о которой я уже писал ранее . Это без проблем у меня получилось. Отыскав в списке нужное приложение, надо на него нажать и, в итоге, в выпадающем списке найти кнопку «Extract APK». Всё, на Вашей карте памяти или памяти телефона в папке APK Extractor появится уже готовая к установке программа. Останется ею лишь поделиться!

У APK Extractorа функционал скудный, но, что очень кстати, практичный. За один раз можно извлечь сразу несколько приложений, выделив их. Можно просто удалить приложение. Прошу заметить, rut доступ не требуется, поэтому системные приложения никак не могут пострадать.

Конечно, некоторые скажут, что можно и хорошим проводником это сделать, но нужно знать на каком пути лежит установочный файл искомой программы, а с APK Extractor этого знать не обязательно. Поэтому с ним намного проще извлечь APK файл приложения из системы Андроид.

Очень часто после скачивания приложения из Google Play или другого неизвестного источника появляется необходимость сохранить на своем устройстве установочный файл с приложением (.apk). Например, для того чтобы передать интересное приложение по Bluetooth. Однако не всегда есть время искать установочный файл на различных файлообменниках и многочисленных ресурсах, посвященных Android-тематике. Поэтому, для того, чтобы извлечь установочный файл с приложением (.apk) из устройства, существует несколько нехитрых способов. В данном примере я расскажу вам о трех наиболее популярных.

Способ №1

чтобы извлечь установочный файл с приложением (.apk) из устройства, необходимо:1) Для начала скачать файловый менеджер — Astro File Manager и запустить скачанное приложение. В том случае, если Astro File Manager у вас уже установлен, необходимо найти его на вашем android устройстве и просто запустить (полный путь) МенюAstro File Manager.

2) После запуска Astro File Manager мы попадаем в окно, в котором видим присутствующие на устройстве накопители памяти и список серии облачных сервисов (в них всегда можно зарегистрироваться, либо авторизоваться, расширив тем самым внутреннее пространство устройства на несколько лишних Gb).

3) Затем делаем свайп влево, открыв основное меню приложения.

4) После этого необходимо щелкнуть на пункте Менеджер приложений, попав в новое окно, показывающее все установленные на вашем смартфоне или планшете приложения.

5) Для того, чтобы извлечь установочный файл с приложением (.apk) из устройства, необходимо тапнуть на приложение которое нужно извлечь, например Google Chrome, тапаем на иконку Google Chrome и перед нами появятся два предложения: сделать резервную копию или деинсталлировать.

6) Тапаем на левый пункт Рез. копия и ждем окончания процесса. После того, как копирование будет завершено, установочные файлы приложений можно будет найти в памяти телефона.

7) Полный путь до установочных файлов приложений выглядит таким образом: /sdcard/bakups.

Способ №2

Устанавливаем приложение Root unistaller. Открываем приложение, Root Unistaller отсканирует сколько у вас приложений и сделает бекап всех приложений по пути:С телефона mntsdcard RootUnistallerautobackups.C компьютера (чтобы телефон распознавался как флешка) sdcard RootUnistallerautobackups.

Способ №3

Получаем Root. Устанавливаем приложение Root Browser. Открываем приложение и переходим по по пути dataapp и выбираем приложение. Если Вас интересуют системные приложения то переходим по этому пути systemapp и выбираем приложение. Выбранные приложения сохраняем на SDCARD (карта памяти) и делаем с ним все что хотим.

Статьи по теме APK:

02.05.2019

Извлечь APK-файл из уже установленного приложения можно несколькими путями. Традиционный предполагает поиск по файловой системе, но разработчик Павел Рекун придумал куда более легкий способ, создав специальный менеджер приложений, позволяющий в одно нажатие извлечь APK-файл из приложения в отдельную папку.

Где взять APK-файл приложения

  • Установите приложение Skit;
  • Раздайте ему необходимые привилегии;
  • Найдите в разделе установленного ПО нужное приложение;
  • Перейдите на его страницу и нажмите на пиктограмму компаса;
  • Выберите «Извлечь»;
  • Теперь перейдите в приложение «Мои файлы» — «Память телефона»;
  • Найдите и откройте папку Skit. В ней будут APK-файлы приложений, которые вы извлекли.

Извлеченный APK-файл можно передать другим пользователям, позволив им установить бесплатно даже платное ПО, которое вы приобрели в Google Play. Несмотря на то что это не совсем легально, такой способ может прийтись кстати при использовании двух смартфонов, один из которых работает на базе китайской прошивки, не включающей в себя Google Play.

Помимо возможности извлечь APK-файл, Skit открывает доступ к информации о разрешениях, которые получили приложения, о дате их последнего обновления, а также дополнительные подробности о разработчике. Такая информация может прийтись кстати, если вы не уверены в безопасности приложения и надежности его издателя.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Приложение: Skit

Разработчик: Pavel Rekun
Категория: Инструменты
Цена: Бесплатно
Скачать:Google Play

Приложением уже заинтересовались: человек

Содержание:

Иногда возникает надобность передать APK-файл на другой гаджет, но с с Google Play невозможно скачать файл APK приложения и потом установить когда нам угодно.

Можно лишь сразу устанавливать то, что нам необходимо. Да и при установке установочный файл нигде не остаётся.

Существует пара способов извлечь файл APK из установленного приложения.

О них и пойдет речь в этой статье:

Как извлечь файл APK из Google Play?

Один из способов мы уже рассматривали в одной из наших статей, посмотреть статью можно по ссылке тут. Но с помощью него Вы можете просто передать APK-файл на другое устройство, а не извлекать его.

Способ №1

И так, начнем. Запускаем приложение и делаем свайп влево. Откроется главное меню приложения, далее нажимаем на «Менеджер приложений». После этого у Вам будет доступен полный список установленных приложении на Вашем смартфоне. Ищем в списке необходимое приложение, APK-файл которого хотим извлечь и жмём сюда, как показано на картинку ниже.

Смотрите также:  Скрытая функция Android позволяет избавиться от любого спама

В появившемся окне жмем на кнопку «Резервная копия» и ждём, пока резервная копия телефона не будет сохранена в памяти телефона.

Это и есть нужный нам APK-файл. По умолчанию, будет сохранена резервная копия в памяти телефона, в папке storage/sdcard/bakups/apps.

Способ №2

Запустите в ROOT Explorer и перейдите папку data/app. Там Вы найдёте APK-файлы всех установленных приложений. Вам просто нужно скопировать его куда Вам будет угодно.

Категории: Приложения Рейтинг Новости СМИ2 Читать Продажи Redmi Note 8 более 10 млн единиц, компания хочет выпустить Redmi K30 Читать Huawei заказала у Foxconn 50 млн смартфонов с поддержкой 5G Читать Sony выпустит Xperia Compact с дисплеем 5,5″ дюйма

Как сохранить установленные приложения Android в виде APK файлов

Может случиться так, что вы захотите сохранить установочный файл приложения на Android. Например, для сохранения определенной версии программы или переноса установочного файла на другие устройства.

APK Extractor — это бесплатное приложение для Android, которое можно использовать для сохранения установленных приложений в виде файлов APK на устройстве.

APK Extractor доступен в бесплатной и платной версии. Бесплатная версия поставляется с рекламой, платная версия удаляет.

При запуске приложение отображает все установленные приложения и большинство системных. Опция в настройках разделяет их. Переключение между двумя категориями осуществляется с помощью меню в верхней части экрана.

APK Extractor

Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий. Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

На данный момент есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI и PayPal:

Спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!